Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Детская мебель недорого
О чем говорит консультант? Что делает?
помог ли?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 23:40     Ответить с цитатой

ТЕАМА
сцеживаюсь, но молока стало меньше и меньше, к тому же оно совсем нежирное, 80 мл моего молока доче хватает самое большое на 1,5 часа, а то и меньше. Невозможно сохранить нормальное количество своего молока сцеживанием, когда есть домашние дела и старший ребенок. Каждый раз очередное сцеживание отодвигается, я дошла уже всего до 3х сцеживаний в сутки, причем 2 из них - микроскопические (60мл и двух грудей). Каждый день настраиваю себя забить на все дела и цедить хоть по капле но каждые 4 часа. Пока безуспешно, все время что-то отвлекает :(

Скрытый текст:
В принципе я не считаю, что ИВ это ужас-ужас. Но у меня во первых, есть опыт кормление старшего ребенка (2,5 года кормила его), это чувство когда малыш сосет грудь, его словами не передать и любая кормящая мамочка сможет понять о чем я говорю. И второе - меня напрягает беготня с бутылками, нагревание воды, намешивание. Никуда надолго из дома толком не уйдешь, потому что не везде можно нормально сделать смесь - с грудью таких проблем нет, в любом месте можно кормить.


Я сегодня собралась с мыслями и попробовала не кормить дочь пока не возьмет грудь и не начнет сосать от безысходности. Через 10 минут ее надрывной истерики и жалобного выражения лица я сдалась. Ну нету у меня силы воли слушать голодный плач. А я боюсь что консультанты по ГВ предложат именно этот метод как единственно возможный
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 23:49     Ответить с цитатой

Конечно его предложат, т.к. он действительно единственно возможный. Но выбор за вами. И вы его уже сделали. Теперь главное не жалеть, не винить себя. Вам виднее как вашему ребенку лучше :give_heart:

А если по теме, то мне очень помогли консультации Елены Шмаковой. С третьим ребенком (несмотря на опыт, почему то все просто напрочь забылось) очень помогла наладить ГВ после к/с в первый месяц после рождения. До сих пор на ГВ и все довольны :in_love:
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 23:57     Ответить с цитатой

ZlaTa, консультанты вам скажут:

1. Убрать бутылку (только ложка)
2. Убрать пустышку
3. Гнездоваться (бросить все дела, лечь с ребенком в кровать голышом).

Но если у вас нервы слабые, то как-то мало верится в успех.

Я в свое время применила п.1 и 2. Но у меня нервы как-то покрепче, и я была уверена в том, что дочери нужно именно мое молоко. Смесь для нее вреднее суточного горя и плача. А через сутки она у меня от груди не отлипала.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 3:57     Ответить с цитатой

ZlaTa
каждые 4 часа это очень редко для стимуляции лактации, имхо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 8:36     Ответить с цитатой

Sweety
у Вас есть телефон Елены?

Шумилка
нервы слабые это да, я сразу начинаю нервничать и ругать себя за издевательства над ребенком :cry:
Кормить из ложки у меня не получается, либо все из ложки выливается мимо, либо я из ложки вливаю в рот, тогда вообще непонятно в чем суть такого кормления
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5294
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 11:37     Ответить с цитатой

Шумилка, ППКС. я в своё время сына вернула так на грудь. За трое суток. Орал сильно, ага. Но потом кормились ещё довольно долго.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 11:40     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):

Шумилка
нервы слабые это да, я сразу начинаю нервничать и ругать себя за издевательства над ребенком :cry:
Кормить из ложки у меня не получается, либо все из ложки выливается мимо, либо я из ложки вливаю в рот, тогда вообще непонятно в чем суть такого кормления


можно шприцем без иголки

но тогда сразу довольно много одноразовых покупайте, так как стерилизовать их нельзя.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 17:24     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
Невозможно сохранить нормальное количество своего молока сцеживанием, когда есть домашние дела и старший ребенок. Каждый раз очередное сцеживание отодвигается, я дошла уже всего до 3х сцеживаний в сутки, причем 2 из них - микроскопические (60мл и двух грудей). Каждый день настраиваю себя забить на все дела и цедить хоть по капле но каждые 4 часа. Пока безуспешно, все время что-то отвлекает :(

Надеюсь, Вы сами понимаете, что это не что иное как отговорки? Без ритма и последовательности ничего не выйдет, хоть с каким консультантом.
Ещё вопрос - Вы реализовали то, что я Вам советовала (когда именно сцеживаться относительно попыток кормления)? Вы выяснили условия, при каких ребёнок берёт грудь и сосёт (это ведь у Вас таки бывало)? Что Вы делали по ночам в плане кормлений и сцеживаний?
Цитата:
И второе - меня напрягает беготня с бутылками, нагревание воды, намешивание.

Видать не настолько. Потому как это делаете, а регулярно сцеживаться заставить себя не можете.
Цитата:
Я сегодня собралась с мыслями и попробовала не кормить дочь пока не возьмет грудь и не начнет сосать от безысходности. Через 10 минут ее надрывной истерики и жалобного выражения лица я сдалась. Ну нету у меня силы воли слушать голодный плач.

Сейчас, когда в груди мало молока такой способ скорее всего уже не даст ничего кроме нервных срывов у обеих. Постарайтесь всё-таки сами регулярными (и желательно качественными) сцеживаниями раздоиться, а потом начинайте попытки кормления грудью. И чтобы никаких истерик у груди. Пара успешных глотков уже победа. Подкрепляйте их бутылочкой (хоть это и звучит извратно). Потом будет три, четыре и т.д. Можно пробовать немножко подкормить из бутылочки, сняв ажиотаж, а потом предложить поработать над грудью. Но должно быть над чем работать. Пустая грудь с большой вероятностью будет отвергнута.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 17:28     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):


Сейчас, когда в груди мало молока такой способ скорее всего уже не даст ничего кроме нервных срывов у обеих.


это точно

Могу еще сказать, что я в эти дни проводила ВСЕ дневные (и ночные) сны, лежа рядом с дочкой, и подсовывая ей сосок в ротик, как только у нее начинался быстрый сон. В ряде случаев она брала грудь и полминуты сосала, это хорошо стимулировало грудь, шел прилив молока.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 17:42     Ответить с цитатой

Я так понимаю, что проблема в отсутствии должной поддержки со стороны близких. Поэтому и не удаётся реализовать теоретически возможное, но требующее много времени и внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 20:53     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Я так понимаю, что проблема в отсутствии должной поддержки со стороны близких. Поэтому и не удаётся реализовать теоретически возможное, но требующее много времени и внимания.

что-то в этом роде. Им все время от меня что-то надо. то одно то другое. в итоге когда я нахожу время на сцеживание уже несколько доек пропущено :( Получается что я подстраиваюсь под них. А видимо надо их подстроить под меня.

Я сцеживалась по Вашему совету, пока жила у мамы. Там ничего не надо было делать по дому, я целыми днями то и делала, что доилась. Но я находилась в напряжении от того что не дома, поэтому, возможно, не было особо прилива молока, дочери моего количества не хватало. Потом переехала домой, здесь психологически комфортно, но беда со временем.

И выяснила когда она берет грудь - когда не голодная и не сытая, нечто среднее, в период между снами и когда не болит живот, т.е. желательно после стула или хотя бы просто когда живот не беспокоит.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Шумилка
попробую поступить как Вы, в дневные сны. Ночью не получится, у нас кровать узковата для троих.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 21:49     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
Получается что я подстраиваюсь под них. А видимо надо их подстроить под меня...

Да, без этого вряд ли получится. И, конечно, важно чтобы у Вас было ощущение комфорта. Поэтому если привлекать помощь, то к себе на территорию - на старшего ребёнка, на бытовуху и прочая.
Да, будильник Вам в помощь. Попробуйте сделать его главой семьи. Прозвенел - и мама оставила все дела, занялась ГВ/сцеживанием.

Добавлено спустя 55 секунд:

ZlaTa писал(а):
И выяснила когда она берет грудь - когда не голодная и не сытая, нечто среднее, в период между снами и когда не болит живот, т.е. желательно после стула или хотя бы просто когда живот не беспокоит.

Так оно чаще всего и бывает. И это обнадёживает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 22:31     Ответить с цитатой

ZlaTa
а я бы все-таки на ночь ребеночка к себе положила, как бы тесно ни было, малыш много места не займет, а физический котакт важен для лактации и вам, глядишь удастся хоть немножко ее покормить, точнее, удастся в полусне подсунуть ей грудь на промежуток времени, достаточный для , пусть даже небольшой, стимуляции :-)
И помощников привлекайте, чтоб высвободить время себя для контакта с малышом. может вам голышком малыша (в памперсе) в слинг посадить и носить дома, прижимая к груди/животу? даже не все время, а хотя бы на некоторое. Можно и дела какие-то делать и опять же физический контакт. :aga-aga: Определите для себя приоритеты, если цель все-таки наладить ГВ, то сначала делаем это, а потом все остальное. Сынок уже не совсем кроха, наверное, бОльшую часть дня в детсаду? Не забывайте, чем больше времени проходит от родов, тем сложнее что-либо изменить в плане лактации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Явредина
Студент
Студент

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 1683
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, м.пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 14:18     Ответить с цитатой

Я думаю Вам надо обратиться к консультанту по ГВ, вернее по материнскому искусству.
Она не просто вернет Вам грудное вскармливание, но и настроит правильно Вас.

У меня было экстренное кесарево, ребенок пролежал 9 дней в реанимации. Я сцеживалась,когда забрали ребенка домой, оказалось что его кормили 9 дней 7 раз в сутки смесью из бутылки по 70 мл. А у меня нет столько молока!!!! :mad: Соски неправильной формы. :eek: Грудь не берет. :o Я просто неделю сцеживалась - и давала в бутылке молоко свое. Но оно не увеличивалось. Короче родственники и доброхоты всеми советами меня довели до истерики. И я вызвала консультанта, никому не сказала родственникам, они потом удивлялись результату.
Это было огромное облегчение, спокойствие, уверенность, грудь взяли, первые месяцы по 1 кг.набирали.

3 часа показывает, рассказывает...сейчас мы с ней встречаемся на возрастных консультациях,очень помогает. Т.к. я нулевая мамаша, нет опыта вообще.

Нужны координаты, дам ЛС, своего. Или можете позвонить в Мамин Дом, там телефонные консультации бесплатны, все расскажут Вам...
_________________
Переподготовка (выдача диплома) по проф.стандартам, повышение квалификации, обучение - дистанционно: жми - WWW или пишите в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 14:45     Ответить с цитатой

ZlaTa, так вы не ждите приливов. Прилив придет, когда доча начнет сосать ;) Сын уже достаточно взрослый, самостоятельность только на пользу пойдет, книжки ему можно читать параллельно с малышкой на руках. Дела какие-то тоже делать с ним, привлекать его всячески. На домашние дела по возможности забить, всех не переделаешь. Сцеживание вообще не показатель, по-моему, я никогда не могла сцедить хотя бы порцию, только нервы портить. Если только в виде исключения, когда в разлуке с ребенком находишься, сделаешь все возможное и невозможное, чтобы сохранить ГВ.
Мне с двумя детьми казалось, что у меня времени меньше, чем сейчас, с тремя :-) Наверное, небольшая депрессия и еще неотлаженный новый образ жизни слегка затрудняет все. Но главное, что вы желаете сохранить ГВ и ищете способы, значит, все обязательно наладится :give_heart:
А по теме - мне однажды очень помогла девушка-консультант. Когда старшей был один месяц, мне показалось, что молока совсем нет, поперлась в магазин, купила смесь. Иду домой, реву. Встречаю знакомую, с которой вместе лежали в реанимациии после КС. То есть ее ребенку тоже 1 месяц. И он у нее за первый месяц не набрал ни грамма! Она обратилась к консультанту, после этого выкинула все бутылочки, пустышки, смеси, отказалась от водички, посадила ребенка на себя в слинг и успешно кормила года три! Сейчас у нее три мальчика, втрого и третьего родила сама, у нее, кстати, за плечами мединститут, педиатрическое отделение :give_heart: Эта знакомая дала мне телефон той девушки и одного звонка оказалось достаточно, чтобы наше ГВ наладилось на ближайшие два года :-)
_________________
Завтра будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 25 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах