Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
зачем они так поступают?
мифические "папаши"

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 13:36     Ответить с цитатой

Ушастый Янь
не спорю, есть масса опыта, кой не надо через себя пропускать.
Но Вы также пишите, что есть путь падений и ошибок..

это все здорово... и каждый типа имеет право быть самим собой... но, ребенок то тут причем.
Да нехай папшка будет самим собой, девственницу в жены берет - имеет право.
Но также он по закону обязан заботиться о ребенке - материально и морально, воспитывать. Наравне с женой, законной или просто теткой....

Во все времена как то приветствовалось заботиться обо всех своих детях, даже бастардах.

Вы как то виляете опять....

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Вы же Божий закон соблюдаете? или тоже увиливаете, ожидая повестки из суда???
ну уж простите, что утрирую. При всем уважении.

Но просто странно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ушастый Янь
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 13:39     Ответить с цитатой

Dim_08 писал(а):
Ушастый Янь
да, про сопляков и выбор непутний женский уже говорили
Но Вы не ответили на впрос - причем тут ДЕТИ??? почему они то отвечают.

Ни ее, ни сопляка никто не насивловал.
Но ребенок то родился. В браке. Особенно интересно - как быть, ежели брак был добровльный, дети родились не сразу (а года через два-три) - тут же Вы тоже оправдательную базу туже привели?
или нет?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Ушастый Янь
то есть, не поняла - Вам было можно опыт иметь, а жене - нет?

целомудрие это лишь для женщины?

раньше и мужчина как тоээ. приветствовался, чтобы ни-ни


На счёт детей всё просто: вот родился ребёнок у матери - уголовницы в тюрьме... ЗА ЧТО ЕМУ ТАКОЕ ???? Родился ребёнок у бедуинки в пустне в голодный год ЗА ЧТО ????
Так и тут.. ребёнку не за что, а страдает....потому, что маменька егойная -человек который за него отвечает (если он с маменькой живёт), свою жизнь наладить не смогла... а раз её жизнь наперекосяк, то егойная тоже..... дети родителей не выбирают и несут с ними все тягосьти и невзгоды жизни.... Это не вопрос справедливости, это селяви такая.

Да НИ КОМУ НЕЛЬЗЯ ибо для всех вредно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Л.А.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 838
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск,Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 13:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Что ж вы (ниоком лично) дамы, не делаете так (как в старые времена) СНАЧАЛА брак, потом секс ???

это Вы писали и поэтому я тоже не знаю почему Вы рассуждаете на такие темы и призываете к той морали которую сами не исповедуете.

Цитата:
Если бы я женился на своей первой... как бы я мог тут с вами рассуждать на эти темы ???? Без личного, так сказать опыта... Нет, конечно далеко не на первой.... с кем был секс


вот именно тогда Вы б могли тут рассуждать как у Вас все здорово - переспали и за свадебку и все беды обошли Вас стороной. А то.. "я брал а она дала... Сама виноватая чего вы терь из меня бабло трясете??" Тут как во взятке виновен кто взял и кто дал.))
_________________
"Если бы люди думали о благе друг друга, то они бы еще быстрее передрались между собой"
Бравый солдат Швейк


Последний раз редактировалось: Л.А. (Ср Сен 08, 2010 13:49), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ушастый Янь
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 13:50     Ответить с цитатой

Dim_08 писал(а):
Ушастый Янь
не спорю, есть масса опыта, кой не надо через себя пропускать.
Но Вы также пишите, что есть путь падений и ошибок..

это все здорово... и каждый типа имеет право быть самим собой... но, ребенок то тут причем.
Да нехай папшка будет самим собой, девственницу в жены берет - имеет право.
Но также он по закону обязан заботиться о ребенке - материально и морально, воспитывать. Наравне с женой, законной или просто теткой....

Во все времена как то приветствовалось заботиться обо всех своих детях, даже бастардах.

Вы как то виляете опять....

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Вы же Божий закон соблюдаете? или тоже увиливаете, ожидая повестки из суда???
ну уж простите, что утрирую. При всем уважении.

Но просто странно....


Дим я то как раз не виляю... Просто ваши (моих оппонентов) рассуждения упираются в формулировку: должен платить ПО ЗАКОНУ... ПО ЗАКОНУ этой страны в это время. А если примут другой ЗАКОН.. то будет не должен... Понимаете ???
А я вам объясняю, что "по закону" это очень шаткое обоснование... ибо сегодня он один, а завтра другой.. А вот природа - мать, она постоянна: бабы беременеют и рожают, а мужики нет, соотвественно дамам и "карты в руки" - не хотите беременеть предохраняйтесь сами (не надейтесь на государство или совестливость мужика), а лучше вообще ложить в постель только с теми, кто реально вас и детей обеспечивать будет.... Не на закон надо надеяться, ибо он как дышло - куда повернул туда и вышло, а самим мозгами щевелить... а если мозгов нет, тут уж... простите, я развожу руками.... у дуры и жищнь дурацкая, что тут рассужадть ?

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Л.А. писал(а):
Цитата:
Что ж вы (ниоком лично) дамы, не делаете так (как в старые времена) СНАЧАЛА брак, потом секс ???

это Вы писали и поэтому я тоже не знаю почему Вы рассуждаете на такие темы и призываете к той морали которую сами не исповедуете.


Я призываю к ней... потому, что кто беременеет тот и должен по идее быть озабочен, как себя в этот период обеспечить... ЭТО ВАМ НАДО... по идее, ВАМ, которые беременеют и рожают, это для защиты ВАШИХ интересов придумано... ПОЧЕМУ НЕ ПОЛьЗУЕТЕСЬ ????

Мне то (если уж отвлечься от морали) официальное оформление брака НЕ НУЖНО...мои интересы оно не защищает ни как... оно защищает интересы моей жены, буде со мной чего случится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Л.А.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 838
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск,Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 13:56     Ответить с цитатой

Цитата:
Не на закон надо надеяться, ибо он как дышло - куда повернул туда и вышло, а самим мозгами щевелить..

в этом случае можно воровать и убивать - ведь главное не попасться? Неплохая мораль у ревностного католика.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

о
Цитата:
но защищает интересы моей жены, буде со мной чего случится.

а если не дай Бог с ней что случится? все полностью принадлежит Вам? вся собственность семьи?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Цитата:
ПОЧЕМУ НЕ ПОЛьЗУЕТЕСЬ ????

потому что есть и другой закон - об отцовстве. Да он пока что не ах как работает, но он есть. И незнание.. ну дальше сами знаете.
_________________
"Если бы люди думали о благе друг друга, то они бы еще быстрее передрались между собой"
Бравый солдат Швейк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 14:02     Ответить с цитатой

Ушастый Янь
ясно.
тогда и у него жизнь дурацкая. Дураки то оба. И ребенка туда же...

просто очевидные вещи говорите... Правильно это все. Но... как то оторвано и от темы и от реальности обсуждаемой. Потому то я написала Вам - рассуждения в духе молодого максимализма, даже подросткового.

И лучше не спать до свадьбы, и взамуж только за прынца. И лучше, чтобы мужики не сопляками -неудачниками были, а реально способными и ответить за близких, и позаботиться, и жизнь с лучае чего отдать...
И Государство должно заботиться о гражданах своих. И Граждане должны законы соблюдать - и штрафы за нарушение платить ;) ...

Но тема то о папашках мифических. Кои не способны любить ребенка. Не способны по взрослому ответить за поступки, ошибки свои. Про людей, кои законы соблюдают лишь из страха.

Мне как то знакомая одна жаловалась, что де супруг при ругани пригрозил разводом и что де будет одна на копеечные алименты жить..... Она рыдает - что де делать... он могет.
Я ей посоветовала темку почитать... и еще - собрать доказательную базу о работе.
Налоговая очень любит проверять конторы, где черная зарплата...
Когда она муженьку сообчила - валяй орел, только спокойной жизни те не станет - поутих с руганью и разводом - так глядишь семья и наладится.
Так что, мощь закона на мужиченков-сопляков (потому что нормальные мужики и так не кидают детей) нужно лишь усиливать - разводов станет меньше, я уверена просто.
Может и не станет хорошим папашкой, но отцом будет, и семьянином - это же так, Янь? Вы же так писали - верно же (Вы в таком духе писали о пользе ЗАГСа до секаса).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ушастый Янь
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 14:10     Ответить с цитатой

Л.А. писал(а):
Цитата:
Не на закон надо надеяться, ибо он как дышло - куда повернул туда и вышло, а самим мозгами щевелить..

в этом случае можно воровать и убивать - ведь главное не попасться? Неплохая мораль у ревностного католика.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

о
Цитата:
но защищает интересы моей жены, буде со мной чего случится.

а если не дай Бог с ней что случится? все полностью принадлежит Вам? вся собственность семьи?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Цитата:
ПОЧЕМУ НЕ ПОЛьЗУЕТЕСЬ ????

потому что есть и другой закон - об отцовстве. Да он пока что не ах как работает, но он есть. И незнание.. ну дальше сами знаете.


С точки зрения мирского закона - да, причём можно даже попасться. Если ты готов отсидеть за совершённое преступление - совершай, ибо это просто цена, готов заплатить - плати и делай. Потому мирской закон и плох. Мораль, она то основана на Законе Бога... там нет цены. Там отношения с Богом, а они бесценны... там другой уровень в принципе... Поэтому католик старается не грешить не из страха перед мирским законом, перед мирским наказанием (коего можно и избежать), а из любви к Богу....

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Dim_08 писал(а):
...
И Государство должно заботиться о гражданах своих. И Граждане должны законы соблюдать - и штрафы за нарушение платить ;) ...


Если позволите вот этот момент особо отмечу.... Государство должно ПОМЕНЬШЕ заботится о гражданах... чтобы их не развратить. А то у нас граждане так привыкли, что государство ЗА НИХ всё придумает, кого надо найдёт и платить заставит, что сами уже перестают задумываться, с кем, когда и чем это обернётся...

Не будь пенсионного обеспечения от государства, семьи были в сто раз крепче и демографических проблем бы не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 14:19     Ответить с цитатой

Ушастый Янь
ну значит, с такой точки зрения Вы грешник по мирским понятиям.

я не убиваю не потому, что боюсь тюрьмы, а потому что считаю недопустим отобрать жизнь живого существа просто так. Одно дело - пища, оборона, это выживание. Это по природе вещей.
Второе дело - охота ради развлечения, убить из зависти, убить, чтобы получить что то чужое...

также и дети. Нормальный мужик заботиться о ребенке от БЖ не потому, что боится наказания закона - а потому что любит своего ребенка.

и так далее...

У Вас - любовь к Богу. А мой муж вообще ни разу не был в ситуации, когда бы его могли женить, не бегает от закона не потому что не умеет убежать или боицца - нет. Просто неприемлимым считает это и все. И он - атеист. Так что - дело то не в вере, а личной гнилой или не гнилой морали конкретного человека.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Ушастый Янь
отожгли!!!!!!!!!!!
пошла расскажу колегам-пенсионерам (с нехилой кста, зарплатой (налогов платят реально больше, чем пенсия) - поржем за чаем с коньяком!! :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Л.А.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 838
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск,Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 14:22     Ответить с цитатой

Цитата:
Поэтому католик старается не грешить не из страха перед мирским законом, перед мирским наказанием (коего можно и избежать), а из любви к Богу....

когда ВЫ спали вне освященного брака какой закон Вы нарушали? или "он сам нарушался, я тут не при чем"?


Цитата:
Государство должно ПОМЕНЬШЕ заботится о гражданах..А то у нас граждане так привыкли, что государство ЗА НИХ всё придумает, кого надо найдёт и платить заставит, что сами уже перестают задумываться, с кем, когда и чем это обернётся...


ааа вон что. Да Вы,батенька анархист((
_________________
"Если бы люди думали о благе друг друга, то они бы еще быстрее передрались между собой"
Бравый солдат Швейк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ушастый Янь
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 14:30     Ответить с цитатой

Dim_08 писал(а):
Ушастый Янь
ну значит, с такой точки зрения Вы грешник по мирским понятиям.

я не убиваю не потому, что боюсь тюрьмы, а потому что считаю недопустим отобрать жизнь живого существа просто так. Одно дело - пища, оборона, это выживание. Это по природе вещей.
Второе дело - охота ради развлечения, убить из зависти, убить, чтобы получить что то чужое...

также и дети. Нормальный мужик заботиться о ребенке от БЖ не потому, что боится наказания закона - а потому что любит своего ребенка.

и так далее...

У Вас - любовь к Богу. А мой муж вообще ни разу не был в ситуации, когда бы его могли женить, не бегает от закона не потому что не умеет убежать или боицца - нет. Просто неприемлимым считает это и все. И он - атеист. Так что - дело то не в вере, а личной гнилой или не гнилой морали конкретного человека.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Ушастый Янь
отожгли!!!!!!!!!!!
пошла расскажу колегам-пенсионерам (с нехилой кста, зарплатой (налогов платят реально больше, чем пенсия) - поржем за чаем с коньяком!! :lol: :lol: :lol:


Дим, нет морали вне религии... наши современные атеисты... это такой странный сплав христианства с наукой. А мораль она всегда религиозна, потому, что там авторитет внешний нужен, для обоснования запретов... И человеческого недостаточно. Отсюда все эти "культы личностей" у социальных систем отрицающих Бога... просто на Его место втыкают великого вождя... или что то подобное. Многие "добые" атеисты просто сами себе отчёта не отдают почему они моральные нормы соблюдают.... ну не хотят об этом задумываться, а то картина мира рушится...

А грешник по мирским понятиям так не бывает... ибо грех тожде понятие чисто религиозное грех жто когда против Бога... у атеистов (мирскоих) этого нет... ибо они Бога не признают.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Л.А. писал(а):
Цитата:
Поэтому католик старается не грешить не из страха перед мирским законом, перед мирским наказанием (коего можно и избежать), а из любви к Богу....

когда ВЫ спали вне освященного брака какой закон Вы нарушали? или "он сам нарушался, я тут не при чем"?


Цитата:
Государство должно ПОМЕНЬШЕ заботится о гражданах..А то у нас граждане так привыкли, что государство ЗА НИХ всё придумает, кого надо найдёт и платить заставит, что сами уже перестают задумываться, с кем, когда и чем это обернётся...


ааа вон что. Да Вы,батенька анархист((


Да Божий и нарушал - блудил... А что ?

Я, матушка, не анархист.. я за личную отвественность. Государство штука полезная, но у него довольно узкий круг отвественности в пределах которого оно полезно. А если лезет в другие дела, то больше вреда наносит, хотя и из благих намерений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 14:46     Ответить с цитатой

Ушастый Янь
да знаю я. Просто утрируя написала, про грешника в мирских понятиях.

Для меня терминология привязана к системе просто. офф-топ

Скрытый текст:
именно за возможность двойной морали я не примлю релгию, будучи человеком верующим.
Человек активно говорит о грехе, живет в грехе (я не конкретно о ком то), или не чтит жену, не заботится о ребенке, да не важно... и он да, типа грешен. и алес гуд. И свободен.
Мне просто не примлимо как может уживаться любовь к Богу с оправданием блуда, с оправданием того, что некий мэн бросает Ребенка на полуголодное существование, на страдание - надуманно бросает, осознанно.. и писать просто - ну че поделать, не повезло чуваку типа....
При всем моем уважении к верующим людям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ушастый Янь
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 15:20     Ответить с цитатой

Dim_08 писал(а):
....

Скрытый текст:
именно за возможность двойной морали я не примлю релгию, будучи человеком верующим.
Человек активно говорит о грехе, живет в грехе (я не конкретно о ком то), или не чтит жену, не заботится о ребенке, да не важно... и он да, типа грешен. и алес гуд. И свободен.
Мне просто не примлимо как может уживаться любовь к Богу с оправданием блуда, с оправданием того, что некий мэн бросает Ребенка на полуголодное существование, на страдание - надуманно бросает, осознанно.. и писать просто - ну че поделать, не повезло чуваку типа....
При всем моем уважении к верующим людям.


Вы просто не понимаете, что нет ни какого оправдания блуда, нет, двойной морали... да человек грешен, но не на этом "алес гуд". "Алес гуд" на том, что есть надежда и возможность вырваться из этой ситуации, есть возможность становиться лучше, и есть в этом смысл, есть помошь Бога, который протягивает тебе руку.... и зовёт следовать за собой. Не грех последняя точка в жизни, а надежда... которой лишены люди неверующие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5079
В дневниках: 2153
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 15:24     Ответить с цитатой

Dim_08
Скрытый текст:
Вы меня простите, но это логическое противоречие:
Цитата:
я не примлю релгию, будучи человеком верующим

Или - или. :aga-aga:

О двойной морали. Мораль - она как осетрина, только одной свежести. А вот у конкретного человека может быть разное ее понимание. И могут быть ошибки, что не отрицает наличия нравственности у данного человека.
Понимаете? Третьеклассник пишет с ошибками. Не идеально. Но неграмотным его не назовешь. Это не "двойная мораль" - считать, что он что-то умеет и понимает, а что-то нет. Главное - чтобы стремился в нужном направлении.
Цитата:
как может уживаться любовь к Богу с оправданием блуда

Ну далеко человек от полной грамотности понимания того, что есть любовь и что есть грех. Главное, чтобы в нужном направлении развивался, тогда со временем все поймет.
Это я ниокомлично ;) тем более не об участниках этой дискуссии :-)
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 15:33     Ответить с цитатой

Ушастый Янь
упс...

чего это лишены - надежды стать лучше??
возможности расти над собой, делать выводы из реальности, анализировать свои поступки, расти над собой и своим несовершенством - чего лишены то???

давайте не будем тут демагогию разводить. Я не приемлю религиозного взгляда.
И не надо тут говорить, что де я чего то лишена. Или атеисты лишены.

Есть люди, кои не нужен внешний страх, чтобы вырваться из непростой ситуации, чтобы осознавать свои ошибки, делать выводы и становиться морально чище. Не потому что накажут или воздасться, а есть внутренний вектор.
Есть люди, кои в состоянии становиться лучше не ища оправданий за счет других людей. Люди, кои не ищут виноватых ежели уж поступили гаденько. Или просто не поступают гаденько ибо понимают, что живи по закону, не нарушай - не надо будет повесток в суд бояцца, з/п в черную уводить, хатку на бабку переписывать...
Оправдываться перед друзьями нагло лгя, что знаешь о ребенке и заботишься - а сам даже не звонишь....

Скрытый текст:
да ладно, живите с Богом. Религия - штука полезная - Вы же стали чище и лучше, не смотря на блуд и весьма сомнительные внутренние установки - простите, но мне так показалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ушастый Янь
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 16:08     Ответить с цитатой

Дим, все их надежды лишены смысла, если они нерелигиозны. Ибо, что есть смерть для нерелигиозного человека ??? Точка. Последняя точка. Причём она будет последней при лбом раскладе правильно он жил, или неправильно, добро творил или зло... конец один, результат один. СМЕРТЬ. НИЧТО. Нет смысла отказывать себе в чём-то, чтобы стать лучше... ибо чего ради ?? "Завтра" умрём !!! Нет смысла к чему то стремиться ибо не унесём это в могилу... все стремления не ведут ни к чему, ибо много ли отмеряно времени ??? Мгновения.. ну год, ну двадцать, ну пятьдесят... пролетят как миг, а дальше ?? Пустота и кому будут нужны твои добродетели??? Что с них толку ТЕБЕ ??? Превратившемуся в гумус ??? Так чего ради стараться ?? чтобы другие люди сказали этот гумус был добрым, а этот гумус был злым ??? Не скажут.... через 50 лет ни кто и не вспомнит, и даже если вспомнит.... какое дело до этого самому гумусу ????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 30 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах