Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 5. Самые красивые и необычные
Розы - 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 nataly-k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2994
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 16:58     Ответить с цитатой

NataB
Привет Наташ, видела твой заказ стоял в коробке на земле :-)
Я тоже не ожидала горшков(хорошо что у меня их всего 2) , а там похоже торф, на вес мне так показалось, не очень тяжелые
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nfka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.11
Сообщения: 16894
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 18:44     Ответить с цитатой

Сегодня ездила к розам..
картина примерно такая же как и у Луsha в плане того, что дуги стоят, а сетка между ними местами провалилась ..местами до земли...над укрытием до дуг было мин 50см снега
полностью не откапала..только на половину..сил не хватило))
увидела правда пару веток- набухшие почки
п.с.
nataly-k
торф -я тоже так думаю...вы можете на ночь заносить, а днём на балкон..ну и когда-то же эта зима закончится.когда -то же пройдёт этот МИНУС по ночам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 19:11     Ответить с цитатой

nfka
Надя, а сами розки-то как, что почки хорошо - а побеги как? Открыла на проветривание?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nfka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.11
Сообщения: 16894
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 19:13     Ответить с цитатой

sibira4ka
нет, я не достала до них...я ещё по 10 см снега оставила...в одном месте дырка у меня там робег пропрал укрытие...там и увидела..а это всего лишь первое укрытие..
мне ещё 2 дня кАпАтЬ в четвером, чтобы открыть на проветривание))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21219
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 19:51     Ответить с цитатой

nfka
о боже!!!! надо снегоочистительную технику загонять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3837
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 21:02     Ответить с цитатой

lusien2005
Присоединяюсь к поздравлениям, очень рада за вас ЖрдщзЖ :4U: Приятно, когда сибиряки побеждают :mad:
[b]татуся
ZlaTa
nataly-k
NataB
Девочки, зеленые почки- это конечно, замечательно, но повторяюсь, картина не такая радужная, как хотелось бы. Много инфекционного ожога, много сломанных веток. Розы лежали приплющенные к мокрой земле под 2-мя слоями укрывного и метровой толщей снега не один день. Тепло, влажность и отсутствие воздуха сыграли свою роль и что толку, что по осени брызгала медным купоросом. Наверно, если бы укрытие не раздавило, картина была бы лучше.
Уже не уверена, что лучше, укрывать или не укрывать. :eek: Откапывать эти укрытия, если их не 1-2, при таком снежном покрове просто нереально.
В малоснежные морозные зимы, наверно, лучше укрывать. А в такие снежные???? :eek: Еще бы угадать, какая зима будет? :eek:
Для себя сделала вывод. В укрытии если розы пригнуты, то не должны касаться ни земли ни укрывного. Между розами и укрывным материалом должна быть воздушная прослойка.
В следующем году попробую хорошо укрепить конструкции и не откапывать, если только с торцов, чтобы проветрить. Часть роз оставлю без укрытий. Сравню результат
и решу, стоит ли огород городить.
nataly-k
У меня одна роза Фраера выкупилась, обрезала. полила, оставила в неотапливаемом доме на даче. Еще одну розу Мейяна Jean Cocteau пришлось посадить в горшок, была сильно проросшая, тоже там оставила. Уже переживаю. какие ночные температуры будут, еще не смотрела прогноз, но чувствую, на улице похолодало. :o
nfka
Надя, у меня муж 5 укрытий откопал за 3 дня ( я то еще тот копатель). Два дня молчал. сегодня сказал, что все, хватит и так мол половину огорода перерыл.
У меня еще под снегом 2 укрытия остались маленькие на 2-3 розы.
татуся

Цитата:
о боже!!!! надо снегоочистительную технику загонять!

Точно. :mad:
_________________
Наталья. Можно обращаться на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nfka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.11
Сообщения: 16894
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 21:59     Ответить с цитатой

Луshа
нас троих хватило на одно правда в сумме метров 15-18...но не под ноль..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lusien2005
Цветочный фанат 2012
Цветочный фанат 2012


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 3455
В дневниках: 112
Откуда: КОТТЕДЖ ПО СУТКАМ, 89132007037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 23:13     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, большое!!!! :give_heart:
_________________
Валяние, ЛД.Коттедж по суткам.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=16516

Мой сад.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=657461&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 23:28     Ответить с цитатой

Луshа
Цитата:
Еще бы угадать, какая зима будет?

Ключевой момент ;) Ориентировались на прошлогоднюю.
В прошлом году стригли, в этом подстрижем ;) Лишь бы корневая и прививка не пострадали, а ветки - дело наживное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
dgina
Студент
Студент

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 2587
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск,Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 23:43     Ответить с цитатой

Кто то сказал на форуме, что розы в овощехранилище начали расти. Я заволновалась, у меня там стоит 10 роз: 6 шт сербок и 4 шт Тантау. Вчера ездили в овощехранилище, что на Федосеева. Ничего подобного! Розы стоят такими, какими я их поставила туда. Ни одна не проросла. Вот я и нашла где их передерживать. В прошлом году я их увозила на дачу в погреб. Там они прекрасно хранятся, но ведь туда ехать надо, а здесь под боком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 3461
В дневниках: 209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 0:02     Ответить с цитатой

Девочки! Здравствуйте! Хочу к вам присоединиться.Внезапно в конце зимы заболела розочками.Сейчас есть штук 6, но они все для меня до недавнего времени были просто розы.А как начала читать. смотреть. обалдела.....К, сожалению, наверное поздно,боюсь не будет на свободном складе. выписала Гийо и Тантау у ZНатальи. А у кого еще можно сейчас попробовать купить именно этих производителей. если вдруг не будет? Посоветуйте, дайте ссылочку, если это возможно :aga-aga:

Последний раз редактировалось: olichka (Пн Апр 01, 2013 7:28), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3837
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 0:38     Ответить с цитатой

olichka
У Нади nfk в пристрое есть сорта Тантау.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=730632&postdays=0&postorder=asc&st
УТани абракадабра еще много сортов Гийо.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=674404&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=19a278306f5ad261980a8b7eea7f5fdb

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:

sibira4ka
Все-таки не хочется каждый раз стричь кардинально.
nfka
Цитата:
нас троих хватило на одно правда в сумме метров 15-18...но не под ноль..

У вас одно, как 2 моих по длине. :lol:
_________________
Наталья. Можно обращаться на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 3461
В дневниках: 209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 7:26     Ответить с цитатой

Луshа
Спасибо! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen20042005
Академик
Академик


На сайте с 26.12.07
Сообщения: 25882
В дневниках: 152
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 11:13     Ответить с цитатой

dgina
Ага, я тоже в гараж отвезла, вчера ездили новые добывать и старые посмотреть - стоят зелененькие, но без ростков. На дачу тоже возили, хлтели в сугроб закопать, но что-то побоялись мышей (читала, что они у девочек их грызут,а у нас на даче мышки очень активно тусят) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 nataly-k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2994
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 16:23     Ответить с цитатой

nfka
а вы где решили хранить розы в горшках? Ведь тоже наверное для себя взяли?
Еще раз спасибо за розочки :-)

Луshа
я не говорю что картина радужная, ну просто не все так плохо, а вообще предлагаю
вернуться к разговору через месяц :-) будет совсем понятно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 3 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах