Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 2. Исторические события
Иностранные языки изучаем
курсы,способы изучения...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29241
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 17:36     Ответить с цитатой

Наташкин, сначала все отдельные слова и песенки, правила грамматики чуть позже - маленькому ребенку они будут немного непонятны... я вот например сейчас, изучив все правила, ни одного не вспомню (как и в русском языке), НО напишу правильно (в большинстве случаев))))
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Ultra~
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.05.08
Сообщения: 488
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 18:47     Ответить с цитатой

Я тож языки люблю. по-немецкому балдела раньше. во всяких олимпиадах учавствовала областных. шпрехала только в путь. а щас.... практика практика и ещё раз практика нужна конечно...
Хочу английский поучить. говорят после немецкого английский проще. Времени на курсы ходить нет, волт, думаю, комплект дисков купить. дома позаниматься. Мож подскажет кто-нить какие лучше? а то зашла тут в книжный и растерялась... в немецких бы быстро соориентировалась, а в английских...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irusya
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2123
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 001018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 20:26     Ответить с цитатой

nadulecek, а разве в J&S не на ЛЕнина основной офис?
А на Щербанева - это где у них там?
_________________
Фитопродукция, БАД, алтайские бальзамы, капсулы, продукция из Китая. Турмалиновая продукция. Жми WWW. Сибмамам и сибпапам скидка 10%! купон SIBM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2932
В дневниках: 111
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 21:15     Ответить с цитатой

На Ленина раньше был, переехал два года назад. На Щербанева 25, это ост. Турист, сразу за Эльдорадо, если для детей с 11 лет, и на два дома вглубь Щербанева 35 - детский центр.
_________________
Хорёк - замечательный зверек! Бонни и Барби любят гулять и копать норки! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irusya
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2123
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 001018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 9:07     Ответить с цитатой

Вот у меня как раз в памяти-то и отложилось что он на Ленина должен быть.)
значит пойдем на Щербанева..
_________________
Фитопродукция, БАД, алтайские бальзамы, капсулы, продукция из Китая. Турмалиновая продукция. Жми WWW. Сибмамам и сибпапам скидка 10%! купон SIBM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
solynka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.08
Сообщения: 954
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 23:43     Ответить с цитатой

Так сожно координаты с, обещанные на 1 странице?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tane4ka0709
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 5948
В дневниках: 1156
Откуда: Омск, Телевизионка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 2:16     Ответить с цитатой

Я училась на курсах англ. в J&S два года (они тогда еще на Ленина сидели). Мне очень понравилось, у нас была преподаватель просто чудо. И по разговорам с работниками этого центра могу сказать, что действительно в центральном офисе у них лучшие преподы работают. Лучше учиться в центральном офисе :-)
_________________




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шурочкаа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 547
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 2:54    Заголовок сообщения: Моя мечта - выучить английский язык! Ответить с цитатой

СПАСИБО ЧТО ЗАШЛИ В ЭТУ ТЕМКУ!!! Дело в том .что я давно пытаюсь учить английский язык , но увы ,сталкиваясь с первыми трудностями запоминания - забрасываю.... :oops: НО вот снова , в очередной раз начав ( игра Лингвамания , чз пару недель начну занятия 2 раза в неделю с репетитором) МЕЧТАЮ :-) всё-таки я не забросить:aga-aga: Язык нужен мне просто для того чтобы было , не для работы. Девочки!!! КТО как учил , поделитесь опытом пожалуйста, для воодушевления :in_love: И если кто- нибудь захочет присоединиться - давайте вместе ДОБИВАТЬСЯ !!! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mareike
Профессор
Профессор


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 5322
В дневниках: 543
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 3:49     Ответить с цитатой

Мне кажется, что нужна конкретная цель, иначе трудно изучать иностранные языки. Плюс надо настроиться на то, что это достаточно длительный процесс.
Удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 9:35     Ответить с цитатой

самое лучшее это конечно поездка в языковые туры. но это уже когда есть базовый язык :-)
там и стимул есть к изучению (общаться то надо).
да и совмещается приятное с полезным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеничка
Профессор
Профессор


На сайте с 04.03.08
Сообщения: 7983
В дневниках: 274
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 9:36     Ответить с цитатой

Шурочкаа
Мне в жизни все дается легко,кроме языка. Его я начала учить лет с 5 и до окончания школы,училась в классе с усилением на английский язык. Занималась с репетиторами и на курсах. Понимаю почти все,а вот в поддержке разговора иногда трудности (в основном из-за грамматики).Последние лет 6 за язык не бралась вообще,но и не забыла его.Главное задатся целью и все получится.
_________________
СТОП 10.05 в 10:00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zest
Студент
Студент


На сайте с 18.01.06
Сообщения: 1783
В дневниках: 1
Откуда: Омск, 5-й мк-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 12:17     Ответить с цитатой

У меня были хронические проблемы со словарным запасом и с запоминанием новых слов.
Очень помогал в этом плане перевод любимых песен каких-то. В интернете качаете текст песни, потом если можете переводите сами, до состояния, чтоб КАЖОЕ слово или оборот были переведены (или просите кого-то перевести), а потом включаете музыку и поете вместе, но уже глядя в листок и понимая что ж мы такое поем! :-)
Это во-первых интересно (всегда ж хотелось знать о чем так душевно поют), во-вторых, если песня нравится "заучивание слов", т.е. повторение их не напрягает, в-третьих, какое-никакое а звучание слова вы слышете.

Тут главное песню подобрать, потому как не все переводится (сленг, недосказанные предложения, изменения граматики в угоду рифмы).
Хорошо переводятся Битлы и Queen :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелена
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.05
Сообщения: 3393
В дневниках: 1330
Откуда: Омск, Парк Юннатов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 16:02     Ответить с цитатой

Шурочкаа
Очень хорошая книжка есть, называется "Английский для наших". Их две части, может, уже и третья появилась.
Когда я ее прочитала, то наконец до меня дошло, чему нас в школе и институте пытались научить. Грамматика изложена ну очень доходчиво.
Еще можно завести знакомых иностранцев с общими интересами и пытаться с ними общаться (на форумах, например, или в аську бывают стучатся, если в профиле не указано, что замужем :) ). Если надо пофлиртовать на английском, то сразу стимул появится :)
_________________
Девочка и мальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KsGirl
Студент
Студент

На сайте с 27.10.07
Сообщения: 1622
В дневниках: 23
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 16:07     Ответить с цитатой

Шурочкаа
Вам здесь правильно сказали, самое лучшее - это языковое погружение. Поездка куда-либо или занятия с носителем языка, безо всякого русского)))) После такого даже думать начинаешь по-английски :-)
Я англ. и немецкий 12 лет учила, мне оч.нравилось..... Только применять его негде сейчас.... кроме аськи :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шурочкаа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 547
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 17:07    Заголовок сообщения: изучение языка Ответить с цитатой

Mareike , спасибо -удача мне не помешает :-) , процесс думаю длительный и главное систематический , конкретная цель - выучить язык , уже есть! Жани! Согласна - нужна база , нужно грамматику учить (школьной программы как и не было :aga-aga: ), год назад были попытки занятия с репетитором . она так и сказала. что пол года сложновато будет.пока на запоминании правил и всё такое.....сломалась я.А насчёт языковых туров я-- ЗА! Ксеничка! У нас всё получится -точно!! Глвное что за 6 лет не забывается! :-) Ну вот КАКАЯ база , а понимаю и сказать не могу ...жаль. :-( Zest ! Спасибо за совет про песни , сегодня сккачаю и по одной в деннь переводить.У меня такая история про словарный запас- я в нач школе училась, а папа старшему брату давал задание выучивать по 10 слов в день и после работы проверял , и к 4 классу набрался неплохой запас :-) ЛЕГкО !!! а с граммматикой сложней. Буду песенки искать.

Добавлено спустя 15 минут 5 секунд:

Лелена, СПАСИБО за совет, то что проще грамматика даётся -это здорово. И про стимул ;) ЗДОРОВО!!!! KSCirl самое лучшее - это языковое погружение. Поездка куда-либо или занятия с носителем языка, безо всякого русского)))) После такого даже думать начинаешь по-английски
КЛАССНО! Но пока поврнменю, язык как подучу, Ребзю подращю и поеду погружаться :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах