Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как оспорить/доказать отцовство?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darla
Академик
Академик


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 8312
В дневниках: 2471
Откуда: Краснодар - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 14:40     Ответить с цитатой

ilyasovna, немного не в тему, конечно, а на какое пособие как матери-одиночке Вы надеятесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2606
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 15:17     Ответить с цитатой

ilyasovna, то же самое. Пусть бывший муж подает в суд заявление об оспаривании отцовства, указав, что фактически совместного хозяйства не вели с такого-то числа, супружеских отношений не было и т.п. Вы в отзыве напишите, что со всеми доводами истца согласны, исковые требования признаете, подтверждаете, что отцом ребенка он не является. Можете для пущей достоверности привести свидетеля (к примеру, новую жену бывшего мужа), который подтвердит отсутствие семейной жизни. Судья наверняка спросит о настоящем отце ребенка, просто заранее придумайте, что скажете - ну, к примеру, случайный знакомый, которого очень давно не видели и о местонахождении которого ничего неизвестно. Поскольку спора по исковым требованиям между сторонами не будет, судья вынесет решение в пользу истца, с этим решением Вы пойдете в загс, там внесут новую запись, отменяющую предыдущую, а Вам выдадут новое свидетельство о рождении, в котором в графе отец будет стоять прочерк. Я ни разу не слышала о том, чтобы в таких делах возникли проблемы.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ilyasovna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.08
Сообщения: 52
Откуда: Бердск НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 15:22     Ответить с цитатой

Дарлана
Спасибо, а это можно как-то сделать дистанционно, просто он уехал в Аксай (он там служит)?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2606
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 22:48     Ответить с цитатой

ilyasovna, стороны вправе просить о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копии решения суда. Бывший муж может отправить заявление со всеми приложениями в суд по месту Вашего жительства почтой, и в тексте попросить о рассмотрении дела в его отсутствие. Правда, не знаю, как на такое реагируют на практике - лучше поинтересоваться у юриста, который специализируется на семейных спорах.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ilyasovna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.08
Сообщения: 52
Откуда: Бердск НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 23:04     Ответить с цитатой

Спасибо большое, я скажу ему как и что надо делать. А то с этими событиями в осетии, его щас пошлют туда воевать и ему некогда будет, а мне жить на эти гроши...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GANUS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 60
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 16:35    Заголовок сообщения: как заставить мужа написать отказную от ребенка Ответить с цитатой

У меня такая проблема: я хочу чтобы бывший муж написал отказную от ребенка. для чего мне это надо? для спокойствия. Как правильно составить текст отказной? надо ли ее заверять у нотариуса? Для лишения его родительских прав недостаточно оснований. Сыну 2 года, бывший изчез из нашей жизни почти 6 мес назад. никакой помощи не оказывает, и встреч с сыном не ищет. На алименты пока не подавала. да и не хочу подавать. Посоветуйте как все правильно сделать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lama
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 1901
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 009777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 17:35     Ответить с цитатой

GANUS
На сколько я знаю, отказаться от родительских прав нельзя вообще никак и никогда, их можно только лишить.
Или лишение родительских прав, в этом случае прав - нет, но обязанности по содержанию ребенка остаются.
Или согласие на усыновление другим человеком, в этот случае (но только с момента усыновления) утрачиваются и права, и обязанности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyayun
Студент
Студент

На сайте с 17.01.08
Сообщения: 2492
В дневниках: 145
Откуда: микрорайон "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 19:13     Ответить с цитатой

GANUS
лишить родительских прав может только суд. Отказ от ребенка даже нотариально заверенный силы не имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Лемешко
Студент
Студент


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 2613
В дневниках: 48
Откуда: Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 13:42     Ответить с цитатой

GANUS
Сначала муж оформляет отказную у нотариуса , в форме согласия .Потом на основании этого , берете двух свидетелей и идете в суд , подавать на лишение родительских прав на основании согласия , и показаний свидетелей. Лучше никакого отца , чем такой , которому ребенок не нужен :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10585
В дневниках: 5504
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 14:07     Ответить с цитатой

Елена Лемешко писал(а):
GANUS
Сначала муж оформляет отказную у нотариуса , в форме согласия .Потом на основании этого , берете двух свидетелей и идете в суд , подавать на лишение родительских прав на основании согласия , и показаний свидетелей. Лучше никакого отца , чем такой , которому ребенок не нужен :evil:

Вы сами по такой схеме делали? Или предполагаете что так можно сделать?
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Лемешко
Студент
Студент


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 2613
В дневниках: 48
Откуда: Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 15:58     Ответить с цитатой

да , источник-личный опыт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10585
В дневниках: 5504
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 16:05     Ответить с цитатой

Елена Лемешко, а можете решение суда выложить, естессно, закрасив фамилии и адреса?
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 17:08     Ответить с цитатой

Мы лишали биологического папу нашей дочери родительских прав, именно по такой схеме, как пишет Елена Лемешко. Сначала он написал у нотариуса отказ от родительских прав и одновременно согласие на то, что она может быть удочерена моим мужем. Также в этой бумаге было написано, что в суде он все это просит рассматривать без его участия. В суд пришли моя мама и учительница дочери, они подтвердили, что он не интересуется жизнью ребенка и не занимается ее воспитанием, я в свою очередь предъявила те жалкие переводы, что он нам заплатил. Его лишили родительских прав без проблем. Хотя в органах опеки меня уверяли, что никогда его не лишат и что для лишения нужно по меньшей мере, чтобы он ее избивал регулярно - все это чушь, читайте семейный кодекс, там все написано, и про обязанности и про права и про их лишение.
Нам исковое заявление помогала юрист составить и отказ у нотариуса оформить тоже она сказала, я еще думала, как нотариусу объяснить все это, но оказывается ничего объяснять не надо - все сделали в лучшем виде и бумагу такую дали красивую розовенькую :haha: вобщем все по стандарту, я поняла, что мы были далеко не первые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Лемешко
Студент
Студент


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 2613
В дневниках: 48
Откуда: Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 12:52     Ответить с цитатой

Клаша ,может быть , я отправлю вам в ЛС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10585
В дневниках: 5504
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 13:21     Ответить с цитатой

Арина23 писал(а):
Мы лишали биологического папу нашей дочери родительских прав, именно по такой схеме, как пишет Елена Лемешко. Сначала он написал у нотариуса отказ от родительских прав и одновременно согласие на то, что она может быть удочерена моим мужем.

В вашей ситуации, как и у Елена Лемешко отказ от прав идет одновременно с согласием на усыновление (удочерение).
В ситуации же ТС пока нет желающего стать папой именно этому ребенку, а просто односторонний отказ от прав нашим законодательством не предусмотрен.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Елена Лемешко писал(а):
Клаша ,может быть , я отправлю вам в ЛС?
нет, не надо. У вас ведь тоже одновременные отказ от прав и согласие на усыновление?
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах