Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Высшее образование -- билет в счастливую жизнь?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 12:51     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир

Цитата:
Это для Вас физически не доступно,потому и горбатиться.

да самый здоровый мужик рано или поздно спину сорвет таская батареи на 10-й этаж весь трудовой стаж....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10727
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 12:52     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
в том-то и дело :haha: Мне сейчас учиться гораздо прикольнее, чем лет 25 назад. Я бы вообще всем бы советовала (вне зависимости от диплома) пойти после 40 получать какую-нибудь вышку (конечно, если по профессии не предусмотрены регулярные курсы повышения квалификации).

Т@ТЬЯНА
для меня во главу угла, чтобы дети были СЧАСТЛИВЫ! Я вот опять про себя любимую. Многие как говорят: "Фффууууу, постоянно маленьгие дети - обкаканные памперсы, бессонные ночи! Фууу деревня - коровам хвосты крутить!!!" А мне ПО КАЙФУ корову доить (например), в огороде грядку прополоть, про детей я уж вообще молчу! Именно это доставляет мне УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ЖИЗНИ! Я в деревне иной раз просто выйду и сижу на улице на стульчике.. и такой каааайф! от ветерка, от запахов(в т.ч. навоза :haha: ), от кудахтанья куриц... Хотя я бы вполне могла вдариться в бухгалтерию (у меня получалось легко и быстро) и целыми днями просиживать в крутом офисе крутой компании. И была бы ну ооочень крутой, и с вами бы тут вообще не разговаривала :haha: Но была бы моя жизнь счастливой? Может быть... хотя вряд ли, ведь просто сиденье в офисе с бумажками меня не сильно-то радовало...
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 12:56     Ответить с цитатой

mdemon
Скрытый текст:
родители мои очень жалели об упущенных своих возможностях и нам постарались дать то, что они упустили

Мой муж одно время сильно сожалел что не смог получить образование.У него школа и курсы водителей при ПТУ.До тех пор,пока через интернет+руки не научился делать то,что ежедневно требуется огромному количеству людей."Чиню,лудю,паяю" :lol: И надо сказать,очень во многих ситуация,очень комично выглядит,приходят люди начинают кичиться своими дипломами,но батарейку в телефон вставить не умеют.Мне можно было сборник ситуаций собрать и Задорнову отправить.И эти маленькие рассказики за ужином...так продлевают жизнь и улучшают отношения... :in_love:
Надо уметь не сожалеть об упущенном,наслаждаться тем что есть и не упускать возможностей в будущем,и этому учить своих детей,тогда они не унизятся упреками к родителям.А будут просто благодарны.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Т@ТЬЯНА
Цитата:
да самый здоровый мужик рано или поздно спину сорвет таская батареи на 10-й этаж весь трудовой стаж....

Это где Вы такое видели :eek: ?Сейчас ремонт можно лежа делать,отдыхая,не напрягаясь.Любую технику и оборудование в аренду взять.Плох тот мужик,которому это не известно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 12:57     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
судя по вашим депресняковым постам у меня вообще не складывается впечатление что вы действительно прям так счастливы...
вообще, что такое были СЧАСТЛИВЫ ? ну только дураки абс счастливы имхо...
у всех есть свой быт, только у одних коровы, у других принтеры, у одних есть шанс поменять принтеры на коровы, у других нет, ну если до 45-ти потом не учится, конеш :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10727
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 12:57     Ответить с цитатой

burya
+1 в обе стороны! Т.е. для меня не приемлемы оба варианта, как "Какой тебе итальянский - иди учись варить борщи!", так и "Забей на борщи - итальянский в первую очередь!" Получение какой-либо "низшей" профессии вначале совсем не говорит, что человек останется на этой ступени до конца жизни. Возможно после борщей будет итальянский, стажировка в италии, открытие личного ресторана итальянской кухни... Равно как и с итальянским можно только и пристроиться продавцом в носки-чулки и потом рыдать, что из метро все киоскеров выгнали, а я там всю жизнь работала.....
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 12:59     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Цитата:
для меня во главу угла, чтобы дети были СЧАСТЛИВЫ! Я вот опять про себя любимую. Многие как говорят: "Фффууууу, постоянно маленьгие дети - обкаканные памперсы, бессонные ночи! Фууу деревня - коровам хвосты крутить!!!" А мне ПО КАЙФУ корову доить (например), в огороде грядку прополоть, про детей я уж вообще молчу! Именно это доставляет мне УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ЖИЗНИ! Я в деревне иной раз просто выйду и сижу на улице на стульчике.. и такой каааайф! от ветерка, от запахов(в т.ч. навоза ), от кудахтанья куриц... Хотя я бы вполне могла вдариться в бухгалтерию (у меня получалось легко и быстро) и целыми днями просиживать в крутом офисе крутой компании. И была бы ну ооочень крутой, и с вами бы тут вообще не разговаривала Но была бы моя жизнь счастливой? Может быть... хотя вряд ли, ведь просто сиденье в офисе с бумажками меня не сильно-то радовало...

С тобой согласна,научиться ловить кайф,там,где другим блевотно...что может быть лучше!!Наверное это исключительно баранье(овнов) представление о мироустройстве. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10918
В дневниках: 15800
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 13:00     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир писал(а):
burya
Цитата:
"на кой тебе это истфак с итальянским языком, деточка, шла бы ты лучше в поварихи, а то шибко умную замуж не возьмут..."

Так категорично и у меня ума не хватит.Но предложить подумать и осмыслить необходимость желаемого, предложить ума хватит однозначно,т.к занимаюсь этим постоянно.


Даже представить не могу, что ты вкладываешь в понятие "необходимость"

У тебя была, к примеру, необходимость рожать пятерых? Зачем, в чем она заключалась? Вы что, были последними человеческими существами на земле и должны были сохранить генофонд своего биологического вида?

Нет, тебе просто нравилось, хотелось, ты этим и занялась, без всяких расчетов, более того, подозреваю что еще и на голову насрала демонстративно проигнорировала пожелание мамы о "осмыслить необходимость желаемого"

А теперь постоянно заставляешь детей осмысливать необходимость? :eek:
Это и есть подрезание крыльев. Пусть мечтают о невозможном - они же не знают, что это невозможно, а значит - добьются своего! :give_heart:
Пусть летят! :give_heart:
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 13:01     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
так вот я и благодарна родителям, что в своё время они мне дали шанс выучиться, а не пошли у меня на поводу(когда я хотела после 8 класса бросить школу и вместе с подружками в ПТУ пойти :-) )
на то и родители, чтобы направить ребёнка и не дать ему совершить ошибку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 13:01     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
Цитата:
Девочка-напевочка
судя по вашим депресняковым постам

Сколько вложено доброты и сострадания...диву даюсь.Как же любят у нас беременных многодеток! :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 13:02     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
да сплошь и рядом спины срывают от физ работ , включая моего мужа, которому вот так же мама не внушала что надо было в институт идти, а отправила куда проще было в шарагу, хорошо его потом хоть в колледж случайно занесло, который он с красным дипломом закончил, правда по специальности совершенно не востребованной, а если мама бы совет в свое время дала, не сомневалась в его способностях, а способности ОГОГО какие ! страсть к получению информации, к обучению, к постоянному саморазвитию, вот таких вот мамаш, которые стаусами головы прячут и ничего детям не советуют, терпеть не могу...
идут по пути наименьшего сопротивления....
лишь бы не перетрудится, даже советами :eek:


Последний раз редактировалось: Шабалинова Татьяна (Чт Авг 15, 2013 13:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10727
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 13:03     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
дело не в том какой быт, а как к нему относится человек. Кто-то еле-еле только принтер и в состоянии освоить. А кого-то хватает и на то и на другое.

Я как раз не так давно писала, что есть категория людей, которым мои депресняки просто по кайфу :haha: Толоько вот реально-то зачастую у меня проблемы раздуты. "ВАХ! дров нет!!! ВАХ! ремонта нет! ВАХ муж...." собака лает, а караван идет :haha: И все эти мои депрессняки - мелочи жизни, преодоление которых - тоже счастье :haha:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 13:05     Ответить с цитатой

mdemon
И что изменилось бы.После ПТУ запрещено ВО получать?Если есть тяга к знаниям,она и 45 проявится,и не важно как,может через диплом,может просто самообразованием.Но если есть желание учится,запретить никто не сможет.

Добавлено спустя 2 минуты:

Т@ТЬЯНА
Цитата:
а если мама бы совет в свое время дала, не сомневалась в его способностях, а способности ОГОГО какие

Видимо способности с рождения проявлял,да?Или может они проявились тогда,когда маме и вмешиваться то оскорбительно,вроде как на поводке взрослого человека тащить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10727
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 13:06     Ответить с цитатой

mdemon
а у меня с точностью до наоборот!!! Я после 8-го класса очень хотела пойти в педучилище! Но куда там! КАК МОЖНО?!?! Такая умная девочка и в какую-то шарагу? И?! А так бы глядишь, закончила педучилище да институт по ускоренной еще лет 25 назад.
Пути Господни... :aga-aga:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 13:07     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
Цитата:

И что изменилось бы.После ПТУ запрещено ВО получать?

все нужно вовремя делать, так как жизнь идет и события в ней происходят которые ну никак не способствуют еще и учению, или скажем, очень затрудняют его...

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Оксана-Сувенир
потенциал ребенка разглядеть - это родительский долг :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10918
В дневниках: 15800
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 13:09     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
burya
+1 в обе стороны! Т.е. для меня не приемлемы оба варианта, как "Какой тебе итальянский - иди учись варить борщи!", так и "Забей на борщи - итальянский в первую очередь!" Получение какой-либо "низшей" профессии вначале совсем не говорит, что человек останется на этой ступени до конца жизни. Возможно после борщей будет итальянский, стажировка в италии, открытие личного ресторана итальянской кухни... Равно как и с итальянским можно только и пристроиться продавцом в носки-чулки и потом рыдать, что из метро все киоскеров выгнали, а я там всю жизнь работала.....


Знаешь, с одной стороны - оно конечно так если бы... если бы мы были бессмертны.
Но жизнь скоротечна - интеллектуальные, культурные навыки закладываются к 20, ну 25 годам. Потом мы уже паразитируем на той базе, которую наработали в юности - расширяем и углубляем. Поэтому именно в подростковом возрасте нужно максимально идти вверх, это то, что даст стимул на всю жизнь.

А сейчас - ну вот получаешь ты после 40 высшее образование... ну это же уже так, развлечение, для себя, так сказать...

Теперь представь, что всю информацию, которую ты получаешь в вузе сейчас, ты получила в юности. Мало того, получила бы очно, общаясь с другими такими же пытливыми юными умами и с мудрыми наставниками (ну, это я идеализирую, конечно, но в идеале :-) ). И сравни изменения, которое обучение внесло бы в твою жизнь тогда и сейчас. Это же просто земля и небо :)
Сейчас - шлифовка, отделка, тренировка.
Тогда - развитие, вектор, ускорение.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама
Страница 3 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах