Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Воможно ли построить дом за 1 000 000руб?
поделитесь опытом

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Liza NSK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.12
Сообщения: 342
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 22:51     Ответить с цитатой

Devchonki

Есть такие в природе) Я по крайней мере двоих знаю. Только они большие объекты строят) А инженеров-строителей - много.
_________________
моему сыну 15 лет 12 дней

(((((эскизные проекты коттеджей, дач, портфолио, разумные цены)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮлианнаАДи
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 3811
В дневниках: 4286
Откуда: Удачка/Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 19:45    Заголовок сообщения: Такой дом есть построенный Ответить с цитатой

natasib2008 писал(а):
http://www.sibir-dom.ru/house27.html Вот такой хотим,надо дорабатывать его.

Такой дом есть построенный, можно съездить посмотреть
_________________

Я-Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
natasib2008
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 1182
В дневниках: 5
Откуда: Первомайский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 20:19     Ответить с цитатой

ЮлианнаАДи
Цитата:
Такой дом есть построенный, можно съездить посмотреть

хотелось бы,а где и из чего,из панелей?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liza NSK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.12
Сообщения: 342
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 15:25     Ответить с цитатой

natasib2008
А что хотите доработать в проекте?
_________________
моему сыну 15 лет 12 дней

(((((эскизные проекты коттеджей, дач, портфолио, разумные цены)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natasib2008
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 1182
В дневниках: 5
Откуда: Первомайский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 19:51     Ответить с цитатой

Liza NSK
мы хотим из теплостена строить,а тут приедставленно из панелей,надо подгонять. и сан узел с тех. пом. будем менять местами. еще не знаем из чего перекрытие между этажами делать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Liza NSK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.12
Сообщения: 342
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 19:05     Ответить с цитатой

natasib2008

Насколько я знаю, при строительстве из "теплостена" обычно - монолитный легкий бетон с армированием, по ж/б балкам. Да, там странно как-то - проход в тех. помещение через с/у)
_________________
моему сыну 15 лет 12 дней

(((((эскизные проекты коттеджей, дач, портфолио, разумные цены)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДикийОбраз
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 624
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 21:20     Ответить с цитатой

Liza NSK писал(а):
natasib2008

Насколько я знаю, при строительстве из "теплостена" обычно - монолитный легкий бетон с армированием, по ж/б балкам.

Опирать балки и другие элементы, дающие сосредоточенную нагрузку, непосредственно на кладку из трехслойных стеновых блоков не допускается - согласно совместным рекомендациям самих производителей и центрального института строительных конструкций (который СНиПы разрабатывает).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liza NSK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.12
Сообщения: 342
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 21:33     Ответить с цитатой

ДикийОбраз

так можно же армопояс сделать, чтобы нагрузка равномерно распределялась, а на него уже хоть плиты ж/б, хоть брус, хоть ж/б балки и монолит. Или нет?
_________________
моему сыну 15 лет 12 дней

(((((эскизные проекты коттеджей, дач, портфолио, разумные цены)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДикийОбраз
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 624
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 16:20     Ответить с цитатой

Liza NSK писал(а):
ДикийОбраз

так можно же армопояс сделать, чтобы нагрузка равномерно распределялась, а на него уже хоть плиты ж/б, хоть брус, хоть ж/б балки и монолит. Или нет?


Ну так и я говорю - нельзя непосредственно на кладку. Да, через, пояс можно. Для устройства пояса даже выпускают т.н. поясные блоки.

ЗЫ Вообще у меня к теплостену очень настороженное отношение. Если же применять к этим блокам знания, которые вкладывают в голову инженеров-строителей, то получается, что теплостеновая кладка стоять не должна. Однако успешный опыт применения заставляет предположить, что в работу кладки под нагрузкой вмешивается другой положительный фактор. Но вот какой, нигде не сообщается, можно только предполагать. Да, есть еще рекомендации по применению этих блоков, выпущенные уважаемым учреждением (ЦНИИСК). Но как раз качество этих рекомендаций дополнительно заставляет насторожиться. Разработаны они по договору с производителем, но составлены так, что в случае чего, к ЦНИИСКу не придерешься. Короче, выглядят явно проплаченными, никакой серьезной исследовательской работы не чувствуется.
ЗЗЫ Не утверждаю что плохо, просто очень не уверен, что хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liza NSK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.12
Сообщения: 342
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 16:36     Ответить с цитатой

ДикийОбраз

У меня, честно говоря, тоже что-то в голове сопротивляется идее строить несущие стены из таких блоков. Может быть, остатки тех самых знаний, которые мне шесть лет в голову закладывали) Я если бы для себя строила из теплостена, сделала бы каркас и теплостен как заполнение.
_________________
моему сыну 15 лет 12 дней

(((((эскизные проекты коттеджей, дач, портфолио, разумные цены)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 9:44     Ответить с цитатой

ДикийОбраз
"..Если же применять к этим блокам знания, которые вкладывают в голову инженеров-строителей, то получается, что теплостеновая кладка стоять не должна. Однако успешный опыт применения заставляет предположить, что в работу кладки под нагрузкой вмешивается другой положительный фактор. Но вот какой, нигде не сообщается, можно только предполагать..." - :lol:
Мистикой попахивает....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДикийОбраз
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 624
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 22:12     Ответить с цитатой

edward писал(а):
ДикийОбраз
"..Если же применять к этим блокам знания, которые вкладывают в голову инженеров-строителей, то получается, что теплостеновая кладка стоять не должна. Однако успешный опыт применения заставляет предположить, что в работу кладки под нагрузкой вмешивается другой положительный фактор. Но вот какой, нигде не сообщается, можно только предполагать..." - :lol:
Мистикой попахивает....

Еще большей мистикой будет казаться моя попытка развить мысль, т.к. придется применять специальные термины, для обывателя звучащие как магическое заклинание.
Но можно попробовать прикинуть "на пальцах". Сами производители так описывают конструкцию блоков: несущий слой 12 см (у новосибирского "теплостена" вообще только 10, это чтобы в 30-сантиметровую опалубку влезло 15 см утеплителя), утеплитель 13-15 см и облицовочный слой - 5 см. Т.е. несущий слой, воспринимающий основные нагрузки, перегородочной толщины. Интересно, кто из застройщиков рискнет нагружать плитами кирпичную перегородку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
большой папа
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 31.10.12
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 0:35     Ответить с цитатой

С Вами согласен чушь полная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пасолик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 251
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 15:24     Ответить с цитатой

Возможно ли уложиться в 2 млн при постройке дома с такими пожеланиями:
дом 8*9, сибит, 2 этажа (второй - мансардный, но естественно утеплять),фундамент ленточный, дом просто прямоугольный, крыша тоже без изломов, плюс ко всему завести в дом свет/воду, сделать слив, плюс минимальная внутренняя отделка (штукатурка, шпатлевка), лестница.Сколько стоит в среднем землянные работы, работы фундаментные, кладка стенка, и работа за крышу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сибпрораб
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.08.11
Сообщения: 565
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 16:56     Ответить с цитатой

пасолик
я бы уложился))
_________________
Если меня нет в интернете,значит я на стройке: Фундаменты. Дома из дерева, сибита, кирпича. Заборы под ключ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах