Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СКОЛЬКО ЛЕТ УЧАТСЯ ШКОЛЬНИКИ В РАЗНЫХ СТРАНАХ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Пиво трехлетнему ребенку...
Ваше мнение?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juli4ella
Киномэтр
Киномэтр


На сайте с 13.02.06
Сообщения: 7724
В дневниках: 2698
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 15:28     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Моему мужу в его 3 года родители один раз давали пиво - была какая-то ситуация, что на жаре не было доступа к питьевой воде, а имелось в наличии только пиво )))

Вроде ничего с мужем не случилось от этого.

Мы со своими детьми в такой ситуации не оказывались. С бутилированной водой сейчас проблем нет.

С водой проблем нет, а вот с сознанием некоторых масс-ла :-( :aga-aga:
Да чего уж далеко ходить... 9 мая. Аллея семьи на Урицкого. На скамейке в паре метров от детских горок ( на самой площадке) "бухает" из горла по кругу компания, семьи две-три...
За детьми своими не смотрят, они бегают по площадке, пробегая под качающимися качелями, попрошайничают дать пить у других детей.. Им родители воду просто не взяли или не купили.. Зато пива- пожалуйста, невзирая на городской запрет продажи в этот день..
_________________
~продам Брендовые вещи д/м и д/д, кроватку Pali Zoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлиска
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5960
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 15:50     Ответить с цитатой

Да мы сейчас просто не видим и не знаем, что в соседней квартире творится. А на самом деле скрытых алкоголиков-МАССЫ. Тех, которые, например, сначала каждые выходные пьют, и полтора литра пива на одного человека-раз плюнуть, а потом - каждый вечер по бутылочке-ничего же страшного, не напился ведь. А некоторые тут говорят, что ничего мол, никто алкоголиком не стал. Еще как стали. Просто это сейчас никому не надо, замечать такое-у каждого своей головной боли достаточно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 16:21     Ответить с цитатой

Юлиска, вы в курсе каково потребление пива на человека в Германии или Чехии? В Чехии в 3 раза больше, чем в России, а в Германии - в 2 раза больше. И ничего, как-то их не считают алкоголиками.

Вина во Франции пьют в 2,5 раза больше, чем в России (на душу населения). В Португалии и Италии - в 2 раза больше. И тоже вроде не алкаши.

Наш алкоголизм по-прежнему весь в водке.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Juli4ella писал(а):
Аллея семьи на Урицкого. На скамейке в паре метров от детских горок ( на самой площадке) "бухает" из горла по кругу компания, семьи две-три...
За детьми своими не смотрят, они бегают по площадке, пробегая под качающимися качелями, попрошайничают дать пить у других детей.. Им родители воду просто не взяли или не купили.. Зато пива- пожалуйста, невзирая на городской запрет продажи в этот день..


Ну так вы позвонили в полицию по поводу этого нарушения?
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Juli4ella
Киномэтр
Киномэтр


На сайте с 13.02.06
Сообщения: 7724
В дневниках: 2698
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 16:53     Ответить с цитатой

Шумилка

Полиция охраняла порядок в городе, 9 мая. Они сказали это не их_Сегодня_задача. Подозреваю что это задача ювенальной юстиции.
Я сделала замечание этой компании, пару раз еще спасла их ребенка от удара качелей. Компания кстати сказала, что порядок и закон России их мало волнует, тк они граждане другой страны.

Дальнейшее обсуждение скорее будет риторическим, глядя на количество детей в той компании, прискорбно но факт, осознавать, что у них подобным отношением ="есть запасные" и воспитанием сызмальства зарождается самовыживание на уровне инстинктов.
_________________
~продам Брендовые вещи д/м и д/д, кроватку Pali Zoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 17:05     Ответить с цитатой

Юлиска писал(а):
Да мы сейчас просто не видим и не знаем, что в соседней квартире творится. А на самом деле скрытых алкоголиков-МАССЫ. Тех, которые, например, сначала каждые выходные пьют, и полтора литра пива на одного человека-раз плюнуть, а потом - каждый вечер по бутылочке-ничего же страшного, не напился ведь. А некоторые тут говорят, что ничего мол, никто алкоголиком не стал. Еще как стали. Просто это сейчас никому не надо, замечать такое-у каждого своей головной боли достаточно.
И зачем нам знать кто как пьет в соседней квартире :eek: ????? Чтобы что? Пойти пальчиком погрозить? Кому какое дело - сосед литр или полтора пива выпивает, это его личное дело, не надо нос совать туда, куда не не надо. Проблем своих нет, чтобы в чужой бокал заглядывать? Живите, люди, своей жизнью, у остальных есть своя голова на плечах.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Юлиска
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5960
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 17:47     Ответить с цитатой

Simfonia

Я пальчиком грозить не пойду, потому как реакция пьющего или выпивающего в данный момент человека непредсказуема. Я элементарно не хочу быть обруганной или, хуже того, побитой.
Я пытаюсь сказать о том, что нельзя давать алкоголь ребенку! Чтобы, не дай бог ( в худшем случае развития событий), не вырастить "нечаянно" из него такого же пьющего. Мне достаточно того, что я вижу сейчас среди взрослого населения ( в смысле алкоголизма). Я не хочу еще большего ухудшения ситуации, потому как в этой стране жить моим детям! Открыто подойти и сказать человеку:"прекрати пить!" я, скорее всего испугаюсь. Но, вполне вероятно, что кто-то, прочитав эту ветку форума, задумается. И тогда окажется, что, может быть мы не зря тут воздух сотрясали...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11483
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 18:06     Ответить с цитатой

Категорически против того, чтобы давать алкоголь ребёнку!!! Против того, чтобы ребёнок видел постоянно выпивающих родителей. Мы с мужем стараемся выпивать по праздникам или когда гости пришли, а если хочется винца вдвоём, то когда детей спать положим. Если ребёнок видит папу с бутылочкой пива каждый вечер навряд ли, когда он вырастет, он скажет:" я так делать не буду"(хотя есть конечно исключения). Скорее он решит, что это норма и когда вырастет будет делать так же и т. д. из поколения в поколение.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 18:39     Ответить с цитатой

Цитата:
Я пальчиком грозить не пойду, потому как реакция пьющего или выпивающего в данный момент человека непредсказуема. Я элементарно не хочу быть обруганной или, хуже того, побитой.
:eek:
Лезть зачем к людям? Вы им кто? Вот сын у меня, всех кто пьет пиво и курит отчитывает так непосредственно, без разбору кого, но когда взрослые люди ведут себя как в детском саду....считают всех подряд алкоголиками...
Знаете, если ко мне какая то тетя подойдет и начнет меня жизни учить, боюсь ей мало не покажется.
Следите за собой, за своим образом жизни и дети с вас пример возьмут.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.


Последний раз редактировалось: Simfonia (Вс Май 11, 2014 19:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 18:52     Ответить с цитатой

Juli4ella писал(а):
Шумилка

Полиция охраняла порядок в городе, 9 мая. Они сказали это не их_Сегодня_задача. Подозреваю что это задача ювенальной юстиции.
Я сделала замечание этой компании, пару раз еще спасла их ребенка от удара качелей. Компания кстати сказала, что порядок и закон России их мало волнует, тк они граждане другой страны.

Дальнейшее обсуждение скорее будет риторическим, глядя на количество детей в той компании, прискорбно но факт, осознавать, что у них подобным отношением ="есть запасные" и воспитанием сызмальства зарождается самовыживание на уровне инстинктов.


Понятно. Вы сделали все, что смогли...
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлиска
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5960
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 19:31     Ответить с цитатой

Simfonia
Я вот не пойму, чего вы так за пьющее население вступаетесь?

Я разве сказала про всех подряд???

Вас конкретно никто жизни не учит. Мы здесь обсуждаем ситуации, схожие с теми, что я написала в первом посте и наше к ним отношение. Вы сами пришли тут и нас учите, что нечего в чужой стакан заглядывать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 20:40     Ответить с цитатой

Юлиска, вы же начали писать про население, про соседей и пиво. Я против театрального заламывания рук на форуме - ах, как они могли, а мы такие правильные. Следите за собой - детям, о коих радеете, лучший пример.

Цитата:
Я вот не пойму, чего вы так за пьющее население вступаетесь?
Ну что за постановка вопроса? Вступаетесь..., им что, моя защита нужна? Вопрос был про пиво и трехлетнего ребенка / и зачем он был нужен, какие варианты могут быть по этому вопросу, все знают, что это не полезно и мало кому в голову придет, а уж если и придет - не смертельно, наркоз сильнее действует на мозг ребенка, допустим./
Нет, начали приплетать Жданова, население, соседей, алкоголиков.
Цитата:
что кто-то, прочитав эту ветку форума, задумается

Кого учить то на форуме собрались, нам, что по 16 лет? У людей не по одному ребенку уже, семьи.
У Жданова вашего, ПРОФЕССОРА, даже медицинского образования нет. Ученый, млин.
Про выход с мочой клеток головного мозга слышать не могу.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Юлиска
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5960
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 22:29     Ответить с цитатой

Предположим, что тема началась с вопроса о мнении форумчан о данном вопросе. И тут же выяснилось, что мнения разделились. А в итоге-зачем я вообще данную тему подняла, и зачем к другим в стакан заглядываю. И что никто не стал алкоголиком, даже если ему и давали пиво в детстве. Отсюда и все остальные посты. Не от желания учить, а от желания понять, почему некоторые мамы не считают чем-то необычным или неправильным. И наличие семьи и даже нескольких детей ничего не меняет.Хотя бы у той мамы, о которой изначально написано было.
Но, если уж на то пошло, и вы решили, что я конкретно форумчан чему-то учить собралась, то форумы сибмамы могут видеть абсолютно любые пользователи интернета. ;)

Добавлено спустя 55 секунд:

Образование Жданова меня мало волнует. Волнует тема, поднятая им тоже.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Илия2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.14
Сообщения: 730
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 16:37     Ответить с цитатой

Юлиска
А курнуть не давала?...
:o
Тоже ведь от одной-то затяжки ничего не случится...
Согласна с ЩУЧКИНА - "убивает клетки мозга" ( ну или как-то так..._)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 17:41     Ответить с цитатой

Алкоголь - это яд, если что. Хоть для ребенка, хоть для взрослого.
мозг формируется до 21 года. Поэтому во многих странах и алкоголь продают, и гражданские права человек получает именно с этого возраста. Но это идеальные условия. В реальной жизни полно примеров, когда и пиво детям дают чтоб спали и т.п. :-(
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 18:10     Ответить с цитатой

Цитата:
Алкоголь - это яд, если что.
А что не яд???
Выхлопы от припаркованных возле детской площадке машин, особенно, если трубы направленны на площадку. Курочка с антибиотиками и гормонами? Пичканье лекарствами детей? Дети залеченные сейчас.
Все таки пиво ребенку - это больше относится к табу из-за этических соображений, неужели кто-то даст выпить хотя бы полстакана, глоток максимум, для утоления любопытства, ни разу не слышала, чтобы для сна давали. И не все дети просят, сын не просил у меня, недавно макнул палец в пену и высунул, все. Да и то, можно просто сказать - нет и вопрос исчерпан.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 3 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах