Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Какого ЦВЕТА платье?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какого ЦВЕТА платье?
сине-черное
36%
 36%  [ 146 ]
бело-золотое
63%
 63%  [ 254 ]
Всего проголосовало : 400

Автор Сообщение
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 11:28     Ответить с цитатой

Blueyed
Я проводила этот опыт. При любых экспериментах, будь то прикладывание предметов, изменение угла экрана, изменение освещения, я вижу сине-черное. Если быть точнее платье лавандовое, полоски темно-коричневые. Только интенсивность цвета меняется в зависимости от внешних факторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11102
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 11:34     Ответить с цитатой

Цитата:
Девушки, кто видит в светлом платье сине-черное, а приложите-ка к экрану рядом с платьем какой нибудь предмет синего и черного цвета, ну там телефон, папку для бумаг,да что угодно. Неужели у вас этот предмет и то,что на экране-ОДНОГО ЦВЕТА?!

Хоть заприкладывайся, платье бежевато-золотое! :aga-aga: Золотого на работе ничего не нашла, бежевого тоже, а вот синего и черного навалом, отличается картинка!!!
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14846
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 11:40     Ответить с цитатой

Мама сыночка писал(а):
Blueyed
Я проводила этот опыт. При любых экспериментах, будь то прикладывание предметов, изменение угла экрана, изменение освещения, я вижу сине-черное. .


Я немного не про то...Неужели черный и синий цвет того,что вы прикладываете к монитору, полностью совпадает с цветовой гаммой светлого платья? Неужели полоски на платье на большом фото полностью совпадают по цвету,скажем, с черным сотовым телефоном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ВеснаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.11
Сообщения: 1331
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 11:47     Ответить с цитатой

А я вижу в обоих вариантах :lol: . 1. если монитор на ноуте как обычно - бело-золото, а если посмотреть под другим углом, как бы снизу вверх, то сине-черное! ;) .Цвет зависит от угла просмотра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 12:00     Ответить с цитатой

Blueyed
Нет, не совпадают. Сине-черное это утрированное описание платья, я так понимаю, что все его видят (я точно его таким вижу) лавандовым, а полоски скорее темно-коричневым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9463
В дневниках: 2973
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 12:15     Ответить с цитатой

Мама сыночка писал(а):
Blueyed
Нет, не совпадают. Сине-черное это утрированное описание платья, я так понимаю, что все его видят (я точно его таким вижу) лавандовым, а полоски скорее темно-коричневым.

Так и бело-золотое описание тоже утрировано :haha: белое с голубоватым оттенком (с натяжкой светло-лавандовое) и золотисто-коричневые полосы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14846
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 12:28     Ответить с цитатой

Мама сыночка писал(а):
Blueyed
Нет, не совпадают. Сине-черное это утрированное описание платья, я так понимаю, что все его видят (я точно его таким вижу) лавандовым, а полоски скорее темно-коричневым.


Так лично вы видите на большом фото сине-черное или лавандово-коричиневое?
Лавандово-коричневое-это же совсем не сине-черное.

Такое впечатление,что часть УФ видит действительно лавандово-коричневое (ну или голубое,сиренево-коричневое), но утверждает,что это сине-черное,потому что так должно быть изначально :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 13:04     Ответить с цитатой

Blueyed
Лавандово-коричневое. Опрос был составлен не совсем корректно. Уверена, что все его видят именно лавандово-коричневым, а не таким, как на втором фото.
Я утверждаю, что оно именно сине-черное, потому что утрирую. Потому что в опросе нет варианта "лавандово-коричневое".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14846
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 13:17     Ответить с цитатой

Мама сыночка писал(а):
Blueyed
Лавандово-коричневое. Опрос был составлен не совсем корректно. Уверена, что все его видят именно лавандово-коричневым, а не таким, как на втором фото.
Я утверждаю, что оно именно сине-черное, потому что утрирую. Потому что в опросе нет варианта "лавандово-коричневое".


Нормально :haha: Оказывается, что все таки некоторые люди видят лавандово-коричневый цвет, но утверждают,что платье сине-черное!

Может, проблема просто в том,что среди людей возникает элементарное недопонимание?!

Да, в опросе нет "лавандово-коричневого",потому подразумевается,что это оттенок бело-золотого. Белый ведь может оттенять голубым или сиреневатым...Я вот тоже чисто белого цвета не вижу и золотого не вижу, но вижу светло-коричневый и голубоватый, поэтому в опросе отметила "бело-золотое". А часть людей, получается, отметили "сине-черное" просто потому,что они не видят бело-золотого цвета, а видят лавандово-коричневый. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 13:47     Ответить с цитатой

Blueyed
Нормально :-D Оказывается, Вы не видите бело-золотое, а утверждаете, что оно бело-золотое :-)
Может просто уже смириться с тем, что люди видят платье в двух цветах, как негатив и позитив? И перестать доказывать, что те, кто видет его синим лавандовым, те просто описать свои чувства не могут, и оно на самом деле белое :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13340
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 16:10     Ответить с цитатой

это диагноз :haha:
у меня белое с золотым, иногда голубым кажется с коричневым :haha:
вспомнила по молодости смотрела документальный фильм с психологическими тестами, как мнение меняется под влиянием мнения других людей :aga-aga:
например группа людей человек 10, и один испытуемый, испытуемому предлагают определить цвет конуса, он белый на самом деле, человек сразу сказал конус белый, сказал уверенно утвердительно, затем приглашают других, но они подготовлены, и все 10 человек с уверенностью говорят что конус черный, после того как 10 человек сказали черный, первый начал сомневаться и сильно сомневаться, предполагать что может он дальтоник , а он и не знал :eek: и уже не смог уверенно сказать черный или белый конус :eek:
испытание прошла группа людей, сейчас не вспомню сколько человек, но больше 10, только один сказал уверенно белый и не поддался на провокации, свое мнение не изменил :aga-aga:
может и здесь какое то исследование проводили :eek: :haha:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13989
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 22:22     Ответить с цитатой

Мы с дочей видим голубое с черным. Муж и сын видят бело-золотое.
Даже поругались немножко, у кого "плохо со зрением" :eek:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апельsinnka
Студент
Студент

На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2355
В дневниках: 18
Откуда: Залесского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 12:14     Ответить с цитатой

Главная ошибка пытаться выбрать из двух неверных вариантов "бело-золотой" или "черно-синий". Если почитать все отзывы в этой теме, то на этой засвеченной фотке его видят различных оттенков, но не чисто черно-синим или бело-голубым.
Я сначала сказала что вижу бело-золотое, потому что выбирала и двух предложенных вариантов. А в реальности вижу сиренево-бронзовый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 13:21     Ответить с цитатой

Blueyed, лавандово-коричневый для меня лично уходит в синий с черным.
Светлого я ничего не вижу, а уж золота тем более. При любом раскладе платье светлым не назову.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Blueyed,
Цитата:
Да, в опросе нет "лавандово-коричневого",потому подразумевается,что это оттенок бело-золотого.
Кем подразумевается? Не надо убеждать людей, которые видят по другому. :-)
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14846
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 14:25     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):


Blueyed,
Цитата:
Да, в опросе нет "лавандово-коричневого",потому подразумевается,что это оттенок бело-золотого.
Кем подразумевается? Не надо убеждать людей, которые видят по другому. :-)


Тем кто придумал этот опрос (не ТС, а кто начал эту дискуссию на просторах интернета).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты (Счётчик сообщений отключен)
Страница 23 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах