Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 13 ПО 19 ИЮНЯ  
Новосибирск на этой неделе накроет волна фестивалей! Музыкальная «Черника» и полезная «Магия утра», археологическая «Архаика» и, конечно, масштабный «Доброфест»
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Бедные мои волосы!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 19:40     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
Гы.... Ето активатор роста волос.
3 пакетика (по 1 на 1 раз), стоимостью всего 45-50 рублей. Помогает чудесно!! Просто очю видимый эффект.. Но он в Н-ске не продается к сожалению. Мы покупали его в Бийске. Муж мой собирается поехать туда, сделать закупку. бааааааальшую... :)


вот я бы тоже не отказалась! а он точно в Новосибирске не продается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 9:49     Ответить с цитатой

Мне почему-то кажется что выпадение волос это проявление чего-то........а вот чего это могет быть. Это я к тому, что к трихологу мне кажется идти немного не в тему......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
G-54
Студент
Студент


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 1496
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 13:29     Ответить с цитатой

Ну может именно потому, что это проявление "чего-то" мне трихолог и назначил кучу обследований?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 14:05     Ответить с цитатой

Вот это у же ближе......а каких именно обследований?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
G-54
Студент
Студент


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 1496
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 14:53     Ответить с цитатой

Ну я весь листик сюда перепишу, так как у меня многие обследования уже были сделаны и заново их делать не пришлось.

1. Щитовидная железа. Узи и анализ крови на гормоны (ТТГ, Т3, своб. Т4,
антитела м\ф).

2. ОАК - гемоглобин, трансферрин, ферритин, сывороточное железо (это вроде только в гобольнице делают).

3. Яичники. УЗИ гинекологическое (особенно важно нет ли поликистоза). Кровь на: ФСГ и ЛГ (5-6 д.ц.), пролактин (21 д.ц.), прогестеронЮ свободный тестостерон (нигде не нашла, везде только просто тестостерон делают)., ГСПГ, эстриол (мало кто делает, все норовят вместо него эстрадиол сделать), соотношение андрогенов и эстрогенов (консультация эндокринолога или гинеколога-эндокринолога).

4. Надпочечники. УЗИ, гормоны 17-ОКС (имхо тут ошибка), ДГЭА.

5. RW, ВИЧ.

6. Описторхоз, лямблиоз (гастродуоденальное зондирование), токсокароз.

7. Иммунограмма развернутая. Антитела к ДНК, LE клетки, ЦИК.

8. Б\х крови: белок, фолиевая кислота, В12, содержание в плазме калия и натрия, сахар.

9. ЯМР головного мозга (область турецкого седла).

10. Консультация невропатолога.

11. Кровь на микроэлементы (именно кровь а не волосы, нигде не нашла, в ЦНМТ говорят, что могут сделать , если будут знать на какие именно микроэлементы).


Пункты 7, 9 и 11 она мне делать не говорила, хотя и до этого я их не делала. Видимо уже перебор. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 14:58     Ответить с цитатой

мама дорогая, никаких денюх на хватит.........
а можно спосить а результаты-то какие-то были (можно в личку, если так не хочется). И я так понимаю каждый анализ для чего-то, не интересовались для чего именно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
G-54
Студент
Студент


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 1496
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 16:15     Ответить с цитатой

Ну там же видно, что первый пункт - исследования щитовидки (она у меня немного не в порядке по узи, но гормоны в норме). Второй - развернутый анализ гемоглобина. 3 - яичники и мужские\женские половые гормоны. и так далее.
Видимо, каждая из этих болезней может вызывать выпадение волос. Я ещё с анализами к ней не ходила (не гемоглобин ещё не готовы, дурацкая горбольница их 8 рабочих дней делает, а по телефону грят, что 7 календарных :evil: ). В четверг или пятницу пойду.
Но сама я предполагаю, что волосы выпадают с тех пор как у меня был высокий тестостерон и ожирение.
Лечится само выпадение, как я понимаю, ампулами и уколами в любом случае. Но если просто болезнь какая её тоже надо лечить, а то потом опять полезут. Кстати если выпадение от болезни, а не от наследственности, то они даже ногут снова вырасти и вообще лучше лечатся.
Более дешево, наверное, купить ампулы Виши или Озон-С можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
G-54
Студент
Студент


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 1496
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 16:22     Ответить с цитатой

Доперло, что, возможно, Вы спрашивали про результаты лечения а не обследований :D
Я уже писала, в 2 раза примерно сократилось выпадение.
Т.е. было волос 100-110 в дни когда я мою голову и 50-60 в дни, когда не мою. Сейчас 50-60 в дни когда мою, 30-35 в дни, когда не мою.
Кстати, то, что если выпадает 100 волос в день - это нормально, неправда. Т.е. у меня выпадало не намного больше, а объем волос (обхват косы) сократился раза в 2-3. Вроде даже 60 волос слегка многовато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 9:13     Ответить с цитатой

Я действительно спрашивала про результаты лечения :)
Интересно, а если выпадение результат неполадок, не эффективнее ли будет лечить именно заболевание без так сказать косметических процедур?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
G-54
Студент
Студент


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 1496
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 9:59     Ответить с цитатой

Ну у меня уже почти год тех проблем с тестостероном нет, а волосы все выпадали. Может ещё надо было годик подождать, но я не хотела рисковать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 11:55     Ответить с цитатой

Я тут повторюсь:)
Есть очень хорошее средство для длинных, кудрявых, подвергающихся нагрузкам волос, но его почему-то мало кто знает. Они себя не рекламируют.
У моего мужа были длинные кудрявые волосы. Хлопот с ними, сами понимаете, выше крыши:). После мытья головы "вмазывали" следующее средство (эффект супер- все расчесывалось!)
По незнанию английского приведу полное "написание" на бутылочке
jean-claude
BIGUINE
pro beauty line
FORCE POINTES
дальше на французком :-P
Бутылочка с распылиелем, по консистенции как масло, но эффект - обалденный!!!! Все расчесывалост в легкую! И волосы выпадали меньше, и не секлись.
Продается только в ЦУМе, на первом этаже. Серая такая коробочка. Но может и еще есть места Цена в пределах 200-300р за 30 мл. Хватает почти на долго :D
О, прочитала на обороте - "восстанавливающая сыворотка, глубокое увлажнение, питание и пр. (стерлось уже). После нанесения смывать не надо! Из этой же серии есть шампунь - тоже классный!
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
G-54
Студент
Студент


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 1496
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 15:46     Ответить с цитатой

Была только что у врача, "порадовала" она меня. Оказывается, мы только остановили выпадение, а теперь надо ещё активизировать рост...
Правда, это уже существенно дешевле. А я то думала, что раз меньше 40 выпадает, то уже все вылечилось.
Ещё сказала, что ампулы Виши, как и все ампулы на основе нон-оксидила (могу название коверкать, так как только слышала как его говорят), малоэффективны (помогают только 30-50%), борются только с андрогенетической алопецией 9наследственным выпадением волос), как только перестаешь применять, волосы обратно выпадают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 15:53     Ответить с цитатой

Так стоп! Подробнее, как остановили выпадение??? имеется ввиду вылечили внутренние проблемы? Что-то я наверно недопоняла... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
G-54
Студент
Студент


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 1496
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 16:16     Ответить с цитатой

Ампулами (намазывала на голову) и витаминами (в виде таблеток). Я выше писала более подробно.
Внутренних проблем пока не нашли. Есть варианты что от нарущения циркуляции чего-то луковицам не хватало питательных веществ (хороший вариант, легко лечится), либо из-за того что тестостерон год назад высокий был, а они ещё в себя не пришли.
Ещё один анализ надо сдать, который я не нашла где, тогда окончательный диагноз поставит. Ну врач мне хоть телефон дала товарищей, которые его делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 16:49     Ответить с цитатой

G-54, а количество ампул от чего зависит?Просто я такую сумму в принципе сейчас не потяну...... :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах