Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Детская мебель недорого
Д/с №320 "Колосок"
*Академическая, 7

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 3469
В дневниках: 190
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 6:42     Ответить с цитатой

Девочки, а как там с остальными занятиями, кроме зрения? Ну там физкультуры, музыки, творческие занятия? (Хотя вы так расхвалили, что я и без них согласна :aga-aga: Лишь бы сын не отказался :aga-aga: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37464
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 12:41     Ответить с цитатой

Аника
зарядка утром общесадовская в 8-30. сыноу у меня ходит с удовольствием.
физкультура 2 раза в неделю.
есть кружок "умелые ручки" он для деток постарше, мой ходит первый год на него.
есть кружок танцев. Вова у меня ходил тот год, в этом году отказался.
был кружок тетральный, но преподователь уволилась. сейчас его нет. а так сыну нравилось и мне.
и в группе в каждой есть тифлопедагог, на дом на ввыходные дают задания и в группе каждый день занимаются. очень мне нравится, что сын всегда при деле.
музыка 2 раза в неделю. появился музруководитель. ЖрдщзЖ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irinka030979
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 395
Откуда: Первомайка-Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 11:07     Ответить с цитатой

Что-то забросили тему...давайте снова продолжим. Мы пошли с начала сентября в "колосок"в 1-ую группу, к Ларисе Николаевне и Алле Викторовне.Сказали, что они с малышами не работали до нас,мы пошли в 3 года...Если кто-то что-то может рассказать,пишите.Буду очень признательна :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
МамаЗаиц
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.06
Сообщения: 4119
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 1:06     Ответить с цитатой

Дорогие мамы! Если вы живёте в Советском районе или Бердске, если Ваши детки носят очки или у них предрасположенность к ухудшению зрения(наследственность), обязательно записывайтесь в наш садик! С детками работают замечательные воспитатели, педагоги, врач-офтальмолог, в группах не более 15 человек "по списку", внимание уделяют всем деткам. Идёт постоянное лечение глаз.
Если есть вопросы, задавайте. У меня сейчас туда ходит сын в старшую группу и племяшка в младшую. И дети и взрослые в нашей семье очень довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
znayka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 618
В дневниках: 6
Карта № 669669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 13:04     Ответить с цитатой

хотелось бы узнать отзывы от мам, чьи детки ходят в логопедические группы. какие улучшение, сколько раз занятия и в какой период. как сочитаются офтольмалогические и логопедические занятия.
и общие вопросы: какие есть доп.платы в саду (в народе поборы :haha: ), есть ли дополнительные занятия (платные, бесплатные) помимо основной пед.программы. общее состояне групп, их оснащенность игрушками, дидактич.материалам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаЗаиц
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.06
Сообщения: 4119
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 1:25     Ответить с цитатой

znayka, в логопедические группы берут с пяти лет. Мой сын к логопеду не попал, так как говорит слишком хорошо. :lol: По правде сказать, мне очень жаль, что не попал. Дело в том, что по методике обучения произношения слов, детки изучают звуки, буквы, как-бы подготавливаются к чтению и правильному письму. Т.е. детки, посещающие логопеда качественнее подготовятся к школе, осмысленнее будут писать. Это я в сентябре на общем собрании группы сделала такие выводы. К нам приходил логопед и объяснял методы обучения. Кроме того, логопеды дают задания на выходные. Дети должны обязательно их выполнять вместе с родителями, и не только в выходные, но и в рабочие дни, отрабатывать то, чему научил логопед. К большому сожалению, не все родители на это способны. Занятия логопедией постоянны(т.е. весь учебный год дети ходят к логопеду 3 раза в неделю). Группы состоят из 6 человек. В нашей группе нуждающихся в коррекции оказалось больше, поэтому группой занимаются два логопеда. Кроме того, воспитатели со всеми детками отрабытывают разные приёмы речи(например: РЫ-РУ-РА-начинается игРА...и т.д.). Сынок частенько "приносит" домой что-то подобное.
Офтомологические занятия проходят: курсово с мед.сестрой; постоянно с воспитателем. Периодичность курсов лечения назначает врач. В прошлом году сын посещал через два месяца, а потом стал через один. Воспитатели каждодневно, многоразово проводят тренировку глаз, различные разминки.
К каждой группе прикреплён тифлопедагог. Он работает в группе практически каждый день. Занимается маленькими подгруппами (2-3 человека), кроме того с каждым отдельно. Тифлопедагог даёт домашние задание на выходные, которое задаётся в письменной форме(что-то докрасить, нарисовать, прочертить). Таким образом родители, выполняя с ребёнком задание, могут понять, а что, собственно, он умеет, на что нужно обратить внимание.
Вообще вся жизнь группы, обучение детей основанно на коррекции зрения. Воспитатели работают по программам разработанным именно для таких садиков. Кроме занятий в группе, они проводят занятия подруппами(2-4 человека). Короче, без дела не сидят.
Про дополнительные платы...сказать сложно. Каждая группа решает для себя сама, будут ли они собирать деньги на что-либо или нет. Когда я в первый раз пришла в группу, прежде всего посетила с/у. Меня поразило, что там очень приятно находиться. На полу кафель, новые трубы, сантехника и т.д. Оказалось, это родители сдавали весь учебный год деньги и летом сделали ремонт. В прошлом году мы поставили в группе и туалете пластиковые окна. Решили поставить везде сразу, так как оконная контора нам давала ооооочень приятную скидку, а старые окна буквально вываливались из проёмов. В спальню купили новые одеяла. Окна ставить там не стали, так как и так очень тепло. В этом году поставили окно в раздевалке и всё. Больше денег не сдавали.
По правде сказать, когда мы шли оформляться в сад, для себя решила, что не буду платить попечительские взносы, так как не понимаю куда они уходят. На первом же собрании поняла, что все вносят даже те, у кого двое детей в этом саду. Вносят именно потому, что видят, куда тратятся деньги. Мне приятно осознавать, что я помогла и садику, и своему ребёнку. По деньгам получилось, 9 месяцев из 12 оплачивала 400 рублей. В этом году два месяца по 400 и всё.
В начале года сдаём по 1000 рублей на краски, альбомы и т.д. Можно покупать самим, но нам так удобней. Игрушек, дидактических материалов МОРЕ! Я вообще была приятно удивлена кол-вом и качеством дидактических материалов. В нашей группе каждую неделю вывешивается "Тема недели", т.е. то о чём в группе будут говорить всю неделю. Например:"Мой родной город", "Зимние забавы", "Животные живушие на Севере" и т.д. Даются наводящие вопросы(это что-бы родители не напрягались сильно при беседе со своим чадом). Но! Обязательное условие, говорить на заданные темы не напрягая ребёнка, а так "между делом", не "натаскивая" его. Все темы в группе отрабатываются с дидактическим материалом. Кроме того, в этом году, в сад(именно в нашу группу) приезжала пожарная машина, милицейская машина. С детьми проводились познавательные беседы, ребята читали стихи, изучали технику, форму...
По поводу дополнительных занятий. Есть такие. Оплата смехотворно мала.
Два раза в неделю проводится ритмика. Мы в этом году не попали, так как у нас свои ещё занятия есть. В прошлом году отходили. Парняга был очень доволен. А я гордилась, любуясь им на заключительном концерте. Надо сказать, у нас в группе 12 мальчиков и 3 девочки. Все мальчики с большим удовольствием танцуют на ритмике.
С пяти лет можно посещать дополнительные занятия "очумелые ручки". Какую красоту там делают дети!!! Сын нам на новый год приподнёс кучу подарков и открыток сделанных своими руками. Там такая красота!


Последний раз редактировалось: МамаЗаиц (Вт Фев 07, 2012 23:37), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
znayka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 618
В дневниках: 6
Карта № 669669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 19:45     Ответить с цитатой

МамаЗаиц
спасибо
ваш сын сколько ходит в этот сад?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаЗаиц
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.06
Сообщения: 4119
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 20:07     Ответить с цитатой

znayka, второй год. Пошли 1 сентября 2010 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
znayka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 618
В дневниках: 6
Карта № 669669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 21:29     Ответить с цитатой

МамаЗаиц
какой у вас офтальмологический диагноз (можно в ЛС). есть улучшения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KATUXA4775
Профессор
Профессор

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 6274
Откуда: Нск, ОбьГЭС-Снегири ЗАКАЗЫ AVON
Карта № 015148
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 1:09     Ответить с цитатой

Проходила практику в нем, очень понравился...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8186
В дневниках: 438
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 13:15     Ответить с цитатой

МамаЗаиц писал(а):
Дорогие мамы! Если вы живёте в Советском районе или Бердске, если Ваши детки носят очки или у них предрасположенность к ухудшению зрения(наследственность), обязательно записывайтесь в наш садик!...


МамаЗаиц, а как можно записаться в этот садик? Что для этого нужно делать? Наверное, сначала с заведующей надо поговорить?

Скрытый текст:
Заметила у дочки косоглазие. Прошлым летом были на консультации в облбольнице, там написали диагноз на три строки, назначили лечение, в т.ч. на аппаратах. Заведующая нашего сада (мы сейчас ходим в 197-й д/с в Академе) сказала нам, что 320-й сад, как раз коррекционный по зрению, предложила в него перевестись и даже устроила нас туда на время ремонта нашего садика. Мы туда проходили 3 недели.
Я сразу спросила, как можно к ним перевестись, и.о. заведующей объяснила, что у них в апреле была медкомиссия и группа нашего возраста на 2011-2012 год набрана, по этому поводу надо говорить с заведующей. Заведующая была в отпуске.
Воспитательница, к которой ходили в группу, непрозрачно намекнула, что группа набрана, что уже итак 15 человек, вместо 12-ти по нормам и никого она больше у себя в группе не ждёт. К тому же ребёнок каждое утро с плачем ходила в этот сад :eek: , хотя наш садик она очень любит и идёт туда как на праздник.
Наверное, это был определяющий фактор и я решила пока не переводится.
Но, понимаю, что косоглазие надо лечить, к тому же, судя по диагнозу, ещё есть какие-то отклонения. Собираюсь всё-таки в этом году перевести туда ребёнка.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаЗаиц
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.06
Сообщения: 4119
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 23:32     Ответить с цитатой

A_LL_A, судя по Вашей линеечке, дочка должна была-бы попасть к нам. Сын ходит в группу №5 "Колокольчики", сейчас она "средняя". У нас действительно мест нет. Но! Могут освободиться. Именно так мы и попали в эту группу. С трёх лет места не было. Подождали год и в четыре пошли, так как освободилось два места. А вот наш друг, младше сына на четыре месяца пошёл уже в другую группу. На мой взгляд, стоит сходить к заведующей, желательно с ребёнком и обязательно с диагнозом. Она Вас поставит "на карандаш". Ну, и вообще, поговорите с ней. Она очень адекватный человек.
По поводу слёз...Ну, если бы моего даже в другую группу поместили, он бы точно рыдал постоянно. Совершенно не любит изменей, очень привыкает к людям. Поэтому когда у воспитателей начинаются отпуска, стараюсь забрать сына из садика совсем. В прошлом году, таким образом, в отпуске были два месяца, так как ещё и на ремонт садик закрывался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8186
В дневниках: 438
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 10:55     Ответить с цитатой

МамаЗаиц
спасибо за ответ :-) .
Конечно схожу к заведующей, но я так понимаю, если нас возьмут, то только с сентября.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаЗаиц
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.06
Сообщения: 4119
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 15:39     Ответить с цитатой

A_LL_A, в этом саду всегда новый набор идёт с сентября. Летом на один месяц сад закрывается совсем(все группы). Проводят ремонт, а воспитатели все уходят в отпуск. Два остальных месяца воспитатели как-бы "догуливают" отпуска. Это делают для того, что-бы работники не покидали группы во время учебно-воспитательного и лечебного процесса, да и воспитатели летним отпускам очень рады.
Но! Не забывайте, что нужно собрать документы для комиссии. Комиссия проходит только раз в год! Мы сходили к заведующей, "встали на карандаш", потом собрали все подписи, принесли в сад и после этого ждали решения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
shelnovo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 270
В дневниках: 1
Карта № 110581
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 23:33     Ответить с цитатой

МамаЗаиц писал(а):
A_LL_A, в этом саду всегда новый набор идёт с сентября. Летом на один месяц сад закрывается совсем(все группы). Проводят ремонт, а воспитатели все уходят в отпуск. Два остальных месяца воспитатели как-бы "догуливают" отпуска. Это делают для того, что-бы работники не покидали группы во время учебно-воспитательного и лечебного процесса, да и воспитатели летним отпускам очень рады.
Но! Не забывайте, что нужно собрать документы для комиссии. Комиссия проходит только раз в год! Мы сходили к заведующей, "встали на карандаш", потом собрали все подписи, принесли в сад и после этого ждали решения.


Комиссия 18 апреля 2012 года, сегодня сдала документы в этот сад: это направление на ввод в сад от окулиста, мед карта (прошли медосмотр) и документ об очереди в садик (встала в администрации).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 3 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах