Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 30 МАЯ ПО 5 ИЮНЯ  
Фестиваль детского дизайна, открытие новых интересных выставок, итоговые концерты и программы ко Дню защиты детей
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
Азу
флешмоб с 6 по 12 мая 2013

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26779
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 13:14     Ответить с цитатой

Мираж
вот здорово! Вы сделали именно тот рецепт азу, который я знаю с детства, так меня учила его готовить соседка, татарочка тетя Соня (Сания). Именно топленое масло - в нем вся фишка, азу на нем получается потрясающе вкусным. Поскольку мне сейчас этого ничего нельзя, я просто рядом постою, порадуюсь за всех.
Приятного аппетита! :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Да, и по поводу огурцов - наши татары тоже снимали шкурку, резали тонкими брусочками и предварительно слегка протушивали в воде.
Так что почти татарочка! :haha:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110698
В дневниках: 54719
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 13:15     Ответить с цитатой

ИРРА
Пойду, национальность в паспорте проверю. Может, уже поменялась? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29289
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 15:30     Ответить с цитатой

Мираж
Расскажи мне, милый друг про топлёное масло. Это что за зверь и продают ли его? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110698
В дневниках: 54719
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 15:49     Ответить с цитатой

Клюшка
Его, конечно, можно делать самим, но как вспомню, так... не хочется :haha: Потому что не верю в то, что куплю хорошее сливочное, чтобы из него натопить.

Я покупаю в "Марии Ра". Думаю, в других сетевых и суперах тоже есть, я не смотрела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НинаАрт.
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 5594
В дневниках: 2315
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 15:53     Ответить с цитатой

Очень люблю это блюдо еще с детства. Ела бесчетное количество раз, а вот готовила первый.
Отступала от классического рецепта, в итоге вкус чуток другой, но тоже очень вкусно получилось.
Мясо достала из холодильника замороженное, разрезано было до меня, поэтому оно не соломкой, и не поперек волокон. Готовила в мультиварке.
1. Обжарила мясо на максимальной температуре.
2. Добавила обжаренный отдельно на сливочном масле лук (топленого нет).


3. Добавила 2 ложки томатной пасты, огурцы полукольцами (тоже порезаны не соломкой, т.к. они мелкие, муторно резать), приготовленный заранее бульон в большом количестве, добавила специй и потушила с мясом 20 минут. Огурцов штук 6-7 маленьких, люблю кислый вкус.



4. Отварила картофель 8 минут в кастрюле, п.ч. жаренное мы мало едим.


5. Добавила к мясу картофель и поставила тушить на 1 час.




Самое главное отступление от рецепта - это больше бульона, чем нужно. Но мне так больше нравится.
Съела 2 тарелки, какая вкуснота. Из специй добавляла аджику, перец, можжевельник, хмели-сунели, лавровый лист. Чеснок и зелень не добавляла. М-м-м-м...!
Хороший флеш-моб!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110698
В дневниках: 54719
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 15:57     Ответить с цитатой

НинаАрт.

Нина, я первый раз (раньше так не делала) посыпала это блюдо рубленым чесноком. Это песня! Это просто два разных блюда! Муж тоже этот момент заценил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НинаАрт.
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 5594
В дневниках: 2315
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 16:00     Ответить с цитатой

Ира, ты предлагаешь чеснока добавить? Свежего? Или у меня в рецепте сильно много изменений, что это совсем не азу? Я еще когда про волокна говорили, прониклась важностью соблюдения рецепта. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110698
В дневниках: 54719
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 16:03     Ответить с цитатой

НинаАрт.
Да волокна - это тупо для удобства, чтобы жевалось:-)
Чеснок именно СВЕЖИЙ. Прямо вот горячее блюдо посыпаешь мелко рубленым - и... АХ :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23484
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 17:48     Ответить с цитатой

девочки, я чеснок добавляю в блюда либо в самом начале в нагревающееся масло, потом вытаскиваю, либо за минуту до раскладывания по тарелкам)). Мне свегда казалось, что так вкуснее, особенно для любителей чеснока))
Я вчера таки готовила что-то подобное азу, но без огурцев, зато в солеными помидорами, умяли за милую душу. на огурцы все раздумываю, решаться или нет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110698
В дневниках: 54719
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 18:12     Ответить с цитатой

FreshFlash

Мой муж на дух не переносит вкус и запах обваренного чеснока. Поэтому я избегаю таких вариантов. Если только что-то для себя отдельно не готовлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29289
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 0:45     Ответить с цитатой

Так. Масло я купила. сузунское. единственное было в холидее. Послезавтра буду ваять :in_love: :in_love:
Правда ещё не решила покупать говядину или таки обойтись свининой :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110698
В дневниках: 54719
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 6:29     Ответить с цитатой

Клюшка
Света, не пожалей денег, купи говядину. Поверь: это ОЧЕНЬ вкусно именно из говядины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 8:28     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Клюшка
Света, не пожалей денег, купи говядину. Поверь: это ОЧЕНЬ вкусно именно из говядины.

Вкусней всего вообще из баранины :) Я частенько готовлю азу (ну то, что я называю азу :haha: только без картошки), поэтому есть с чем сравнивать. Хотя дело вкуса, конечно.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110698
В дневниках: 54719
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 8:38     Ответить с цитатой

may-lyudmila
Вот поверишь: никто еще не смог меня заставить полюбить баранину. Даже хорошие повара :o Это у меня то же, что с селедкой: не могу есть, хоть тресни. Даже спецы по приготовлению баранины не помогли мне не почувствовать ее специфический привкус, который для меня (разумеется, это мой глюк) ставит крест на этом мясе :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 10:54     Ответить с цитатой

Мираж
Да верю :) Я хоть и люблю баранину, иногда может попасться такой вонючий баран, что приходится прямо таки засыпАть специями. А недавно купила ооочень удачную баранину. Делала из нее самсу и манты. Аж постанывали от удовольствия, пока ели :haha: Но баранина в принципе - на любителя.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах