Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 30 МАЯ ПО 5 ИЮНЯ  
Фестиваль детского дизайна, открытие новых интересных выставок, итоговые концерты и программы ко Дню защиты детей
Способ вскармливания и не только
спокойствие, только спокойствие!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 7:51     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА писал(а):
под медициной подразумевала мед препараты.

А причем тут мед. препараты? Извините, я просто не поняла, какое отношение они имеют к питанию ребенка :oops: .
Иммунитет от ГВ на всю жизнь? Такого я не слышала...
А что касается настроения, то я очень переживала, когда мой ребенок первую неделю формулой питался (у меня не хватало молока).
Что-то уже офф-топ пошел, по-моему...
Муж сегодня весь день сидел с малышкой (бабушка не могла), так он сказал, что ему лучше месяц работать без выходных, чем один день с ней быть :haha: . Про троих я уже вообще молчу. Надо бы ему как-нибудь эту "подлянку" устроить :haha: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 7:58     Ответить с цитатой

Рыжик
мед препараты были в контексте прекращекния ГВ :-) помощь в прекращении - так понятней :-)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Рыжик
Цитата:

Что-то уже офф-топ пошел, по-моему...

никакой не оФФ :D вот на ГВ ребенок весь день на титьке висит, а на ИВ все дела по дому переделаны)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 8:24     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
Цитата:
вот на ГВ ребенок весь день на титьке висит, а на ИВ все дела по дому переделаны)))

Всего-то? Надо лишать ребёнка молока, чтобы пол вовремя помыть? :haha: Щас.

Скрытый текст:
Ну вы тут такое безграмотное сравнение ГВ и ИВ привели - ой-й-ёй...


Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Т@ТЬЯНА
Беременность - волшебное время. Обожала. :give_heart: Особенно если в семье всё хорошо, муж любити тоже ждёт ребёночка - подумаешь токсикоз. Ерунда какая.
Зато можно есть сколько влезет, спать и гулять. И вообще настроение прекрасное. Ну, у меня, во всяком случае всегда было.
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 8:33     Ответить с цитатой

ЕленаП..
Цитата:
Ну вы тут такое безграмотное сравнение ГВ и ИВ привели - ой-й-ёй...

я надеялась , что вы заметите что это юмор)

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Цитата:
Всего-то? Надо лишать ребёнка молока, чтобы пол вовремя помыть?

почему тлолько пол?
еду старшим приготовить, позаниматься-почитать детям, постирать , вы наверно сильно удивитесь, но я ни с одним не пользовалась подгузниками)
себя в порядок привести хоть чуть-чуть ну и тд...
и почему "лишать" ? никакого лишения - замена , альтернатива если хотите, причем очень достойная)

Цитата:
Беременность - волшебное время. Обожала.

всё-таки время лечит :D
у меня просто всё свежо, только поясница перестала побаливать )
со временем через лет дцать я тоже буду вспоминать беременность в сплошном позитиве)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 8:40     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
Не, я не заметила, что юмор. :oops: Старая стала.
Цитата:
почему тлолько пол?
еду старшим приготовить, позаниматься-почитать детям, постирать , вы наверно сильно удивитесь, но я ни с одним не пользовалась подгузниками)
себя в порядок привести хоть чуть-чуть ну и тд...

Еду можно приготовить самой, если не заморачиваться фаршированной стерлядкой, или её может приготовить другой член семьи (муж, например, старший ребёнок).
Почитать старшим детям - воббще прекрасно можно. Один на груди висит, ты читаешь, остальные уши развесили.
Позаниматься тоже нормально - всю дорогу занималась, в чём проблема?
Подгузники я тоже не жалую. :aga-aga:
Себя в порядок...а что не в порядке? :haha: И как этому может помочь ИВ? Быстрее же грудь дать, чем смесь разводить и бутылки мыть? Или я заблуждаюсь?
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 8:46     Ответить с цитатой

ЕленаП..
заблуждаетесь)

Добавлено спустя 21 секунду:

у меня ребенок с 4-х мес сам кушает бутылочку)

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

еще добавлю...
на ГВ ребенок постоянно с мамой, требует её внимания постоянно!
на ив по-другому: он легче переносит отсутствие мамы в комнате, например, более самостоятелен... у мамы больше времени....
ну я не беру присер рыжика с цеживанием, тут психология таже что и на ив...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 9:25     Ответить с цитатой

ГВ все-таки имеет и другие функции кроме как насыщение. :-) Понятно, что ребенок не помрет без него, но вот как он будет себя чувствовать, какие вынесет из раннего детства эмоции, страхи, привязанности - вот в чем вопрос. :-( Мне кажется если ребенок нормально развивается, с титькой, то и стрессоустойчивость и защищенность и непробиваемость у него вырабатывается. :aga-aga: А вот рано отлученные выносят из младенчества страхи, уязвимость, незащищенность, легко поддаются панике. :-( Но я сужу по своим детям. У меня старшие девочки из-за моей неопытности мало были на ГВ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 9:34     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
то и стрессоустойчивость и защищенность и непробиваемость у него вырабатывается

Цитата:
А вот рано отлученные выносят из младенчества страхи, уязвимость, незащищенность, легко поддаются панике

стрессоустойчивость и непробиваимость - моё второе имя :lol:
незвщищенность и уязвимость - не променя вообще :D
я с рождения на ИВ ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7272
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 9:49     Ответить с цитатой

а мне очень нравилось в ГВ то, что малыш со мной. :give_heart:
На ручках, около тити. Такое спокойствие, умиротворение.. Контакт с мамой.
Молочко всегда идеально сбалансированно, стерильно, нужной темпы.
И мы еще много времени проводили вне дома- ГВ очень удобно было.
.....а то, что для мамы больше времени- если деть на ИВ......сомнительная причина отказа от ГВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 10:06     Ответить с цитатой

Цитата:
.....а то, что для мамы больше времени- если деть на ИВ......сомнительная причина отказа от ГВ.

ну это же не одна единственная причина, одна из них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5294
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 11:08     Ответить с цитатой

Насчет того, удобнее ли ИВ - ОЧЕНЬ сомневаюсь. У меня был опыт и ИВ, и ГВ, и второе несравненно проще и удобнее. Единственный плюс - на ИВ можно ребенка оставлять без мамы хоть на сколько...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 11:14     Ответить с цитатой

Цитата:
У меня был опыт и ИВ, и ГВ

и у меня :-)
все мы разные, каждому свое....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48569
В дневниках: 16063
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 11:32     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
ГВ все-таки имеет и другие функции кроме как насыщение. :-) Понятно, что ребенок не помрет без него, но вот как он будет себя чувствовать, какие вынесет из раннего детства эмоции, страхи, привязанности - вот в чем вопрос. :-( Мне кажется если ребенок нормально развивается, с титькой, то и стрессоустойчивость и защищенность и непробиваемость у него вырабатывается. :aga-aga: А вот рано отлученные выносят из младенчества страхи, уязвимость, незащищенность, легко поддаются панике. :-( Но я сужу по своим детям. У меня старшие девочки из-за моей неопытности мало были на ГВ.


если ребёнок на ИВ и его не кидать на весь день одного, а также как и ребёнку на ГВ давать телесный контакт с мамой, когда деть попросит, заниматься им, то большой разницы нет на каком он вскармливании. Да ГВ, если покормила, сунула в кроватку и всё до след кормёжки по расписанию забыла про ребёнка, большей пользы чем ИВ для эмоционального восприятия ребёнка не даст. Только что иммунитет будет получше.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 11:56     Ответить с цитатой

Leleчка
Цитата:
Да ГВ, если покормила, сунула в кроватку и всё до след кормёжки по расписанию забыла про ребёнка

Это нереально. :-)
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19551
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 12:01     Ответить с цитатой

Очень люблю время беременности и первые год-два у малыша. В ГВ бывают проблемки поначалу и с трещинами, и с лактостазами, но уже научились справляться за день-два, максимум недельку, потом пара лет радости.

Не считаю правильным агитировать за ИВ -- это вынужденная мера, если по каким-то серьезным причинам не получилось с ГВ -- никакие супернаборы витаминов в искусственных смесях не станут тем, что природой определено, как требующееся малышу, к тому же, под нужды малыша подстраивающееся. Распределение времени на дела и других детей при ГВ -- дело ничуть не трудное, уж точно не труднее, чем с ИВ -- дело организованности, привычек.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 3 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах