Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Детки 2006 года
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вежка
Студент
Студент


На сайте с 23.05.07
Сообщения: 1929
Откуда: Омск, Восточная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 18:03     Ответить с цитатой

Танюсёк писал(а):
Все детки, наверное, любят голышом бегать. Мой сынуля сходит на горшок и пока сидит, обязательно стягивает трусы и носки. Потом голый наяривает по всей квартире. И не догонишь и не заставишь одеться

Точно, точно, прям про нашу :D :lol: "дага"-догоняйте её говорит.

Девочки в 2007 уже себе такую виньетку красивую сделали :-) молодцы. Может и мы себе что-нибудь придумаем Где наш народ только? Ау, девочки? Нашу темку так и прикроют чего доброго :-(
Про садики что-то никто не пишет :shuffle: , пойдете не пойдете в этом году и как с путевками дела у кого обстоят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюсёк
Студент
Студент


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1960
В дневниках: 75
Откуда: г.Омск Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 19:14     Ответить с цитатой

Мы идем в сад. В апреле идем на отметку очередную, а в мае набор групп. Говорят, по договоренности с администрацией, можно в середине лета отдать. А на очереди мы стояли с 2 недель. Хотя когда свекровь заикнулась про садик, я ещё была не в себе и о-о-чень удивилась, что уже надо записываться. А теперь в шоке. Вот, не записались бы тогда, наверное и не попали бы.
Нам уч.врач сказала, что перед садиком нужно прививки сделать от "коков" (пневмо и т.п.) и ещё какую-то Хипп. Точно ещё не узнавала. Никто ничего не знает на эту тему?
И ещё вопрос: а что вообще нужно для садика из одежды и предметов гигиены??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LionKa
Творящий добро ОРГ
Творящий добро ОРГ


На сайте с 19.12.06
Сообщения: 9718
В дневниках: 20
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 20:12     Ответить с цитатой

http://www.raskraska.com/
Девчонки вам подарок от меня, даже не тратьте деньги на раскраски!!!!!!Выдает сразу на принтер!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyalechka
Студент
Студент


На сайте с 13.01.06
Сообщения: 1600
В дневниках: 6
Откуда: Иркутск/Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 22:11     Ответить с цитатой

А я вот не знаю в какой сад ребенка отдать, в тот, что рядом с домом, или в тот, что рядом с работой. Вроде как есть у нас есть возможность попасть и в тот и в другой садик, но вот не знаю, что лучше выбрать, вообще склоняюсь к тому, что лучше выбрать сад, который ближе к дому, но сад, который рядом с работой, по отзывам лучше.
А что к садику готовить и сама пока не знаю... :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вежка
Студент
Студент


На сайте с 23.05.07
Сообщения: 1929
Откуда: Омск, Восточная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 0:44     Ответить с цитатой

куда подевались мои сообщения? Два раза писала :mad:

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Пишу третий раз :o
Нам ничего про такие прививки не говорили :eek: первый раз слышу о таких. Надо спросить участковую.
А в сад мы как-то и не решили еще как нам быть, я писала свою ситуацию на предыдущей странице. Пока будем до лета ждать, а там уже и решать, что да как :aga-aga: . Хотим как-то на развивайки собраться походить, чтоб дочка привыкала к народу, к детишкам, да и к инфекциям тоже, наверное.
LionKa, спасибо, здоровский сайт! Осталось дело за малым-купить принтер :D :haha: Буду пока знакомых искать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tamitova
Студент
Студент

На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2144
Откуда: Омск-Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 9:04     Ответить с цитатой

Цитата:
в тот, что рядом с домом, или в тот, что рядом с работой


У меня тоже такая проблема была....(только не совсем рядом с домом...все равно далеко)....А потом подумала, что работа может меняться, а место жительства все таки наверное нет....и потом переводить ребенка не захочется...а круги наматывать с утра от дома к старой работе потом на работу...что то не хочется....

Если нужно могу узнать что требуют в садиках...у меня жена брата - воспитатель. Наверное на выходных они у нас будут. Спрошу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюсёк
Студент
Студент


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1960
В дневниках: 75
Откуда: г.Омск Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 10:09     Ответить с цитатой

Вообще-то у нас тоже не на 100% решено в какой сад идти. Решили только, что пойдем :lol:
Я долго думала, советовалась, ну интернет тож... Потом писала плюсы и минусы. И для себя решила, что мы пойдем в сад, в который надо ездить, но где занимаются с ребенком. Хотя у меня прям рядом с домом 2 садика. Я точно знаю, что выйду на работу и мы не сможем возить сына на доп. занятия. Мечтаю, чтобы хоть на бассейн времени хватило. Заниматься дома, как Света и Юля, мы не можем. Он увлекающийся и если нравится, долго может заниматься. Но делает всё по-своему. А с детками более-менее нормально выполняет задания (стадное чувство).
Вот так в целом. Правда садик по дороге на работу мужа, так что папа будет привлечен :D

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Tamitova, узнай, пожалуйста! всё-таки из первых рук надежней.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 12:50     Ответить с цитатой

Принимайте в свои ряды!
Меня зовут Жанна, сына Стас. Живем около Детского мира. Как и многие тут зимой гуляем в одиночестве. А по скольку одиночетсво маме не очень нравится, частенько ходит в какие-нибудь детские комнаты, в гости. Вообще стараемся дома не сидеть.

Говорим мы пока очень мало. Многое повторяем. Повторяем за мамой, но потом не всегда соотносим с предметом.
Сейчас у нас тяжелый период - наконец-то созрели для отучения от груди.

К горшку стала приучать сравнительно поздно, как пошел, в девять месяцев. В результате после 10 месяцев мы не писиим ночью, очень не любим памперсы (в них теперь тоже не писиим), одень на прогулку памперс очень тяжело (а без них, все-таки не рискую, вдруг все-таки решит свои дела и на улице сделать). А вот в горшок перестали ходить, где-то в 11 месяцев. Мы ходим в туалет возле унитаза, из-за чего приходится коврики в ванне постоянно стирать и менять (наступает момент, когда они уже не выстирываются). Но я по горшку и не парюсь. Я поняла что всему свое время.

Пыталась раньше приучить его к ложке - не брал, зато в год и два взял сам, а теперь сам ест ложкой, жаль только что мне докармливать не позволяет :-) Кстати, едим мы не оень хорошо. И раньше плохо ели, а теперь, после того, как сам ест и подавно - не хватате терпения все съесть.

Тоже любим сверкать голым попом и торсом. Штаны очень тяжело одеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталка Полтавка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.06
Сообщения: 5687
В дневниках: 1163
Откуда: Омск, м-н Прибрежный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 13:00     Ответить с цитатой

Девочки, я вроде стараюсь, как увижу кого нового, добавлять на первую страничку. Если кого упущу - напишите в ЛС. Вы, кстати, не хотите сделать что-то наподобие, как мы в первом сообщениии в детках 2007 сделали? Ну украсить свой домик?
_________________
Цирк уехал, а клоуны остались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 13:17     Ответить с цитатой

Танюсёк писал(а):
Нам уч.врач сказала, что перед садиком нужно прививки сделать от "коков" (пневмо и т.п.) и ещё какую-то Хипп.


прививки от гемофильной инфекции, и менингококковой инфекции.
Здесь про них написано
http://www.privivka.ru/info/infections/gemofil.php - про гемофильную инфекцию
http://www.privivka.ru/info/infections/meningococcus.php -менинговая
http://www.privivka.ru/info/infections/pneumococcus.php -пневмококковая.

Все три считаются обязательными при подготовке ребенка в садик

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Наталья из Омска спасибо :4U:

по садику особо. мы на очередь не вставали. не могли определиться с районом, куда вставать, да и сама процедура учета угнетала.
поэтому настраиваемся на частный садик: золотую рыбку, кирилла и мефодия и на Звездова который.
а вообще ребенка надо отдаватьк Воспитателю, а не в садик. Так что задумываюсь о том, чтобы устроить Стаса к подруге в сад, правда он в Ленинском районе, но при наличии машины это не проблема.

Еще мы облазили большинство развивалок в городе. В результате не остановились ни на одной. Иногда ходим разово. Порочитала в Мой ребенок, что развивающие группы нужны скорее родителям, чем детям и успокоилась. Да и не любит у меня Стас организованности, ему бы пообщаться с детьми и по делать то что он сам хочет :-)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Наталья из Омска писал(а):
Вы, кстати, не хотите сделать что-то наподобие, как мы в первом сообщениии в детках 2007 сделали? Ну украсить свой домик?

я в этом не сильна :sad: так что, надеюсь на других :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34659
В дневниках: 60851
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 13:31     Ответить с цитатой

девочки, а я прочитала объявление тут про "художник в памперсах"дети от года и старше набираются.
название очень смешное....кто-нибудь слышал? или может водил ребятенка туда?
я бы попробовала.....
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 14:19     Ответить с цитатой

бездночка
мы были это в Алфавите. ничего особенного. Пальчиковые краски, ватман, раскраски и все. Тоже самое можно сделать и дома, в удобное для тебя время. Единственный плюс - это бардак дома не разводить!
но мы делаем проще. пододвигаю стул для кормления к столу, крышку столика от стула убираю. на стол скотчем приклеиваю ватман или формат А3 и все! Только слежу, чтобы мальчик краски не ел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюсёк
Студент
Студент


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1960
В дневниках: 75
Откуда: г.Омск Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 14:22     Ответить с цитатой

Жани,
спасибо за ссылки. Как прочитала, вообще страшно стало :-o
Мой сына, кстати, пока я его грудью кормила (до 1г и 5м), тоже плохо ел. Правильно, если мамочка потом все-равно вкусненьким покормит, зачем напрягаться - есть, жевать :D
Теперь ттт, но аппетит переменчивый. Главное, чтобы ребенок был активный и не особо худой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 14:27     Ответить с цитатой

бездночка
а мир то оказывается тесен :D . видела тебя на одноклассниках в друзьях друзей (Тани Ч.) :D

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Танюсёк
я тоже надеюсь, что и есть начнет и спать ночью. а то уже устала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34659
В дневниках: 60851
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 14:35     Ответить с цитатой

Жани писал(а):
бездночка
а мир то оказывается тесен :D . видела тебя на одноклассниках в друзьях друзей (Тани Ч.) :D

ооо! как меня по этой фотке можно узнать,но все-равно спасибо -приятно! :oops:

Жани
:D да да это моя подруга!
здорово,мир точно тесен
вчера ТУТ на сибмаме нашла девушку из моего ВУЗА.а училась я в Новосибирске :D мы даже в одни года учились,а тут год общались и не знали кто есть кто

про "мы были это в Алфавите. ничего особенного. Пальчиковые краски, ватман, раскраски и все."

-ну как же. а коллектив детский!общение....
это же + для дитенка
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах