Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
Воспитание мальчиков в современной России
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 1:09     Ответить с цитатой

И.Тарасова, т.е. Вы считаете матерей, сыновья которых служат, не любящими?

Оооо, уже про извращения речь пошла! Ну не больше чем все остальные извращают мои слова. ;)

Ирансид, в армию надо призывать с 25 лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18859
В дневниках: 6586
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 1:10     Ответить с цитатой

Нави писал(а):
Ирансид, в футболистах не сомневалась - их воспитывают не так как здесь большинство пишет. Они себе все ломают, бьют и играют.

Патриотизму рада ;)

Работа у них такая ;) ;) ;) Им за нее зарплату платят :lol:
И все равно In Gus we trust!!!!! :-)
А Пвлюченко в нашем Динамо Ставрополь начинал.
(Хвастаюсь)
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17378
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 1:14     Ответить с цитатой

Вот мы тут 22 страницы переливаем из пустого в порожнее :lol:
А наши Мужчины, они тем и отличаются от женщин, не чешут языками, а ДЕЛО ДЕЛАЮТ ;)
не наша (не бабья) это забота "реформировать Армию", вот такое моё имхо
Как впрочем и парней воспитывать Отец должен, я так думаю...
Вспоминаю своё предразводное состояние, я радовалась, что у меня дочка, потому как была убеждена, что был бы сын, я никогда бы не развелась :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Нави писал(а):
Ирансид, в армию надо призывать с 25 лет?

ну, Вы меня, канеш, простите... но я уже высказалась в одной из Ваших тем, что Армия должна быть профессиональной!
И не тётям решать, что там и как должно быть ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3720
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 5:47     Ответить с цитатой

Ирансид писал(а):
...С мальчиком я бы мужа не отпустила...

Одна моя знакомая сказала, что решение о разводе было принято в тот момент, когда она заметила, что старший сын стал походить на отца :-( . Сама она готова была терпеть все, что угодно, но формирование подобного образа в своем сыне сочла КАТЕГОРИЧЕСКИ неприемлемым. Развелись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20470
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 8:23     Ответить с цитатой

Цитата:
Маринка писал(а):
У меня пара знакомых вернулась из армии - им сейчас 27-28 лет...

из института забирали? Или после год офицерами?

Один после института, второй - не поступил, за что и поплатился.
Правильнее было бы написать, что они там отслужили :oops: Прошло уже несколько лет, собственно. Но все же не в советские времена они туда попали :aga-aga:[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 8:55     Ответить с цитатой

Ирансид, во всех примитивных культурах взрослым человек считался максимум с 14 лет (иногда ранее). Правда перед этим он приходил обряд инициации, который мозги ему реально очень сильно формировал. Не прошедшие этот обряд могли считаться детьми хоть до старости. У меня есть подозрения что достаточная часть даже нынешних 25-летних вряд ли смогла бы пройти данный обряд.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Не знаю, все младшие родственники моего мужа (сын в Чечне, уже на исходе конфликта, когда шел процесс замирения, племянники просто в армии) отслужили и никаких особых комментариев от них не было. [Правда можно вставить ремарки, что это парни без особых претензий - работящие крестьянские семьи] Что возможно удивительно для УФ и родители восприняли все нормально. Сын мужу из армии писал успокоительные письма - типа не волнуйся за меня, папа. Муж сказал, что он верил, что все будет хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18859
В дневниках: 6586
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 11:02     Ответить с цитатой

Профессиональные спортсмены не служат. да, им оформляют военники, но при этом в казармах они не живут и в противогазах не бегают.
Те кто в ЦСКА за победы звания получают. Остальных просто клубы откупают.
Если они на два года выпадут из спорта, кому они потом нужны будут.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3720
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 11:20     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
...Если они на два года выпадут из спорта, кому они потом нужны будут.

И из остальных профессий тоже выпадать на 2 года нежелательно :D .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18859
В дневниках: 6586
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 11:24     Ответить с цитатой

Елена, 29 писал(а):
Afdi писал(а):
...Если они на два года выпадут из спорта, кому они потом нужны будут.

И из остальных профессий тоже выпадать на 2 года нежелательно :D .

+100
З.Ы. Даже на год
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42204
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 16:35     Ответить с цитатой

Нави писал(а):
Ирансид, служат и спортсмены, только им намного там легче служится - они более менее готовы и физически и морально.

У меня создается впечатление, что Вы абсолютно не имеете представление о службе в армии - как в армии советских времен, так и нынешней. Интересно, как это тогда получаетя что папа военный и тд и тп?

В советские времена в каждой части были спортроты. В них служили спортсмены :). Служба заключалась в основном в тренировках и выступлениях на соревнованиях - что на самом деле отнюдь не легче чем обычная солдатская служба, а зачастую и сложнее. Сейчас, насколько мне известно, спортроты как таковые не существуют. Служба спортсменов в РА на данный момент осуществляется по другому принципу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18859
В дневниках: 6586
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 17:02     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Нави писал(а):
Ирансид, служат и спортсмены, только им намного там легче служится - они более менее готовы и физически и морально.

У меня создается впечатление, что Вы абсолютно не имеете представление о службе в армии - как в армии советских времен, так и нынешней. Интересно, как это тогда получаетя что папа военный и тд и тп?

В советские времена в каждой части были спортроты. В них служили спортсмены :). Служба заключалась в основном в тренировках и выступлениях на соревнованиях - что на самом деле отнюдь не легче чем обычная солдатская служба, а зачастую и сложнее. Сейчас, насколько мне известно, спортроты как таковые не существуют. Служба спортсменов в РА на данный момент осуществляется по другому принципу.

+100

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

А может Нави под спортсменами понимает тех, кто просто спортом занимался. так это разные вещи.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 18:12     Ответить с цитатой

Afdi, ValenTina
так я и говорю что спортсменам в армии кайф. Также как и любому солдату, имеющему определенные профессии, приобретенной до армии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18859
В дневниках: 6586
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 18:51     Ответить с цитатой

Конечно кайф, потому что они туда не идут. :lol: :lol: :lol:
Даже за футболистов наших местных команд третьего девизиона клубы договариваются. Что уж говорить о спортсменах высшего разряда.
Или вы считае службой в армии членство в ЦСКА? :lol:
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 21:05     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
офицеров на 2 года после уивера забирали ващето(как с этого года - не знаю). Не все жены могут поехать следом(учеба, работа), условия как правило для маленьких детей никудышные :-(


Не знаю, у моего брата одногруппники все почти отслужили, служили в крае, одного только закинули в Читу, никто не жаловался, да и по ним видно было, что у них все нормально.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 22:03     Ответить с цитатой

Барышня Анюта
Цитата:
Кто-нить может объяснить внятно - чего такого в нашей российской армии страшного? Прикольно, редко кто сам служил

А что там хорошего? В смысле, что там для всех-то хорошего? Кто хочет стрелять в живые движущиеся мишени, а кто и не хочет совершенно, например. Кому нравится - тот пусть и служит по контракту и тогда законное нежелание ходить строем и стрелять не нужно будет называть "отмазкой".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 23 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах