Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Детская мебель недорого
Совковые порядки в горбольнице
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
герда1
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.05.08
Сообщения: 3085
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 22:05     Ответить с цитатой

МурМряв
Так как это у меня второй ребенок - то я поняла, что нормальному врачу небольшая растительность и при родах не помешает. Т.е я к тому что можно договорится.
А вот в горбольнице договорится не получилось, так как там видимо все врачи брезгливые и принципиальные и пофиг им на пациентов. Вот такое сложилось у меня мнение.
И.Тарасова
Прошу обратить внимание, что практически все темы о горбольнице закрыты!
А роды в Новосибе я еще не проходила и уж оч-оч-очень надеюсь в горбольнице не оказатся!!!!!!!
И скажите мне пожалуйста, если мудрой природой заложено иметь растительность в таким местах не кажется ли вам что это правильно. Например микропорезы, образуемые при бритье являются дверью для микробов, т.е инфекций. И ради чего всё это??? Вы же не голая ходите, зачем же делать ежедневно бритье промежности??? :shock:
А требование в наших роддомах - это как раз дань совковости. Вот мне только непонятно почему в патологии такое началось? Видимо как раз из-за молчаливости и пассивности основной массы женщин.
Никогда не понимала того, что если какое-то правило лишено здравого смысла зачем ему тупо следовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 22:08     Ответить с цитатой

Wild :D пасибки.... я первый раз хочу....собиралась раньше...а получила две полоски и тонус...решила не ходить.
а сколько держится эпиляция??? т.е. за сколько до роддома можно ее сделать?

натулькина еще мазь Бро+ тоже хорошо там помогает от волдырчиков и воспаления от вросших волосиков.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lady Naty
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1484
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 22:19     Ответить с цитатой

МурМряв
пассссибо :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 22:36     Ответить с цитатой

герда1, все темы о Горбольнице закрыты как раз для удобства пользователей, чтобы не надо было метаться по разным темам. Теперь отзывы о врачах оставляются о одной теме, отзывы о сервисе, условиях и т.д. в другой. Поэтому Ваша тема будет объеденена с темой о сервисе.

Цитата:
И скажите мне пожалуйста, если мудрой природой заложено иметь растительность в таким местах не кажется ли вам что это правильно. Например микропорезы, образуемые при бритье являются дверью для микробов, т.е инфекций. И ради чего всё это??? Вы же не голая ходите, зачем же делать ежедневно бритье промежности???
На это скажу только одно: я два раза проходила через это и не умерла, и не я одна. Пройду и еще столько раз сколько потребуется. Я считаю это не стоит того, чтобы портить себе нервы в примном покое, их попортить будет еще масса возможностей.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
герда1
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.05.08
Сообщения: 3085
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 22:59     Ответить с цитатой

И.Тарасова
Ну вот как раз из-за таких как вы такие порядки в больницах и прогрессируют. ВОт так и относятся - дескать не умрешь :sad:
Ну а собственно ради чего надо мучиться если в этом нет никакого смысла?
А с подходом: не портить нервы, жить конечно легче но не умнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 23:13     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну вот как раз из-за таких как вы такие порядки в больницах и прогрессируют.
аха :aga-aga: Знаете, перед первыми родами было пофиг, перед вторыми я немного повозмущалась, здесь на форуме. А вот щас перед третьими мне еще больше пофиг, чем перед первыми. Роды это такой процесс после кторого все становится пофиг, или почти все, на какой то день замечаешь что уже ни какого раздражение не беспокоит, и ваще уже давно все заросло, а потом уже начинаешь думать да когда ж там порядок наведешь, некогда все...поэтому проще к этому надо относиться...если Вы придете в роддом гладко выбритая, то Вас похвалят, и пару добрых слов скажут, и Вам хорошо и персоналу хорошо, позитиффффф :D а в родах это важно
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 23:16     Ответить с цитатой

натулькина очепятка у меня мазь называется БОРО+ в аптеках продают.....я ей обычно всякие воспаления замазываю...через часа два все проходит.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lady Naty
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1484
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 23:27     Ответить с цитатой

И.Тарасова
что-то по-мойму со "спасибо" от мед персонала вы явно погорячились! побывав в предродовой я поняла,что с воспитанием и просто человеческим отношением к рожающим там не всё так однозначно :cry: , сразу оговорюсь,что не обобщаю всех, просто так "повезло" ,но я тоже считаю,что если можно избежать негатива, то нужно пытаться это сделать, только можно говорить о том,что побрейся и перетерпи сжав зубы и смазывая воспаление, а можно просто попытаться договориться с врачом и просто подстричься покороче! и там , и там какого-нибудь негатива да избежишь :D , а дальше выбор за вами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
герда1
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.05.08
Сообщения: 3085
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 23:49     Ответить с цитатой

И.Тарасова
Здесь я с вами согласна в одном, что "доверять" такую процедуру персоналу приемного отделения лучше не надо, да и небезопасно это. Как раз, при своем ожидании в горбольнице, брили одну женщину - так у неё даже потом кровь по ногам стекала и выглядела она ох как не радостно.
И тем у кого с бритьем проблем никаких нет конечно лучше дома подготовится - я б так и сделала если б мне так хреново после этого не становилось.
И ещё в догонку: у меня свекровь считает, что если ей было плохо или больно или ещё как-то нехорошо, то почему тебе-то должно быть лучше. Славная позиция ;)
натулькина
Спасибище большое за поддержку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lady Naty
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1484
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 0:06     Ответить с цитатой

герда1
да не за что! я просто считаю , что надо стараться избегать негатива так,как тебе удобней и не давать себя в обиду! увы хамство есть везде, в любой профессии,но это не повод ему потакать, а уж беременной женщине тем более лучше знать как ей комфортнее! так что будем стоять на своём, в конце концов это как нарощенные ногти, когда мне говорят,что нужно их полюбому снять ,что заставят в род доме, мне просто забавно, ну что они роды у меня откажуться принимать?! сразу скажу, что мои собственные ногти очень тонкие , острые и ломаются на мясе, что очень больно, поэтому я не буду снимать нарощенные, а просто сделала их коротенькими и неострыми :D кстати, мой муж когда увидел мои родные ногти и потрогал, дак сам сказал, что лучше мне с нарощенными быть, иначе детёшу всего исцарапаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 0:18     Ответить с цитатой

МурМряв
сколько держится- индивидуально, конечно.
думаю в пределах пары недель.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Fat Rat
Профессор
Профессор


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 9215
В дневниках: 309
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 014100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 2:12     Ответить с цитатой

нееееее! лично я против принудительного бритья в больнице. помнится, в 32 недели меня на Пироговку на сохранение положили. не в роддом, нет. в патологию. я, естественно, ни ухом, ни рылом, что нужно побриться. я на раннем сроке на Киевской лежала - нас не заставляли. хошь - брейся, не хошь - не брейся :) а то б дома побрилась сама. прихожу, меня санитарка начинает в мозг насиловать, что, мол, женщина, давайте, раздвигайте ноги, щаз я вас побрею. я, естессно, давай сопротивляться - для меня это слишком интимный процесс, я не могу просто так постороннему человеку позволить меня в интимных местах брить :oops: бабка уперлась - не положено! у нас такие порядки и тэдэ. и достает обычный такой, нифига не одноразовый станок, в который вставляет обычное советского образца лезвие типа "Спутник" - я таким карандаши в детстве строгала. мажет меня какой-то вонючей дрянью типа мыльного раствора с каким-то дезинфектором, и начинает брить... мне кажется, бритва тупая была. или от природы или не меня первую этой бритвой брили. волосы просто выдирались со скрипом и адской болью. :eek: я заплакала от обиды, унижения и боли. и стала умолять оставить меня в покое! я клялась, что вечером придет муж, принесет мне бритву НОРМАЛЬНУЮ. и я сама побреюсь, если у них такие порядки. бабка не дала мне сбежать и добрила меня сикось-накось этим пыточным станком, оставив и волосы местами, и царапины. :cry: дома я всегда бреюсь только очень хорошей бритвой и специальным женским гелем мажусь. иначе у меня страшное раздражение! пробовала как-то у мужа взять его гель, тоже очень хороший, но для морды лица - не смогла нормально побриться :haha: так что то бритье я вовек не забуду :evil: :mad:
через 5 дней Пироговка, приговаривая, что у них нету ни оборудования, ни специалистов, и, если со мной что-то случится, до города меня не довезут, выпнула меня как раз на Горбольницу. туда я приехала, наученная. со своим станком и гелем. сама побрилась в их закутке санобработки. мимо меня ходили какие-то уборщицы с ведрами, еще какой-то персонал... :eek: я, лично, стесняюсь при посторонних письку брить! да еще и с пузом. неужели нельзя хоть шторку было повесить?! в общем, я поняла так - процедура эта, может, и гигиеническая, но не в последнюю очередь нужна и для того, чтобы поставить женщину на место, унизить. в этом-то ее совковость и заключается. при желании все это можно сделать не так травмирующе, и для психики и для промежности.
а перед роддомом меня уже муж дома брил, чтоб фиг им всем, а не унижение родной жены :)
_________________
сижу на трех диетах - на одной не наедаюсь!


Последний раз редактировалось: Fat Rat (Сб Июн 14, 2008 2:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 2:15     Ответить с цитатой

Fat Rat
ужас какой!
как будто этим бабкам брить других в радость :evil:
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Fat Rat
Профессор
Профессор


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 9215
В дневниках: 309
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 014100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 2:23     Ответить с цитатой

Wild
а это у них, видимо, синдром вахтера. масса людей получает какое-то патологическое удовольствие, унижая других. чем меньше шишка, тем больше гонору, если есть возможность заставить кого-то почувствовать шишечную важность.
_________________
сижу на трех диетах - на одной не наедаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 2:27     Ответить с цитатой

Fat Rat
ага, хлебом не корми- дай побрить :evil:
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах