Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ИНСТИТУТЫ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ: КОГО И ЧЕМУ ТАМ УЧИЛИ 
Самуи дейз
отзывы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ira-life
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 5992
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск-Студенче ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 16:45     Ответить с цитатой

Мы в том году через СД нашли дом и жили месяц, в е хорошо было. В этом году тоже через них забронировали дом и очень оперативно все решалось. Нам даты пришлось немного менять, все в течение суток сделали, чем очень нас выручили, тк у нас эйразия отменила рейс с пхукета в Денпасар и мы срочно стали делать визы и решили не выезжать на визаран, но неделю нам где- то пришлось бы жить. Я очень рада, что нам ребята с СД быстро помогли решить этот вопрос. Их сайт считаю самым лучшим. Уверена, что в будущем буду бронировать дома через них.
_________________

Ментор-коуч PCC ICF

жмите на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AID
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.13
Сообщения: 8
Откуда: Самуи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 13:45     Ответить с цитатой

Каким словом заменить слово "гадить" по отношению к откровенно лгущему человеку в разделе отзывы?

Вырезано модератором

Поэтому не вижу смысла здесь оставаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
i
Студент
Студент

На сайте с 15.07.08
Сообщения: 2464
В дневниках: 148
Откуда: Студенческая - пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 15:49     Ответить с цитатой

Мишина,

Цитата:
первое что скажу про СД- если вы выбрали аренду через них (я очень не рекомендую), будьте готовы к тому что вам могут отвечать очень грубо, матом и очень долго. Забывая о сроках ответа которые обещают.
Второе-самое главное- требуйте договор!!!, подтверждение оплаты, ваучер -бумажка которая ни о чем не говорит.
Будьте готовы к тому, что если с вашей стороны случается форс-мажор и у вас меняются либо сроки вылета,либо вообще срывается поездка, то предоплату за дома вам НЕ вернут! Чтобы не говорили! (поэтому требуйте договор аренды хотя это тоже филькина грамота), они скорее пересдадут дом но вам ничего из потраченного не вернут.
Третье-я жду ответ с посольства насколько правомерны их услуги -интересно что ответят. Может там уже были аналогичные моему, случаи с клиентами


Это мало похоже на отзыв :-( Это предположение человека о возможном поведении одних людей по отношению к другим людям (на такое в судах противная сторона говорит: возражаю). По-моему, в отзыве пишут как именно было с вами, пусть даже субъективно, но о своем случае.
Скрытый текст:
Вы же не дождались пересдачи дома, чтобы точно убедиться, что вам не вернут предоплату. Взяли деньги с третьей стороны не убедившись даже, что договоренность всех трех сторон достигнута :o


olen,
Цитата:
Много раз это проходили - на сайте есть отзывы о всех школах, детсадах, куче турагенств, домов отдыха и прочее-прочее. Всегда почти обсуждение идет без участия второй стороны.

В отзывах про сады часто появляется вторая сторона в лице воспитателей и даже заведующей. А с последнего собрания муж пришел из сада и рассказал ,что заведующая сказала: "Если у вас есть вопросы, сомнения, жалобы, придите ко мне и спросите, расскажите, а то пишут сами с собой на сибмаме.." :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11189
В дневниках: 1168
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 17:32     Ответить с цитатой

i
Не согласна - это отзыв! Повторюсь, все отзывы - субъективны.
почти любой отзыв в суде можно засудить ;)
Только не в нашем, российском суде, а в таком - как в детективах про Перри Мейсона, например - правильном суде (я не уверена, что в США в реальной жизни такие суды тоже есть...)

Я по-другому поняла конфликтную ситуацию: клиент не смог поехать по состоянию здоровья, сам нашел замену, взял с них деньги за предоплату, отдал им ваучер и думал, что все в пределах договоренности, никакой новой договоренности не надо. Бронь действительна, люди едут, все ОК. Да, у людей другие фамилии, ну и какая разница хозяину?

По словам СД я с большим трудом поняла (не уверена, что правильно поняла, кстати), что клиент должен был отправить свою замену в СД, а потом ждать - когда в СД заново с них возьмут предоплату за бронь и тогда вернут деньги первому клиенту.
Вернули бы или нет - не знаю. В каком размере - не знаю. Других отзывов о подобной ситуации - не видела пока, может еще напишут. В чем первый клиент кинул СД - не поняла, если честно, бронь хозяину проплачена, люди приехали и живут...
Возможно, СД хотело с них что-то удержать, а не получилось... Так в договоре надо такие вещи прописывать! Возможно, в договоре слабо этот момент прописан? Раз такая путаница... :idontno:

Ага, еще поняла, что СД считали, что нового клиента нашли они, а что это меняло? Тогда первому клиенту меньше бы вернули? Или ничего не вернули бы?

В общем, кто прав - неважно, важно, что подобные отрицательные отзывы выявляют слабые места в договорах, возможности для непонимания, и что будет в случае конфликта.
Возможно, кто-то, почитав эту тему, задаст четче вопросы СД - а что будет, если я не смогу поехать, по пунктам, пожалуйста!

Скрытый текст:
Лично я, почитав реакцию СД на конфликт, твердо поняла, что я никогда к ним не обращусь. Я не готова, чтоб со мной в таком тоне разговаривали , как бы ситуация не развивалась!
Но это - выбор каждого! Кому-то - совершенно нормально, он почитал отзывы, пожал плечами и ко всему готов! ;)
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
i
Студент
Студент

На сайте с 15.07.08
Сообщения: 2464
В дневниках: 148
Откуда: Студенческая - пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 18:06     Ответить с цитатой

olen,
Цитата:
i
Не согласна - это отзыв! Повторюсь, все отзывы - субъективны.
почти любой отзыв в суде можно засудить
Только не в нашем, российском суде, а в таком - как в детективах про Перри Мейсона, например - правильном суде (я не уверена, что в США в реальной жизни такие суды тоже есть...)

Не, я не про засудить, я про то, что отзыв мало информативен. Это мы с вами какие-то куски из разных тем почитали с обеих сторон и то не до конца поняли, а через год человек откроет тему и вообще не поймет, с чего вдруг кто-то кого-то материл (там в переписке кстати не только СД позволяли себе, но и вторая сторона).
Я не против негативных отзывов, я против программирования: "будьте готовы, что вас обматерят" и т.д.

Скрытый текст:
Цитата:
Я по-другому поняла конфликтную ситуацию: клиент не смог поехать по состоянию здоровья, сам нашел замену, взял с них деньги за предоплату, отдал им ваучер и думал, что все в пределах договоренности, никакой новой договоренности не надо. Бронь действительна, люди едут, все ОК. Да, у людей другие фамилии, ну и какая разница хозяину?

По словам СД я с большим трудом поняла (не уверена, что правильно поняла, кстати), что клиент должен был отправить свою замену в СД, а потом ждать - когда в СД заново с них возьмут предоплату за бронь и тогда вернут деньги первому клиенту. Вернули бы или нет - не знаю. В каком размере - не знаю. Других отзывов о подобной ситуации - не видела пока, может еще напишут. В чем первый клиент кинул СД - не поняла, если честно, бронь хозяину проплачена, люди приехали и живут...
Возможно, СД хотело с них что-то удержать, а не получилось... Так в договоре надо такие вещи прописывать! Возможно, в договоре слабо этот момент прописан? Раз такая путаница...

Как я поняла, найденный на замену человек приезжал в другие даты, и это все надо было решить с хозяевами, на это нужно время, и как я поняла СД не отказывались вернуть предоплату за вычетом комиссии и в переписке Мишина соглашалась на возврат 10000 из 14000. Не хочу домысливать, тут для полной картины еще мнения третий стороны не хватает :aga-aga:
А вот с третьего человека деньги взяли (тоже кстати без договора всякого) не удостоверившись, что все обговорено и он не в пустоту поедет тоже как-то непорядочно, я так считаю, возвращать должен тот кто взял.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11189
В дневниках: 1168
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 18:12     Ответить с цитатой

i писал(а):
Я не против негативных отзывов, я против программирования: "будьте готовы, что вас обматерят" и т.д.

Ну насчет этого-то вообще можно не сомневаться, тут СД сами выложили все козыри на стол! :lol: :lol: :lol: Обругать, действительно, могут. ;) Это я вам как модератор, который писал "вырезано модератором", говорю.
Но опять же, для кого-то это вообще не дискомфорт, он и сам так разговаривает. ;)

Скажем так, конфликтующие стороны выложили в теме то, что пожелали нужным. Мы с вами - дочитали, додумали... Но суть конфликта уловили - возврат предоплаты при незаезде. А это главное. :love_sibmama:
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 20:12     Ответить с цитатой

i
Я думаю, что отзыв содержит достаточную информацию о ситуации с возвратом залога и о самовольной пересдаче. Многие берут дома сильно заранее, а ситуация может сложиться по-разному непредвиденно. Договора у СД нет. Но для таких случаев существует понятие публичная оферта. И если бы эти вопросы были четко прописаны на сайте, то клиент, подтверждая бронь, должен автоматически быть согласным с условиями агента.
Что касается возврат предоплаты и пересдачи, то позиция СД, в общем-то, понятная. Как правило, залог является невозвратным, если на то нет вины агента. И, как правило, сдача в субаренду запрещается клиенту. Помощь агента в пересдаче, как правило, добровольная, и агент имеет полное право удержать какую-либо комиссию при возврате залога. А так же имеет полное право отказать заниматься этим. Было бы хорошо, если эта информация была прописана и оговорена для всех, чтобы не возникало конфликтных ситуаций с матами.
Но в любом случае, лично для меня, общение с клиентом в конфликтной ситуации на матах недопустимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
koxita NEW
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.01.10
Сообщения: 226
В дневниках: 23
Карта № 003022
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 15:20     Ответить с цитатой

MATIL'DA писал(а):
i
Я думаю, что отзыв содержит достаточную информацию о ситуации с возвратом залога и о самовольной пересдаче. Многие берут дома сильно заранее, а ситуация может сложиться по-разному непредвиденно. Договора у СД нет. Но для таких случаев существует понятие публичная оферта. И если бы эти вопросы были четко прописаны на сайте, то клиент, подтверждая бронь, должен автоматически быть согласным с условиями агента.
Что касается возврат предоплаты и пересдачи, то позиция СД, в общем-то, понятная. Как правило, залог является невозвратным, если на то нет вины агента. И, как правило, сдача в субаренду запрещается клиенту. Помощь агента в пересдаче, как правило, добровольная, и агент имеет полное право удержать какую-либо комиссию при возврате залога. А так же имеет полное право отказать заниматься этим. Было бы хорошо, если эта информация была прописана и оговорена для всех, чтобы не возникало конфликтных ситуаций с матами.
Но в любом случае, лично для меня, общение с клиентом в конфликтной ситуации на матах недопустимо.

На мой взгляд, написанное выше -БРЕД! Предположим, я проплатила Самуидэйз дом, а сама не смогла поехать и вместо меня поехала мама или сестра с другими фамилиями, или ДАЖЕ, мои друзья, и типа они должны оплатить всю стоимость дома, а я в пролете? Ага, щаЗЗЗ.
Вырезано модератором
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11189
В дневниках: 1168
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 15:26     Ответить с цитатой

Еще раз напоминаю о соблюдении правил форумов
модератор


koxita NEW
То, что Вам кажется бредом, как выяснилось, действительно правила игры, по которым играют посредники при аренде домов в Таиланде. Для Вас это открытие, неприятное открытие? Для меня тоже!
Самое главное, чтоб эти правила были известны всем заранее, и каждый мог решить, насколько они для него приемлемы.
Ведь покупаем же мы невозвратные билеты на самолет - и рискуем деньгами. Но - осознанно! Так что правила могут быть любые, лишь бы их четко проговаривали.
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 15:31     Ответить с цитатой

olen
Именно это имею в виду :-)

koxita NEW
Если суть моего сообщения не совсем понятна для вас, то olen верно поясняет - правила должны быть изложены и доступны заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
koxita NEW
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.01.10
Сообщения: 226
В дневниках: 23
Карта № 003022
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 15:36     Ответить с цитатой

Не хотела никого обидеть, просто об этих условиях никто не сообщает заранее. Просто у меня реально накипела, подруга арендовала на год вперед жилье, и с ней получилась подобная ситуация, поэтому меня убивает условия, которые нигде не прописаны и ни кем не озвучены наперед :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мишина
Академик
Академик

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 30260
В дневниках: 818
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 19:05     Ответить с цитатой

i
это отзыв. И конкретная ситуация которая оставила просто отвратительное впечатление о людях с которыми мне пришлось столкнуться в жизни.
По поводу 3й стороны-людям были пересланы наш ваучер и платежный документ (что мы оплатили) этого достаточно (предварительно согласована с менеджерами СД ситуация и они поставлены в известность).
По сути никто ничего не потерял, только СД лишились возможности нам не вернуть платеж и пересдать дом еще раз-что им и не понравилось как я понимаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kariba
Академик
Академик


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 46024
В дневниках: 11723
Откуда: Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 12:20     Ответить с цитатой

olen
я конечно не знаю как там именно с заменой у них дела
но вот у меня например ситуация
бронировала я, то есть заказ у СД на меня оформлен, но первой прилетает подруга (мы попозже)
я об этом даже не говорила, когда искали .. не думала что это важно ..
вчера спецально Олесе задала вопрос, она мне ответила, что не важно кто прилетает первым и под какой фамилией (то есть по сути даже если я вдруг и не поеду, разницы никакой, подруга то засселится уже) :aga-aga:
есть номер заказа, дом забронирован, нас ждут в определенный день и все :aga-aga:

так что сдается мне, что здесь не совсем всю ситуацию обрисовали ... :aga-aga:
либо не совсем корректно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11189
В дневниках: 1168
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 12:37     Ответить с цитатой

Kariba
Мы с вами не можем этого знать.
Вот если бы вы Олесе сказали, что Вы не прилетите, а прилетит подруга... И все бы прошло хорошо! Тогда был бы итог!
Или ничего не сказали, а сами не приехали, только подруга... А потом СД об этом узнали. ;)
Но мы Вас не будем подбивать на такие штуки! :lol: :lol: :lol:
Счастливого отдыха! :give_heart:
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
i
Студент
Студент

На сайте с 15.07.08
Сообщения: 2464
В дневниках: 148
Откуда: Студенческая - пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 13:01     Ответить с цитатой

olen,

Цитата:
Kariba
Мы с вами не можем этого знать.


Вот-вот :aga-aga: В случае с Мишиной тоже самое, мы не можем знать наверняка, что СД не вернули бы предоплату, т.к. она до этой точки с ними не дошла, взяв деньги с третьей стороны. Она же утверждает, что не вернут ни за что, будьте готовы.

Вырезано модератором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах