Новости сайта и форума Sibmama 
[Ребенок до года]
ЛЮБИТ ЛИ ВАС МЛАДЕНЕЦ?
Где купить школьную форму в Новосибирске?
Обзор компаний-производителей. Делимся мнениями и опытом!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elis73
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 810
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 11:26     Ответить с цитатой

Купили в детском мире отличный костюм 2000 руб. (рост 152) В прошлом году немного дороже получилось. Рубашки по 399 - пока выбор есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
victorius
молодой папа
молодой папа


На сайте с 30.01.12
Сообщения: 186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 12:29     Ответить с цитатой

Sallima
у меня костюмы на 164-170 2500 стоят. а рубашки максимум 450.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 13:47     Ответить с цитатой

Вчера были в Ленте. Там жилеты, по цвету очень похожие на Саммовские, разных цветов и размеров, продаются по 450, кажется. Просто мои дети ещё не выросли из своих жилетов, поэтому не сильно присматривалась. Качество трикотажа сильно отличается от Самма, не х/б - это точно, но довольно приличные. Блузки и рубашки для маленьких школьников тоже были. Мои подростки уже отказываются там одеваться. Дочери 2 х/б блузки купили в Меге, отдел Zolla: с короткими рукавами 690, с длинными рукавами 890. Дочка аллергик, поэтому все блузки мерили на голые руки, чтобы заранее уточнить, что они гипоаллергенны в носке. Блузки из Китая.
ValenTina, в Синаре обычно брюки бывают разных размеров на один рост. Но мы сыну отдельно брюки не брали ещё, в феврале-марте костюм покупали за 5000 руб. размер 48-178. Но такой костюм захотел сам сын, другие просто отмёл по разным соображениям: цвет не тот, пуговица не та и т.д. А в прошлом году тоже в марте за 1500 костюм ему брали. Только ткань по качеству была другая: костюма хватило только на год активной носки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 20:35     Ответить с цитатой

В заре на распродаже купила сарафан , обошелся в 400р, заказывали в топтыжке за 900р весь скатался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sallima
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 1140
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 22:21     Ответить с цитатой

victorius писал(а):
Sallima
у меня костюмы на 164-170 2500 стоят. а рубашки максимум 450.

А как у Вас с большими размерами дело обстоит? Нужен 48 на ростовки 164 и 170-176.
И где Ваши точки найти, чтобы посмотреть-пощупать?
Синар и Пеплос мне подходили именно потому что у них раньше всегда можно было найти недорогие и качественные костюмы на полных детей. Хотя взрослые модели на наш рост вполне можно смотреть, но и цены там уже взрослые. А я не вижу смысла брать за 6-10 т.р. парадный костюм для парней с перспективой резкого скачка в росте. Старшему 13, его отец как раз в этом возрасте со 170 до 190 за несколько месяцев "шагнул". :aga-aga:
Остановятся в росте, там хоть за 20т.р. можно будет брать. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smolly
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.09.08
Сообщения: 1104
В дневниках: 32
Откуда: Железндорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 16:32     Ответить с цитатой

А мы заказываем классом форму в ателье Люконти, по мальчикам цены не скажу, а девочкам выходит сарафан - 850 рэ, юбка - 400 рэ. Модельки выбирали сами, и шьют они прям на ребеночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3145
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 18:03     Ответить с цитатой

Мы в Пеплосе купили две рубашечки по 510 рублей (в сп еще брала рубашки), брюки там же за 1130, жилет за 950, у нас еще скидка. Сынок довольный. К школе готовы, осталось приготовить себя к выходу на работу и собрать дочу в сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BELLAS
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.06.11
Сообщения: 1423
В дневниках: 7
Откуда: Москва/Новосибирск Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 21:08     Ответить с цитатой

Девочки ищю САММовский красный жилет в хорошем состоянии р-р 122-128!
Может кто уже вырос?...так не хочется покупать в магазине за 900,чтоб 3-5 раз за год его одеть :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Khanosasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 603
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 14:49     Ответить с цитатой

У нас тоже есть жилетка Самм. Закупались всей начальной школой :shock: в прошлом году, т.е. приличный такой опт, 4-5 классов по 20-30 человек, и все равно очень как-то дорого показалось для оптовой закупки (не то 640, не то 740, точно не помню). Хотя качеством супердовольна! 100% х/б (на зуб пробовала :haha: ), никаких катушек, стирала часто, т.к. зимой ходил в ней постоянно, отлично выглядит, никуда не повело, ничего не растянулось. Померили сейчас, нормально, еще год проходит ;)

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

L@pochka писал(а):
Мы в Пеплосе купили две рубашечки по 510 рублей (в сп еще брала рубашки), брюки там же за 1130, жилет за 950, у нас еще скидка. Сынок довольный. К школе готовы, осталось приготовить себя к выходу на работу и собрать дочу в сад.

А состав какой у рубашки? Мне 100% хлопок нужен, сын аллергик
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 5:21     Ответить с цитатой

А мы возвращаемся их отпуска в сентябре, в магазинах, скорее всего, уже будет шаром покати, поэтому заказали школьные вещички в английском интернет-магазине Tesco. Сегодня получили посылку.
В пересчете на наши деньги, с доставкой:
1) брюки вискоза+п/э - 270 руб.,
2) рубашки хб+п/э 120 руб. (уж точно не хуже прошлогоднего Царевича),
3) простенький пуловер акрил - 150 руб. (не жалко будет надеть, когда по расписанию рисование и труд)
4) спортивный костюм на подкладе из сетки + флиска 1620 руб. (давно не была в наших магазинах, может, это и дороговато?).
Если кому-то интересно, в КП предлагают закупки из этого и других магазинов. Размеры соответствуют приведенной на сайте табличке.
_________________
Москитная сетка "АнтиПЫЛЬЦА" - защитите свой дом от пыльцы растений-аллергенов и уличной пыли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 0:13     Ответить с цитатой

Нужен красный галстук, обычный, классический, не треугольник ;)
где можно посмотреть?
ну и что бы не сильно дорого, 300рэ - это уже слишком

Upd, сегодня купила за 80р галстук на резинке, под жилетку нормально будет.
_________________


Последний раз редактировалось: BlackCat (Пт Авг 24, 2012 23:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3145
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 21:18     Ответить с цитатой

Khanosasha
честно говоря, не знаю, есть ли там рубашки из чистого хлопка...
мы купили хлопок+п/э, меньше мнутся, легче утюжатся :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hamlet_w
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 12:52     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Вот что никому не порекомендую - так это заказывать форму в фирме "Топтышка" (toptichka).
Нас в этом году так накололи с этой формой, просто слов нет. В мае на родительское собрание пришла менеджер этой фирмы, рекламировала, расхваливала, уверяла и гарантировала всё что можно. Обещала, что к середине июля всё уже будет готово, и если вдруг кому-то что-то не подойдет - обменяют или подошьют.
Мы отдали предоплату и заказали комплект на весь класс.

В итоге начиная с середины июля мы сами им звонили, и нас регулярно посылали, говоря, что форма не готова. В августе на мои звонки уже просто хамили и швыряли трубку. Итог: первое сентября на носу, а часть детей так и осталась без формы. И обещают дошить только после начала сентября.
И что самое возмутительное: некоторые наши комплекты, уже отшитые, отдали другим заказчикам, безо всякого предупреждения. Несмотря на то, что родителей уже обзванивали и приглашали забрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5078
В дневниках: 2147
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 14:07     Ответить с цитатой

Khanosasha писал(а):
А состав какой у рубашки? Мне 100% хлопок нужен, сын аллергик

Мы тоже искали такие рубашки. Купили в "Ленте" на Большевистской. Попробуйте посмотреть.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 20:48     Ответить с цитатой

Khanosasha, рубашки, блузки могут быть и из х/б, но сшиты какими-нибудь такими нитками, которые могут вызывать аллергию. Сколько раз так было с моей дочкой. Иногда лучше синтетика с вискозой и норм. нитками сшита блузка, чем х/б аллергенными нитками. Лучше проверять на месте, одевая на голое тело. Бывало, что с блузками, так и не поносив, прощались. Потому что даже стирка не решало этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 3 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах