Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Бердский паровоз. Вагон №27
Болтушка Бердских сибмам

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив форума Место встречи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stuardessa
Академик
Академик


На сайте с 12.10.08
Сообщения: 14871
В дневниках: 1225
Откуда: г.Бердск, Микрорайон
Карта № 005198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 16:08     Ответить с цитатой

Barbi
занимаюсь и дома и в филипок у меня оба два раза в неделю ходят.
Ника по букварю научилась читать тоже в 4,6
_________________

Топиарий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёся из Сибири
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.07
Сообщения: 8959
В дневниках: 383
Откуда: Бавария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 16:12     Ответить с цитатой



Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

девочки,читаю вас и понимаю.... я мама-лох.... ну старший ладно-в школе учится,домашку сам делает,немного помогаю, младшая же вообще не тянется еще к знаниям,а я и не настаиваю. учим с ней играючи стишки,песенки, и все-ни букв ни цифр она не знает практически :oops: просто я по ней вижу,что еще нет интереса :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-=Санечка=-
Фея бусин 2015
Фея бусин 2015


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 28429
В дневниках: 5983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 16:18     Ответить с цитатой

ОлесяДи
:tiptop: у нас так же :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёся из Сибири
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.07
Сообщения: 8959
В дневниках: 383
Откуда: Бавария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 16:27     Ответить с цитатой

-=Санечка=-
мы когда в 3 года проходили психолога, я покаялась,что не могу научить ее буквам,так психолог сказала,что типа это рано еще и не зачем грузить,ждите когда сама потянется,теперь я с чистой совестью жду :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

у кого-нибудь есть координаты видеосъемки недорогой? у нас скоро осенний праздник-родителей не пускают,хотелось бы снять
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Barbi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 3924
В дневниках: 392
Откуда: Бердск/Геленджик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 16:39     Ответить с цитатой

tatiyana2081
да, Таня, в 8-ю.
с друзьями, наверное, веселее
из Валиной группы еще 3 ребятишек ходят в эту же школу в подготовишку, но у них традиционная программа, а я своего записала в прогрессивный, поэтому они там не пересекаются.
Занятия у них 2 р. в неделю - во вт вечером и в сб с 10.00, по 3 урока.
_________________

Мой Instagram @var_vara.z
Онлайн рулит!
🌿Покупайте безопасные продукты для здоровья, красоты и дома.
Возвращайте потраченные деньги, зарабатывайте на своих покупках.
И все это из дома!
За подробностями в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 17:56     Ответить с цитатой

Я в 3,5 уже читала.дане до меня далеко :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19766
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 18:49     Ответить с цитатой

ОлесяДи
У меня в 3 года Ленька тоже не читал, и буквы знал... ну, может десяток, да и те вечно путал. А в 4 года неожиданно начал читать. Правда, только если буквы знакомые. Он так их и не знает до сих пор. Может, чуть больше половины теперь, но точно не все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Жентоса
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 8953
В дневниках: 760
Откуда: Бердск-City Красная Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 19:04     Ответить с цитатой

Гламуррчик писал(а):
Я в 3,5 уже читала.дане до меня далеко :mrgreen:

а что раньше делать-то было? читать только :haha: по телеку ничего не показывали, компов и приставок не было, игрушки-по великим праздникам :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19766
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 19:35     Ответить с цитатой

Мама Жентоса писал(а):
Гламуррчик писал(а):
Я в 3,5 уже читала.дане до меня далеко :mrgreen:

а что раньше делать-то было? читать только :haha: по телеку ничего не показывали, компов и приставок не было, игрушки-по великим праздникам :-)

Да ну... это не от обстоятельств, а от ребенка зависит, как мне кажется. Моя Наталя тоже в 3,5 читала. И ей это было интересно. А вот Таиска только в 5 лет научилась читать, но без особого рвения. Только в 6 лет начала читать с интересом. Зато она считала здорово и в 6 лет сама по тетрадям старшей разбирала программу Патерсона за 1 класс. А вот я сама научилась читать только к 6 годам. И считала вообще не очень. И это при отсутствии не то что компов и приставок, но даже телевизора :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 20:07     Ответить с цитатой

У меня мама заикается и ей запретили вслух мне читать. Поэтому научили читать самой. Счас позвонила маме, она сказала что буквы я знала в два года а читала сама уже в 3, а не в 3,5. О как!))) прям горжусь собой ))) до сих пор не воспринимаю инфу которую мне на слух читают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 20:10     Ответить с цитатой

Гламуррчик
у меня Злата в 2 года знала все буквы, а читать к школе начала только... :aga-aga: я с 4,5 лет читаю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 20:10     Ответить с цитатой

И как правильно Лена выше сказала , от ребенка зависит. Я обожала читать! И мне все было интересно. Причем детские книги я перестала читать лет в 12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
училка
Академик
Академик

На сайте с 18.01.07
Сообщения: 8997
В дневниках: 9284
Откуда: г.Бердск
Карта № 003802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 20:18     Ответить с цитатой

Тамири
вещи подошли?
_________________
я знаю все еще будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёся из Сибири
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.07
Сообщения: 8959
В дневниках: 383
Откуда: Бавария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 20:26     Ответить с цитатой

училка
я все хотела спросить,точнее чтоб вы поделились опытом- когда вы собираетесь везти деток куда-нибудь (в театр), вы заранее просто бронируете определенное кол-во билетов и потом собрав денежки их выкупаете или как это происходит? хочу вникнуть в это-потому как единственная в род.ком-те, и надо деток начинать организовывать куда-то
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
stuardessa
Академик
Академик


На сайте с 12.10.08
Сообщения: 14871
В дневниках: 1225
Откуда: г.Бердск, Микрорайон
Карта № 005198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 20:32     Ответить с цитатой

ОлесяДи
Олесь, 5 школа постоянно в Родину водят деток на детские спектакли. там скоро Золушку должны привезти. можно вам сходить.
_________________

Топиарий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив форума Место встречи
Страница 3 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах