Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Винегрет
флешмоб с 25 по 31 марта 2013

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tanusik2501
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.13
Сообщения: 35
Откуда: новосибирск ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 11:50     Ответить с цитатой

а я люблю что бы в винигрете не было соленных огурцов:) и было по больше горошка :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишина
Академик
Академик

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 30260
В дневниках: 818
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 12:26     Ответить с цитатой

Люблю винегрет!!!

и тоже не добавляю огурцы и лук :oops:
на этот раз горошка мало было-добавила чуть кукурузки
заправила оливковым маслом

всем приятного аппетита!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Letana
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 25.10.10
Сообщения: 2266
В дневниках: 3
Карта № 012554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 13:29     Ответить с цитатой

Мой "тазик" винегрета.
Люблю зелени побольше: зел лук, укроп, петрушка.
Дочка ест без заправки,
я с льняным маслом,
муж с майонезом :mad:
сын вообще винегрет не ест :-( .
_________________
Пока мы недовольны жизнью, она проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Динуся_555 Сегодня День Рождения!
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1738
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Карта № 010466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 14:15     Ответить с цитатой

У нас сегодня два винегрета,


один постный, традиционный (для меня и мужа) - отварные и нарезанные кубиками морковь, свекла, картофель, маринованные огурчики и квашеная капуста (немного промытая в воде) и красная отварная фасоль, заправляю только нерафинированным (душистым) подсолнечным маслом.


второй (для детей) - почти классический с добавлением рыбки, получается довольно оригинальный вкус (помню, такой винегрет всегда был в меню столовой моего мединститута, только с селедкой), делается также и заправляется тоже душистым маслом.




Капусты кладу очень мало, только для незаметного вкуса. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AAN
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1109
В дневниках: 2
Откуда: р. Октябрьский, Молодежная
Карта № 009249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 17:51     Ответить с цитатой

Интересные рецепты с рыбкой, с фасолью...
У меня классический рецепт: картошка,морковка, свекла, квашенная капуста, соленый огурец, репчатый лук, иногда - зеленый горошек. Репчатого лука кладу немного и мелко-мелко рублю. Масло - всегда ароматное.
Мне тоже нравится вкус только что приготовленного винегрета. Еще вкусней, если овощи не успели до конца остыть. :in_love:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2364
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 18:27     Ответить с цитатой

AAN
Я тоже люблю ещё тёплый винегрет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3049
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 21:24     Ответить с цитатой

ой девоньки....ну и порадовали вы меня)))))))))))
увидела баннер на форуме про винигрет и вспомнила что не готовила его пару лет!!! :o
прибежала домой с работы-свеклу в скороварку закинула, картошку и морковку в кастрюльку, огурцов соленых нет- побольше капустки положила.....сижу наслаждаюсь :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Letana
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 25.10.10
Сообщения: 2266
В дневниках: 3
Карта № 012554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 22:21     Ответить с цитатой

а я люблю вчерашний винегрет!!! :lol:
_________________
Пока мы недовольны жизнью, она проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataschaM
Академик
Академик

На сайте с 16.06.08
Сообщения: 20700
В дневниках: 3244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 23:31     Ответить с цитатой

ничего себе сколько открытий для меня - теплый винегрет, с рыбкой, с кукурузой, с заправкой, с зеленью.... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алла1968
Студент
Студент

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 2076
В дневниках: 147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 0:01     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к винегретоедам. Рецепт- классика (в моем понимании): отварные картофель, морковь, свекла; соленый огурчик; квашеная капуста; зеленый горошек; лук; ароматное подсолнечное масло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иришка1
Скорая цветочная помощь
Скорая цветочная помощь

На сайте с 27.09.12
Сообщения: 2390
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 9:26     Ответить с цитатой

Я тоже сделала вчера (фото выложу сегодня, позже, забыла шнурик к телефону взять на работу :oops: ).
Очень нравиться когда каждый овощь остается при своем цвете, поэтому в первую очередь режу свеклу и умасливаю ее, потом все остальное.
На второй день не очень люблю, поэтому иногда, именно во второй день, добавляю майонез (прям туда где было маслом заправлено, заправляю изначально не очень сильно, не люблю много масла/майонеза в салатах), таак вкусно!ммммм
СПАСИБО, МИРАЖ, ВЫ НАС ВДОХНОВЛЯЕТЕ!!!!!!!!!! :give_heart:


Последний раз редактировалось: Иришка1 (Ср Мар 27, 2013 12:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белладонна
Профессор
Профессор


На сайте с 18.10.11
Сообщения: 4536
В дневниках: 1296
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 11:58     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к ФМ со своим винегретом :-)
Раньше я его не очень любила из-за того, что приготовление его было каким-то длинным, иногда растянутым на два дня: с вечера варить овощи, ждать пока они остынут, чтобы почистить, или наоборот, чистила горячими, обжигая пальцы :o
А теперь я готовлю винегрет за полчаса! Просто я картошку, морковку и свеклу отвариваю в мультиварке уже нарезанными на кубики.
Наливаю в чашу кипяток примерно на 2 см, на программе "варка на пару" выставляю время 30мин.
перед варкой

Пока овощи варятся - нарезаю лук, соленые или маринованные огурцы, выкладываю капусту и горошек (сегодня положила пару ложек кукурузы).

овощи сварились и остывают
винегрет готов. :in_love: Приятного аппетита! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3837
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 12:19     Ответить с цитатой

сегодня опять приготовила винегрет,картошка,свекла,морковь,капуста квашеная,вместо соленого маринованый огурчик,зел горошек,ароматное масло


:-) :-) :-)

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Белладонна
как здорово! овощи совсем не окрасились от свеклы!
Скрытый текст:
наверное удобная вещь мультиварка!?
_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белладонна
Профессор
Профессор


На сайте с 18.10.11
Сообщения: 4536
В дневниках: 1296
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 12:40     Ответить с цитатой

Фея-Фиалка
А я свеклу "замасливаю" отдельно на короткое время, а потом в самую последнюю очередь ввожу в винегрет ;)
Скрытый текст:
Мультиварка у меня простенькая-дешевенькая. Так сказать - взяла "на пробу". Бесподобно вкусно (и быстро) мне нравится приготовленные в ней плов, тушеное мясо, гороховый суп и овощи для салатов. Подумываю взять теперь модельку "покруче" :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SamMaLi
Академик
Академик


На сайте с 01.11.07
Сообщения: 13188
В дневниках: 896
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он, ост.Радиоколлежд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 13:13     Ответить с цитатой

а вот и мой винегрет :-)


в составе все банально :lol:
картошка, морковь, свекла, маринованные огурчики, зеленый горошек, маринованная капуста собственного приготовления :-) заправлен ароматным маслом, бывает что весь тазик не заправляю, а каждый потом по вкусу добавляет масло или майонез
_________________
Мягкие пасты - деликатное удаление волос! продажа сахарной пасты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах