Новости сайта и форума Sibmama 
[Куда сходить с ребенком]
ДЕТСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА В НОВОСИБИРСКЕ: ВСЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
Розы - 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marwi
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 5362
В дневниках: 502
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 11:17     Ответить с цитатой

Луshа писал(а):

Очень интересно было бы услышать плюсы, а возможно и минусы такой посадки

Плюсы- базальные побеги от прививки; летом прививка прогревается; побеги зимой не выпревают под землей.
Минусов не вижу- в плохой год у меня не выходили из зимы и заглубленные розы.

В выращивании роз нет единого, идеального для всех шаблона- условия все-таки у всех разные и каждый выбирает что-то свое, что подходит именно к его условиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NataB
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.11.11
Сообщения: 1378
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск, дача в Плотниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 11:20     Ответить с цитатой

Нигл
Однааако, 50 штук-это КРУТО!!! ЖрдщзЖ
_________________
Наталья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
armatura
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.11
Сообщения: 4410
В дневниках: 1106
Откуда: Правый берег Н-ска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 14:11     Ответить с цитатой

Нигл
Да уж - масштабы впечатляют...


Скрытый текст:
Вопрос у меня один есть - "по соседству", так сказать... Ваше общество правда отказалось от ремонта "так называемой" дороги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ellen Kolt
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.05.13
Сообщения: 558
Откуда: Кольцово
Карта № 049049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 14:52     Ответить с цитатой

В этом году по весне пересадила 2 взрослых куста роз. Розы отлично перенесли пересадку, видимо влажная прохладная погода помогла. Так вот, у одного из кустов стали расти 2ветки из земли - как у шиповника. Вопрос к знатокам- это я глубоко куст закопала? Или такая реакция на пересадку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 16:34     Ответить с цитатой

Луshа писал(а):

Да, скорее всего в Сибири мало найдется смельчаков, кто садит розы прививкой наружу или хотя бы в вровень с землей, хотя в московской области это практикуется.

Несколько первых кустов у меня посажены прививкой наружу. Пересаживать уже не буду, конечно, кусты старые и большие, насыпать холм на прививку тоже. каждую зиму переживаю за них, но они отлично зимуют, даже в прошлую малоснежную зиму.
Сейчас чуть заглубляю прививку, но точно не измеряю, на глаз. Некоторые из заглубленных тяжело отходят после зимы - сыро им, наверное.

Меня несколько дней в городе не было. Вчера вернулась и пришла в ужас - розы в тле полностью. Тля сидит в несколько слоев на всех кустах :-o на улице дождь - как обрабатывать не понятно.. но все равно пойду побрызгаю, мож кто из этих тварей успеет травануться :evil:
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
абракадабра
Академик
Академик

На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10900
В дневниках: 341
Откуда: Ж/м Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 16:37     Ответить с цитатой

Ellen Kolt
Да какая разница от чего это.... Раскопайте и посмотрите-если от подвоя-вырежьте.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Девочки, я в прошлом году с весны просила своих перголу сделать, только в октябре сподобились, ребенок с папой вояли. Потом говорят: оказалось так просто! Больше боялись. Теперь сынуля арки обещает.
_________________
Приходите ко мне за луковичными (все включено!)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=837825&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3837
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 17:21     Ответить с цитатой

чара
Я использую растворимую Фертику Весна -Лето ( 1ст. ложку на ведро) раза два за сезон, кто-то Bona Forte, кто-то Покон или другое комплексное минеральное удобрение. Еще кладу перегной, когда имеется, под кусты, лучше с небольшой заделкой в почву и поливаю настоем навоза, все это до конца июля, потом только фосфор и калий.
Сейчас можно полить азотнокислым или сернокислым калием 15-20г. на 10л. воды, чтобы бутон медленно распускался, долго держался, а цветки имели сочную окраску.

Нигл
Кто из Гийо не хочет жить? У меня самая слабенькая из 6 гийошек, как уже писала, Анститю Люмьер (Institut Lumiere), но все же я очень надеюсь, что окрепнет и пойдет в рост.


NataB

Мой все откладывает на завтра постройку опор, ну. не видит он необходимости в срочности этого дела, а мои аргументы в виде 6-ти чахленьких молоденких клемиков и 2-х посаженных в этом году плестых роз, да прошлогоднего сербского Эльфа, который мне по колено, на него не действуют :lol: На все мои напоминания говорит: " Сделаю, ты пока собирай, собирай все в отдельную папочку." :lol:
marwi
Цитата:
Плюсы- базальные побеги от прививки; летом прививка прогревается; побеги зимой не выпревают под землей.
Минусов не вижу- в плохой год у меня не выходили из зимы и заглубленные розы.

Вот теоретически я это слышала и раньше, если и на практике так хорошо обстоит дело, особенно с базальными побегами, то стоит попробовать., но боюсь не все так просто, ведь никто не отменял побегообразовательную способность сорта и качество саженца, еще какие-то факторы. С выпреванием тоже, если бы еще и на уровне земли и выше побеги не прели и не растрескивались . Короче, хочется панацеи от всего и сразу, :lol: жаль, что такого не бывает.
Цитата:
В выращивании роз нет единого, идеального для всех шаблона- условия все-таки у всех разные и каждый выбирает что-то свое, что подходит именно к его условиям.

Вот. вот, готовых рецептов в этом деле зачастую нет, а так хотелось бы . Придется самому наступать на свои собственные грабли. :lol:
Ellen Kolt
Цитата:
В этом году по весне пересадила 2 взрослых куста роз. Розы отлично перенесли пересадку, видимо влажная прохладная погода помогла. Так вот, у одного из кустов стали расти 2ветки из земли - как у шиповника. Вопрос к знатокам- это я глубоко куст закопала? Или такая реакция на пересадку?

Вообще этому может способствовать мелкая посадка, а не глубокая. Я не знаток, но может толчком и послужила пересадка. В любом случае надо раскопать до прививки и посмотреть откуда идет побег, если ниже прививки, удалить.
ZlaTa
Наверно,попробую посадить так розы, прививкой наружу или хотя бы вровень с землей, чтобы иметь свой собственный опыт.
абракадабра
Цитата:
Девочки, я в прошлом году с весны просила своих перголу сделать, только в октябре сподобились, ребенок с папой вояли. Потом говорят: оказалось так просто! Больше боялись. Теперь сынуля арки обещает.

Это идея, может и мне сына привлечь, тогда, глядишь и папа подтянется :lol:
_________________
Наталья. Можно обращаться на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чара
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 8029
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 17:58     Ответить с цитатой

Луshа, спасибо большое :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 17:59     Ответить с цитатой

Ellen Kolt
Из земли и побеги розы могут расти - Вы же не видите откуда именно этот побег идет. Он благополучно может расти выше места прививки.
Сомневаетесь - раскопайте до прививки и посмотрите. Если ниже - выламывайте или вырезайте.

абракадабра
:aga-aga: Сложней уговорить, чем сделать ;)

NataB
Отличная шпалера 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
marwi
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 5362
В дневниках: 502
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 18:28     Ответить с цитатой

Луshа писал(а):

боюсь не все так просто, ведь никто не отменял побегообразовательную способность сорта и качество саженца, еще какие-то факторы. С выпреванием тоже, если бы еще и на уровне земли и выше побеги не прели и не растрескивались .

Конечно, не просто- это один из факторов; я дополнительно еще стимулирую препаратами: можно сульфат магния весной- кому то помогает, я лично особого от его применения результата не увидела; в этом году попробовала Текамин Райс- вот он мне больше понравился.
По выпреванию- многое зависит от застоя воды на участке весной, от того как и чем кормили летом, как укрывали..может, еще от каких то факторов..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Chigov
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9396
В дневниках: 83
Откуда: НСО (10км. от Обьгэса)
Карта № 003980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 18:35     Ответить с цитатой

Про прививку наружу я чаще всего слышу от наших продавцов на рынке, несколько раз покупала и только один розовод сказал заглубить на 5 см и мамина подруга покупает у одной женщины она разводит розы на продажу так она только наружу рекомендует садить ее розы, что б не выпрела прививка, в общем подарила подруга маме три розы и посадила не далеко от дома у всех прививка наружу, только не учла что от дома снег выдует и розы всю зиму без снежного укрытия стояли, две погибли без возвратно, одна выпустила росток но по всей видимости это шиповник потому что росток ниже прививки.
У меня прошлого года две розы сербки посажены практически вровень с землей заглубила где-то на 1 см и то перед зимой немного земелькой засыпала, так флорибунда отлично перезимовала не смотря что весной неделю стояла в воде, а у миника и вводе не стоял и место отличное было, верхняя част вымерзла, сейчас от прививки два ростка лезут. В этом году еще 10 розок купила у большей части прививка заглублена максимум на 1-2 см, одну сербку только у тянуло прививку глубоко, так как она хорошо в рост пошла я ее трогать не стала.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3837
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 19:02     Ответить с цитатой

marwi
Спасибо, поищу Текамин Райс, не уверена , что найду, наверно, если только заказывать через И.М.
_________________
Наталья. Можно обращаться на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5485
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 20:47     Ответить с цитатой

Для бело-красных плетистых роз появилась у меня пергола :list: А я в эти выходные красила ее и клематисы посаживала, думаю получится отлично :aga-aga:
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нигл
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.11
Сообщения: 870
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 8:22     Ответить с цитатой

Луshа
Почернела вся Аньес Шиллинджер (сразу была дохленькая). Наполовину почернел Поль Бокюз, хотя саженец был сильный. Так как у Вас Инститью, у меня выглядет Дино Лаурентис. И прошлогодний Эмильен Гийо из зимы вышел более-менее, потом почернел весь, сейчас разрыт, обрезан, сидит в реанимации, но надежды совсем мало. В этом же укрытии сидел Нельсон Монфорт, из зимы вышел порядочный и от остальных роз не отстает. Вот и разбери их, кому что надо......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5485
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 8:43     Ответить с цитатой

Нигл
Так может и не надо гоняться за этими Гийо :idontno: ? Покупаешь, чтобы радоваться, а тут одни расстройства, да и деньги на ветер, я вот вас послушала и теперь точно ничего из них не возьму. :aga-aga:
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 3 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах