Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Без прививок в детский сад
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чудо Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 7442
В дневниках: 910
Откуда: Новосибирск, ж/м Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 17:13     Ответить с цитатой

it14
Я конечно понимаю, что пост провокационный, но все равно отвечу.
Сыну 4,5 года, прививок у нас нет, но тут вопрос не в идее (не ставить прививки никогда и ни за что , зло все это и т.п). У нас мед отвод по состоянию здоровья, а именно вторичный иммунодефицит. Просто иммунитет не справится ни с одной вакциной, тем более живой (пробовали начать ставить АКДС - получили остеомиелит).
Так объясните мне почему мой ребенок не имеет право, по вашему мнению, на дошкольное образование. Он у меня общительный, немного хулиганистый, может мы немного тяжелее переносим любые заболевания. Чем же он отличается от ребенка, у которого есть все прививки? Может тем, что родился он немного отличным от вашего ребенка со здоровым иммунитетом?? Нельзя всех под одну гребенку, грубо это :aga-aga:
Кроме иммунодефицитов есть еще куча противопоказаний, и соответственно огромное количество детей непривитых
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Январинка
Студент
Студент

На сайте с 03.11.13
Сообщения: 2597
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, ЦРПЦ на Молодежной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 17:49     Ответить с цитатой

Чудо Танечка
Поддерживаю вас в этом вопросе :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
анютанька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.01.10
Сообщения: 972
В дневниках: 3
Откуда: Мои заказы в ЦРПЦ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 10:45     Ответить с цитатой

Чудо Танечка
очень достойный ответ :-)
У меня в школе (около 20 лет назад) манту ставили всем 1 раз в год. Все в классе были здововы :aga-aga: Но в старшем классе всех повели на рентген и выявили двоих давно болеющих детей. Манту при этом показывала, что все нормально у них. Считаю тоже ее бесполезной. Делаю своим детям рентген раз в 2 года, предпочтительно в период болезни, кашля, ну, по крайней мере так получалось в последнее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 0:26     Ответить с цитатой

Сиренька писал(а):
сегодня названивают с детского сада, срочно придите и привейтесь от кори. Что вот эпидемия кори в туве началась, мы рядом живем, ребенок у вас получит осложнения и тд и тп


Скрытый текст:
У нас в Барнауле корь подтверждена. :-( В нашем доме заболевшие есть.
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОльгаМИГ
Профессор
Профессор


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 3971
В дневниках: 3164
Откуда: Барнаул Кавалерийская
Карта № 008913
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 20:15     Ответить с цитатой

Девочки такой вопрос у нас в Барнауле карантин по кори и поэтому нас так как мы без прививки не пускают в садик. что делать? Имеют ли право и на основании чего????
_________________

Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга_ST
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.10
Сообщения: 7088
В дневниках: 30
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 12:29     Ответить с цитатой

ОльгаМИГ. да, есть у нас такая фишка в законе, сама правда еще не сталкивалась, поэтому подробно не разбиралась
вот что нашла на скорую руку, если поможет
Цитата:
Если Вы попали под действие карантина как родители имеющие детей до 7 лет и посещающих детский сад, то согласно действующему законодательству (ст.6) Федерального закона от 29.12.2006 г. № 225-ФЗ, Приказу Министерства здравоохранения, социального развития РФ от 29.06.2011 г. № 624н (п. 43),Постановления Главы СГО от 29.12.2014 г. № 804, Вам обязаны при обращении в больницу выдать больничный лист на период карантина (с момента обращения в больницу).


Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

и вот тут посмотрите. старая правда статья
http://letidor.ru/article/494_trebovanie_privivok_ot_kori_kommentariy_yurista_24452/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Чудо Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 7442
В дневниках: 910
Откуда: Новосибирск, ж/м Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 12:41     Ответить с цитатой

~*Ната*~
Мне кажется вам к инфекционисту надо. Они все-таки должны быть более просвещенные в этом вопросе. Я задавала вопрос про полио, когда мы перешли в новый сад. Но мне сказали расслабится, вся группа уже привита.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 18:59     Ответить с цитатой

Не совсем по теме, но может пригодиться:
Если мед.карту не подписывает заведующая ПК

Скрытый текст:

аведующей МКДОУ___________________
от _______________________________________
проживающей по адресу_____________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Как полномочный представитель своего несовершеннолетнего ребенка __________________(фио), _______________(дата рождения), довожу до Вашего сведения, что ___________________ (дата) во вверенном Вам учреждении медицинские работники отказались принять у меня медицинскую документацию, предусмотренную при поступлении ребенка в дошкольное общеобразовательное учреждение, мотивировав это тем, что «карта недооформлена».

В соответствии с Приказом Минздрава РФ от 3 июля 2000 № 241, которым регулируется оформление медкарты для посещения д/сада, _________________(дата прохождения мед.комиссии) мой сын прошел плановый медицинский осмотр в детской поликлинике №_________, города __________ с занесением результатов в учетную форму № 026/у-2000 "Медицинская карта ребенка для образовательных учреждений дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, учреждений начального и среднего профессионального образования, детских домов и школ-интернатов".

А именно: сдал все необходимые анализы, прошел всех положенных специалистов, в т.ч. педиатра. Результатом осмотра всех специалистов стал вывод о том, что мой ребенок здоров и может посещать детский сад общего профиля (о чем есть соответствующие записи в карте).

Обращаю Ваше внимание на то, что, в соответствии с полисом ОМС и Инструкцией о порядке ведения учетной формы N 026/у-2000, которая является Приложением 2 к приказу Минздрава РФ от 3 июля 2000 № 241, медкарта для поступления в ДДУ оформляется бесплатно в поликлинике, где наблюдается ребенок и подписывается участковым педиатром. Никаких указаний на обязательное наличие подписи заведующего детской поликлиникой или иных должностных лиц, в данной Инструкции нет.

Соответственно, предоставленная мной медкарта формы N 026/у-2000 надлежаще оформлена. Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат.

Прошу принять моего ребенка в детский сад в безусловном порядке. В случае Вашего несогласия, прошу изложить его обоснование в письменном виде с указанием: номеров, дат, названий нормативных актов, кем принято, а также предоставить эти документы в печатном виде для возможности ознакомления мною и обращения в вышестоящие органы здравоохранения, образования, прокуратуры и суда.

_____________(подпись) ___________(дата)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
damodara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.12
Сообщения: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 22:54     Ответить с цитатой

Ищу мамочек из Новосибирска, у которых возникли проблемы с детским садом и школой - из-за отсутствия у детей прививок. Откликнитесь!!! Пишите в личку! Буду очень благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Imber
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.08
Сообщения: 7039
В дневниках: 239
Откуда: Нск
Карта № 777000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 1:18     Ответить с цитатой

damodara
вот мы идём в 1-й класс, скоро выясним, есть ли у нам проблемы из-за отказа от прививок. Если что - сразу к вам :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lisenok2108
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.11
Сообщения: 3653
В дневниках: 30
Откуда: дзержинский, красина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 2:38     Ответить с цитатой

damodara
мы идем в сад без акдс..посмотрим что нам скажут.. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Imber
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.08
Сообщения: 7039
В дневниках: 239
Откуда: Нск
Карта № 777000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 0:07     Ответить с цитатой

Отчитываюсь. В детском саду проблем не было. В школе пока тоже ничего :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lisenok2108
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.11
Сообщения: 3653
В дневниках: 30
Откуда: дзержинский, красина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 0:33     Ответить с цитатой

Imber
вобще ни чего не сказали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Imber
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.08
Сообщения: 7039
В дневниках: 239
Откуда: Нск
Карта № 777000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 0:45     Ответить с цитатой

lisenok2108
да, просто попросили подписать отказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюдюсий
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 656
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центральный район, ул. Ипподромская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 21:52     Ответить с цитатой

Imber, очень странно, что ничего не сказали, ведь сейчас новый СанПин действует, согласно которому без манту нельзя в сад?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 24 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах