Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
А Вы называете свекровь мамой?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16111
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 15:17     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
эльсинор я же писала или 😉 пусть будет - с детьми по первому зову и беспрекословно помогать. По мне так - одинаково😁

Не представляю, как невестка звонит и приходит к свекрови и начинает ее отчитывать, что та не хочет сидеть с детьми.
Но редкая свекровь, упустит шанс "по воспитывать" невестку.
Мое мнение, что 90% конфликтов, провоцирует свекровь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17671
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 17:39     Ответить с цитатой

эльсинор
да не свекровь плохая, а просто человек такой. Не бывает плохих свекровей, просто плохие люди. Такой человек хоть свекровь, хоть невестка будет не очень и в 100% провоцировать скандал. У меня свекровь чудесная женщина, мы с ней вместе почти 30 лет. Конечно давала советы, куда ж без них. К некоторым прислушивалась, некоторые пропускала мимо. С детьми всегда помогала и помогает, они ее очень любят. Мне никогда не отказывала в помощи. А вот у второй невестки свекровь....монстр, хотя и один человек. Я уже и сама свекровь. И скажу, что это тяжкий труд выстроить отношения. У моей невестки сложный характер, она сама это признает, как она со своей мамой общается, ужас, но там мать и дочь. Мне так нельзя. Буду злобной буратиной. Ни и терпеть хамство не буду, о чем как то в беседе с ней обсудили. Нет, значит, нет.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16111
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 15:07     Ответить с цитатой

Роксалана
Я не хочу сказать, что все свекрови плохие, а невестки в белом. Люди все разные. Однако посмотришь и недоумение. Прекрасная женщина во всех отношениях. Ну что ты лезешь к молодой семье? Зачем все надо знать и контролировать? Почему не ясно, что невестка- чужой человек? Откуда эта фамильярность, панибратство, неуважение в корне?
Меня всегда ставит в тупик эта манера общения, как со своим ребенком. Как с этим бороться пока не знаю. Только -не общением. Но это то же обиды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 15:35     Ответить с цитатой

эльсинор
А почему невестка чужой человек ? Раз она живет с моим сыном, то как она может быть чужой для меня ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 15:36     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):

Зачем все надо знать и контролировать? Почему не ясно, что невестка- чужой человек? Откуда эта фамильярность, панибратство, неуважение в корне?

варианты:
1.свекровь одинокая и семья сына для нее продолжение ее семьи.
2.свекровь "спонсор" молодой семьи и Щитает,что имеет право.
3.отсутствие воспитания у свекрови и снохи,ибо каждая считает себя правой.
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16111
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 16:01     Ответить с цитатой

Ledy YaGa писал(а):
эльсинор
А почему невестка чужой человек ? Раз она живет с моим сыном, то как она может быть чужой для меня ?

Ну не родная же. Как и свекровь. Ну какая она родная?
Ну может лет через 30, прожив ноздря в ноздрю.

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:

фани писал(а):
эльсинор писал(а):

Зачем все надо знать и контролировать? Почему не ясно, что невестка- чужой человек? Откуда эта фамильярность, панибратство, неуважение в корне?

варианты:
1.свекровь одинокая и семья сына для нее продолжение ее семьи.
2.свекровь "спонсор" молодой семьи и Щитает,что имеет право.
3.отсутствие воспитания у свекрови и снохи,ибо каждая считает себя правой.

Даже без пунктов возьмем. Почти у всех свекровей, как что то включаются, с манерой "матери всея Руси". Наиграно и не к месту.
Даже если не чего от нее не надо. Но внутренняя свекровь, не может не комментировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 16:59     Ответить с цитатой

эльсинор
в вашем понимании, хорошая свекровь это ?....
вот я например, вообще мало интересуюсь жизнью молодых, я хорошая ? )))

опять же, моя молодежь живет отдельно, а если бы сноха пришла жить в мой дом, мое отношение было бы совершенно другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16111
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 17:23     Ответить с цитатой

Ledy YaGa писал(а):
эльсинор
в вашем понимании, хорошая свекровь это ?....
вот я например, вообще мало интересуюсь жизнью молодых, я хорошая ? )))

опять же, моя молодежь живет отдельно, а если бы сноха пришла жить в мой дом, мое отношение было бы совершенно другим.

По мне Вы хорошая свекровь.
А что значит "пришла жить". Не пускать.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

В моем понимании хорошая свекровь та, которая адекватно держит дистанцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 17:23     Ответить с цитатой

эльсинор
У вас нет детей,многие свекрови считают:"не для такой я сына растила".это я утрировано.
Я будущая свекровь,со снохой точно жить не смогла бы,с самой идеальной. И сама опыта проживания со свекровью не имею..
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17671
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 17:30     Ответить с цитатой

эльсинор
У вас изначально свекровь, по умолчанию враг, лезущий с советами. Вот и конфликт готов. Вам любая не подойдет 100% . Не адекватные есть, и с той и с той стороны, как и хамки, как и не воспитанные. Тут любое действие будет расценено как "лезет в мою жизнь". Дать совет, и принять совет, не всем дано, увы.
Я своим не лезу, пришла, внучку потискала и пошла. Совет как мыть посуду, воспитывать детей не даю. У них свой ребенок, у меня свои дети. Конечно дочери буду советовать...так же дозировано.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов


Последний раз редактировалось: Роксалана (Вс Дек 10, 2017 17:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16111
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 17:57     Ответить с цитатой

фани писал(а):
эльсинор
У вас нет детей,многие свекрови считают:"не для такой я сына растила".это я утрировано.
Я будущая свекровь,со снохой точно жить не смогла бы,с самой идеальной. И сама опыта проживания со свекровью не имею..

Моя свекровь вроде довольна выбором сына, доченькой называет, внука хочет. Хотя у нее и так их куча. Но вот само это свойское отношение что ли, поражает. То ковры мне старые впаривает, то горчицу по ее репту не хочу делать. Со всякой фигней короче. Грубо не отвесишь, а прикидоваться слепоглухонемой, обида, что не хочу общаться и родниться.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

Роксалана писал(а):
эльсинор
У вас изначально свекровь, по умолчанию враг, лезущий с советами. Вот и конфликт готов. Вам любая не подойдет 100% . Не адекватные есть, и с той и с той стороны, как и замки, как и не воспитанные. Тут любое действие будет расценено как "лезет в мою жизнь". Дать совет, и принять совет, не всем дано, увы.
Я своим не лезу, пришла, внучку потискала и пошла. Совет как мыть посуду, воспитывать детей не даю. У них свой ребенок, у меня свои дети. Конечно дочери буду советовать...так же дозировано.

Ну Вы уж загнули про врагов, конфликты.
Со мной поругаться, это почти не реально. Я голос не повышаю и улыбаюсь. :)
Думаю как получше мёртвой прикидываться. Если свекровь к примеру обещает на 5 минут зайти, а сама 3 часа сидит. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marho
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.17
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 17:57    Заголовок сообщения: Re: А Вы называете свекровь мамой? Ответить с цитатой

optika писал(а):
Скажу сразу,свекровь мамой не называю и вряд ли когда-то назову.Вот не поворачивается язы у меня.Да еще и в последнее время отношения не очень.Как Вы считаете,обязательно их называть мамами?

А я через силу называю, она меня бесит и я терпеть ее не могу. На это есть причины. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47903
В дневниках: 5607
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 18:06     Ответить с цитатой

Marho
что за необходимость через силу называть?
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 18:53     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):

Но вот само это свойское отношение что ли, поражает.

она вас приняла,считает членом семьи.просто вам этого не надо,разные поколения,разные ценности.Мне 25 лет назад ,на свадьбе ,в приданное ковер подарили :haha:
эльсинор писал(а):
Грубо не отвесишь, а прикидоваться слепоглухонемой, обида, что не хочу общаться и родниться.

а обязательно общаться?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

эльсинор писал(а):
Если свекровь к примеру обещает на 5 минут зайти, а сама 3 часа сидит. :lol:


Если муж дома,можно уйти в "магазин" .Если мужа нет,то печалька и ведь не прогонишь :-(
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Marho
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.17
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 18:56     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Marho
что за необходимость через силу называть?

Сначала я и на самом деле хотела ее так называть и она сама предложила. Но, после я узнала что за она человек и как относится ко мне, ее двухличие и мне перехотелось.
Потому и называю дальше через силу, боюсь может обидеть. Хотя она больше обижала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 21 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах