Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
20 СЛОЖНЫХ ЗАГАДОК-ДАНЕТОК ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Выпечка без сливочного масла и маргарина Кулинарный флеш-моб
Расскажите о характере Стаффа??
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелесик
Студент
Студент


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 2222
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 19:44     Ответить с цитатой

Вам тут совет дали, чтобы вырастить охранника ограничить контакт с другими собаками, это худшее что вы можете сделать. Так растят не охранников, а собак для собачьих боев. Собака лишенная общества себе подобных начинает агрессивно реагировать на сородичей, делу охраны имущества это мало поможет (не собаки же квартиры шерстят). Зато любая прогулка будет напоминать партизанскую войну, гулять будете поздно ночью, дальними пустырями, крутя головой на 360 градусов, не дай бог напороться на других собачников, иначе драка, растаскивание собак, ругань с владельцем, оплата лечения чужой и своей собаки и прочие прелести. Если не гулять, а выходить только по делам и обратно, собачке будет скучно и она станет громить квартиру.
Есть хороший сайт www.k-9.ru. Там есть курс дрессировки щенка и отличный собачий форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кися
Студент
Студент

На сайте с 16.03.06
Сообщения: 2126
Откуда: Новосибирск
Карта № 002040
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 14:25     Ответить с цитатой

Лелесик
Я уже поняла......
У меня собака уже не ограничена от общения с кошкой :D
Хочу охранника в разумный пределах... ну и товарища - вырастить))
_________________
МЕД АЛТАЙСКИЙ
МАСЛО ПОДСОЛНЕЧНОЕ ХОЛОДНОГО ОТЖИМА
ЧАИ ТРАВЯНЫЕ
ЗАПАРКИ ДЛЯ БАНИ
МОЧАЛКИ БАННЫЕ ИЗ ДЖУТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 14:42     Ответить с цитатой

Лелесик
Спасибо за поддержку, у вас существенно лучше удалось написать мои мысли :)
Кися
Приезжайте в гости - по берегу погулять ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кися
Студент
Студент

На сайте с 16.03.06
Сообщения: 2126
Откуда: Новосибирск
Карта № 002040
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 15:22     Ответить с цитатой

Skykin, мы еще прививку не сделали... сегодня только глистогонное дали..... Тормоза мы, вобщем.... :mad:
А так как только - так сразу!!
:-)
А может Вы мне подскажете и как это чудо кормить? Мне вот в ветеринарке сказали, что либо только на сухих - ну то есть например на Педигри.... либо всякие там кашки-супчики... яйца сырые.... а смешивать - то есть например овсянку+Педигри - никак нельзя......
Как лучше?? Правда, к супчику я уже приучила - на мясном бульоне - картошечка/морковка/капустка - только за ушами трещит)))))
Мне кажется, нбез Педигри - так сложно более-менее сбалансированное питание организовать.... :eek:
_________________
МЕД АЛТАЙСКИЙ
МАСЛО ПОДСОЛНЕЧНОЕ ХОЛОДНОГО ОТЖИМА
ЧАИ ТРАВЯНЫЕ
ЗАПАРКИ ДЛЯ БАНИ
МОЧАЛКИ БАННЫЕ ИЗ ДЖУТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 11:13     Ответить с цитатой

Кися
Да, кормить натуралкой очень тяжело. Кормить педегри - нельзя. Если кормить, то кормом по типу проплана, рояла. Они сначала кажутся дорогими, но если прикинуть как действительно надо кормить натуралкой - корм дешевле... ;)
Можно ли смешивать натуралку и сухач сейчас спорят все - мы смешиваем, иногда на ночь даем рыбу\куриные шеи. На мясном бульоне - собаке не достаточно, в рационе должно быть мясо и субпродукты, и - достаточно много :)
Кстати говоря, у меня есть знакомый питомник, в котором есть очень крупные собаки - долгожители, так они кормятся утром сухим кормом, вечером - кашей и ничего, все живы :)
Так что - споры ведутся, ответа еще нет.
Прививка - прививкой, вы еще не гуляете? Не очень хорошо так долго тянуть, потом будут большие проблемы, с которыми придется бороться. (возможно не заметно для простого человека)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кися
Студент
Студент

На сайте с 16.03.06
Сообщения: 2126
Откуда: Новосибирск
Карта № 002040
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 14:07    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

Прививку скоро следаем, там сказали 2 прививки и гулять можно будет через недели 3 после первой(( :-(
_________________
МЕД АЛТАЙСКИЙ
МАСЛО ПОДСОЛНЕЧНОЕ ХОЛОДНОГО ОТЖИМА
ЧАИ ТРАВЯНЫЕ
ЗАПАРКИ ДЛЯ БАНИ
МОЧАЛКИ БАННЫЕ ИЗ ДЖУТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 14:40     Ответить с цитатой

Кися
Если честно, то прививки вещь конечно хорошая, но вам ничего не мешает выходить с ним на улицу - не давая общаться с другими животными. Если есть машина - можно просто подальше отъезжать, а вообще, в щаке я гуляла рядом с эрнестом, прямо перед ним :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кися
Студент
Студент

На сайте с 16.03.06
Сообщения: 2126
Откуда: Новосибирск
Карта № 002040
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 16:05    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

Мне сказали что ни в коем случае нельзя гулять.......
А если чего-нибудь подберет???
У меня была собака.... щенок вернее.... Сказали, правда, что у нее врожденные проблемы с животом были, но я припоминаю, что я с ней гуляла без прививок.... пришлось усыпить....
Страшно как-то..... :mad:
_________________
МЕД АЛТАЙСКИЙ
МАСЛО ПОДСОЛНЕЧНОЕ ХОЛОДНОГО ОТЖИМА
ЧАИ ТРАВЯНЫЕ
ЗАПАРКИ ДЛЯ БАНИ
МОЧАЛКИ БАННЫЕ ИЗ ДЖУТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 17:39     Ответить с цитатой

Кися
За "подберет" - надо следить. Но прогулку в щенячестве потом уже ничем не наверстать. Когда приедете - расскажу что и как в этом вопросе :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кися
Студент
Студент

На сайте с 16.03.06
Сообщения: 2126
Откуда: Новосибирск
Карта № 002040
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 19:12    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

Skykin, а гулять на поводке уже? Если да, то брать ошейник или шлейку? :eek:
_________________
МЕД АЛТАЙСКИЙ
МАСЛО ПОДСОЛНЕЧНОЕ ХОЛОДНОГО ОТЖИМА
ЧАИ ТРАВЯНЫЕ
ЗАПАРКИ ДЛЯ БАНИ
МОЧАЛКИ БАННЫЕ ИЗ ДЖУТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 21:31     Ответить с цитатой

Кися
Нет, вышли, на руках вынесли, спустили, поиграли, на руки и домой :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кися
Студент
Студент

На сайте с 16.03.06
Сообщения: 2126
Откуда: Новосибирск
Карта № 002040
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 21:41    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

Skykin, понял, отстал))) :D
_________________
МЕД АЛТАЙСКИЙ
МАСЛО ПОДСОЛНЕЧНОЕ ХОЛОДНОГО ОТЖИМА
ЧАИ ТРАВЯНЫЕ
ЗАПАРКИ ДЛЯ БАНИ
МОЧАЛКИ БАННЫЕ ИЗ ДЖУТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эльфочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.06.08
Сообщения: 490
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Карта № 023872
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 10:28     Ответить с цитатой

Кстати, К-9 и правда хорошая организация! И сайт развивается быстро.. Только в Новосибе, вроде нет ее.. А там есть курсы для маленьких щенков 2-3 месяцев! Мне кажется, что для "проблемных" пород этот курс особенно важен, ведь бойцовые породы опасны при неправильном подходе.
_________________

На пути к идеальному весу - 72кг -> 68 -> 65 -> 61 -> 59,5 -> 58,6 -> 58кг -> 57,6 -> 56,6 :puh: Цель достигнута!!:puh_green: Закрепление результата..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елисей
Студент
Студент


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 14:29     Ответить с цитатой

Дык вроде К-9 это не организация, а сайт, точнее форум. А курсов послушания, ОКД, ИПО - полно! Выбирай любое. Хоть в группе, хоть индивидуально инструктор будет с вами заниматься. Это только вопрос времени и денег.
Я считаю, что не только у стаффов, но и у любой серьезной породы должно быть ИДЕАЛЬНОЕ послушание, которого можно добиться только непрерывным воспитанием. И не от случая к случаю, а ежедневными повторениями и закреплениями.
Нет ничего отвратительнее собаки, не слушающейся своего хозяина. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эльфочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.06.08
Сообщения: 490
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Карта № 023872
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 21:53     Ответить с цитатой

К-9 в Барнауле центр дрессировки собак. Очень хорошо отзываются. :-)
_________________

На пути к идеальному весу - 72кг -> 68 -> 65 -> 61 -> 59,5 -> 58,6 -> 58кг -> 57,6 -> 56,6 :puh: Цель достигнута!!:puh_green: Закрепление результата..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 3 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах