Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Обязательная школьная форма, как это для многодетных?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9917
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 11:15     Ответить с цитатой

Тамири, ну запрещать девочкам брюки носить - это совсем уж бредово, имхо.
Это красиво, удобно, практично. А с учётом холодных зим так и вообще необходимость. :cool:
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 11:22     Ответить с цитатой

Юбка это вообще тупая выдумка. Юбка изобретена длинной, а не такой как сейчас, что туда задувает и она задирается :eek: У меня 14 летняя дочь юбку носит только на праздник, и то редко. Это ж сразу какой головняк - колготки, туфли красивые :-)
Десятилетка пока все время в сарафанах и платьях, но она малышка, ходит в плотных колготках детских, и туфли на неё стоят 500 рублей, а не 2000 :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OliK3
Профессор
Профессор


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 8044
В дневниках: 60
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 11:57     Ответить с цитатой

Нам директор школы вчера на собрании родителей будущих первоклассников сказала, что в НСО пока не принят закон об обязательной школьной форме, т.е. по-прежнему всё регламентируется уставом школы. Смотрите устав, и, если там нет обязательной именно формы, можно смело отправлять всех в сад.
_________________
[/line]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Печка-речка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.01.13
Сообщения: 748
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 12:31     Ответить с цитатой

У нас сегодня директор щколы объявила что пришел приказ из отдела образования о введении с 1 сентября школьной формы. Так шта...... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 12:53     Ответить с цитатой

Печка-речка
Судя по её виду(школьной форм) можно просто одеть ребенка в рубашку(блузку) с жилеткой и он не будет выбиваться из толпы. Правда у нас в школе жилетки предлагают толстые, трикотажные и красно-синей полосой по краям. :eek: :eek: Бред вообщем.
Будем ходить в чем есть. Я намерена саботировать этот приказ.
Еще могу понять - когда эту форму можно купить везде и всюду, как было в советское время, и за разумные деньги. Пока этого нет - и формы у меня не будет :aga-aga: :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2840
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 17:03     Ответить с цитатой

Печка-речка писал(а):
У нас сегодня директор щколы объявила что пришел приказ из отдела образования о введении с 1 сентября школьной формы. Так шта...... :aga-aga:
У нас тоже школа принялась менять облик учащимся вроде по приказу сверху. Но по закону школьная форма отменена еще в 1992 году. Пока ввели жилетки с логотипом и заикнулись об обязательных юбках.
Но вот лично моей дочери не очень удобно ходить в зимнее время в юбке. Точнее не просто неудобно, а опасно для здоровья,т.к. ценное можно заморозить. Или нужно одевать теплые штаны, чтобы дойти до школы, но снимать их можно только в фойе или прямо у гардероба. Места для переодевания нет. :mad:
Проконсультировалась на всякий случай у юриста,т.к. буду отстаивать право носить дочерью брюки на каждый день. Если в уставе школы не прописано, то "в лес их". А вот если прописано, то школа может требовать ношение формы, вплоть до ограничения допуска к занятиям и исключения при неисполнении. :-( Но что-то мне подсказывает, что в уставе этого нет. В моем договоре со школой не прописано.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Я не согласна и с только белой рубашкой, и с только белой блузкой. Пусть тогда парты в школе чаще моют. А то белые рукава буквально на один, ну с натяжкой на два дня. А сколько их для смены нужно? Ну самый минимум по три штуки.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Хотя можно белое и школьную форму. Любой "каприз" за бюджетные деньги. А трату моих денег на их "капризы" я считаю нецелесообразной.
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OksanaLego
Студент
Студент

На сайте с 27.12.10
Сообщения: 2924
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 23:37     Ответить с цитатой

А если бы предоставили на выбор: вот это вот "зайцетворчество" :mad: или наши советские школьные вещи вернуть (платье в белыми воротничками и фартуки - белый и черный) - интересно, многие дети пошли бы на такое..? Девочки - выпукницы с победным видом такое надевают, а в постоянном режиме кто-нибудь решился бы так ходить :aga-aga: ..?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OliK3
Профессор
Профессор


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 8044
В дневниках: 60
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 0:17     Ответить с цитатой

OksanaLego
Ох, я помню, как меня бесило постоянно воротнички-манжеты пришивать :mad: ...
_________________
[/line]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 19:11     Ответить с цитатой

Два года назад у нас в школе ввели жилетки с эмблемой школы. А с нового года обязательными будут еще и юбки этой же фирмы :aga-aga: Верх - только белый. Лично мне нравилось, когда можно было носить темно-синие или черные сарафаны, юбки, брюки, а верх - белый по праздникам, в другие дни - пастель.
Жилетка стоит 740 руб., юбка 1080. Я в ЗП за 1000 рублей могла заказать три разные красивые юбки :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 21:51     Ответить с цитатой

Девушки, а в Синаре кто-нибудь форму шил? Они оптом работают?
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ly-Ly
Созвездие детей
Созвездие детей


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 13380
В дневниках: 10851
Откуда: Москва ( Речной вокзал)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 18:19     Ответить с цитатой

Как меня жти новые законы расстраивают , я пока не знаю
Как извратятся в нашей школе - но по любому буду делать по своему
В середине осени нам в школе запретили носить брюки и ввели только темно синий цвет, уж я молчу про эмблемы по 80 р
В связи с синим цветом 90% купленной школьной формы - котрой было то всего 2 месяца оказались не нужными :eek:
Стоит моей дрчери снять трикотажный жакет - и выйти на перемену как ее эмблему воруют :evil: :evil: :evil: !!!
Пришивать их я не стала как другие , купившие 10 шт
Мы купили только две
И я сделала их съемными пришив крепление специальное
Чтоб было удобно с водолазки на блуку перестегивать( но ест- но появляются) потом и дырки (((
Конда украли поседнюю эмблему , позвонила учителю и сказала передать директору - что моя дочь будет без эмблемы- ровно через день нам выдали две бесплатно((

Вообщем это вкратце :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 19:18     Ответить с цитатой

о, а я вчера поговорила с девочкой из нашей школы она в 7-м классе и выяснилось что форма не то что бы единая по школе, а каждый клас чуть ли не в своей :eek:
пошли как все нафиг тогда однозначно....
одену в похожее и скажу что это тоже форма!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19766
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 21:13     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА писал(а):
о, а я вчера поговорила с девочкой из нашей школы она в 7-м классе и выяснилось что форма не то что бы единая по школе, а каждый клас чуть ли не в своей :eek:
пошли как все нафиг тогда однозначно....
одену в похожее и скажу что это тоже форма!

Во! У нас завтра собрание на этот счет!
Тоже у каждого класса своя. И примерно то же самое я там и скажу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9351
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 23:23     Ответить с цитатой

Цитата:
Стоит моей дрчери снять трикотажный жакет - и выйти на перемену как ее эмблему воруют Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad !!!
Пришивать их я не стала как другие , купившие 10 шт

А зачем их воруют? Да ещё и в таких количествах? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ly-Ly
Созвездие детей
Созвездие детей


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 13380
В дневниках: 10851
Откуда: Москва ( Речной вокзал)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 0:01     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка
Дети .... А кто знает? Мы за руку не ловили - все очень умело
Вообще у нас школа считается престижная в нашем районе и дети там состоятельнее нас все на голову или две , точнее их родители - и вот брать у нас эмблемы это смешно для них!
Потому то там все показухой занимаются постоянно и во всем((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 21 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах