
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль

На сайте с 05.11.04 Сообщения: 4329 В дневниках: 14015 Откуда: Академгородок, Российская
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Нави
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.04.07 Сообщения: 3558 В дневниках: 13 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Вт Июл 01, 2008 16:18 |
|
|
|
Девочки, тема не АРМИЯ - КАК НЕГАТИВНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ РФ, а АРМИЯ КАК ЭТАП СТАНОВЛЕНИЯ СЫНА КАК МУЖЧИНЫ. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль

На сайте с 05.11.04 Сообщения: 4329 В дневниках: 14015 Откуда: Академгородок, Российская
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Нави
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.04.07 Сообщения: 3558 В дневниках: 13 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Вт Июл 01, 2008 16:27 |
|
|
Птица Говорун, сложно, вернее сложнее, чем холостому но можно, проверено на себе (еще и родила во время каникул и адльше училась и работала).
Нет, когда начинают обсуждать армию как явление - это не песни, это отклонение от темы. Армия как этап становления - это другое. Обсуждаем как быть сыновьям готовым, надо ли быть готовым, как готовиться, к чему и т.д. Пожалуйста конструктив по теме. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
ЕленаП..
Отражаясь в детях

На сайте с 24.02.05 Сообщения: 10736 В дневниках: 7429
|
 Добавлено: Вт Июл 01, 2008 16:32 |
|
|
Нави
| Цитата: | | ЕленаП.., а что создать семью и вить гнезда - это тоже плохо? Нормально армия повлияла - человек захотел семью. |
Хорошо вть гнездо, хорошо и семью заводить. Армия скушала время, благоприяное для получения образования. Человек вырос и устал в строю, на кой ему учиться? И тем более если его сверстники далеко обошли его в вопросах получения в.образования? Ну вот так армия влияет на становление мужчины-профессионала: она забирает у него самое плодотворное время. Может, в пединституте и можно ещё учиться, заочно можно, но в НГУ - сложно, я думаю, да и муж подтверждает...
Плохо это или нормально - не знаю, каждый должен сам выбрать. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль

На сайте с 05.11.04 Сообщения: 4329 В дневниках: 14015 Откуда: Академгородок, Российская
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Нави
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.04.07 Сообщения: 3558 В дневниках: 13 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Вт Июл 01, 2008 17:07 |
|
|
ЕленаП.., знаете если человек хочет семью - он ее заведет и ему не помешает ни статистика разводов, ни страшные семейные истории знакомых, ни отсутствие квартиры ни что-либо еще.
Если человек хочет учиться - он будет учиться, как вот здесь одна мама писала что ее дочь поставила себе цель - быть отличницей - она жертвует временем, которое может использовать на прогулки с подругами, и она добивается своих результатов, она до 24-00 учит уроки (это девочка учится в школе) - девочка хочет учиться. И она учится.
Поэтому рассказывать о том что ах, как сложно нашим мужчинам учится - лукавство. А хотят ли они? А что они делают, чтобы учиться? Мой отец учился на съемной квартире с семьей и детьми маленькими - живой. Сидел ночами писал диплом, учил лекции, потому что была цель, была мечта, он ее добился и сделал блестящую карьеру.
Мнения по теме пожалуйста. Любые. Взаимосвязь сыновей и армии. А не только армия - негатив и точка. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль

На сайте с 05.11.04 Сообщения: 4329 В дневниках: 14015 Откуда: Академгородок, Российская
|
 Добавлено: Вт Июл 01, 2008 17:11 |
|
|
| Нави писал(а): | ЕленаП.., знаете если человек хочет семью - он ее заведет и ему не помешает ни статистика разводов, ни страшные семейные истории знакомых, ни отсутствие квартиры ни что-либо еще.
Если человек хочет учиться - он будет учиться, как вот здесь одна мама писала что ее дочь поставила себе цель - быть отличницей - она жертвует временем, которое может использовать на прогулки с подругами, и она добивается своих результатов, она до 24-00 учит уроки (это девочка учится в школе) - девочка хочет учиться. И она учится.
Поэтому рассказывать о том что ах, как сложно нашим мужчинам учится - лукавство. А хотят ли они? А что они делают, чтобы учиться? Мой отец учился на съемной квартире с семьей и детьми маленькими - живой. Сидел ночами писал диплом, учил лекции, потому что была цель, была мечта, он ее добился и сделал блестящую карьеру.
|
офф, однако  _________________  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Нави
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.04.07 Сообщения: 3558 В дневниках: 13 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Вт Июл 01, 2008 17:35 |
|
|
|
Птица Говорун, пишите яснее, так и не поняла что хотели сказать |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль

На сайте с 05.11.04 Сообщения: 4329 В дневниках: 14015 Откуда: Академгородок, Российская
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Нави
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.04.07 Сообщения: 3558 В дневниках: 13 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Вт Июл 01, 2008 17:37 |
|
|
|
К офф |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль

На сайте с 05.11.04 Сообщения: 4329 В дневниках: 14015 Откуда: Академгородок, Российская
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Нави
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.04.07 Сообщения: 3558 В дневниках: 13 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Вт Июл 01, 2008 17:46 |
|
|
|
В чем офф-топ заключается? Я описываю что армия никак не мешает учиться, мамочки высказали предположение, что армия как этап в жизни мужчины отбивает желание учиться. Где офф? Где не по теме точнее, (потому как не люблю сленгизмы и американизированную русскую речь) |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Стасенька
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08 Сообщения: 6473 В дневниках: 10335 Откуда: Екатеринбург
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль

На сайте с 05.11.04 Сообщения: 4329 В дневниках: 14015 Откуда: Академгородок, Российская
|
 Добавлено: Вт Июл 01, 2008 18:09 |
|
|
Поясняю свою мысль
| Нави писал(а): | | В чем офф-топ заключается? Я описываю что армия никак не мешает учиться, мамочки высказали предположение, что армия как этап в жизни мужчины отбивает желание учиться. |
Когда Вам описывают, что армия несколько преостанавливает развитие, мешает получить ВО (пока еще не забылась часть знаний) - это обсуждение негатива об армии (и к теме не относится). Когда Вы пишите, что все совсем не так (на Ваших примерах) - то это на прямую относится к армии как к этапу становления мужчиной. Определитесь уже.
| Цитата: | | Где офф? Где не по теме точнее, (потому как не люблю сленгизмы и американизированную русскую речь) |
Что касается сленгизмов и американизированой речи. Вы общаетесь в интернете. Интернет изобретен не русскими, по-этому и терминология здесь используется не совсем русская.
| Цитата: | Офто́пик (иначе оффто́пик, от англ. off topic) — любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения.
|
Читать далее._________________  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|