Новости сайта и форума Sibmama 
[Здоровье]
АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ
Как распознать и предотвратить анафилактический шок
Детская мебель недорого
Д/с №163 - ведомственный ОАО "РЖД"
Омская, 92

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Annyssshhhka
Академик
Академик


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 14722
В дневниках: 1
Откуда: сад Дзержинсого-ж/д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 18:53     Ответить с цитатой

ДуКарлу
Мой ребенок ходит в 164 на Комсомольском.Все хорошо! Дочь отходила 4 года на Омскую.Ничего плохого сказать не могу. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Niva1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.01.16
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 17:35     Ответить с цитатой

ДуКарлу
Отличный садик №164 на Комсомольском пр-те. Питание разнообразное, фрукты, овощи, рыба всегда есть в меню, готовят очень вкусно. Детей хорошо занимают (не скучают), на улице коллективные организованные игры (всегда под присмотром). Территория сада чистая, нет посторонних предметов + никто не заходит. Заведующая прекрасная, отзывчивая женщина, любящая детей и коллектив у нее соответствующий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liza86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 21:25     Ответить с цитатой

ДуКарлу наша дочь ходит в сад на Комсомольском с 4-х лет, очень довольны педагогическим составом, за все время сменился только один воспитатель. Отличный логопед, есть занятия с психологом, песочная терапия. Если есть необходимость, то можно договориться о консультации с этим психологом (бесплатно!) Питание отличное, всегда дадут добавки, если ребенок попросит. Практически ежедневно фрукты, если ре не хочет отдают с собой. Интересные задания, большое внимание уделяется творчеству- разнообразные поделки, изучают песенки и стихи, тематические концерты. Этот садик очень камерный, всего 4 группы, вообщем, второй дом для ребенка! :-)

П.С. один минус- летом все в отпусках, группы объединяют, но зато сад не закрывают!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kis-Kisa
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.05
Сообщения: 5174
В дневниках: 273
Откуда: жд.р-н
Карта № 004981
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 12:28     Ответить с цитатой

В общем резюмирую. Пошли мы в этот сад что на омской. Моя в шоке. Адаптация уже 2 недели. И ток со следующего понедельника дети начнут до обеда ходить ( целую неделю дещё до обеда будут ходить
На сон ставят еще только через неделю. В группе всего пока 6 человек и все они ходят до 10.
Сегодня охранник попросил на территори сада не гулять, мол заведующая ругается...
На мой вопрос- почему такая адаптация - воспитатели отаетили что так заведующа постановила. ..хм..
С детьми не гуляют пока, особо не играют и не занимаются. . Я своего когда забираю он один сам с собой играет. ... в общем конкретно этими воспитателями я пока не довольна.
Говорят что старшие группы там очень хорошие и сильные . Но если нам в муниципальный дадут все таки путевку. ..то я лучше туда уйду :oops: ...


Последний раз редактировалось: Kis-Kisa (Чт Сен 08, 2016 16:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anchie
Студент
Студент

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 2067
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 13:37     Ответить с цитатой

Kis-Kisa
Вы в какой группе? Нам в Улыбку на след. неделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kis-Kisa
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.05
Сообщения: 5174
В дневниках: 273
Откуда: жд.р-н
Карта № 004981
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 14:50     Ответить с цитатой

Anchie
Ладушки

И еще не написала. Пока гуляла с детьми на территории садика, воспитатели наши что старший, что младший покурить сбегали во двор напротив садика :aga-aga:
с детьми не гуляют. ..имхо в муниципальных гуляют с первого дня. ..неважно адаптация или нет. ..и адаптация там неделю и все нормально. ...тут же очень затянуто. Первую неделю, когда я сказала что до обеда мы будем ходить. ..не удобно мне скакать за ним через два часа. ..на обед кормили той же утренней кашей :mad: посмотрим какой счёт за это выставят. :eek:
Я не конфликты человек. ..но есть грани разумного. .тут явный перегиб .
Старшего в муниципальный водила. ..очень довольна была. .

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Anchie
А улыбка тоже ясли?
А то мы к вам перейдём может. .. посмотрю в понедельник какие там воспитатели :haha:

Мне методист и воспитатель старшей группы очень понравились. Общительные, мировые тетушки. .. вот к ним бы ребенка без проблем отдала. ..


Последний раз редактировалось: Kis-Kisa (Ср Сен 14, 2016 12:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anchie
Студент
Студент

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 2067
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 15:13     Ответить с цитатой

Kis-Kisa
Да, тоже группа нового набора. Сказать пока ничего не могу, даже воспитателей не видела. Почему-то кажется, что будет все похоже на вашу ситуацию. Посмотрим.

Добавлено спустя 34 секунды:

Про кашу на обед это конечно круто :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
smoke85
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.09.11
Сообщения: 102
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 11:49     Ответить с цитатой

Курить бегали... та же каша на обед... столь длительная адаптация... ужасы какие-то рассказываете :(
Скажите пожалуйста, я не понял, а в этот сад принимают разве всех, или всё-таки тех, кто относится к РЖД? И сколько у вас оплата?
На счёт того, что ребёнок скучает и 1 играет - мой пошёл в муниципальный, 5 лет уже, с детьми любит играть, но пока стеснительный и не делает первым шаг на встречу, и та же история - когда забираю, сидит один и смотрит на других детей, воспитатель стоит и просто смотрит на всех, нет заинтересованности в детях. Так что это общая проблема для садов я думаю.
_________________
Занимаюсь производством лечебно-профилактического и функционального питания.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kis-Kisa
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.05
Сообщения: 5174
В дневниках: 273
Откуда: жд.р-н
Карта № 004981
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 20:50     Ответить с цитатой

smoke85
Ну сейчас уже на обед кормят нормально.
В сад могут принять и не жд. Плати 19 тыс в месяц и пожалуйста.
Мы просто удачно попали так..... адаптированный к саду ребенок ( год ходил в частный сад) пришёл в группу которую только набирают. ...поэтому пока все ходили до 10 мы ходили три недели до 12.
Вот первую неделю на полный день пошли только.
Мой с удовольствием играет с детьми а когда один остаётся конечно скучает и сидит один играет.
Другие детки пока эту неделю до 15 ходят.
Хотя неважно сколько часов ребенок в саду был оплата за полный день. Если не пришли тоже все равно платите за эти дни.

У них очень растянута адаптация. Хотя мне заведующая обещала 2 недели максимум. ..а воспитатели не оставляли. ...мол нет....группа только с следующей недели на сон будет ходить. ..мол как его укладывать когда другие ещё играют. ... Трижды беседовала с заведующей по этому поводу. Но кто там эту адаптацию затягивает. ..она на воспитателей стрелки переводит. Те говорят что им не разрешают. ...вот этим и плох ржи сад ...что вроде частный, но в частном - к родителям отношение совсем другое ...мне есть с чем сравнить.
Ну и дети не заняты. ... вот и сегодня забираю своего. ..с ним ещё одна девочка. Воспитатель на стенах красоту рисует. Девочка хнычет стоит рядом. Младший воспитатель своими делами занята :eek: нянечки тоже не видно.
Вчера забирала ребенка в 17 ....так мне его нянечка на улице всучила, высказала мне что я спешу с адаптацией :aga-aga: ( ничего что 4-я неделя уже идет этой адаптации и оплачивается она по полной) ... и побежала домой. ...хотя садик работает вроде как до 19....


Последний раз редактировалось: Kis-Kisa (Чт Сен 15, 2016 8:12), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гильчонок
Академик
Академик

На сайте с 04.08.11
Сообщения: 14973
В дневниках: 1976
Откуда: Заельцовский район, 30 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 11:46     Ответить с цитатой

Kis-Kisa
Мне кажется вы слишком категорично к садику относитесь и к воспитателям :oops: Наверно им с педагогической точки зрения виднее, кого и когда и на сколько на адаптацию оставлять, у них все согласовано с заведующей, методистом. Больше чем надо они не в праве сделать, тем более большинство малышей домашних, обучить, научить, в яслях очень кропотливая работа. И каждому ребенку внимание уделить нужно накормить/успокоить/проследить за туалетными делами и т.п :aga-aga:
Цитата:
Если не пришли тоже все равно платите за эти дни.

во всех садиках без предоставления справки, дни оплачиваются :aga-aga:
Цитата:
вот этим и плох ржи сад ...что вроде частный, но в частном - к родителям отношение совсем другое ...мне есть с чем сравнить.

сад не частный, сад ведомственный, к частному никого отношения не имеет. К родителям заведующая всегда!! на встречу идет и отношение к детям и родителям очень хорошее, как со стороны воспитателя, так и со стороны заведующей. Это вы зря так судите.
Цитата:
Ну и дети не заняты. ...

все занятия идут до обеда, у вас адаптация пока занятия скомкано идут, после обеда деятельность у детей самостоятельная, с контролем воспитателя.
Цитата:
Младший воспитатель своими делами занята Surprised нянечки тоже не видно.

Младший воспитатель это и есть нянечка, к детям она отношения не имеет у нее другие заботы. Для этого у вас есть воспитатель.
Цитата:

хотя рабочий день у них вроде как до 19

у младшего воспитателя рабочий день до 17.00, у воспитателей яслей до 18.00

Мой вам совет, поговорите с воспитателем и придите к общим каким-то результатам. Им тоже тяжело поймите их, а вы еще и к заведующей ходите жалуетесь. У нас родители тоже жаловались 3 года назад на воспитателей итог, только в этом году пришли хорошие воспитатели, три года дети болтались, у нас работали от завхоза до музыкального работника, все. Страдали дети и мы родители. Поэтому прежде чем категорично так писать, подружитесь с воспитателями и все у вас хорошо будет :give_heart: :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kis-Kisa
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.05
Сообщения: 5174
В дневниках: 273
Откуда: жд.р-н
Карта № 004981
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 12:12     Ответить с цитатой

Гильчонок
Спасибо. ...я ж не прям ругаюсь. ... я беседую мило то с заведующей то с воспитателями....
У нас в группе два воспитателя и нянечка. ..может у вас иначе. .... ;)

Конечно меня ооочень напрягает эта затянутая адаптация за полную стоимость. ...
Из преимуществ пока для себя вижу только то, что в группе 15-20 детей а не 30-35.
Питание такое же как в муниципальных.

Ну и знай я сразу, что с адаптацией у них так. .я б ещё месяц лучше в частный поводила. ....а потом в уже сформированную группу пришла. ....ну надеюсь что все будет хорошо в дальнейшем. ....
Буду искать плюсы :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гильчонок
Академик
Академик

На сайте с 04.08.11
Сообщения: 14973
В дневниках: 1976
Откуда: Заельцовский район, 30 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 10:33     Ответить с цитатой

Kis-Kisa
Цитата:
У нас в группе два воспитателя и нянечка. ..может у вас иначе. .

и у нас также два воспитателя и младший воспитатель (няня), может вы не так имели ввиду, может я вас не поняла :-)

Цитата:
Конечно меня ооочень напрягает эта затянутая адаптация за полную стоимость. ...

в этом вся и есть железная дорога :aga-aga: мне еще не нравиться, что на лето ребенка забрать нельзя к бабушке, если у родителей нет отпуска например, в то же время просят меньше детей приводить, т.к группы соединенные :aga-aga:
Конечно ищите плюсы, главное чтобы вашему ребеночку садик нравился и воспитатели, а остальное дело наживное :obnim: :obnim: :obnim:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 22:09     Ответить с цитатой

Гильчонок
А почему нельзя ребенка к бабушке забрать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild-Kate
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.16
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 17:09     Ответить с цитатой

Уважаемые родители очень ищу обмен!!!!!! Меняю 170 сад в Ленинскоим на сады Железнодорожного района. 414 Чебурашка и 163, 164, 429,423! срочно! 89137709303.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 27 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах