Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 13 ПО 19 ИЮНЯ  
Новосибирск на этой неделе накроет волна фестивалей! Музыкальная «Черника» и полезная «Магия утра», археологическая «Архаика» и, конечно, масштабный «Доброфест»
Розы - 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нигл
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.11
Сообщения: 870
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 11:49     Ответить с цитатой

Луshа
Когда планируется начать щипать и брызгать? А то у меня в этом году вообще со временем напряженка, еще родить надо где-то в промежутке между ощипыванием листьев и установкой тоннелей :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3837
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 11:56     Ответить с цитатой

sibira4ka
Цитата:
А как же психологический настрой? У природы ж нет плохой погоды

Дык, может и нет плохой, но непригодная для работы на земле и свежем воздухе - точно есть :lol:
В слякоть и дождь грядки не покапаешь. С розами тоже желательно все проделать в сухую погоду. Вот и приходится нервничать, хочется все успеть. Тоже решила сдерживать аппетиты , соотносить желания с возможностями, уже имеющиеся розы надо до ума довести . Вы для меня пример, не поддаетесь ажиотажу.
_________________
Наталья. Можно обращаться на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataB
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.11.11
Сообщения: 1378
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск, дача в Плотниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 12:16     Ответить с цитатой

Луshа
Tata_71
Скрытый текст:
Дуги сделаны из полой трубки в ПВХ-оболочке толщиной 1см. р-р 0,75мх0,9м упаковка 6шт. стоит 283руб. там есть еще разм.1,0мх1,2м., но мне они показались очень высокими. Покупала в "Мир Инструментов" на ул. Мира 58, тел.230-05-11, это оптовая фирма, нужно набрать товара на 1500руб., у меня второй раз получается на большую сумму, там много всяких штучек для дачи и стройки. Я прикупила еще кустодержатели и маааленький газовый ключик для себя-любимой, потому как не допросишься..... :lol:

Сегодня поеду на дачу опробовать ключ.. :eek: .
_________________
Наталья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3837
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 12:28     Ответить с цитатой

Нигл писал(а):
Луshа
Когда планируется начать щипать и брызгать? А то у меня в этом году вообще со временем напряженка, еще родить надо где-то в промежутке между ощипыванием листьев и установкой тоннелей :lol:

:lol: :lol: :lol:
Насмешили, на самом деле восхищаюсь вами!
Ощипывать нижние листья можно начинать уже сейчас. В прошлом году я начинала с 1 октября, когда с огородом управилась. У меня было 60 роз. За 3-4 дня, точно не помню ощипала и почистила розарии ( муж помог, сама я - капуша) с учетом того, что это делалось по выходным, к 17 октября розы были практически укрыты, без торцов. конечно. Я опрыскиваю непосредственно перед укрытием.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

NataB
Спасибо! А что такое маленький газовый ключик?
_________________
Наталья. Можно обращаться на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledyru
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4502
В дневниках: 351
Откуда: Новосибирск,25 Лет Октября
Карта № 017072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 12:38     Ответить с цитатой

sibira4ka
А меня пугает в первую очередь недостаток времени, вечная проблема и недостаток опыта, потому как все в первый раз :eek:
Короче как экзамен, справлюсь , все ли правильно сделаю...для меня эта темка как "отче наш" стараюсь ни чего не пропустить и сроки, вот хорошо что Луshа написала пора щипать.....значит пора.
Вот бы еще кто сказал двойным суперфосфатом еще надо полить или уже поздно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3837
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 13:09     Ответить с цитатой

ledyru
Если у вас роз немного, то подождите щипать до октября, ну а если со временем совсем туго, то. думаю, что можно нижние листики и сейчас уже общипать. Для лучшего созревания побегов советуют 50-60 г обычного или вдвое меньше двойного суперфосфата и 20-30 г. сульфата калия, еще калимагнезию раз в сезон 30г. на 10л. Я эти удобрения даю с середины августа по очереди с интервалом 2 недели, последнюю калимагнезию 15 сентября планирую. В некоторых источниках говорится об одной ложке суперфосфата на ведро, а не 2-х.
_________________
Наталья. Можно обращаться на "ты".


Последний раз редактировалось: Луshа (Чт Сен 05, 2013 13:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marwi
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 5362
В дневниках: 502
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 13:10     Ответить с цитатой

ledyru
Суперфосфат и калий я даю примерно 15 августа; и в начале сентября- до 15 сентября еще раз даю калий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40622
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 13:18     Ответить с цитатой

Девушки, я увидела у вас массово, поэтому пишу в теме, а не каждому ЛС.
На сибмаме запрещены ссылки в подписи на сторонние ресурсы, обратите на это внимание.
Ссылки на ваши альбомы можно вставить в профиле в виде кнопочки сайт или блог.

Модератор.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marwi
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 5362
В дневниках: 502
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 13:31     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
С днем рождения! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40622
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 13:47     Ответить с цитатой

marwi
Спасибо :give_heart: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata_71
Профессор
Профессор

На сайте с 01.07.08
Сообщения: 5097
В дневниках: 386
Откуда: г.Новосибирск. Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 13:50     Ответить с цитатой

NataB

спасибо :give_heart: :give_heart:

отцветшие бутоны когда заканчиваем обрезать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3837
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 13:58     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Присоединяюсь к поздравлениям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lusien2005
Цветочный фанат 2012
Цветочный фанат 2012


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 3455
В дневниках: 112
Откуда: КОТТЕДЖ ПО СУТКАМ, 89132007037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 14:22     Ответить с цитатой

Tata_71 писал(а):
NataB

спасибо :give_heart: :give_heart:

отцветшие бутоны когда заканчиваем обрезать?

Закончили уже в середине августа,скоро начинаем появляющиеся бутоны отщипываешь.
_________________
Валяние, ЛД.Коттедж по суткам.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=16516

Мой сад.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=657461&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
nfka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.11
Сообщения: 16894
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 20:41     Ответить с цитатой

Нигл писал(а):
Луshа
Когда планируется начать щипать и брызгать? А то у меня в этом году вообще со временем напряженка, еще родить надо где-то в промежутке между ощипыванием листьев и установкой тоннелей :lol:

:lol: :lol: :lol: вот это подход! :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Луshа
да не так страшен чёрт, как его малюют....это я про сотню)

Добавлено спустя 16 минут 14 секунд:

мои цветут.. и как -то не верится , что скоро укрывать....





[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3837
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 21:02     Ответить с цитатой

nfka
Надя, ваши остинки прямо, как соддатики, все ощетинились бутонами.
Цитата:
мои цветут.. и как -то не верится , что скоро укрывать..
Это не верится пока погода хорошая стоит. Помнится в прошлом году вы рано начали их ощипывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 3 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах