Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Дислексия, дисграфия и прочие логопедические проблемы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 12:58     Ответить с цитатой

Татка мандаринка в конце года все дети начальной школы пишут единую контрольную. Что в 1 , что во 2 и 3 классе. В 4 аля-егэ.Вот по итогом этой контрольной и сделаете выводы. На эту контрольную и директор и завуч будут смотреть если учитель выдвинет требования об втором годе в 1 классе.
Ну и на сколько я знаю комиссию собирают. Там тестируют ребенка. Поэтому не все так просто. Сказала-оставили.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.


Последний раз редактировалось: Катаржинка (Вт Фев 02, 2016 13:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татка мандаринка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.05.08
Сообщения: 5082
В дневниках: 2
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 13:02     Ответить с цитатой

Катаржинка
вчера она нам сказала, что даст список врачей, которых необходимо пройти (я так понимаю они и делают заключение), ну и судя по всему это будут те же врачи с "Мать и дитя", не знаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 13:51     Ответить с цитатой

Татка мандаринка- не знаю. :aga-aga:
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31100
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 16:40     Ответить с цитатой

Татка мандаринка
Если с учителем не задалось, ничего хорошего не будет. Не хочет она ни вникать, ни заниматься. :aga-aga:
Насчет второго года не согласна - не всем на пользу, кого-то может и подкосить морально. Поговорите с директором и учителем другой школы, а там уж как скажут. Или, как вариант, в параллельный класс перевести, может там учитель поадекватнее.

Еще, здесь об этом уже писали, логопед из "Мать и дитя" может дать справку о том, что у Вашего сына есть особенности и что оценивать его контрольные работы надо иначе, не так строго, как других детей. Только сам логопед эту справку не предлагает, надо просить.

Татка мандаринка писал(а):
Учителя просто знали об этой его особенности. Наверное, нужно поступить по примеру его мамы, не вылазить из школы))

А это, на самом деле, очень правильная позиция. С учителем надо разговаривать, у него в классе детей ведь много, ему некогда вникать в какие-то особенности. И с директором общаться, может даже помощь школе или классу в чем-то оказать.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 18:14     Ответить с цитатой

Татка мандаринка
Читаю все ваши сообщения и все больше убеждена что учителя вам надо менять. :aga-aga: Все как было в советское время так и осталось в школе. Вот не понравился ты учителю и все, мне учитель по алгебре и геометрии так и говорила, вот 3 тебе ставлю и не понимаю, как у тебя 5 по литературе. Перешла в другую школу и стала и 5 по алгебре и 5 по литературе.
Сална писала
Цитата:
И с директором общаться, может даже помощь школе или классу в чем-то оказать.
Это если с первого класса, школе помогать чтобы найти понимание с учителем, так дешевле и эффективнее на допзанятия ходить с другим педагогом.
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31100
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 20:45     Ответить с цитатой

Иркисс
Не с учителем, а с директором. Но у каждого свой путь, свой подход. "Помогать" - не значит делать что-то бесплатно, это значит предложить решить какой-то вопрос.
Ходить на доп. занятия с другим педагогом - это очень хорошее дело. Только не каждый педагог подойдет на эту роль.
А с учителем да, если не нашел общий язык (родители в том числе), дело не пойдет. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 22:50     Ответить с цитатой

Сална
Да согласна, что у всех свой подход к решению данной проблемы. я тоже написала про директора. , что помощь конечно заключается в чем то материальном, а не просто класс к празднику украсить. поэтому и пишу что школа какой была, по системе, такой и остается. Через директора влиять на учителя, вы уж с этим ребенком помягче, его родители нам телевизор в учительскую купили. :aga-aga:
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татка мандаринка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.05.08
Сообщения: 5082
В дневниках: 2
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 22:56     Ответить с цитатой

Вот жаль что в род.комитет не попала, надо попроситься :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 23:00     Ответить с цитатой

Татка мандаринка
А что это вам даст?
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татка мандаринка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.05.08
Сообщения: 5082
В дневниках: 2
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 23:40     Ответить с цитатой

Иркисс
ну на более плотный контакт с учителем можно рассчитывать.. наверное :aga-aga: до конца года доучиться как-то надо. сегодня разговаривала с директором соседней школы, мест нет. она посоветовала повлиять на учителя через директора, либо перевестись в другой класс в этой же школе. и, кстати, сказала, что доводы учителя очень сомнительны. первоклассника очень сложно оставить на второй год, т.к. сегодняшняя безоценочная система не может в полной мере сделать однозначный вывод о "профпригодности" первоклашки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 23:44     Ответить с цитатой

Татка мандаринка-у нас в школе нормальная практика когда детки переходят из класса в класс. Много перешли во втором. Кто-то понял что не тот учитель, кто-то что не та программа, знаю что учителя просили перейти на традиционку с Занкова пару деток.
В 3 классе когда уже были сильные конфликты и не понимания между учитель-родитель.
Поэтому держим за вас кулачки. Чтобы всё получилось.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.


Последний раз редактировалось: Катаржинка (Вт Фев 02, 2016 23:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татка мандаринка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.05.08
Сообщения: 5082
В дневниках: 2
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 23:46     Ответить с цитатой

Катаржинка
Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31100
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 12:19     Ответить с цитатой

Иркисс
Скрытый текст:
Иркисс писал(а):
Сална
Да согласна, что у всех свой подход к решению данной проблемы. я тоже написала про директора. , что помощь конечно заключается в чем то материальном, а не просто класс к празднику украсить. поэтому и пишу что школа какой была, по системе, такой и остается. Через директора влиять на учителя, вы уж с этим ребенком помягче, его родители нам телевизор в учительскую купили. :aga-aga:

Как-то для Вас все однобоко - или деньги, или простое украшение класса к празднику. А как же помочь контактами людей, которые могут качественно и по адекватной цене установить пластиковые окна, интерактивную доску, поставить компьютеры, решить проблему с отоплением, изготовить мебель и прочее? Да мало ли потребностей у школы! И система здесь ни при чем, нормальные потребности любой организации. Эта помощь бывает куда ценнее.

Татка мандаринка
У нас тоже переходят из класса в класс, это нормальная практика. Главное, с новым учителем наладить контакт. И насчет родительского комитета Вы правы.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 15:31     Ответить с цитатой

Сална
Скрытый текст:
Мы же не Советском союзе живем, чтобы контактами помогать. Из поставщиков услуг на установку окон, досок и компьютеров очередь стоит. Только все ли школы деньгами располагают, это другой вопрос.
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 16:04     Ответить с цитатой

Сална
Иркисс
да ладно вам спорить ;) главное волну поймать с учительницей и тут все способы буду хороши и ТВ и контакты и ещё много всего.

У меня что-то ребенок устал. Видно что в плане учебы активности ноль. :o :eek: а ещё полторы четверти. И эти дурацкие ЕГЭ в апреле бы пережить. :mad:
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 24 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах