Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
Беременность и курение
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮлВу
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.11.08
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск ул.Дубравы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 21:27     Ответить с цитатой

Соколик
Извините, что так долго отвечала,( инет временно не работал) по поводу акрила: нет, у меня токсикоза нет (уже 6 недель). Можно или нет заниматься наращиванием ногтей? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семихвостка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 655
В дневниках: 184
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 19:26     Ответить с цитатой

Я курила до трех месяцев. никак не могла бросить. Большинство окружающих на меня давили, стыдили, стращали жуткими историями. А я мучалась совестью, ревела, но курила. И от того что я нервничала, я курила еще больше. Поверьте, нет большего садизма, чем пытаться переделать человека если он сам того не желает.
Говорят курильщик муж в состоянии развестить со своей женой, если та поставит ультиматум между собой и сигаретами. И это не единственный пример. Мне казалось что именно беременность и ребенок лишают меня моего личного "удовольствия", казалось несправедливым что муж может сидеть и смолить свою сигарку, кушать что захочет, выпивать, а я по непонятным мне причинам просто Обязанна себя ограничивать, обязанна жертвовать собой и своими интересами ради кого-то, кого еще толком то и не ощущаю. Я даже воровала сигареты у друзей, курила тайком, пыталась каждой затянуться как в последний раз. Конечно крепость сигарет и их количество были сокращены, но это не утешало. Потом я решила перейти на курение трубки - вроде как трубку взатяг курить не получится - крепкая очень. Да и лениво ее забивать, чистить и прочее также часто как прикуривать папиросы. Нифига подобного! Курила и умудрялась легонько затягиваться. Но вот табак был одного сорта, ароматизированный. Прошло некоторое время и меня просто начало тошнить от этого запаха. Хотелось простых сигарет, но что-то уже не давало к ним прикоснуться - только трубку. В итоге трубочный табак закончился и Слава Богу. А потом через несколько недель я попробовала обычную сигарету, и она показалась невероятно невкусной и вонючей. Плюс парочка полезных видеолекций о вреде курения - и все.
Теперь жалею что не приняла это решение раньше, например до беременности. Но хорошо хоть так бросила.
_________________
Ароматерапия ! Консультации, аромамассаж, индивидуальные духи, массажные смеси, соли для ванн и множество рецептов для себя и семьи. 8-913-488-8894
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 21:34     Ответить с цитатой

Тоже только на втором месяце удалось бросить. Причем мне курить уже не нравилось давно, даже года два назад честно по книжке бросать пробовала, но не получилось. Вообьще "стаж" 15 лет :( Поэтому просто тяжело физически было, но решила, что как забеременею сразу брошу. Сразу не получилось, потому что с утра ТАК хотелось, что прям не могу, и шла в магаз, покупала пачку сигарет, выкуривала одну и со страшными мучениями совести пачку выкидывала. А потом как-то день продержалась, два, а потом выходные (повезло,что муж не курит), а потом подумала, ну вот и все, и не надо больше мне этих сигарет. И всё. Теперь иногда вспомню, захочется вроде, но как представлю, что к малышу эта гадость попадет, так и сразу расхочется.... И надеюсь, что и после не начну.
А моя сестра курила всю беременность. Говорила, что плацента все отфильтрует, а бросать -- стресс для организма. Но я считаю, что это отмазки все. И до сих пор курит. И представьте, самое стремное, как мне кажется, что вот заходит она в комнату покуривши, табачный запах вокруг распространяя, и дочечку маленькую на руки берет, целует-обнимает. И это воспринимается ими НОРМАЛЬНО. А мне кажется это не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марса
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.08
Сообщения: 35
Откуда: Иркутская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 9:54     Ответить с цитатой

на самом деле это больше этическая проблема
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
!ляляля!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск, 4 м-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 12:28     Ответить с цитатой

Марса писал(а):
на самом деле это больше этическая проблема


Что вы этим хотите сказать? Курение - этическая проблема? Или что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatushechka
Академик
Академик


На сайте с 13.10.08
Сообщения: 12576
В дневниках: 597
Откуда: Новосибирск
Карта № 454545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 12:45     Ответить с цитатой

девочки, я тоже курила, стаж был 6 лет, но когда я увидела тест с двумя полосочками, я ни одной сигаретки больше не выкурила, потому что здоровье моего ребенка дороже всех удовольствий, какие доставляет никотин и алкоголь :aga-aga: сожалею только, что беременность наступила незапланированно и я не бросила курить и выпивать заблаговременно, до того, как ребенок уже начал во мне жить и развиваться, питаясь этими ядами :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 16:31    Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение Ответить с цитатой

Наст.if писал(а):
"Бросать курить во время беременности нельзя, потому что когда человек бросает, у него из организма выходят всякие вредные вещества, а выходить они будут через плод... "
Такой бред мог придумать себе в оправдание человек, который не хочет бросать. А если не бросать курить, что жти вредные вещства в плоде навсегда и остануться. Во имя здововья ребенка отказ от сигарет - не очень большая жертва.
Мне вспоминается, что один акушер-гинеколог рассказывал, какие воды мамаш - курильщиц (темные с сильным запахом табака как из пепельницы). Представьте, что ребенок этим ужасом 9 месяцев дышит.
По поводу тех, кто курил во время береенности и у них типа здоровые дети. Не знаю таких вообще!!!!



Он вам лапшу навешал, светлые и прозрачные и без запаха, точнее сладковатый запах.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
uka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.01.06
Сообщения: 734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 15:55     Ответить с цитатой

По поводу токсинов могу поделиться неприятным опытом: когда узнала, что беременна - сразу бросила курить, а на 7 неделе попала с бронхиальной астмой...
Было плохо, но антибиотики не пришлось пить. Хоть без инголятора выйти из дому не могла... Грешу на смолы, которые из легких выходили
Ща на 30й неделе и все ОК, анализы хорошие. Плаваю по 2 км в бассейне за 60мин и не задыхаюсь

С первым сыном тоже бросила, как узнала (зотя курила три недели, не зная о беременности) - вооще вся беременность легко прошла - бегала по 60минут до 4го месяца и никакой отдышки.

Так что как там понять - в чем причина осложнений.... лучше не курить, конечно, и скорее бросать :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lentyaika
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.09
Сообщения: 5906
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 005117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 17:05     Ответить с цитатой

Балин, вот поначиталась вас. Нельзя резко бросать курить. А я вот резко бросила. Да и тошнило меня от сигарет. Единственное, позволяла себе раз в неделю по одной штучке. И вот теперь думаю-и зачем резко. Ведь вредно так. Хотя с другой стороны-наверняка вреднее курить, чем не курить....
Знакомая всю беременность курила. Никто ее не мог убедить бросить. Ребенок здоров, сама тоже. Роды нормальные, вес у ребенка тоже в порядке. Но! Она житель деревни. У них совсем другая экология, продукты свежие, свои, без химии. А мы с вами непонятно что из магазинов тащим. Скорее бы уже лето. Витаминизироваться с огорода будем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 17:46     Ответить с цитатой

Я бросила курить в тот день, когда начали "пробовать" зачатие, до этого курила 15 лет. :cool: У меня плана такого особо не было, знала- что буду бросать, но думала, что как получится. И как-то в один момент поняла, что не в праве я ребенка кислородным голоданием мучить - я это так себе представляю. В результате оказалось, что "получилось" у нас всё сразу, так что хорошо, что я так бросила. Один вечер, правда, примерно 7 дней детю было, думала - не беременная, накурилась, башка потом болела жуть, потом себя изводила угрызениями совести. :evil: До этого Карра тоже читала - мнением прониклась, но курить тогда не бросила. Видимо, только сознание, что не на свое здоровье влияешь помогло. Хотя я была уверена, что про быстрое избавление от физической зависимости - это Карр перегнул, но оказалось, что это очень даже правда и зависимость больше психологическая. Я тут с Семихвосткой соглашусь, как бы лишаешься личного удовольствия. я так к пиву на лавочке вечером в хорошую погоду, к кофе отношусь, но что делать - приобретаем-то больше значительно, чем теряем! Да и потери ли это? Иногда хочется покурить, но я знаю, что от 1ой сигареты мне точно сплохеет, так что для меня не вариант! Я, кстати, знаю мам, которые курили и дети у них здоровые! Но лично для меня это оказался не аргумен. Я знаю, что не все правила беремчатой жизни соблюдаю и так, так что от чего могу избавиться - избавляюсь. Палец, кстати, на отсечение, что потом опять не начну - не дам! :haha:
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Jinn)
Студент
Студент


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 2144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 13:59     Ответить с цитатой

9 месяцев можно потерпеть.....ради здоровья малыша...ему потом всю жизнь мучиться....даже если хоть какоя то вероятность этого есть ....рисковать не стоит!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чудовищная крыска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 512
В дневниках: 69
Откуда: МЖК восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 18:19     Ответить с цитатой

я замечала чот у курящих вкес меньше, и самое главное что может помоч бросить - дети тааак орут :eek: . у моего за пол года ни одной истерики не было даже просто громкого плача, а в роддоме у соседки курящй реенок верещал (хотя был здоров их даже раньше нас выисали), у подруг курящих дети все орущие (сравниваю со своим)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 21:18     Ответить с цитатой

Jinn) писал(а):
9 месяцев можно потерпеть.....ради здоровья малыша...ему потом всю жизнь мучиться....даже если хоть какоя то вероятность этого есть ....рисковать не стоит!!


А как родится - опять за сигарету? Наблюдала сегодня картину: Стоит мамашка с коляской дымит вовсю. рядом еще дите мелкое года 3-4. Подошли друзья-приятели, тоже курят. над коляской уже облако дыма. Омерзительное зрелище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*DEYA*
Профессор
Профессор


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 4782
В дневниках: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 17:19     Ответить с цитатой

тема куряк всегда открыта
но я считаю мама не должна курить во время Б и ГВ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*DEYA*
Профессор
Профессор


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 4782
В дневниках: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 19:02     Ответить с цитатой

у меня мама курила все Б (нас трое)
и у всех проблемы с легкими.я до 5 лет не вылазила из больниц
бронхит,бронхит,бронхит
все ОРЗ все что с легкими я всем этим переболела
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 23 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах