Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Секс и беременность.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 18:14     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
Натали, вы меня очень успокоили. Единственно, наверное, сильно активно не нужно - на всякий случай.

И вот еще: понимаю, что глупый вопрос, но все-таки - если действительно как-то муж заденет матку, то для ребенка никакого ущерба не будет?? :oops: (Я просто в гинекологии не шибко-то сильна :( )

Как можно матку задеть? Введение члена происходит во влагалище, а не в матке, влагалище отделено от матки шейкой, которая при здоровой беременности закрыта и «заткнута» слизистой пробкой, которая отходит только перед самыми родами. Так что даже если сильно захотите шейку матки открыть, не получатся. Это у Вас во время схваток происходить будет, ощущения не очень. Т.е. обратные – оргазму.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 18:20     Ответить с цитатой

Ну тогда всё замечтательно, сегодня мужа обрадую :) :) :) СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 18:24     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
Ну тогда всё замечтательно, сегодня мужа обрадую :) :) :) СПАСИБО!

Извините, Вы вообще серьезно? А так – пожалуйста!!!!!
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 18:50     Ответить с цитатой

Серьезно. Меня ОЧЕНЬ напугали в моей ЖК №5, и угрозу поставили, и ни в коем случае никакой половой жизни... А в Юноне даже слова не сказали ни про угрозу, ни про половую жизнь. Только бани, горячие ванны, тяжести, спортивные нагрузки запретили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13859
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 18:59     Ответить с цитатой

Милые "беременные" девушки, не отклоняйтесь от темы. :-)
Иначе придется закрыть топик как себя исчерпавший.
С уважением, модератор Анастасия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2004 22:43     Ответить с цитатой

Ну да вроде всё выяснили - секс и беременность совместимы и даже очень, но вот как объяснить это мужчине (своему) мы не смогли решить :( можно тему переименовать "постбеременность и секс" :-)
Анюта (простите, что спонтанно перешла с вами на "ты" - исправлюсь :)

вы меня несколько расстроили тем, что с началом кормления желание резко пропадёт, я честно сказать недоумеваю, как всё будет потом, а согласно своему жизненному принципу пытаюсь продумать и хоть как-то спланировать то, что можно. Запишу этот вопрос (предохранения и отношений с любимым после родов) в разряд тех, что спланировать невозможно :-)
Всё таки повторю вопрос относительно способов предохранения, я бы предпочла как и раньше что-нибудь гормональное типа укола Депо Провера или ОК, может мне до родов проконсультироваться в Центре Планирования Семьи? Еть ли смысл?
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2004 11:28     Ответить с цитатой

Lo писал(а):
Анюта (простите, что спонтанно перешла с вами на "ты" - исправлюсь :)

Зачем, по-моему мы давно на "ты"? :P

Lo писал(а):
вы меня несколько расстроили тем, что с началом кормления желание резко пропадёт, я честно сказать недоумеваю, как всё будет потом, а согласно своему жизненному принципу пытаюсь продумать и хоть как-то спланировать то, что можно. Запишу этот вопрос (предохранения и отношений с любимым после родов) в разряд тех, что спланировать невозможно :-)

Возможно, что у вас все будет по-другому... Хотя я отношусь к вопросам секса всегда положительно, меня свое состояние ("не хочется") после родов удивило очень... Я не ожидала такого... И это происходило не от усталости или недосыпания (у нас крайне сопокойный ребенок :P) а просто непонятно отчего :P

Lo писал(а):
Всё таки повторю вопрос относительно способов предохранения, я бы предпочла как и раньше что-нибудь гормональное типа укола Депо Провера или ОК, может мне до родов проконсультироваться в Центре Планирования Семьи? Еть ли смысл?

Я думаю, что есть смысл... Я читала, что есть спец. контрацептивы для кормящих мамочек (таблетки), можно поставить спираль, можно традиционным, но многими не любимым способом :P :P :P Что лучше из этого подскажет врач...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2004 19:28     Ответить с цитатой

Я хорошо помню первый после родов полноценный сексуальный контакт, у меня мама (она живет в другом городе) с сестренкой на осенние каникулы приехала, это было 5 ноября, т.е. через 18 дней после родов. Как многие мне тогда говорили, страха или отсутствия желания у меня не было. Все было как всегда, может даже лучше, все-таки перерыв был дней 20. А рядом всегда любимый муж. Правда родила я легко, без единого разрыва, чувствовала себя хорошо, да и ребенок был очень спокойный. Только одна неприятность была, молоко у меня бежало во время оргазма, молока у меня было, хоть
3-ю корми.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 8:21     Ответить с цитатой

Делаю два вывода - проконсультироваться перед родами в Центре Планирования Семьи стоит, (прошу подскажите мне где в Красноярске находится это славное место) и второе, у каждой женщины всё индивидуально и отношения с мужем во время и после беременности (какая оригинальная, а главное свежая мысль :-)!!!!)
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2004 0:27     Ответить с цитатой

А я слышала, что первое время лучше не надо, а то от оргазма и сокращения матки угороза выкидыша. Якобы ребенок там еще не так чтоб совсем закрепился, поэтому лучше возобновлять в середине беременности...
Вернуться к началу
           
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2004 10:45     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
А я слышала, что первое время лучше не надо, а то от оргазма и сокращения матки угороза выкидыша. Якобы ребенок там еще не так чтоб совсем закрепился, поэтому лучше возобновлять в середине беременности...

Если все в порядке, то можно! :lol: А если что-то беспокоит, то после 12 неделек врачи разрешают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наточка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.03
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2004 15:37     Ответить с цитатой

Нюськин писал(а):
я часто слышала от окружающих, что во время беременности сексуальное влечение повышено, вот и естссно, беспокоюсь, что у нас оно сошло на нет вообще!

_________
повышено-не повышено, это индивидуально.
Если нет противопоказаний медицинских и есть желание, то в чем проблема-то?
мы во время беременности только в начале - месяца полтора (тут уж я не могла, плохо было от всего и не до секса вовсе), да и последние 2-3 недели ( тоже не дого мне было) - перерывы делали.
Главное позу удобную найти. А удовольствие было даже больше, чем до беременности :lol:
Проводите профилактические беседы, да и в конце концов, малыш же должен знать-чувствовать, что папа маму любит :P :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 11:03    Заголовок сообщения: Секс во время беременности Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста как часто можно заниматься сексом во время беременности? И еще: какие позы безопаснее?
Вернуться к началу
           
 
Мама Наташа
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.08.04
Сообщения: 260
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 11:14     Ответить с цитатой

На мой взгляд - сколько тебе хочется, столько и занимайся. Если нигде ничего не болит и никак не беспокоит - то какие могут быть ограничения. И про позы тоже - вопрос сугубо индивидульный - какая Вам подходит :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ласточка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.07.04
Сообщения: 1157
Откуда: Гагаринская
Карта № 012616
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 11:53     Ответить с цитатой

Не далее как вчера получала безумное удовольствие... (срок на линеечке)...
Если нет противопоказаний - это отличная гимнастика для внутренних органов и всего тела...
Пока живот не очень большой можно еще все позы освоить...
Первую беременность практиковали не очень активный секс почти до конца срока, потом просто физически тяжело...
_________________
Григорий - 21 год, Полина - 18 лет, Вера - 10 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 3 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах