Новости сайта и форума Sibmama 
[Летний отдых]
18 ИГР НА СПЛОЧЕНИЕ ДЛЯ ДЕТСКОГО ЛАГЕРЯ 
А как побороть страх и сомнения перед третьим ?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yulichKa82
Студент
Студент

На сайте с 30.09.13
Сообщения: 2831
Откуда: Новосибирский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 18:09     Ответить с цитатой

А меня муж очень третьего хочет, он один у мамы рос вот и мечтает о большой семье.
Я тоже одно время была решительно настроена что обязательно пойдем, а сейчас какие то сомнения стали закрадываться. Еще конечно кризис уверенности убавляет. Но время еще есть подумать, годика полтора.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 4817
В дневниках: 13
Откуда: Никитинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 19:02     Ответить с цитатой

yulichKa82
да, сейчас с тремя детьми непросто..
.Но если по документам вы подойдете под "малоимущих", то до трех лет будут выплачивать пособие порядка 12т.р. на третьего ребенка + 100т.р. семейный капитал от области (тратить после 1,5 лет)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
yulichKa82
Студент
Студент

На сайте с 30.09.13
Сообщения: 2831
Откуда: Новосибирский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 20:47     Ответить с цитатой

Ольга К
Не не подойдем, у нас вся з/п белая. С жильем все нормально, но естно ипотека, еще стройку затеяли. Я оба раза рано выходила на работу, но если решимся на третий раз, то придется сидеть по полной, т.к. моя мама не молодеет и конечно мне на хватить совести оставить на нее маленького ребенка.
Муж настроен решительно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ульяна1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.16
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 16:47     Ответить с цитатой

У меня тоже муж хочет и третьего и четвертого, я тоже за!Но сначала надо финансово стабилизоваться.А то уже почти 5 лет в декрете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
анюта_миша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.11
Сообщения: 3174
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 19:26     Ответить с цитатой

всем привет. наткнулась на темку случайно и прямо в цель. одолели сомнения,двое деток есть, но муж хочет третьего и возраст уже критический - надо либо рожать либо нет. с первыми как то даже не задумывались и не планировали, принимали решение по факту, решиться очень сложно тем более что и возраст и кризис и знаешь какие трудности ждут,в общем набрала кучу направлений на анализы и потихоньку настраиваюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wiskas
Студент
Студент

На сайте с 12.05.14
Сообщения: 1810
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 1:07     Ответить с цитатой

анюта_миша
А вы почитайте по больше форум планирования беременности,хочу ребёнка и быстро настроитесь ;)
_________________

Складные клетки для животных на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helen-jr
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.12
Сообщения: 116
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 11:55     Ответить с цитатой

мне кажется, если есть сомнения, то это не просто так... родить ребёнка это большое дело, и нужно быть точно уверенным, что хочешь этого. и быть готовым, что ближайшие три года из жизни просто выпадут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
т@нюшкин
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 1349
В дневниках: 11
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 21:37     Ответить с цитатой

helen-jr
Я пытаюсь себя убедить, что двух детей нам достаточно. И материально ситуация не простая. Но где-то в глубине души все чаще и чаще подумываю о третьем... Поговорила с сестрой, и она мне сказала интересную вещь, что если сомневаешься, то лучше родить, что потом, когда ребенок родится, я все равно уже жалеть не буду об этом, а вот если не рожу, то буду потом жалеть, что не решилась на еще одну лялечку, а будет уже поздно что-то изменить.

Добавлено спустя 14 минут 22 секунды:

А еще заметила, что когда сказала мужу, что больше рожать не хочу, он стал заикаться о том, что у нас такие замечательные дети и надо бы еще... Мне это, конечно, приятно. Т.к. до этого он детей не просил, всегда считал , что сейчас не время. Первый получился случайно, вторая по моей настойчивой инициативе, но оба ребенка желанные и любимые. Вот и не знаю прямо, что и делать.... А тут еще дети, как будто чувствуют мои мысли, то сын недавно рассказал, что видел сон, в котором мы с мужем объявили, что у нас будет малыш, да так подкалывал меня, что своей комнатой делится не хочет, а на днях, доченька ей 4.5 года, перед сном подошла ко мне и поцеловала в живот и говорит :"Спокойной ночи!" Я говорю: "Что ж ты меня в живот целуешь, иди поцелуемся..." ОНа ответила:" Мама, я спокойной ночи пожелала не тебе, а своей сестренке, которая пока еще у тебя в животике живет..." Пришлось объяснять, что в животике никого нет, что если бы кто-то был, то мы бы с папой им обязательно сообщили... Вобщем все это меня толкает на мысли о ребеночке... Я всегда думала, что если рожать третьего, то до 35 , мне 34.... :shuffle:

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

А еще хочу сказать, что если бы была уверена, что родится девочка, то уже перестала бы предохранятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yulichKa82
Студент
Студент

На сайте с 30.09.13
Сообщения: 2831
Откуда: Новосибирский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 19:49     Ответить с цитатой

т@нюшкин писал(а):

И материально ситуация не простая. Но где-то в глубине души все чаще и чаще подумываю о третьем... Поговорила с сестрой, и она мне сказала интересную вещь, что если сомневаешься, то лучше родить, что потом, когда ребенок родится, я все равно уже жалеть не буду об этом, а вот если не рожу, то буду потом жалеть, что не решилась на еще одну лялечку, а будет уже поздно что-то изменить.

Я всегда думала, что если рожать третьего, то до 35 , мне 34.... :shuffle:

Эх прям мысли вслух :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маринок999
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.03.09
Сообщения: 3832
В дневниках: 4
Откуда: Западный "Чистая Слобода"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 22:26     Ответить с цитатой

Я поборола все свои страхи и перехожу в болтушку для беременных :love_sibmama:
_________________
Когда Бог создал человека и увидел какой он немощный, Бог дал человеку собаку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
yulichKa82
Студент
Студент

На сайте с 30.09.13
Сообщения: 2831
Откуда: Новосибирский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 0:14     Ответить с цитатой

маринок999 писал(а):
Я поборола все свои страхи и перехожу в болтушку для беременных :love_sibmama:

Ух ты!!! Поздравляю вас!!!! Легкой вам беременности!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
т@нюшкин
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 1349
В дневниках: 11
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 23:19     Ответить с цитатой

маринок999
Классно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ale-nata
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 112
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 18:27     Ответить с цитатой

меня тоже терзают сомнения, все чаще задумываюсь о третьем малыше. Старшим 6 и 3,5, и муж не против, можно сказать что настаивает, вот только я что-то никак решиться не могу. Все думаю, как и что, а справлюсь ли, а хватит ли сил, и мудрости. Но больше всего наверно смущает ипотека, вот и в растерянности хожу уже почти месяц. :eek:
_________________

ЮРИСТ 8-923-178-36-35
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 10:09     Ответить с цитатой

Родная темка для меня... Детки уже большие 14 и 7... Муж постоянно намекает на третьего... А я тяну, тяну уже года два... Страшно. Я болезнено переношу первое время, пока ребенок не в саду. Перестаю себе принадлежать полностью. И это как неизбежность. Вроде только вздохнула полной грудью :-) Пока не решаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 662
Откуда: Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 17:55     Ответить с цитатой

Я тоже перебираюсь в болтушку для беременных. Все мы разные, но если есть желание и мысли о третьем - надо чтобы он был. Зачастую мы жалеем себя (эгоизм в чистом виде), думаем о работе, о деньгах, о несвободе, но всем нам когда-нибудь будет 60 и более и вот тогда не будет ничего важнее детей.
Раньше вон после войны поднимали и поболе трех детей в семье, и ничего, с голоду не померли. А сейчас у нас есть все. Рожайте, чтобы не пожалеть потом. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 23 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах