Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Шьём вместе.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Пэчворк, квилтинг,- лоскутное шитье
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mozolka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 4344
В дневниках: 121
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 23:02     Ответить с цитатой

Марисабель
Я на чертежах так и остановилась. Я подумала, что этот блок хорошо в кайме использовать, а на середину нужно что-то другое придумать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Швея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.02.14
Сообщения: 702
В дневниках: 1
Откуда: Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 14:59     Ответить с цитатой

mozolkaможет на кайму из квадратов/треугольников этот блок делать, и не "убиваться" этим методом... :-)
_________________
Лоскутное рукоделие на WWW

Обучаю лоскутному шитью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mozolka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 4344
В дневниках: 121
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 12:05     Ответить с цитатой

Швея
Может... Смотря для чего изделие шить, чтобы такую кайму ставить. Если в конкурсе участвовать, то можно и поубиваться... А если для использования в домашнем обиходе, то я даже на середину бы не стала ставить на большое изделие. Столько труда, а потом сидеть жалко будет. Дальше подушки бы не пошла. ИМХО. А сам блок понравился, забрала в копилку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10375
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 12:56     Ответить с цитатой

mozolka
а я вот как раз сейчас на сидушку и делаю... и думаю ... не зря ли... жалко сидеть... :-)
наверное подгоню под другие размеры, не знаю как называется... не покрывало, на нижнюю часть кровати кладётся...
как то написала... непонятно наверное. :haha: голова болит сегодня, слова к кучу не складываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 14:35     Ответить с цитатой

Марисабель
Цитата:
не знаю как называется... не покрывало, на нижнюю часть кровати кладётся...

подзор што-ли?
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mozolka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 4344
В дневниках: 121
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 15:21     Ответить с цитатой

Марисабель
Если ты об этом, то называется дорожкой на кровать.



Кстати, очень эффектно будет, особенно, если на контрасте сыграть, например, на однотонное покрывало положить и подушки в таком же стиле сделать.
Ну все, теперь я тоже дорожку на кровать хочу.

Noni
Подзор - это все-таки то, что из под одеяла торчит - оборка, кружевная кайма, идущая по краю чего-либо.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10375
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 20:35     Ответить с цитатой

mozolka
да, да... на первом фото оно и есть. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леонидовка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.15
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 19:06    Заголовок сообщения: Школа Ответить с цитатой

Моя дочка в пятом классе. Они недавно на уроках труда делали прихваточки. Они такие чудесные и яркие. Пользуюсь с удовольствием. Прихватки так подошли к расцветкам моей кухни. Прямо глаз не отвести от этих пестрых пятнышек.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Швея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.02.14
Сообщения: 702
В дневниках: 1
Откуда: Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 1:41     Ответить с цитатой

Леонидовка подрастающее поколение рукодельниц, :-)

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Девочки... Может пошьем что-нибудь вместе, сумочки например, есть фермуары, давно хочу саквояж попробовать, вместе веселее, и вопросов много... решим вместе ;)
_________________
Лоскутное рукоделие на WWW

Обучаю лоскутному шитью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kaтерина
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.07
Сообщения: 6024
В дневниках: 1826
Откуда: Новосибирск (Октябрьский район)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 21:15     Ответить с цитатой

Швея
ХОЧУ СУМКУ!!!!!!!! давайте вместе, у меня есть немного времени, могу даже к тебе приезжать :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
leol
Профессор
Профессор


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 21:29     Ответить с цитатой

Девчата, ну давайте тогда вместе. Я тоже хочу сумку, на следующей неделе возьмусь, клянусь. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tat72
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 2950
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Карта № 007559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 22:59     Ответить с цитатой

Девочки, очень давно хочу вот такую штуку, но не знаю как к ней подступиться:
Скрытый текст:

Хочешь сумка, хочешь рюкзак :-)
шьет такие девочка из Красноярска
http://arinarasputina.blogspot.ru/2013/01/blog-post_17.html


может такую сошьем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10375
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 0:05     Ответить с цитатой

tat72 интересная сумочка. можно и такую... только может начнём попроще. Хотя.... если присмотреться, вроде не сложно... размеры бы точные знать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
leol
Профессор
Профессор


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 12:57     Ответить с цитатой

tat72, да, интересная. Но что-то я в сомненьях: во-первых не пойму насколько удобна эта конструкция в жизни; во-вторых: нужна кожа для ручки, иначе выбор других материалов сильно усложнит технологию обработки.
Может и правда начнём с чего-нибудь по-проще? На том же сайте есть МК по простой сумке, она там из сукна. Украсить её можно всяко-разно по своему вкусу, как вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Швея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.02.14
Сообщения: 702
В дневниках: 1
Откуда: Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 15:48     Ответить с цитатой

leol
Покажи где :-)
У меня тоже есть МК сумки с выкройками и описанием, показать пока не могу, не дома.
Предлагайте еще :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Пэчворк, квилтинг,- лоскутное шитье
Страница 25 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах