Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
"Первоклашки" 2012-2013 Том 4
II четверть. Легкой учебы нашим малышам!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 20:55     Ответить с цитатой

LeoSeven
Спасибо! Это как раз и есть моя теперешняя первоклашка ))) тоже очень люблю это фото :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 21:23     Ответить с цитатой

Утром отвозим ребенка (сами на работу), домой уже сама ходит, точнее, просим учителя, что бы отпустила с кем-нить из класса, кто живет не далеко от нас.
Потом сама дома сидит.
Продленка есть в школе до 17, но она на ней категорически отказывается оставаться. 2 дня в неделю у нас рисование, и как раз в эти дни детей с продленки туда же водят, она с ними идет.

На зиму думаю так - юбку в портфель и в школу в теплых штанах. Переодеваются они прямо в классе. Или даже можно юбку в классе оставлять.... А то гладить не перегладить ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Достойная
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.07.11
Сообщения: 311
Откуда: город Веры и Надежды, и...Любви
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 23:06     Ответить с цитатой

ANN DAV
:oops: ANN DAV
Цитата:
У меня сын - к моему великому огорчению, - не очень заинтересован в расширении кругозора. Я ему и диски, и книжки, и игры познавательные, а он слушает вполуха :-( За исключением художественной литературы и книг о динозаврах и военной технике, всё остальное идёт со скрипом. Зато как руками поработать - так тут он первый: попилить, покопать, смастерить деревянную поделку или картошку почистить, - вот это на ура идёт.
Но я как-то не очень хочу, чтобы он у меня плотники пошёл, поэтому и продолжаю экспериментировать, подсовывая ему всякие развивашки то по одной, то по другой теме - а вдруг что-то ещё "выстрелит"? Wink


У нас аналогичная ситуация. :ok: Сынулька всякие развивающие книжки и игры не очень, тренировки, где занятие регламентированы - тоже, а вот танцы - это воспринимается им по 5-ти балльной шкале, любит ЛЕГО, КНИГИ о военной технике. с 4-х лет увлекался динозаврами ( у нас есть три энциплопедии про этих рептилий). Я стремлюсь ем различные интеллектуальные задания находить, однако моё чадо больше любит просто песенки попеть, потанцевать или побалдеть. Ведь это проще. А что касается "смастерить деревянную поделку" это серьёзное испытание для него на усидчивость. :evil:
А вот помогать овощи чистить и резать, и ещё их пробовать, это он в первом ряду :lol:

Natlin
Спасибо :238: . Рисунок красками -это моя слабость с начальной школы, когда-то была самоучкой и хорошо рисовала гуашью, акварелью. Сын, когда пришел со школы и сказал про задание, подчеркнул, что именно карандашами нужно рисовать (красками почему-то он боялся художествовать), а я предложила акварелью, дабы показать ему возможности красок создавать различные оттенки и переходы, чего увы не сделаешь цв. карандашами.
Сравнив работы ребят, сделанные карандашами Кос, поменял своё мнение, сказав: "Мам, карандашами как-то блёкленько, не очень, то ли дело красками!" :ok: Усилия мамы не пропали даром :ura_ura:

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

ANN DAV
:oops: ANN DAV
Цитата:
У меня сын - к моему великому огорчению, - не очень заинтересован в расширении кругозора. Я ему и диски, и книжки, и игры познавательные, а он слушает вполуха :-( За исключением художественной литературы и книг о динозаврах и военной технике, всё остальное идёт со скрипом. Зато как руками поработать - так тут он первый: попилить, покопать, смастерить деревянную поделку или картошку почистить, - вот это на ура идёт.
Но я как-то не очень хочу, чтобы он у меня плотники пошёл, поэтому и продолжаю экспериментировать, подсовывая ему всякие развивашки то по одной, то по другой теме - а вдруг что-то ещё "выстрелит"? Wink


У нас аналогичная ситуация. :ok: Сынулька всякие развивающие книжки и игры не очень, тренировки, где занятие регламентированы - тоже, а вот танцы - это воспринимается им по 5-ти балльной шкале, любит ЛЕГО, КНИГИ о военной технике. с 4-х лет увлекался динозаврами ( у нас есть три энциплопедии про этих рептилий). Я стремлюсь ем различные интеллектуальные задания находить, однако моё чадо больше любит просто песенки попеть, потанцевать или побалдеть. Ведь это проще. А что касается "смастерить деревянную поделку" это серьёзное испытание для него на усидчивость. :evil:
А вот помогать овощи чистить и резать, и ещё их пробовать, это он в первом ряду :lol:

Natlin
Спасибо :238: . Рисунок красками -это моя слабость с начальной школы, когда-то была самоучкой и хорошо рисовала гуашью, акварелью. Сын, когда пришел со школы и сказал про задание, подчеркнул, что именно карандашами нужно рисовать (красками почему-то он боялся художествовать), а я предложила акварелью, дабы показать ему возможности красок создавать различные оттенки и переходы, чего увы не сделаешь цв. карандашами.
Сравнив работы ребят, сделанные карандашами Кос, поменял своё мнение, сказав: "Мам, карандашами как-то блёкленько, не очень, то ли дело красками!" :ok:
Секвойя
уже были первые холода, хоть мы живём и рядом со школой, но ребятишки на динамич. паузе на улице, поэтому я своему одевала под брюки лёгкое трико. Когда у наших деток физкультура они сразу из дома приходят в форме, так что вопрос с переодеванием у нас не стоит.
Скрытый текст:
раздевалки в спортзале только для среднего звена и старшеклассников, мл. школ-ки по идее должны переодеваться в классе за шкафами. Но по новым санпиновским стандартам шкафы нельзя отодвигать от стен, так, что ребятишки, дабы не смущались при переодевании :oops: сразу приходят в спорт. форме


Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

ANN DAV
:oops: ANN DAV
Цитата:
У меня сын - к моему великому огорчению, - не очень заинтересован в расширении кругозора. Я ему и диски, и книжки, и игры познавательные, а он слушает вполуха :-( За исключением художественной литературы и книг о динозаврах и военной технике, всё остальное идёт со скрипом. Зато как руками поработать - так тут он первый: попилить, покопать, смастерить деревянную поделку или картошку почистить, - вот это на ура идёт.
Но я как-то не очень хочу, чтобы он у меня плотники пошёл, поэтому и продолжаю экспериментировать, подсовывая ему всякие развивашки то по одной, то по другой теме - а вдруг что-то ещё "выстрелит"? Wink


У нас аналогичная ситуация. :ok: Сынулька всякие развивающие книжки и игры не очень, тренировки, где занятие регламентированы - тоже, а вот танцы - это воспринимается им по 5-ти балльной шкале, любит ЛЕГО, КНИГИ о военной технике. с 4-х лет увлекался динозаврами ( у нас есть три энциплопедии про этих рептилий). Я стремлюсь ем различные интеллектуальные задания находить, однако моё чадо больше любит просто песенки попеть, потанцевать или побалдеть. Ведь это проще. А что касается "смастерить деревянную поделку" это серьёзное испытание для него на усидчивость. :evil:
А вот помогать овощи чистить и резать, и ещё их пробовать, это он в первом ряду :lol:

Natlin
Спасибо :238: . Рисунок красками -это моя слабость с начальной школы, когда-то была самоучкой и хорошо рисовала гуашью, акварелью. Сын, когда пришел со школы и сказал про задание, подчеркнул, что именно карандашами нужно рисовать (красками почему-то он боялся художествовать), а я предложила акварелью, дабы показать ему возможности красок создавать различные оттенки и переходы, чего увы не сделаешь цв. карандашами.
Сравнив работы ребят, сделанные карандашами Кос, поменял своё мнение, сказав: "Мам, карандашами как-то блёкленько, не очень, то ли дело красками!" :ok:
Секвойя
уже были первые холода, хоть мы живём и рядом со школой, но ребятишки на динамич. паузе на улице, поэтому я своему одевала под брюки лёгкое трико. Когда у наших деток физкультура они сразу из дома приходят в форме, так что вопрос с переодеванием у нас не стоит.
Скрытый текст:
раздевалки в спортзале только для среднего звена и старшеклассников, мл. школ-ки по идее должны переодеваться в классе за шкафами. Но по новым санпиновским стандартам шкафы нельзя отодвигать от стен, так, что ребятишки, дабы не смущались при переодевании :oops: сразу приходят в спорт. форме

Aнечka
Симпотяга мужичок :-)

Добавлено спустя 15 минут 41 секунду:

ANN DAV
:oops: ANN DAV
Цитата:
У меня сын - к моему великому огорчению, - не очень заинтересован в расширении кругозора. Я ему и диски, и книжки, и игры познавательные, а он слушает вполуха :-( За исключением художественной литературы и книг о динозаврах и военной технике, всё остальное идёт со скрипом. Зато как руками поработать - так тут он первый: попилить, покопать, смастерить деревянную поделку или картошку почистить, - вот это на ура идёт.
Но я как-то не очень хочу, чтобы он у меня плотники пошёл, поэтому и продолжаю экспериментировать, подсовывая ему всякие развивашки то по одной, то по другой теме - а вдруг что-то ещё "выстрелит"? Wink


У нас аналогичная ситуация. :ok: Сынулька всякие развивающие книжки и игры не очень, тренировки, где занятие регламентированы - тоже, а вот танцы - это воспринимается им по 5-ти балльной шкале, любит ЛЕГО, КНИГИ о военной технике. с 4-х лет увлекался динозаврами ( у нас есть три энциплопедии про этих рептилий). Я стремлюсь ем различные интеллектуальные задания находить, однако моё чадо больше любит просто песенки попеть, потанцевать или побалдеть. Ведь это проще. А что касается "смастерить деревянную поделку" это серьёзное испытание для него на усидчивость. :evil:
А вот помогать овощи чистить и резать, и ещё их пробовать, это он в первом ряду :lol:

Natlin
Спасибо :238: . Рисунок красками -это моя слабость с начальной школы, когда-то была самоучкой и хорошо рисовала гуашью, акварелью. Сын, когда пришел со школы и сказал про задание, подчеркнул, что именно карандашами нужно рисовать (красками почему-то он боялся художествовать), а я предложила акварелью, дабы показать ему возможности красок создавать различные оттенки и переходы, чего увы не сделаешь цв. карандашами.
Сравнив работы ребят, сделанные карандашами Кос, поменял своё мнение, сказав: "Мам, карандашами как-то блёкленько, не очень, то ли дело красками!" :ok:
Секвойя
уже были первые холода, хоть мы живём и рядом со школой, но ребятишки на динамич. паузе на улице, поэтому я своему одевала под брюки лёгкое трико. Когда у наших деток физкультура они сразу из дома приходят в форме, так что вопрос с переодеванием у нас не стоит.
Скрытый текст:
раздевалки в спортзале только для среднего звена и старшеклассников, мл. школ-ки по идее должны переодеваться в классе за шкафами. Но по новым санпиновским стандартам шкафы нельзя отодвигать от стен, так, что ребятишки, дабы не смущались при переодевании :oops: сразу приходят в спорт. форме

Aнечka
Симпотяга мужичок :-)

Секвойя

У нас завтрак после второго урока на большой перемене. Мой практически всегда большую часть съедает (исключение: рис с печенью otstoy ). Наш классный руководитель (отдать ей нужно должное) ежедневно выбирает из 4-х комплектов завтраков: мясное и гарнир + булочка\пирожок печеный, учитывая вкусы большинства. Обычно - это котлетка и каша, доходило даже до горошницы :lol: . На что мой в ультимативной форме ей сказал, что есть это не будет. А она говорит: "Ты только попробуй". "Мама, я попробовал и вправду вкусно! :ok: ". С этой недели учитель заказывает им жидкое (супы) вместо второго и вот, что интересно Костик ест ;) Только суп с клёцками не пошел, вернее сами клёцки.
А вообще в этом деле главное мнение большинства: все едят и Я, все балуются и Я, и, конечно, АВТОРИТЕТ УЧИТЕЛЯ. Есть у нас в классе мальчишки, которые кидаются сосисками и не едят. а мечтают. Но они порицаются большинством одноклассников.
Бывают и родители детей, которые ходят в продлёнку, сами виноваты напихают им сникерсов и хрустишек (мотивируя, наверное, тем, чтобы ребёнок не остался голодным :mad: , но с гастритом), они их схомячат на первой же перемене, а потом и есть не хотят здоровую пищу (со слов моего сына). Члены нашего Род. ком-та ходили в столовую пробовать обед, кормят вкусно и практически теплой еда подаётся.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

горожанка

Мы подарим сертификат, род ком-т решал: вроде бы остановились на "ГРААЛЕ" . Посуда\текстиль нужен нашей шикарной учительнице (ухоженная она у нас ДАМА :give_heart: ), "ЛЕТАУЛЬ" уже наскучил :girl: ???)+ от себя вручу сыну завтра скромный презент. :oops:

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

ОЙ :oops: , чего-то я не туда нажала... аж четыре раза мои сообщения продублировались! Осень что ли влияет?
Девочки у вас, пардон, у ваших деток завтра сокращ. уроки,мы обычно учимся до 11:30, завтра - до 10:10 и сказали, со слов Кости "одеться как на 1 СЕНТЯБРЯ". Чувствую что-то торжественное будет...
_________________
Всё проходит, и это тоже пройдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37469
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 23:11     Ответить с цитатой

Завтра сокращенный день в школе :-)
Нам не говорили парадно одеваться...а видимо надо бы :haha:
Я почитала вас про прордленку и расстроилась...как отменять ее если правда все работают :aga-aga: Дурдом :cranky:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6206
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 0:09     Ответить с цитатой

LeoSeven
рада познакомиться!

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

Достойная
у нас после второго урока кормят детей и только каши, омлеты, запеканки, молочные супы. Причем чаще всего каши.
У нас завтра сокращенные уроки и в среднем звене уроки будут вести ученики 10-11 классов. Что дарить будем не знаю. Мы две недели проболели, только сегодня вышли. Деньги сдали на это дело еще в начале сентября.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

лесенка
у нас продленка номинально есть, но только до 14.30. Благо у нас есть бабушка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ALENAAR
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 1057
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 0:42     Ответить с цитатой

Мы дарим стул учителю и букет цветов. У нас уже по 5 уроков, а завтра сокращенные.
_________________
была пупсенок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37469
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 0:49     Ответить с цитатой

У нас тоже по 5 уроков, хотя говорила учитель, что будет один раз в неделю 5 уроков, а остальные дни по 4. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13408
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 0:51     Ответить с цитатой

:-)
_________________


Последний раз редактировалось: горожанка (Чт Ноя 01, 2012 0:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37469
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 1:05     Ответить с цитатой

горожанка
Мазь траксевазин :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20747
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 1:06     Ответить с цитатой

горожанка, лёд. И рициниол купи в Арго. :aga-aga:
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13408
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 1:43     Ответить с цитатой

:-)
_________________


Последний раз редактировалось: горожанка (Чт Ноя 01, 2012 0:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gress
Профессор
Профессор

На сайте с 01.06.06
Сообщения: 4766
В дневниках: 404
Откуда: Площадь Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 8:12     Ответить с цитатой

С новым домиком!!
Секвойя писал(а):
:-)
Мамы мальчиков!!!! Когда станет прохладнее, вы что планируете под брюки одевать? Или на брюки штаны синтепоновые?

А осенние штаны или полукомбез не пододут? Моему тоже жарко, так что будем айспиковские штаны деми одевать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
stusha777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.02.10
Сообщения: 3341
В дневниках: 178
Откуда: ленинский р-он юго-западный
Карта № 444777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 8:35     Ответить с цитатой

у нас тоже началась внеурочная деятельность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LeoSeven
Профессор
Профессор


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 4815
В дневниках: 684
Откуда: пл.Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 9:06     Ответить с цитатой

горожанка
Не знаю как быстро может помочь, тем более, если сегодня концерт...
Но можно попробовать вот это из гомеопатии:

Арника Снимает синдром болевого шока. Лечит ушибы, синяки, гематомы.
Продается на Октябрьской, цена рублей 30-50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 9:12     Ответить с цитатой

лесенка, бодяга от синяков оч хорошо помогает.
_________________
Продам ортопедический ранец
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41386656#41386656

Жизнь даёт человеку все, на что у него хватает смелости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 3 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах