Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Порекомендуйте хорошую языковую школу или репетитора
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SibMa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.09.08
Сообщения: 441
В дневниках: 27
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 23:38     Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте плиз...для работы нужен деловой англ. ну и разговорный конечно..занятия индивидуальные, для более быстрого результата...наслышена про ЛЦ Кембридж, посмотрела, что еще есть в городе и глаза разбегаются...как тут выбрать без доброго совета :-)
_________________
Мама сыночка и лапочки дочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
exc55
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1436
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 14:30     Ответить с цитатой

SibMa, вам лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Estel
Академик
Академик


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 15556
В дневниках: 3447
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 14:00    Заголовок сообщения: Помогите в выборе школы для изучения английского Ответить с цитатой

День добрый!
Каталогом пользовалась, все прочитала, но информации очень мало.
Поэтому создаю отдельную тему.

Помогите выбрать школу для изучения английского. Начальный уровень - средняя школа. Конечная цель - IETLS на 6-7 баллов. Время - 3 года, может чуть больше.
Возможно планы несколько наивны, но есть слово "надо", ради мечты сделаем все :aga-aga:
Интересуют мнения не просто " у меня друг там учился", а реально знающих людей. Буду благодарна за любой совет и отзывы о любых школах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
клевер75
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 17:10     Ответить с цитатой

Могу посоветовать школу, где сама учусь. Долго выбирала, поэтому стала разбираться в этом вопросе. Исходила из критериев:
программы школы, опыт преподавателя,стоимость,продолжительность уровня языка (некоторые школы очень растягивают программу, понятное дело для чего),количество человек в группе, месторасположение.
В итоге, выбором своим довольна, рекомендовала своим знакомым, которые хотят учиться. Кстати, школу (называется центр "Экселент") нашла на сибмаме, у них есть тема в образовательных услугах. :love_sibmama:
Продолжительность начального уровня получилась 4 месяца, сейчас учусь на следующем. Стоимость невысокая, в группе немного человек ( для меня это очень важно).Преподаватель с опытом.Не знаю, буду ли я сдавать экзамен, как собираетесь вы, пока просто учу для себя, работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 21:41     Ответить с цитатой

Мне English First нравился. Правда, училась года 3 назад...
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 0:34     Ответить с цитатой

В школе "Джорни" неплохие преподаватели, но у школы дрянная политика по оплате услуг. Сумма каждый месяц разная, в итоге переплатила почти на 8 !!! тысяч больше от той суммы что объявлялась в начале интенсивного летнего курса.
Правда и обучение почти на месяц дольше длилось...

В общем, если вам деньги не важны, то вполне себе ничего школа.
Скоро наверное в EF буду пытать счастья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 11:37     Ответить с цитатой

Таня, я еще подумала немного. Может, совет покажется немного непрофессиональным, но все же...
Если уровень только школьный, то для начала подойдет вообще любая школа, выбирайте с минимальными расценками, поближе к дому. Для начала главное - вспомнить и освоить заново азы, и неважно, где это делать.
Ведь важна на сама школа, а преподаватель, а также, чуть ли не на первом месте, состав группы. Если в группе все (простите) туповаты, зажаты, не любят участвовать в устных обсуждениях и других подобных занятиях, то, иМХО, надо менять, не школу, а группу.
Я когда работала, сталкивалась с таким. В группе была пара способных мозговитых учеников, а остальные (опять же простите) не блистали. И этих, кто поумнее, я сама переводила в другую группу. Либо наоборот - все хорошо соображают, а один-двое - туповаты. И тогда надо было переводить в другую группу уже их.
А состав группы никак не зависит от школы, и даже не от преподавателя.
Поэтому для начального уровня сойдет любая школа, подешевле. А уже на продвинутых уровнях, ближе к сдаче экзамена, можно перейти туда, где этим специально занимаются, может быть, в группу, где препод-носитель, хотя лично я считаю это минусом, а не плюсом, потому что знаю, какие приезжают носители :oops:
Редко это учителя, обычно случайные люди, желающие просто мир посмотреть.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MashuLia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.08.09
Сообщения: 2984
В дневниках: 93
Откуда: Новосибирск, м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 11:46     Ответить с цитатой

тоже хотела создать такую тему :oops: смотрю, Вы меня опередили!! так что постою послушаю!!! ;) начала свой поиск с обзора сайтов, пока остановилась на Презеденте, Инотексе, может о них кто-нибудь напишет отзывы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 12:40     Ответить с цитатой

Цитата:
остановилась на Презеденте, Инотексе, может о них кто-нибудь напишет отзывы?

Про первую никогда не слышала. Вторая - старейшая в городе, уже лет 17, наверное, работает, но я ее знаю только с точки зрения работодателя, и, увы, не с лучшей стороны. Там была и остается сильная текучка, работает много студентов (что неплохо в целом, даже лучше во многом, чем учителя со стажем).О качестве преподавания ничего сказать не могу, но уже говорила, оно мало зависит от школы.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 16:31     Ответить с цитатой

MashuLia

В моей школе моя одногруппница когда-то ходила в "Инотекст", но ушла оттуда. Говорила, что там скука смертная и уж очень долго проходится каждая тема. Она как-то уехала на недельку отдохнуть, а вернувшись, обнаружила что нисколько не отстала. Группа также топчется на той же теме...
После этого она ушла оттуда. :-(


Последний раз редактировалось: Кумир миллионов (Вс Сен 05, 2010 16:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MashuLia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.08.09
Сообщения: 2984
В дневниках: 93
Откуда: Новосибирск, м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 16:41     Ответить с цитатой

Zmeika
спасибо большое, буду учитывать Ваше мнение в выборе ;)
а вот сайт презента (я сначала неправильно написала)
http://presentschool.ru/ вот бы и о них узнать отзывы :aga-aga:
Кость в горле
да уж у инотекста еще и цены :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 18:38     Ответить с цитатой

Цитата:
а вот сайт презента (я сначала неправильно написала)


А, тогда знаю эту школу.
Не могу сказать что-то конкретное, но там работает пара моих однокурсниц, и, насколько я знаю, уже лет 10. Одна - с красным дипломом, если это имеет хоть какое-то значение. :-)
Школа старая, ей уже тоже лет 15.
Насколько я знаю, у них там авторская методика, но какая - понятия не имею. :oops:

Кость в горле, это может быть не вина школы совсем.
Я писала выше - просто бывает, что большинство учеников в группе - туповаты. А парочка - умнее. И им скучно.
Тут не школу надо менять, а группу, на более умную, а если уж в этой школе таких нет, то тоглько тогда школу. У меня еще в бытность преподавателем были такие группы. Мне самой было безумно скучно с ними работать (отчасти поэтому я и забросила преподавание). Было двое умных учеников, и я им давала дополнительные задания.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 20:33     Ответить с цитатой

Zmeika

Спорить не буду, девчонка эта действительно очень способна к изучению языков плюс она бывала в Европе, поэтому помнит много слов и выражений.

Ей, мне кажется, и у нас-то скучно. Не знаю почему она учится на элементарном уровне. Но уходить не хочет вроде бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amissia
Профессор
Профессор

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4324
В дневниках: 484
Откуда: PLX>OVB>KRR> ;AER
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 19:36     Ответить с цитатой

MashuLia Мы с супругом занимались в Презент Скул. :-) Впечатления положительные. Занимались индивидумально т.к. были кое-какие планы, потом ситуация изменилась и, к сожалению, обучение не продолжили.
Положительные моменты:
-- нам ОЧЕНЬ нравилась наша преподаватель;
-- адекватные цены, хорошие скидки при 100% оплате курса, думаю, этот вопрос решается индивидумально;
-- оперативно информируют в случае переноса урока, учитывают пожелания по расписанию;
-- приличное количество литературы, двд и прочего-прочего для подготовки к TOEFL, IELTS;
Как только появится финансовая возможность, продолжу изучение языка, скорее всего в этой школе :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama_Olya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.05.10
Сообщения: 378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 0:34     Ответить с цитатой

Интерленг - хорошая школа. говят на здачу как раз. еще я бы посоветовала индивидуальные занятия. (если финансыы позволяют). И надо не просто учить английский, а именно готовиться к экзамену, там чуть чуть другой подход при обучении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах