Новости сайта и форума Sibmama 
[Здоровье]
АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ
Как распознать и предотвратить анафилактический шок
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Горный Алтай 7!
Продолжаем обсуждать любимое место отдыха здесь!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 212, 213, 214 ... 384, 385, 386  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10085
В дневниках: 2166
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 10:49     Ответить с цитатой

ailka
:oops: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Було4ка
Академик
Академик

На сайте с 10.07.08
Сообщения: 7911
В дневниках: 4376
Откуда: Краснодарский край
Карта № 018887
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 18:58     Ответить с цитатой

Всем привет, посоветуйте базы вблизи Манжерока и озера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3721
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 19:29     Ответить с цитатой

А кто-нибудь был в дендропарке "Холмогорье" (село Алтайское)?
Интересно стоит того чтобы пиликать по плохой дороге? И можно там купаться, если не живешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
inna_n_s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 3137
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 21:57     Ответить с цитатой

Samli писал(а):
А кто-нибудь был в дендропарке "Холмогорье" (село Алтайское)?
Интересно стоит того чтобы пиликать по плохой дороге? И можно там купаться, если не живешь?


А вы откуда хотите поехать до Холмогорья?
Вообще, примерно то же самое, и тоже очень красивое место, - это ботанический сад на Камлаке (Усть-Сема). Там и сад красивый с интересными растениями, и вокруг сосновый лес, к реке можно спуститься, там есть песочек, окунуться, в тени приятно посидеть и устроить пикник. Очень уютно там)
Может быть, туда поближе ехать?
_________________
МАТЕМАТИКА НА 5! РЕПЕТИТОР по математике,
мини-группы ОГЭ 2024-2025,
бесплатная диагностика для 8 класса с 25 мая

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1696718
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3721
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 22:17     Ответить с цитатой

inna_n_s
Интересует именно Холмогорье, в другом я была, а про этот не слышала. Еще и озеро там. Думала может обратно через Чергу поехать и туда заехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
H2O
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.10
Сообщения: 55
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 0:02     Ответить с цитатой

Було4ка писал(а):
Всем привет, посоветуйте базы вблизи Манжерока и озера

Нужен критерий, который вам важен при выборе. Нам нравится сосновый лес, удаленность от трассы и хороший берег Катуни в том районе, поэтому в первую ночь-две поездки останавливаемся там для погружения в атмосферу отдыха. Были на базах до поворота на Озёрное (БО "Любава", туркомплекс "Манжерок"), в эти выходные проверим турбазу "Лазурная". Примерно один уровень, как мне кажется, разные варианты размещения в рамках базы. Прям у озера Манжерок не жили.

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:

Samli писал(а):
inna_n_s
Интересует именно Холмогорье, в другом я была, а про этот не слышала. Еще и озеро там. Думала может обратно через Чергу поехать и туда заехать.

После двух восторженных отзывов мы туда съездили, но ничего особенного для себя не нашла. Правда, года 3 назад были. Может что изменилось. Озеро искусственное с бетонным дном, небольшое, нет тени возле него. Сама территория бестолковая, растения ничем не отличаются для меня от прочих бот.садов, павильон с продукцией компании, чайный дом типа с дегустацией, но без пояснений о растениях не понятна она. Есть небольшая площадка для детей. Ну как бы и все на тот момент. Дорога не близкая, специально я бы не поехала. Маральник "Никольское" ещё в том районе и "Сказочная деревня "Басаргино", но не были там. Если только вот заехать в комплексе с чем-то таким туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10085
В дневниках: 2166
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 10:42     Ответить с цитатой

H2O
напишите потом как вам Лазурная :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Кузя*
Академик
Академик

На сайте с 29.10.13
Сообщения: 9876
В дневниках: 191
Откуда: Первомайка (разъезд Иня)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 12:25     Ответить с цитатой

H2O писал(а):
Brulik* писал(а):
у меня в этом году в субботу др, и я мечтаю его встретить на Алтае, встать утречком и чтобы туман в горах лежал, и зябко было, а я с кофейком сяду на качельку в горнолыжке и буду смотреть на Катунь. На моей любимой базе без удобств но ужасно романтичной)
Но муж уже запричитал что будет скользко погода ни то ни се, а я разве виновата что родилась в октябре :cry: итак упадническое настроение в этом месяце всегда :-(
короче если что поеду автостопом в горнолыжке и с термосом ;) :cool:


Мы очень здорово съездили в конце прошлого октября - подстраивались под школьные каникулы. Сначала на 2 ночи в Белокуриху - все в желтых листьях было, красиво. Потом в п. Катунь у Аи - мы были одни на базе, в нашем распоряжении была беседка с качелями и камином, тишина и умиротворение. Выпавший снег подтаивал, тепло было. Потом переместились в Чемальский район (Анос). Объехали много мест, практически везде были совсем одни. В форте "Куюм", на "Лохматой ферме", у форелевых озёр и т.п. Опасалась дождей, что помешают прогулкам, т.к. младшему ребёнку 1,5 года было, но за всю неделю ни одного дождя не было! Погодой наслаждались и по Чемальскому тракту до Ороктойского моста, и у подъёмника на Манжероке. Вспоминаю теперь как одну из лучших поездок, потому что не в сезон.
Вот ссылка на первый день в иг (и вверх):
.

А вот на наше путешествие в июне - по Чуйскому с отклонением немного до Улагана. И до закрытого тогда Кош-Агачского района (первый пост и вверх):


В августе собираемся все же в Кош-Агачский район попасть. Готовлюсь к поездке :-)


Как же я загорелась после вашей истории поехать на Алтай в октябре, мммм....

Мало было 4 дня этим летом, не хватило.. А муж уезжает скоро на 2 месяца, приедет как раз в октябре.
И вот я задумалась, а почему бы и нет))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
к"олька
Академик
Академик

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 13607
В дневниках: 5592
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 12:30     Ответить с цитатой

Було4ка писал(а):
Всем привет, посоветуйте базы вблизи Манжерока и озера
в Манжероке есть ул. Береговая, на ней много гостевых домов (ванна/мини кухня в номере), в 2ГИСе есть телефоны.
Мы не планировали там оставаться, но друзья мужа уговорили, проехали по улице звонили прям на месте и нашли за 2т.р. в сутки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
H2O
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.10
Сообщения: 55
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 14:18     Ответить с цитатой

Brulik* писал(а):
H2O
напишите потом как вам Лазурная :aga-aga:

Хорошо.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

*Кузя* писал(а):

Как же я загорелась после вашей истории поехать на Алтай в октябре, мммм....

Мало было 4 дня этим летом, не хватило.. А муж уезжает скоро на 2 месяца, приедет как раз в октябре.
И вот я задумалась, а почему бы и нет))))

Я прям с удовольствием ту поездку вспоминаю, до этого были на ноябрьских праздниках, времени маловато, но тоже погода хорошая была - на ГЭС Чемальскую и Че-Чкыш ездили. С проживанием просто нужно заранее посмотреть круглогодично работающие базы и теплую одежду предусмотреть. А так по сути ничего не меняется. Где-то даже проще - летом если жара, то бывает тяжело переносить прогулки, а осенью само то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Black_Cat_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.20
Сообщения: 5
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 13:25     Ответить с цитатой

Если кому нужно, пропадает бронь в Горном Алтае! С. Анос. Недалеко от Чемала. С 13 по 15 августа на 4 человека. База отдыха https://жили-были04.рф
Все есть, живописной место. Люди не могут поехать, предоплата внесена. Пишите в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
inna_n_s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 3137
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 23:32     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите! Работает ли сейчас придорожное кафе Грани Алтая?
_________________
МАТЕМАТИКА НА 5! РЕПЕТИТОР по математике,
мини-группы ОГЭ 2024-2025,
бесплатная диагностика для 8 класса с 25 мая

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1696718
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Diolya
Студент
Студент

На сайте с 08.06.12
Сообщения: 2298
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2020 2:38     Ответить с цитатой

inna_n_s
Неделю назад были, работали официально только на вынос. Но там можно сесть за столик и поесть по человечески. Они сами говорят на кассе, что можно садиться через столик, но по факту все сидят подряд. Но посуда одноразовая напрягает :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
inna_n_s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 3137
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2020 9:41     Ответить с цитатой

Diolya писал(а):
inna_n_s
Неделю назад были, работали официально только на вынос. Но там можно сесть за столик и поесть по человечески. Они сами говорят на кассе, что можно садиться через столик, но по факту все сидят подряд. Но посуда одноразовая напрягает :mad:

Спасибо
_________________
МАТЕМАТИКА НА 5! РЕПЕТИТОР по математике,
мини-группы ОГЭ 2024-2025,
бесплатная диагностика для 8 класса с 25 мая

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1696718
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ф@нтастика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.11
Сообщения: 1096
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2020 10:33     Ответить с цитатой

H2O
Добрый день, не вижу ссылку на ваш инстаграмм)
Очень хочется полюбоваться алтаем в октябре, может тоже соберемся.
Вижу только фото бутылочки вина))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 213 из 386 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 212, 213, 214 ... 384, 385, 386  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах