Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Хочу в Австралию!
навсегда

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irirka
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.09
Сообщения: 8453
В дневниках: 1535
Откуда: Кольцово, Академгородок, Мельбурн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 19:07     Ответить с цитатой

naduXa
Надя, ждем лета:) и депрессуем по-немногу:)
_________________




Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение! © Фаина Раневская

У меня правильнописание хромает... Оно хорошее, но почему-то хромает... © Винни Пух
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
naduXa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.04.08
Сообщения: 4077
В дневниках: 95
Откуда: Australia, Sydney
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 7:05     Ответить с цитатой

Irirka
Привет, у вас до сих пор нет лета :o
У нас давно уже, переезжайте к нам ;)
А чего депрессуете? Как отдохнули то?

Lim_GT, так это всегда так было;)
Они всегда возьмут своего, если он имеется, даже не нужно быть безработным;) если нужен специалист хороший из-за границы, тоже нет проблем ввезти)) если в таком специалисте будет заинтересован работодатель, иначе бы нас здесь не было))
Мы да, по рабочей до сих пор))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
naduXa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.04.08
Сообщения: 4077
В дневниках: 95
Откуда: Australia, Sydney
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 20:25     Ответить с цитатой

Ура!!!! Я сдала IELTS!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26532
В дневниках: 42462
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 19:07     Ответить с цитатой

naduXa
Поздравляю вас! А вам он для чего? Для работы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
naduXa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.04.08
Сообщения: 4077
В дневниках: 95
Откуда: Australia, Sydney
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 4:06     Ответить с цитатой

Настя
Нет, мы на рабочей визе здесь, пришло наше время подавать документы на получения резиденства, для этого сдается экзамен по английскому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26532
В дневниках: 42462
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 21:28     Ответить с цитатой

naduXa
Даже для резидентства нужен язык?
Я думала, только для гражданства :oops:

Если будет резидентство, вы сможете менять работу без оглядки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
naduXa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.04.08
Сообщения: 4077
В дневниках: 95
Откуда: Australia, Sydney
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 3:32     Ответить с цитатой

Для резиденства нужен язык. На гражданство нужно прожить в стране 4 года, чтобы статус резиденства был не менее года) . Да, будем уже ни к кому не привязаны. На самом деле все права и обязанности уже будут как у граждан, кроме: не можем служить в армии и голосовать)) на гражданство подаемся в феврале 2015 года)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irirka
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.09
Сообщения: 8453
В дневниках: 1535
Откуда: Кольцово, Академгородок, Мельбурн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 16:56     Ответить с цитатой

naduXa
Привет, поздравляю:) какой балл получила? :oops:
_________________




Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение! © Фаина Раневская

У меня правильнописание хромает... Оно хорошее, но почему-то хромает... © Винни Пух
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3134
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 16:25    Заголовок сообщения: Re: Хочу в Австралию! Ответить с цитатой

Понка писал(а):
Уже давно думаю о том, что при всем моем патриотизме (правда!) и любви к Родине - отсюда надо уезжать... В первую очередь ради детей, ради их перспектив, но и самим хочется успеть пожить по-человечески. Собираю всю полезную информацию, касающуюся переезда в Австралию - как, что, по чем? Быт, условия... Кто что знает? С интересом приму любую инфу. :-)


Все это мне уже 2 мес. говорить мой супруг. Я вот пока решила почитать, чтО люди пишут так сказать. Как у вас дела, что-то продвинулось с 2009г?

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

naduXa
буду читать ваши посты :)

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

naduXa писал(а):
А моей маме визу дали))))))


Скажите, а вы сами после переезда приезжали на Родину, дети ваши, как вообще с этим, есть проблемы?

Добавлено спустя 3 часа 17 минут 56 секунд:

lapa
я слышала, что в школу ребенка в Австралии нужно записывать с 1,5 лет, а как быть, если по факту эмиграции, дети будут уже в школьном или предшкольном возрасте?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
naduXa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.04.08
Сообщения: 4077
В дневниках: 95
Откуда: Australia, Sydney
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 18:06     Ответить с цитатой

Irirka маленький балл, всего 5))) но, честно сказать - не готовилась особо, только лисенинг и ридинг, райтинг- рыбу заучила, спикинг- вообще никак не готовила, главное, что не платить vac2, ты ж в курсе, что оплату в 2 раза больше сделали? Нам ток за апликейшн отдавать за троих 6160 :o


Ксюнтия
Мы здесь меньше трех лет, сами пока не были))
Доче нашей 6 лет, сама тоже не ездит))
Сейчас свекровь к нам собирается, уговариваем моего папу, говорит, что боится, пока никак не уговаривается))
Проблем нет никаких съездить в гости, но пока вот наши приезжают, мы как то по другим местам путешествуем)

Детей не надо в школы записывать, в паблик школу дети идут по месту проживания, если хочется в другую школу попасть, в другой район, надо смотреть, как там, могут поставить на лист ожидания)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3134
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 20:47     Ответить с цитатой

naduXa
можно если что вам вопросы в ЛС кидать? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
naduXa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.04.08
Сообщения: 4077
В дневниках: 95
Откуда: Australia, Sydney
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 4:34     Ответить с цитатой

Ксюнтия
Можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irirka
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.09
Сообщения: 8453
В дневниках: 1535
Откуда: Кольцово, Академгородок, Мельбурн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 7:23     Ответить с цитатой

naduXa
да, тут любят деньги брать за все про все. Мы тоже до фига денег отдали за визу в свою очередь. Кстати, мы вот не знали тогда, что сразу, как оплатил аппликайшн можно оформлять медикее и два месяца оплачивали частную страховку за зря - ещё 500 долларов потеряли на этом :-(

Дорога в Россию съедает очень много денег, мы в этом году потратили около 7000 долларов - можно было на эти деньги наотдыхаться в НЗ, например:)
_________________




Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение! © Фаина Раневская

У меня правильнописание хромает... Оно хорошее, но почему-то хромает... © Винни Пух
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
naduXa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.04.08
Сообщения: 4077
В дневниках: 95
Откуда: Australia, Sydney
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 10:57     Ответить с цитатой

Irirka
Почто так дорого вам Россия обошлась? Там хорошо отдохнули? ;)
Наши летают за 1,5 в оба конца на взрослого)
про медикею знаем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irirka
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.09
Сообщения: 8453
В дневниках: 1535
Откуда: Кольцово, Академгородок, Мельбурн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 11:51     Ответить с цитатой

naduXaа через что билеты берете?

Была поездка у мужа не предвиденная срочная - билет под 4 тыс стоил. Мы с ребенком где-то по 1.7 заплатили.
_________________




Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение! © Фаина Раневская

У меня правильнописание хромает... Оно хорошее, но почему-то хромает... © Винни Пух
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 28 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах