Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
*Первоклашки* 2012-2013гг ТОМ3
Вперед за пятерками.......

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МарФед
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.06.10
Сообщения: 860
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 18:31     Ответить с цитатой

Всем привет!

Я свою Мурку вчера отправила в Адлер, счас с бабушкой и дедушкой в поезде едут, как же я им завиду :aga-aga:

Мы к школе уже все купили

Доча только 30 августа приедет, времени на покупки к 1 сентября точно не будет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gress
Профессор
Профессор

На сайте с 01.06.06
Сообщения: 4766
В дневниках: 404
Откуда: Площадь Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 20:27     Ответить с цитатой

Aks30
Он самый, магазин отделочных материалов. Там в нем детский отдел. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1890
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 11:33     Ответить с цитатой

Девчонки привет. Предлагаю новую тему для обсуждения.
Детские амулеты. :aga-aga: Что вы будете давать ребенку в школу на удачу?. :oops:
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20747
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 11:48     Ответить с цитатой

Мозги.... извините, но что это за средневековье - амулеты... на удачу.... Поцелуй мамы - вот самый главный амулет для ребёнка.
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9161
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 13:52     Ответить с цитатой

Огроменное спасибо за наводку про Колорлон. Я даже не подозревала о существовании такого магазина. Сегодня здесь купили двое котофеевских туфель и еще кучу нужностей :-) Получается у нас сборы к школе у нас окончены :-) Сегодня хочу бюджет первоклассника подсчитать, думаю тысяч в 20-22 обошлись нам сборы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Stelena
Кукольный кутюрье
Кукольный кутюрье

На сайте с 21.04.10
Сообщения: 4252
В дневниках: 227
Откуда: Nsk.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 13:59     Ответить с цитатой

Девочки, и нас принимайте!
Мы идем в 26 школу. Мы вообще "бездомные" :lol: , по-этому пошли по месту жительства ;)
Про амулеты не думала....Да и не нужны они :give_heart:
А у нас такая ситуация: учитель у нас объявился только 1 августа, ни формы, ни учебников...ничего. В понедельник собрание-будем решать. ;)

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

В колорлоне тоже прикупились, там кедики Зебра-около 500р, рюкзачки ортопед-700-2000-Неплохие! Да и вещей детских по приемлемым ценам к школе можно прикупить ;)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Еще меня заинтересовал вопрос: какие взносы вы делали в школу?
У нас на ремонт класса сказали по 5 тыс :aga-aga: Учебники 4000(школа России)
_________________
Укутываю кукол в свои фантазии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Оксана_
Профессор
Профессор

На сайте с 25.01.08
Сообщения: 5044
В дневниках: 136
Откуда: пригород г. Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 15:27     Ответить с цитатой

Aнечka, тоже про амулет не думали..
Не нужно о неудачах думать, вот и весь амулет ;) Всё будет хорошо :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 20:21     Ответить с цитатой

Сама никогда не пользовалась амулетами на удачу, и ребенку не буду давать. пока сам не надумает, конечно :aga-aga:

Хотя вру, у ребенка амулет есть. прикупили на Алтае год назад, очень просил. :oops: :aga-aga:
Надо бы найти, и в пенал положить.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3505
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 20:59     Ответить с цитатой

привет!
вступаем в ваши стройные ряды :haha: идем в 64 школу.
надеялась на 1й страничке найти список необходимых вещей к школе (да! у нас в подготовке к школе еще конь не валялся), а списка нету :oops: есть таковой вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Оксана_
Профессор
Профессор

На сайте с 25.01.08
Сообщения: 5044
В дневниках: 136
Откуда: пригород г. Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 21:11     Ответить с цитатой

Говорят, в дневнике много полезного, но туда нужно просить доступ :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1890
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 21:12     Ответить с цитатой

ineskа
дайте данные для 1-ой странички.

Про покупки к школе есть немного

Обувь
спортивный костюм на физкультуру
по тетрадям, действительно, лучше узнать у учителя, но есть ведь стандартные необходимые вещи:
дневник
ластик
ручки (разных цветов)
карандаши простые
линейка
строгалка
пенал
можно папочку для тетрадок купить, чтобы не мялись
альбом для рисования
кисти
цветные карандаши
краски
пластилин?
клей?
цветная бумага?
картон ?


Даже если в школе нет формы, костюм (и рубашки - водолазки к нему) и обувь покупала бы ближе к школе. Про канцелярию и т.п. - сначала поговорите с учителем. У Насти в классе, например, тетрадки и даже дневники закупали на всех. Про труды (бумага, клей, ножницы) - тоже бы спросила. Из того, что точно можно купить заранее и лишним не будет - цветные и простые карандаши, резинки-точилки, папка и обложки для тетрадей, альбом (хотя, и в этой позиции возможны варианты, некоторые учителя просят покупать бумагу для акварели), акварельные краски, деревянная линейка примерно на 20 см. Фломастеры и ручки лучше покупать ближе к школе - могут подсохнуть. В общем-то, вопросы того, что нужно к школе обсуждаются на первом родительском собрании сразу после зачисления. После этого и решите, когда, чего и сколько покупать. Удачи!

Из своего опыта могу отметить, что тетрадей для 1 класса много брать совсем не нужно, тем более тратиться на всякие красивенькие обложечки, картиночки Smile Мы понабрали всяких разных, а оказалось, что первые полгода они писали в рабочих тетрадях и прописях, а потом им централизованно род.комитет закупил тетрадок...обычных...как у нас у всех когда-то были А новые закупленные так и лежат Sad_girl

По поводу ранца - у нас фирмы Tiger Fans, очень довольны. Думаю, на всю начальную школу хватит. Ортопедическая спинка, удобная ручка. А насчет веса...действительно самый легкий из подобных ранцев. Легче только ранцы, которые мягкие совсем...

Учебники я заранее покупала, нам на подготовительных курсах уже учитель список дала. Сложно было только найти нужный год выпуска, а так проблем нет. На Чкаловской ярмарке выбор есть, только надо внимательно, у них не всегда вкладыши есть (например, счетный материал к учебнику), ну а в магазинах - все в комплекте.

Костюма я брала два: потеплее и полегче. Брали уже в августе, и обувь тоже, т.к. за лето дети сильно вырастают.
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_Оксана_
Профессор
Профессор

На сайте с 25.01.08
Сообщения: 5044
В дневниках: 136
Откуда: пригород г. Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 23:01     Ответить с цитатой

Aнечka, спасибо за выдержку из дневничка :give_heart:

И спасибо за доступ в дневничок :give_heart: :give_heart: !! Букетик чудо :in_love: :in_love:


Последний раз редактировалось: _Оксана_ (Сб Авг 04, 2012 23:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3505
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 23:12     Ответить с цитатой

Aнечka
для прописки
ineskа Инна 28.11.1976 дочь Ксения 30.09.2005 идем в школу №64

и спасибо за инфу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Секвойя
Студент
Студент

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 2558
В дневниках: 13
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 9:16     Ответить с цитатой

Aнечka
Дайте, пожалуйста, доступ в дневник :love_sibmama: :-)
Мой сынуля уже неделю у свекров живет, я работаю в поте лица, чтобы в сент. хоть на 2 недели отпустили.
Из покупок: у нас много канцелярии закупили централизованно. Ее и учебники отдадут на собрании 23,08, не куплено еще много чего :aga-aga: Самое масштабное- мебель( рабочее место). Живем в 1шке, будем брать чердак.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13563
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 11:58     Ответить с цитатой

Мы тоже почти собрались к школе :-)
канцелярию купили в ашане (школьные недели там сейчас-выбор огромный), рубашки в детском мире, спорт. костюм вчера взяли в спортмастере, кроссовки есть у нас, рюкзак по весне в сп взяла, остались туфли у нас-в ДМ вчера смотрела-они даже не гнутся :eek: +очень узкие, а у нас нога широкая...ищу срочно! там же вчера набрала носков футурино по 49 руб и плавок таких же по 49 ;)
и стул остался у нас для письменного стола :-)
сын расслабился совсем в плане учебы-ничего не могу заставить-не писать ни читать :eek: еще математику немного делает и все :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 3 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах