Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Болталка для беремняшек-8
Слякоть нам не помешает:)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВЖ&К
Студент
Студент


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 2109
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 14:50     Ответить с цитатой

Жорик
надо добавить на первую строку может кому пригодится
Скрытый текст:
[url]
О схватках

Тренировочные схватки
Еще один предвестник родов – тренировочные (ложные) схватки. Тренировочные схватки нередко вводят будущую маму в заблуждение. Поддавшись панике, вы, сломя голову, несетесь в роддом, чтобы потом с облегчением и в то же время разочарованием вернуться обратно домой. Как же отличить тренировочные схватки от настоящих и не пропустить начало родов? На самом деле, это не так сложно, нужно просто немного запастись терпением. Вооружитесь часами и засеките интервалы между схватками. Вот главные признаки того, что это еще не те самые схватки:
- Схватки происходят через равные промежутки времени, и интервал между схватками не уменьшается.
- Схватки происходят нерегулярно (например, сначала через 10 минут, потом через 2 минуты, а потом через 5 минут).
- Когда вы двигаетесь, схватки прекращаются или интервал между ними становится нерегулярным.

«А когда же в таком случае нужно ехать в роддом?», - спросите вы. Вот ответ:

Если у вас начались настоящие схватки. В отличие от тренировочных настоящие схватки происходят регулярно. Сначала интервал между ними может быть очень большой – раз в 30 минут, постепенно промежуток между схватками сокращается. Когда интервал между схватками достигнет 10 минут, пора отправляться в роддом. По ощущениям схватки похожи на болезненную менструацию, но в перерыве между схватками болевые ощущения, как правило, отсутствуют.
Если у вас лопнул плодный пузырь, и отошли воды в большом количестве, то нужно ехать в роддом немедленно, не дожидаясь начала схваток. Если же воды просто подтекают, то вам также надо ехать в роддом, однако без такой спешки, как в первом случае. Не зависимо от наличия или отсутствия схваток отхождение вод является началом родов. Обязательно обратите внимание на цвет и запах околоплодных вод, эта информация пригодится врачу для правильной оценки состояния ребенка и выбора тактики ведения родов.
Поскольку роды и все, что с ними связано, - это очень индивидуальный вопрос, нужно иметь в виду, что предвестники родов наблюдаются не у всех. Однако чаще всего родам все же предшествует хотя бы один предвестник.



:holding: Аптечка для малыша

1.Солевая грелка
2.Аспиратор - бери сразу отривин бэйби, обычная груша- пустая трата денег
3.Ножницы для ногтей малыша
5. Крем Бепантен или Деситин- декспантенол или д-пантенол дешевле
4. Вата стерильная - можно и нестерильную
6. Пипетки с округлым кончиком- не нужны! то, что дают в каплях, и так имеет дозатор
7. Перекись водорода
8. Зеленка
9. Марганцовка
10. Марля, бинт
11. Травки: череда, ромашка, валериана, хвойный концетрат (хвойная жижа)
12. Мед.Спирт
13. Шприцы (2шт.)
14. Газоотводная трубочка
15. Вазелиновое масло
26. Саб Симплекс, или Бейби Калм
27. Крем Пурелан
28. АкваМарис (капли)- можно еще капли для Отривина-бэйби



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мисс МЧС
Профессор
Профессор


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5340
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул, Балтийский базар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 14:51     Ответить с цитатой

Привет, девочки! У меня в обе Б на 9-м месяце уже ничего не лезет. :aga-aga: Всю беременность налазиют какие-нить вещи, а перед родами не знаю, что одеть... :eek: Хожу, побираюсь по подругам... :lol: Не покупать же на 2 недели.
У меня доктор тоже малавит обожает, а мне он, как слону дробина - абсолютно никакого эффекта. Зато йодная сетка - действительно, супер! Я ее везде мажу: на пятки, грудь, шею, везде, где достаю, короче. :haha:
И полоскание, кстати, мне помогает только, если не лениться - булькаться каждые полчаса. А так... Еще клюква с брусникой в необъятных количествах меня спасали, плюс лимон, и МНОГО-МНОГО здорового беременного сна! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жорик
Профессор
Профессор


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5036
В дневниках: 60
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 14:56     Ответить с цитатой

ВЖ&К
щааассс добавлю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мисс МЧС
Профессор
Профессор


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5340
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул, Балтийский базар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 15:03     Ответить с цитатой

Ага, я прошлый раз ждала-ждала регулярных схваток, так и не дождалась, родила с нерегулярными. :haha:
И марганцовку со спиртом уже не продают... Хорошо, у мамы запасы есть... :-)

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Второй день с персиками пролетаю: покупаю свои любимые в одних и тех же точках, а они как будто подмороженные - не сочные какие-то, волокнистые... Из-за погоды, что ли... Куда их девать теперь... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВЖ&К
Студент
Студент


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 2109
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 15:11     Ответить с цитатой

я марганцовку купила в садовоческом магазине ,а спирт в аптеки большая бутылка 23р.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

мисс МЧС
кампот свари и пей тоже польза.А я на молочку напала уже 4й день,ночью как мышонок у холодильника шуршу сыром :lol: ,муж просыпается и хохочет надо мной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жорик
Профессор
Профессор


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5036
В дневниках: 60
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 15:19     Ответить с цитатой

ВЖ&К
ты как мышка, а я как слоник :haha: . Вчера есть захотела ночью ( примерно в час) пошла на кухню налила молочка, отрезала горбушку хлебную- вкуснотища и прибило меня на ночной город посмотреть, а у окна банка стеклянная стояла на полу. Вообщем пнула я ее об батарею :haha: Слышали наверное все 10 этажей. А муж даже храпеть не перестал :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленели
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 1462
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 15:36     Ответить с цитатой

девочки,буду продавать то,что уже не требуется и вряд ли потребуется: бандаж до и после родовой Орлетт(оочень удобный,т.к. ортопедический)рр М б/у 1 мес.цена 1000р
еще чулки есть тоже Орлетт.цвет беж.с кружевной резинкой. Можно носить как просто чулки.Т.К. я в юбках не хожу-б/у 2 раза.1раз тренировочный,а 2раз на операции.Я на операции такая секси в них была :blush: .рр не помню,посмотрю попозже.Деть на мне сейчас висит. Цена 1000рэ(брала за 2т.почти)
Молокоотсос Авент ручной с системой хранения, бутылкой и соской.Еще на гарании. б/у 1 неделю.Цена 1800
еще одеяло-конверт.Думала осень походим,но выросли.Б/у 1 раз на выписку.Ежик отстегивается и получается одеялко с капюшоном.К нему идет прозрачный чехол.Кружевной уголок могу задарить.Цена 700рэ
Если кого-то что-то заинтересовала-пишите в ЛС.Т.К.я в вашей темке уже инородное тело :haha:Всем удачных родов!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВЖ&К
Студент
Студент


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 2109
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 15:38     Ответить с цитатой

Жорик
:lol: :lol: :lol: ну ты даёшь,точно все тебя слышали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мисс МЧС
Профессор
Профессор


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5340
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул, Балтийский базар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 15:53     Ответить с цитатой

ВЖ&К
Компот - это мысль, канеш, но как вспомню, что месяц назад я его 20 банок закатала, аж тошнить начинает. :haha: Хотя муж обрадуется, наверное, тот еще водохлеб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arekhina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.05.12
Сообщения: 3935
В дневниках: 61
Откуда: Барнаул, Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 18:01     Ответить с цитатой

мисс МЧС писал(а):
Второй день с персиками пролетаю: покупаю свои любимые в одних и тех же точках, а они как будто подмороженные - не сочные какие-то, волокнистые... Из-за погоды, что ли... Куда их девать теперь... :-(

Как вариант- вареньице из них сварганить :give_heart: баночку такую вкуснющуууюю ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мисс МЧС
Профессор
Профессор


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5340
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул, Балтийский базар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 18:47     Ответить с цитатой

Arekhina
Ага, мы с мужем тоже пришли к такому выводу - не пропадать же добру! Правда, варенье у нас почему-то плохо естся, все на конфеты налегаем. Но, думаю, после родов конфетки придется отменить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arekhina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.05.12
Сообщения: 3935
В дневниках: 61
Откуда: Барнаул, Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 19:24     Ответить с цитатой

мисс МЧС писал(а):
Arekhina
Ага, мы с мужем тоже пришли к такому выводу - не пропадать же добру! Правда, варенье у нас почему-то плохо естся, все на конфеты налегаем. Но, думаю, после родов конфетки придется отменить...

О, слушай, а можно джем персиковый сварить, представь в холодный зимний вечер- чай с хлебушком с маслицем и джемом :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жорик
Профессор
Профессор


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5036
В дневниках: 60
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 19:34     Ответить с цитатой

Arekhina
ты думаешь персиковое варенье\джем доживет до "холодного зимнего вечера"? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arekhina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.05.12
Сообщения: 3935
В дневниках: 61
Откуда: Барнаул, Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 19:45     Ответить с цитатой

Жорик писал(а):
Arekhina
ты думаешь персиковое варенье\джем доживет до "холодного зимнего вечера"? :haha:

Хм...Не подумала чета сразу ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жорик
Профессор
Профессор


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5036
В дневниках: 60
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 20:26     Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=1c8b78Eu3b8 интересное видео про расслабление в родах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах