Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ЗАПИСЬ В КРУЖОК ИЛИ СЕКЦИЮ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ 
Лечение зубок без сверления
CARISOLVом

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 10:15     Ответить с цитатой

Блестящая
выглядит как световая пломба, то есть совсем не видно, у моего карапуза стоят отлично пломбы ;)
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Индианка
Академик
Академик

На сайте с 09.04.08
Сообщения: 16950
В дневниках: 1045
Карта № 222333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 10:18     Ответить с цитатой

Alexis спасибо, Мы вчера уже ходили :-) Единственное у меня сомнения насколько они там хорошо выскребают, что потом под пломбой кариес дальше не разрушает зуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 17:02     Ответить с цитатой

Блестящая
я больше боялась, что моей племешке сверлили и что там задели и в итоге десну разбарабанило и 3 зубика вовсе удалили потом. и малышка напуганная до чертиков.
так что каждый свое выбирает, мне кажется нормально все сделали
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mitraye
Студент
Студент

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 2014
В дневниках: 1
Откуда: Мочищенское шоссе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 12:06     Ответить с цитатой

вот что нашла в инете
Цитата:
Вопрос: Татьяна Евгеньевна, здравствуйте! У меня такой вопрос. Ребенку 3 года и 3 месяца, 6 месяцев назад заметила развитие кариеса на передних центральных 2х зубиках, обратились к врачу - т.к. сын не дал сверлить, порекомендовали фторирование. Для этого мы сдавали мочу для определения наличия количества кальция, после результата анализа нам дали "шприцы" содержащие пасту для дальнейшего нанесения на пораженные зубы. Кариес остановился, но спустя 4 месяца снова нужно повторять процедуру, т.к. кариозный процесс возобновился. Я много читала про различные методы лечения кариеса. Есть и одноразовые нанесения фторлаков, фосфорсодержащих паст, пломбирование, серебрение... Что бы Вы нам посоветовали? И правильно ли действует наш врач? Почему берут мочу, а не кровь на анализ, я знаю, что содержание кальция выявляют через кровь. И почему не берут на анализ воду на наличие фтора? И как фтор с кальцием влияют на друг друга? Насколько я понимаю, препарирование и установка пломб на передних зубах малоэффективна, т.к. пломбы выпадают и само лечение болезненное. Серебрение я исключаю из-за эстетического недостатка потемнения зубов. Посоветуйте, пожалуйста!! Очень нужна помощь, т.к. кариозный процесс очень быстро развивается, а мы не знаем, идти ли снова к тому врачу, где мы были и отдавать далеко не маленькие деньги за предложенное лечение или же есть более эффективный метод в нашем случае. Они ничего больше не предлагают. Заранее благодарю за ответ!!!! С уважением, мама Лариса.


Специалист: Пешко Татьяна Евгеньевна
Ответ: Лариса, у детей кариес прогрессирует очень быстро, это связано с особенностями строения твердых тканей молочного зуба. Поэтому если у ребенка в зубах уже появились кариозные полости, то самым эффективным методом лечения будет их пломбирование. Есть методики пломбирования без препарирования бормашиной, которые также дают хорошие результаты. А утверждение о том, что пломбы на передних зубах не держаться - неверно. Просто нужно использовать качественный детский материал и пломбы простоят как минимум несколько лет. Помимо пломбирования стабилизировать кариес можно методом глубокого фторирования, но более надежные результаты эта методика дает на стадии начального кариеса (в стадии пятна) или поверхностного кариеса в пределах эмали. Если же процесс дошел до дентина, то надежнее пломбы ничего нет.
_________________
-Какой сегодня день?
-Сегодня.
-Мой любимый день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lunanoches
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.11.10
Сообщения: 405
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 18:10    Заголовок сообщения: Поставили пломбу - пожелтел весь зубик Ответить с цитатой

На переднем зубике неделю назад поставили пломбу (без сверления), недавно заметила, что он весь пожелтевший. (Вообще у нас на всех передних не счищаемый налет по бокам, но спереди они беленькие).
Было у кого так? Может, знаете причины? Нам еще предстоит два зуба передних пломбировать, может, пломбы надо другие выбирать или специалиста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11189
В дневниках: 1168
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 23:23     Ответить с цитатой

Лечим зубки старшему уже 7 лет в Дентал-Сервис - ни разу не предлагали лечения карисолвом. Младшего водили на первый прием туда, нашли кариес в стадии пятна и тоже гель не предлагали.
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ПУШИСТ
Профессор
Профессор


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 6035
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 14:47     Ответить с цитатой

ой, девочки, чет почитала, а к решению не пришла, только к выводу, что от доктора конкретного зависит лечение, отзывы почитала и вдентал сервис тож е есть хорошие специалисты, вообщем, голова кругом

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

пойду к нескольким платным и неплатным врачам на консультацию, потом выводы сделаю, где эффективнее лечить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smasha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.07.12
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 0:37     Ответить с цитатой

Я тоже лечила сыну зубки таким методом. Одно удовольствие. Правда в процессе лечения оказалось, что на одном зубе, который обработали таким материалом, кариес ушел в глубь и чтобы его правильно залечить пришлось все-таки сверлить.......

А в целом очень удобно: ребенок чаще всего боится не боли, а именно отвратительного звука бормашины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julia_2010
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.08.10
Сообщения: 413
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 1:51     Ответить с цитатой

Smasha
Smasha писал(а):
Я тоже лечила сыну зубки таким методом. Одно удовольствие. Правда в процессе лечения оказалось, что на одном зубе, который обработали таким материалом, кариес ушел в глубь и чтобы его правильно залечить пришлось все-таки сверлить.......

А в целом очень удобно: ребенок чаще всего боится не боли, а именно отвратительного звука бормашины.


Скажите пож-та, а как определили, что кариес ушел вглубь? Доче(1год 11мес) пролечили два зубика (четверочки) без сверления гелем. Пришли через месяц, оказалось, что пломба с верхнего зуба выпала (врач просто почистила каким-то инструментом и снова пломбу поставила). На нижнем держится (ттт...) пока, но я переживаю, чтобы под пломбой кариес не начал развиваться... :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Smasha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.07.12
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 0:33     Ответить с цитатой

А определили когда врач обработала гелем и сняла верхний слой кариеса и сказала, что кариес поразил больше зуба, чем казалось сначала и сыну закладывали внутрь какой-то препарат и ставили временную пломбу. через 10 дней вскрыли, прочистили очень быстро бором и поставили постоянную пломбу.
С остальными зубами таких проблем не возникло. После обработки гелем счищали кариес и пломбировали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julia_2010
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.08.10
Сообщения: 413
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 2:12     Ответить с цитатой

Smasha
Спасибо огромное за ответ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Smasha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.07.12
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 12:27     Ответить с цитатой

Пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liza86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 13:07     Ответить с цитатой

Вчера были в Дентал-Сервис на Ленина, врач обнаружила у дочи кариес на одном зубе и сказала, что лечить только под сидацией, когда я сказала, что против, она прочитала мне большую лекцию о том, как во всем мире применяют именно данный метод лечение зубов у детишек и вообще какая я дура, что не соглашаюсь, другие варианты она мне даже не предложила :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadja@)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.10
Сообщения: 731
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 16:42     Ответить с цитатой

И мы недавно столкнулись с "зубной" проблемой! Ходили в Блеск, нам сказали, что только лечение под наркозом, других вариантов нет, т.к. ребенок маленький, нам почти два года. Записались к другому врачу (тоже в блеск) . Она за несколько минут нам все зубки зафторировала. Сказала, что дырочки маленькие, можно пока так попробовать. Смысла в лечении под наркозом нет. Через месяц опять пойдем. У меня такое ощущение, что сколько врачей, столько и мнений! И еще, для справки, час общего наркоза в Блеске стоит 6000, а фторирование одного зубика- около 100 рублей!
_________________


Развивающие занятия с детьми,подготовка к школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Liza86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 14:03     Ответить с цитатой

Вот и мы сегодня сходили с нашей дырочкой, которую в Дентал-Сервис хотели лечить только под седацией, в "Стоматологию 32", начитавшись на форуме разных отзывов, могу сказать, что врач нам понравился, очень внимательная женщина, сказала, что кариес не большой и нужно прийти через пару месяцев, чтобы уже можно было палочкой почистить и поставить пломбу БЕЗ СВЕРЛЕНИЯ!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах