Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ИНСТИТУТЫ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ: КОГО И ЧЕМУ ТАМ УЧИЛИ 
Бэнто Боксы
как красиво и вкусно собрать обед

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47248
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 15:35     Ответить с цитатой

esera, обычный - это какой? И какого размера. И где?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26763
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 17:05     Ответить с цитатой

NATA-117
какая Вы затейница!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8873
В дневниках: 16395
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 17:41     Ответить с цитатой

Dio
покупала в посудоцентре на никитина около 180 рублей. по размерам он квадратный 12/12 см, если делаем салат икеевский контейнер и ложка хорошо входит

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47248
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 17:49     Ответить с цитатой

Вот, вот что мне нужно - чтобы было отделение для ложки/вилки!!! Интересно, а сразу контейнер и внуьренний контейнер нельзя купить в одном месте?
Хотя... Идея вложить контейнер в контейнер мне просто не пришла в голову, нужно посмотреть у нас в хозяйственном отделе. Может, можно подобрать пару.
Эх, а как хочется коробочку с функцией сохранения тепла... :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NATA-117
Профессор
Профессор


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 5987
В дневниках: 146
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 20:14     Ответить с цитатой

ИРРА
спасибо :give_heart: и можно на ты :aga-aga:
esera
отличная идея :give_heart:
Dio
можно таким образом не только контейнер в контейнер, а формочки силиконовые для выпечки вставлять как в бенто боксах делают.
_________________

БЭНТО БОКСЫ
В первом посте описания бенто боксов.

Понравилась работа? Более подробно рассмотреть жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26763
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 21:32     Ответить с цитатой

NATA-117
не, силиконовые формочки не поставить - содержимое повываливается. Я тут в колорлоне прикупила удачные круглые контейнеры, герметичные и объем 250 мл, т.е. как раз порция. Вот мне их на день надо три штуки. Хожу теперь, вынашиваю мысль сшить из чего-нибудь типа кожзама для них тубус, чтобы не в пакеты запихивать (не видела длинных и узких пакетов). Такой с молнией по вертикальной стороне и с ручкой сверху. Тогда его можно будет в сумку поставить. Мне немного проще, у нас на работе посуда есть и микроволновка тоже есть, т.е доставить нужно только еду.
Скрытый текст:
Вот этот тубус должен быть что-то типа такого, только из моющегося материала и с ручкой сверху для удобства

Уже смотрела пеналы :haha: , только диаметр не подходит. Но у нас и смотреть-то в городке особо негде, если в город выберусь, м.б. подберу подходящие.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NATA-117
Профессор
Профессор


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 5987
В дневниках: 146
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 21:55     Ответить с цитатой

ИРРА
я почему про формочки сказали, они есть разных форм и размеров как и контейнеры, единственное ценник на них в России :eek: а идея с тубусом класс, похвастайте потом :give_heart:
_________________

БЭНТО БОКСЫ
В первом посте описания бенто боксов.

Понравилась работа? Более подробно рассмотреть жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8873
В дневниках: 16395
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 9:24     Ответить с цитатой

:offtop:
Скрытый текст:
лет 15 назад на рынке покупала термос для мужа с тремя контейнерами он тогда сутками работал, сейчас случайно вспомнила. надо посмотреть по магазинам может увижу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26763
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 12:06     Ответить с цитатой

esera
Скрытый текст:
да есть у меня такой, фишка в том, что он сам по себе для меня большой и в сумку его не запихнуть, надо отдельно куда-то складывать, а у меня и так каждый раз отдельный пакет с тетрадями и лекциями, если еще и термос возить, я вообще вся в авоськах буду :haha: и точно что-нибудь где-нибудь в транспорте оставлю. Вот эти три контейнера меня вполне устраивают, теперь надо просто придумать куда их компактно поместить.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estella
Профессор
Профессор


На сайте с 03.11.07
Сообщения: 6785
В дневниках: 619
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 15:08     Ответить с цитатой

Вот наткнулась на икею :-)
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20160403/
_________________
Дизайн интерьера
Подбор мебели и отделочных материалов
Ответы на все ваши вопросы в процессе ремонта


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 9:27     Ответить с цитатой

Я живу в Таиланде и недавно писала как раз свои наблюдения о товарах для бенто-сетов.
Скрытый текст:
Наверное, многие знают, что такое о-бенто сеты, и что существуют сотни способов приготовления таких "ссобоек", очень распространенных в азиатских странах. Для японской мамы приготовление ланча, который дитя или муж съест вне дома, основной социально одобренный способ выражения любви и заботы. Поэтому самым распространенным подарком на поступление ребенка в детский сад являются красочные книги с фотографиями "слепи из риса кавайного зайчика" и набор прибамбасов для готовки-упаковки-транспортировки всего этого рукодельного разнообразия.
Во времена нашей безглютеновой диеты мы с Анисьей очень увлекались просмотрами роликов на ютубе вроде таких

это один из наших любимых героев- культовый персонаж японского анимэ Тоторо :give_heart:

Помимо привлекательной формы и хотя бы условной съедобности, есть еще множество законов, необходимых к соблюдению при приготовлении о-бенто вроде наличия 5 необходимых цветов в каждой коробочке, присутствия обязательно овощей-мяска (рыбки-креветки или хоть крабовой палочки)-чего-то сладенького и, конечно, риса и т.п.
Думается мне, что отечественной среднестатистической маме не очевиден смысл подъема на рассвете ради такого сомнительного развлечения, но японцы же славятся умением превратить рутину в догму, и всей нацией много веков ей следовать, поэтому да- мои знакомые мамочки, живущие в стране восходящего солнца, упражняются таким образом с пяти утра ежедневно перед тем, как отвести потомков в сад-школу... и спи-отдыхай (с) :aga-aga:
Мне слабо мастерить крошечные сладости и рисовые колобки, моя широкая русская душа требует размаха :haha: но иногда поиграть забавно.
А сейчас хотела показать небольшой ассортимент причиндалов для о-бенто из имеющихся у нас здесь, в Таиланде, поскольку японцев, сами понимаете, и здесь хватает.
здесь мы видим микроскопические контейнеры для соусов, мини-формочки, в которых различные "блюда" кладутся вместе в ланч-бокс и не смешиваются, хитроумное приспособление для чистки и нарезки цитрусов, веселенькие шпажки, чтобы накрепко скреплять всю красоту, и силиконовые формочки для омлета


здесь тоже шпажки, бумажные и силиконовые формочки, разделители, внизу слева многоразовые пластиковые трафареты в виде машинки и самолета, чтобы посыпать, например, черным кунжутом, по рису

здесь силиконовые формочки для выпечки одного единственного микро-кексика, всякая бумага для выпечки, специальные ножички, чтобы заниматься художественной резкой и целый бумажных мини-салфеточек, чтобы красиво выстилать коробочки о-бенто

специальные фигурные дыроколы для нори

а потом меня насильно из этого магазина эвакуировали, иначе бы я, наверное, там заночевала- слишком высок процент няшности на квадратный сантиметр площади :haha: вообще-то я искала силиконовые формы для кексов, но моего размера не оказалось :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8873
В дневниках: 16395
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 9:50     Ответить с цитатой

Малиновская
не поверишь я всю эту няшку с китая неделю назад заказала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATA-117
Профессор
Профессор


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 5987
В дневниках: 146
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 13:54     Ответить с цитатой

Малиновская
спасибо, что поделились такой красотой и своими наблюдениями :give_heart:
Я понимаю что мои боксы далеки от идеи основателей :oops: , я их делаю с поправкой на наше время обеда, за 5 минут перемены в школе не много-то и скушаешь :mad: кое какие формочки для риса и бутиков есть, но опять жешь всё упирается во время :o Хотя очень хочется делать всё такое полноценное. Место где я узнала про менто, страничка ВК
Скрытый текст:
http://vk.com/bentobox
, и там вот что прочла
10 правил бенто
Правило бенто №1. Здоровая и сбалансированная пища.
Правило бенто №2. Всё гениальное — просто.
Правило бенто №3. Еда должна быть не только здоровой но и вкусной.
Правило бенто №4. Бенто должен быть красивым и аппетитным. Но не переусердствуйте.
Правило бенто №5. Старайтесь использовать натуральные продукты по сезону.
Правило бенто №6. Следите за гигиеной и безопасностью.
Правило бенто №7. Планируйте заранее.
Правило бенто №8. Делайте заготовки.
Правило бенто №9. То, что не потрачено — заработано.
Правило бенто №10. Не старайтесь повторить японские бенто.(на самом деле, это совет а не требование. Японцы часто используют продукты, которых у нас нет либо они есть, но стоят очень дорого. К тому же у них другой подход к приготовлению пищи, для которого нам надо переучиваться. Всё это усложнит задачу тем, кто хочет просто начать :)
Малиновская поделитесь своими бенто и рецептами с фото :give_heart:
_________________

БЭНТО БОКСЫ
В первом посте описания бенто боксов.

Понравилась работа? Более подробно рассмотреть жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 14:04     Ответить с цитатой

NATA-117
я бенто не готовлю, разве что иногда в качестве баловства, и тогда это именно копии японских "зверушек" с ютуба. Мы учимся и работаем все дома, у нас нет необходимости сейчас куда-то еду с собой носить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATA-117
Профессор
Профессор


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 5987
В дневниках: 146
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 14:10     Ответить с цитатой

Малиновская
а мне было бы интересно посмотреть на ваше "баловство" :give_heart: может при случае зафотаете?
_________________

БЭНТО БОКСЫ
В первом посте описания бенто боксов.

Понравилась работа? Более подробно рассмотреть жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 3 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах