Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Ключ-камышенское плато,всем привет! Горка,отзовись!
Есть ли мамочки с ключ-камышенского плато? Желаем общаться!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Место встречи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленок2011
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.12.10
Сообщения: 150
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 21:20     Ответить с цитатой

привет, девчонки! у кого детки аллергики - отдам начатую банку фрисопеп АС (без лактозы и молочного белка). мой ребенок отказался ее есть. открыла 25 сент., выбрасывать жалко, не дешевая ))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 9:31     Ответить с цитатой

abrikosina писал(а):
Девочки, здравствуйте! Возьмите в компанию ;)
Меня зовут Таня, мы эту зиму на плато будем жить. Подскажите, куда вставать на учет к педиатору? ( сыну 4 месяца). Телефон регистратуры узнала, пока дозвониться не могу. Какой адрес у отделения? ( дубль гис молчит как партизан))))

Добавлено спустя 50 секунд:

И как педиатор? Хорошая?

я обожаю наших и Елену Геннадьевну Либрихт (педиатра) и Медсестру (Михайловна... а имена Людмила и Любовь всегда перепутываю... потому точно не скажу)...

Просто подойдите в детский вторник в 9-й дом (подъезд первый от 8-го дома). Там крылечко с отдельным входом, и по живой очереди можете зайти - познакомиться. Они вам всё пояснят.

У нас тут как-то исторически сложилось, что народ "вживую" чаще ходит... а так я всегда записываюсь по единому тлф. Участок 8-й. Правда, в последний раз меня этот "единый тлф" на несуществующее время приема записал :aga-aga:

ККп 9 - показать орг-и - есть наш кабинет

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:


вот там :-)
даже расписание есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
abrikosina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1298
В дневниках: 51
Карта № 242804
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 10:56     Ответить с цитатой

сиа
Спасибо огромное! :)
P.S. Дубль-гис у меня не обновлен, вот в чем дело.

С плато кто-нибудь в слинге с малышами гуляет? Я пытаюсь, но сын пока не в сильном восторге)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 11:01     Ответить с цитатой

На счет Либрихт, хм...
я ее тоже люблю, но с реальными проблемами по здоровью к ней не обращусь, при всем уважении...
она как человек замечательная, но как к специалисту "с мнением" - это не к ней...
Вот вторая женщина, не медсестра, а черненькая врач - она по-моему мнению опытнее.
ЕГ слишком не настойчива в выборе лечения, всегда после ее консультации у меня куча сомнений...но это все ИМХО!

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

abrikosina
все в живую идут, обычно...у нас тут колхоз же)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 12:11     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
Цитата:
с реальными проблемами по здоровью к ней не обращусь

в том и фича 5ballov
Мою старшую дочь Она (отсутствием настойчивости ;) ) уберегла от "залечивания" (я это так называю).
Кстати, младшую тоже 5ballov
Даже не хочу думать: что могло бы произойти, если бы мы весь список (формата А4) "диагнозов" из роддома начали лечить :o
Скорее всего, если бы стали "лечиться", моя малая сейчас не была бы такой здоровенькой.
Скрытый текст:
т.е. я знаю особенности нашего здоровья, гомеостаза или как его назвать.
Нам (всем по женской линии - с бабушки наблюдения) абсолютно противопоказаны любые!медикаменты :yes:
Нам от них только хуже становится.
Наши организмы - сами излечиваются, если им не мешать :yes:


Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:

Цитата:
после ее консультации у меня куча сомнений.

даже не знаю - надо ли... но всё-таки скажу.
Настоящие!проблемы она диагностирует на раз!
Коклюш был у старшей. очень смазанная "картина"... Либрихт сразу сказала, что это коклюш, несмотря на то, что были прививки (собсно, потому и "картина" была не совсем клиническая). Вылечили за 2 недели. И еще неделю восстанавливались. Никаких последствий!
а больше... ничего такого серьезного и не было :haha:
Зато была в детсаду "начмедсанчасти" :eek: чуть не упекла меня со старшей в туберкулезную больничку :eek: я ей поясняла-поясняла, что это у нас "в семье особенность" - такая реакцияМанту - нет, никак не понимала.
Приехала я в тубдиспансер, пояснила всё тамошним врачам. Они сами ей звонили, при мне ругали, что она нас туда направила :aga-aga:
Так что - каждому родителю надо самому определяться: чтО надо от врачей.
Если вмешиваться лишь по-серьезному, то это к Либрихт 5ballov
А если "лечить анализы", то тут она неСпец :yes:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

да, всё вышесказанное исключительно МОЙ личный опыт!!!
Использовать без осмысливания/понимания - нельзя!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 12:18     Ответить с цитатой

сиа
да, палка о двух концах..
из последнего...
у среднего лакунарная англина, младший тоже выдает темпу 40, ЕГ назначает флемоксин солютаб, пьют оба, у среднего проходит через неделю приема все симптомы, а у младшего на фоне АБ темпа в последний день приема...
вызываю врача (вторая, темненькая) выкатывает нам список на лакунарную препаратов 5-6, основной из которых сумамед, конечно, но параллельно всякие спреи в горло, полоскания-промывания (лекарственные), таблетки лизабакт...
короче, я с перепугу дала все это, потом разбиралась на что сыпь началась :eek:
вот нафига этот лизабакт нужен был, когда сумамед прекрасно без всего справился бы, АБ ведь мощнейший и новейший, 3 дня приема и ребенок здоров, только сыпь от посторонних препаратов, которую она же, кстати говоря еще и углем рекомендовала напоить вместе с хренью какой-то абсорбирующей аллегрены.....
короче, не знаешь чьи методы лучше :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 12:43     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
Цитата:
АБ ведь мощнейший и новейший

Верно пишете
Цитата:
палка о двух концах..

Антибиотики убивают ВСЕ!защитные силы организма :-(

Скрытый текст:
Я всю жизнь себе и обеим дочкам (СВОИМ!!! - никому не повторять!) никогда не давала ни один АБ!!!
Все ангины излечивались у нас без последствий!

Методы, естественно, приходится каждый раз самостоятельно выбирать.
Но заповедь Врача: не навреди! ИМХО! именно ею ЕГ руководствовалась с младшим Вашим ребенком.
Я даже себе сумамед ни за что не стала бы применять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 12:54     Ответить с цитатой

сиа
так мы тоже со старшим вот до 9-ти лет дожили и ни разу не пили АБ, а вот когда горло не красное, а белое, да с гнойниками и налетами - эксперементировать с малолетним возрастом не хочется...
хотя, признаюсь со средним дня 4 врача не звала, лечила народными методами да нурофеном сбивала, да вот не помогло((((

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

а вообще, я всеми руками против таблеток, употребляем только когда риск жизни реальный есть, сопли вообще не лечу - имунка сама справляется, ттт
кашель - только мед с молоком :-)

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

по поводу выбора АБ, мое имхо, врач должна поинтересоваться предыдущими употреблениями , какие виды принимали, какие помогали и тд..
я не спец, но мне кажется, что младшему не помог тот АБ так как он уже употребил до этого ( с пневмонией) более сильный да еще и в уколах (цефатаксим)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 12:59     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
Скрытый текст:
сбивать температуру при ангине - это как раз способствовать её процветанию.
Если ребенок не переносит температуру, то наверное, АБ - спасение.
Однако сама по себе высокая температура - способствует смерти всех возбудителей ...
НО! естественно, это допустимо, только если есть "защитные силы".
Максимум сутки с температурой (правда, не выше 39-40С) я держала ребенков (своих!!!), и всё! Нет ангины.


Просто я не могу поверить, что ЕГ не знает Сумамед как препарат ;)
По каким причинам не выписала малышу - могу понять.
Почему не помогли её назначения - не стану вступать в прения.

Хотя вот среднему, если я верно поняла, помогло назначенное ЕГ лечение.
Естественно, организмы у каждого человека уникальны!

Перекладывать всю ответственность за Здоровье кого-то конкретного на Врачей я считаю не верным.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Т@ТЬЯНА
ну вот Вы и сама ответили
Цитата:
младшему не помог тот АБ так как он уже употребил до этого ( с пневмонией) более сильный да еще и в уколах (цефатаксим)

... у нас так у старшего брата ребятенок (ровесник нашей младшей)... чуть не отправился к праотцам...
ПОЛГОДА!!! из больниц не вылазили... пока не перестали "лечиться" :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 13:12     Ответить с цитатой

сиа
не, в качестве эксперемента с темпой 40 можно сутки продержать, но страшшшно ведь, судороги опять же, что с ними делать и вообще онина что влияют из жизнедеятельности?
с ними что делать - тоже перетерпеть ? не сталкивалась ттт ни разу с ними..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 13:35     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
:-)
Скрытый текст:
с собой я экспериментировала - неделю с температурой 38-40-41-38С и так в течение недели "лежалаВзабытьи"... Выздоровела :-) был у меня ОтитСреднегоУха... как выяснилось впоследствии - запущенный и осложненный...

С того разу уже второй (или третий...) год живу 5ballov кажется, совсем про болячки позабыла 5ballov

и опять же, я лишь о себе!!!
для меня судороги - это вообще привычное явление. У меня проблемы сосудистые. Судорога - это отсутствие кислорода (=питания) в той части тела, которую свело. Конечно, это опасно!


Каждый раз степень опасности, риска и последствий я выбираю сама :-)

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Почему возникают судороги?
Скрытый текст:
Дефицит микроэлементов: натрия, магния, калия, кальция (особенно у беременных);
Нехватка жирорастворимых витаминов D, E;
Недостаток водорастворимых витаминов B2 и B6;
Недостаточное присутствие в питании аминокислоты таурина;
Переохлаждение ног;
Обезвоживание;
Неадекватная возможностям физическая нагрузка;
Недостаточное кровоснабжение;
Высокая температура (у младенцев);
Провоцирующие факторы (кофеин и сахар);
Инфекционные заболевания;
Нервные болезни

Источник: http://nmedik.org/ - Судороги - виды, причины, как предотвратить судороги, лечение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 13:37     Ответить с цитатой

сиа
да про себя-то и речи не веду - если грип, орви и проч с болями в костях, дрожью и ломатой с темпой - я ВОООБЩЕ никогда ничего не принимаю - сутки и здорова на вторые!

а вот с детЯми как быть?
я про ваш первичный так сказать положительный опыт у детей спрашивала перенесения ангины с темпой высокой без снижения :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 13:52     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
Цитата:
ваш первичный так сказать положительный опыт у детей спрашивала перенесения ангины с темпой высокой без снижения

ааа, ну там же в вопросе не было уточнений :-)
Старшая хорошо переносила высокую температуру. Я её могла и двое-трое суток на "темпре держать" - 38-40С - выше ни разу не было.
Температура "гуляет" в течение суток. Я прям графики температурные составляла и отслеживала улучшения.
ОБЯЗАТЕЛЬНо обильное питье - прям каждые полчаса по стакану тепленького (чая с лимоном, малиной, медом - чего любит ребенок).

А младшая вообще не терпит температуру. С ней максимум сутки убалтывала. "Обманывала" типа дала лекарство, она соглашалась :-)
НО! у неё один раз всего была ангина. Фолликулярная - кажется...

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Т@ТЬЯНА
Важный момент!!!
Я всегда с детками СНАЧАЛА!!! у Врача диагноз ставлю. Никогда не занимаюсь самодиагностикой.
Причем СРАЗУ!!! в ПЕРВЫЙ же день повышения температуры.
Потому что если болезнь запустить, то вылечить её "моимиСредствами" нельзя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 13:59     Ответить с цитатой

вообще, у моих иммунитет хороший, я бы сказала даже очень ттт , из-за того что лекарствами не балуюсь и не кутаю сильно,
мы вот в 3-й класс пошли и ттт ни разу на больничном не сидели еще, даже в морозы, когда классы объединяли -ходили....
средний тоже ттт , но вот сейчас в ноябре младший пойдет в сад - эх начнется и зима, и адаптация, и вирусяки кругом :-(

кстати, кто интересуется садом, звонила в администрацию сказали что хотят забрать у строителей в конце октября, но те сопротивляются до ноября, вобщем, скоро товарищи)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 14:08     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
у меня обе дочки садовские с младше 2 лет ;)
Первая в полтора года в яслях уже была.
Вторая с года и восьми месяцев.
я ЗА садик :yes:

А про новый :-)
Там уже красотища 5ballov с лоджии мне площадки видны :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Место встречи
Страница 23 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах