Новости сайта и форума Sibmama 
[Куда сходить с ребенком]
ДЕТСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА В НОВОСИБИРСКЕ: ВСЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
Рулет из фарша
флешмоб с 16 по 22 декабря 2013

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 19:32     Ответить с цитатой

У меня рулет из куринного фарша и грибов.

Весь рецепт стандартный, фарш перекрутила, отбила.
Опята пожарила с луком и морковкой. Остудила и выложила на полоску фарша. Скатала рулетик.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sporty
Профессор
Профессор

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 5997
В дневниках: 956
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 9:18     Ответить с цитатой

Вот и я по Лилиной Copoka81 наводке решила поучаствовать :give_heart:
Правда сделала немножко не такой как планировала - детские болезни вносят свои коррективы в рецепты - в магазин пойти не смогли - готовила из того, что было дома :haha:

мясной фарш (у меня свинина+говядина) чуть больше килограмма, в него мелко порезанная луковица, соль, перец и яйцо. Начинка - болг.перец (у меня был только один), 4 яйца, грамм 150-200 тертого сыра и банка зеленого горошка.
Скрытый текст:

когда у меня нет пленки я делаю также как и Ангеллина - лепешку из фарша, на нее начинку и сверху закрываю фаршем, но у меня так в 50% случаев лопается :oops:
на фарш сначала перец, потом целые яйца, сыр, горошек и посыпала остатками сыра


закрыла сверху лепешкой фарша

выпекала 40 минут при 180 градусах, потом еще минут на 10-15 окрыла фольгу для зарумянивания ;) получился очень сочным и вкусным)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Иветти
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.13
Сообщения: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 11:07     Ответить с цитатой

Готовила вчера на ужин два рулета - с перцем и брынзой и морковью и шпинатом.
Скрытый текст:
Что нужно :
1 кг фрша, в него 5 ст.л овсяных хлопьев, 2 яйца, соль, перец.
шпинат, отварная морковь, брынза, сладкий перец (в идеале длинный тонкий, чтоб нафаршировать брынзой и целиком уложить в рулет, я не нашла, взяла большой, порезала вдоль), панировочные сухари, прованские травы.
Формирую рулеты на бумаге для выпечки. Перед тем как разложить фарш для рулета с брынзой и перцем, хорошенько присыпаю бумагу сухарями, смешанными с прованскими травами. Выпекаю 25 мин при темп 180 гр, и потом еще 15мин при 200 гр. С брынзой и перчиком начинки переборщила, лучше и правда не доложить, но рулет не разваливался, кусочки форму держали))) и как пахнут травки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
svetlanaA
Академик
Академик

На сайте с 03.09.07
Сообщения: 12512
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Плехановский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 20:01     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Мираж
Ирина, да я такие рулеты делала, обычно, из отбитого куриного филе, из фарша первый раз, поэтому и не представляю, как они себя поведут :eek:

Подскажите, сколько примерно грамм фарша надо на рулет?
_________________

Если что-то срочное в ЛС!
Пристой в дневнике и темах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26804
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 21:21     Ответить с цитатой

svetlanaA
сколько не жалко!
если первый раз делаете и на пробу - возьмите немного фарша, грамм 300-500 (на один небольшой рулет). Не забывайте, что в него еще надо добавить размоченный (и обязательно отжатый) хлеб и яйцо. Т.е., Вы фактически делаете фарш как для котлет, только с небольшими отличиями. Фарш должен быть крутым, круче, чем на котлеты. Хотя и из менее крутого скрутить можно, просто более трудозатратно. И обязательно его отбейте. Потом раскладываете по пленке или фольге (смазать маслом обязательно) в прямоугольник, толщина примерно 0,5-1 см. Сверху начинку. Когда скрутите, торцы аккуратно защипните/загладьте.
С граммами у меня проблема, т.к. складываю обычно все на глаз :oops:

Добавлено спустя 37 минут 59 секунд:

AAN писал(а):

Copoka81 писал(а):


Только в этот раз хочу в форме для хлеба сделать , чтобы не мучаться с пленкой ))


Это уже террин будет :oops:


Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Нет, это не террин, террин - это все-таки совсем другое... Но вкусное и очень праздничное, хотя времени требует совсем немного. Делала несколько раз на праздники, получается всегда очень вкусно и разнообразно. Надо Мираж попросить устроить как-нибудь флешмоб по нему.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110727
В дневниках: 54891
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 21:28     Ответить с цитатой

Рулет с омлетно-овощной начинкой

700г говяжьего фарша
2 яйца
4 столовые ложки манки
несколько столовых ложек холодной воды
черный молотый перец
соли примерно 0,5 чайной ложки


Для начинки:

1 большая луковица
1 большая морковь
1 сладкий перец
зеленый горошек (количество по вкусу)
растительное масло рафинированное для жарки
2 яйца
50-100г сыра (по вкусу)
0,5 стакана молока
соль чуть-чуть
0,5 чайной ложки смеси итальянских трав


Сначала приготовила начинку. Лук мелко порезать. Морковку натереть на крупной терке. Перец порезать мелко.



На растительном масле до мягкости пожарить лук с перцем, затем туда горошек, затем морковь. Томила до мягкости морковки.

2 яйца взбила венчиком, добавила чуточку соли, тертый сыр, молоко. Перемешала. Вылила в овощи. Некоторое время, помешивая, подержала на огне. До тех пор, пока яйца не схватятся, не загустеют. Сняла.

В фарш вбила 2 яйца, посолила, поперчила, добавила манку. Вымешала хорошенько. Фарш получился очень густой. Добавила примерно 3 или 4 столовые ложки хлодной воды. Вымешала. Несколько раз шмякнула от души о дно миски, чтобы отбить фарш, сделать его пластичным.

На полиэтилене сделала из фарша прямоугольник (примерно 0,5 см толщиной)



Распределила начинку.



Сворачивала с помощью полиэтилена. Аккуратно подняла край за пленочку.



И таким образом, не закатывая, разумеется, в пленку, скатала в рулетик.



Прямо в пленке, чтобы рулет не развалился, положила в пакет для запекания.



Аккуратно вытянула из рукава пленку.

Пакет завязала, сделала несколько проколов зубочисткой сверху.



Положила на противень, поставила в нагретую до 200 С духовку. На полчаса. Потом температуру снизила до 150 С. И еще 15 минут подержала.

Все. Аккуратно разрезала пакет, переложила рулет.



Ну и... приятного аппетита!



Честно сказать, из одной только говядины не сильно понравился. Больше нравится из свинины+говядины. Но вроде моим понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23578
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 22:55     Ответить с цитатой

я сделала. дочу уложу выложу.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 46 секунд:

итак. фарш обычный, говядина+свинина +курица. только лука в фарш сделала поменьше чем обычно. и фарш я делаю с манкой, а не с хлебом. мне так больше нравится.
Начинка обжареные опята с луком.

фарш отбыла хорошо, дала немного постоять и ещё отбила.

на фольге разложила

сделала два, один заморозила.

выпекать взялась все таки в духовке. подольше подержала и все пропеклось. в конце открыла, посыпала тертым сыром и дала зарумянится. пропекся нормально сочный получился.

Всем спасибо большое за науку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23066
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 22:56     Ответить с цитатой

А вот и моя версия рулетика :-)
Приношу свои извинения на фото, качество ужасное, но уж какие есть :oops:
Скрытый текст:
У меня рулетик из куриного, ушло примерно 1 кг. В фраш я добавила 2 яйца, соль и перец, выдавила 4 зубчика чеснока. Перемешала и хорошенько отбила.

На сковородке обжарила, лук, морковь и грибы

На плёнку выложила тонким слоем фарш

На фарш выложила приготовленную начинку

И завернула рулетик. Отправила его в морозилку на 4 часа. Нужно чтобы рулет хорошенько подмёрз, так, чтобы его можно было легко нарезать

Готовим кляр
2 яйца+стакан молока+стакан муки, может чуть больше, тесто должно быть примерно как на оладьи, как густая сметана.
Рулет подмерз, режим. У меня тут первые куски пошли косо и толстые, а вообще режем примерно по 1-1,5 см толщиной.

Макаем в кляр

И жарим на раскаленном раст.масле

Хорошенько прожариваем, можно на слабом огне подержать под крышкой, минут по 5-6

Ну, а это уже готовый рулетик в разрезе.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
menthol
Студент
Студент


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 2527
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Карта № 022401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 23:45     Ответить с цитатой

Начитавшись вчера чудесных рецептов, прибежала сегодня с работы и затеяла, на ночь глядя, пробный рулетик.
Фарш из индейки (покупной) + лук + соль + перец + размоченная булочка + яйцо
Начинка: грецкий орех, чернослив, сыр (из того, что было)
Отлично скатался и не развалился при выпечке.
На НГ решила приготовить такой рулетик, только начинку поинтереснее выберу :-)
Фото с телефона:
Скрытый текст:





на заднем плане - распотрошенный рулетик - очень хотелось попробовать на ночь :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
remina
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 09.04.13
Сообщения: 6917
В дневниках: 237
Откуда: Заельцовский-Железно дорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 1:02     Ответить с цитатой

Девочки какая вкуснятина, прямо слюнки побежали, вдохновилась, надо вспомнить - делала рулеты очень давно, из необычных начинок- бобы, никто не мог угадать что в рулете (отварить бобы, на мясорубке перекрутить + обжаренный лук)
ivanovan
очень необычный рулет в кляре, надо попробовать рецепт мужу должен понравиться.
а кто-нибудь пробовал в мульте делать, он как на пару наверно получиться, а то у меня духовка сломана.
Завтра возьму фарш и проэксперементирую в мультиварке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lu-Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 05.07.10
Сообщения: 8900
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 5:11     Ответить с цитатой

ИРРА
Если куриный фарш пропустить дважды через мясорубку - сначала через крупную, потом через мелкую решетку, все равно нужно отбивать? :oops:

Добавлено спустя 39 секунд:

ИРРА
Если куриный фарш пропустить дважды через мясорубку - сначала через крупную, потом через мелкую решетку, все равно нужно отбивать? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetlanaA
Академик
Академик

На сайте с 03.09.07
Сообщения: 12512
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Плехановский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 11:43     Ответить с цитатой

Мираж, а если взять фольгу, вместо пакета для запекания?
_________________

Если что-то срочное в ЛС!
Пристой в дневнике и темах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110727
В дневниках: 54891
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 11:58     Ответить с цитатой

svetlanaA

Конечно, можно фольгу! В 2-3 слоя. Минут за 15 до окончания процесса аккуратно, чтобы не ошпариться, вскруть ее сверзу, смазать рулет сметанкой. И пусть подпечется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александрит
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.11
Сообщения: 384
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 13:32     Ответить с цитатой

смотрю на красоту, слюнки текут :haha:
Мираж
Вы воду добавили потому что манка в рецепте? Или чтоб фарш стал более элластичным. Хочу для себя уяснить, всегда ли надо добалять жидкость :oops:

И еще вопрос к тем, кто выпекает в фольге. :love_sibmama:
Какой стороной куда заворачивать? Блестящей или матовой внутрь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110727
В дневниках: 54891
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 13:38     Ответить с цитатой

Александрит
Воду добавила, т.к. фарш был очень плотным. Слишком плотным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах