Новости сайта и форума Sibmama 
[Красота и здоровье]
КАКИЕ ПРОДУКТЫ НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ ПРИ ПОХУДЕНИИ: 10 ГЛАВНЫХ ЗАПРЕТОВ >>>>
Российская армия - этап становления сына как мужчины?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 16:16     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):
Да вот только после отбоя все они идут в одну казарму :sad:

Ага, до цивилизованных условий проживания наша армия дойдет очень не скоро.
Хороший принцип... разделяй и властвуй, переделать бы малёхо. Вообще была бы лЯпота.
В армии не возможно уединиться, разве что на посту... но пост это как раз то место, где вооруженный человек может додуматься до чего угодно.

хорошо, если уж так необходим призыв... так надо сделать что бы парни сами в армию толпами ломились. Тогда не будет необходимости загребать первого встречного, тогда будет выбор... а то что сейчас происходит... это... :durdom:
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 16:18     Ответить с цитатой

Девочки, тема не АРМИЯ - КАК НЕГАТИВНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ РФ, а АРМИЯ КАК ЭТАП СТАНОВЛЕНИЯ СЫНА КАК МУЖЧИНЫ.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 16:21     Ответить с цитатой

Нави писал(а):
ЕленаП.., а что создать семью и вить гнезда - это тоже плохо? :shock: :-o Нормально армия повлияла - человек захотел семью.

Это не армия повлияла. Это возраст подошел. А имея семью... очень сложно учиться в ВУЗе на дневном и зарабатывать деньги на обеспечение семьи, особенно если имеешь ребенка или нескольких детей.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Нави, потише, плз... не кричите :mad:

Мы и обсуждаем армию как этап становления, а уж какая армия, такие и песни :D
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 16:27     Ответить с цитатой

Птица Говорун, сложно, вернее сложнее, чем холостому но можно, проверено на себе (еще и родила во время каникул и адльше училась и работала).

Нет, когда начинают обсуждать армию как явление - это не песни, это отклонение от темы. Армия как этап становления - это другое. Обсуждаем как быть сыновьям готовым, надо ли быть готовым, как готовиться, к чему и т.д. Пожалуйста конструктив по теме.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7429
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 16:32     Ответить с цитатой

Нави
Цитата:
ЕленаП.., а что создать семью и вить гнезда - это тоже плохо? Нормально армия повлияла - человек захотел семью.

Хорошо вть гнездо, хорошо и семью заводить. Армия скушала время, благоприяное для получения образования. Человек вырос и устал в строю, на кой ему учиться? И тем более если его сверстники далеко обошли его в вопросах получения в.образования? Ну вот так армия влияет на становление мужчины-профессионала: она забирает у него самое плодотворное время. Может, в пединституте и можно ещё учиться, заочно можно, но в НГУ - сложно, я думаю, да и муж подтверждает...
Плохо это или нормально - не знаю, каждый должен сам выбрать.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 16:35     Ответить с цитатой

Нави писал(а):
Обсуждаем как быть сыновьям готовым, надо ли быть готовым, как готовиться, к чему и т.д. Пожалуйста конструктив по теме.

Тогда переименуйте тему :D
Армия - это система, "благодаря" которой мужчина становится мужчиной (не доказаный факт :D ). Все в рамках заявленой темы. Мнения против такого становления, то же мнения... Вынося подобный вопрос на обсуждение нужно быть готовым к тому, что услышишь голоса не только за, но и против.

:offtop: значок репорта Вам поможет
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 17:07     Ответить с цитатой

ЕленаП.., знаете если человек хочет семью - он ее заведет и ему не помешает ни статистика разводов, ни страшные семейные истории знакомых, ни отсутствие квартиры ни что-либо еще.
Если человек хочет учиться - он будет учиться, как вот здесь одна мама писала что ее дочь поставила себе цель - быть отличницей - она жертвует временем, которое может использовать на прогулки с подругами, и она добивается своих результатов, она до 24-00 учит уроки (это девочка учится в школе) - девочка хочет учиться. И она учится.
Поэтому рассказывать о том что ах, как сложно нашим мужчинам учится - лукавство. А хотят ли они? А что они делают, чтобы учиться? Мой отец учился на съемной квартире с семьей и детьми маленькими - живой. Сидел ночами писал диплом, учил лекции, потому что была цель, была мечта, он ее добился и сделал блестящую карьеру.

Мнения по теме пожалуйста. Любые. Взаимосвязь сыновей и армии. А не только армия - негатив и точка.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 17:11     Ответить с цитатой

Нави писал(а):
ЕленаП.., знаете если человек хочет семью - он ее заведет и ему не помешает ни статистика разводов, ни страшные семейные истории знакомых, ни отсутствие квартиры ни что-либо еще.
Если человек хочет учиться - он будет учиться, как вот здесь одна мама писала что ее дочь поставила себе цель - быть отличницей - она жертвует временем, которое может использовать на прогулки с подругами, и она добивается своих результатов, она до 24-00 учит уроки (это девочка учится в школе) - девочка хочет учиться. И она учится.
Поэтому рассказывать о том что ах, как сложно нашим мужчинам учится - лукавство. А хотят ли они? А что они делают, чтобы учиться? Мой отец учился на съемной квартире с семьей и детьми маленькими - живой. Сидел ночами писал диплом, учил лекции, потому что была цель, была мечта, он ее добился и сделал блестящую карьеру.

офф, однако :haha:
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 17:35     Ответить с цитатой

Птица Говорун, пишите яснее, так и не поняла что хотели сказать
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 17:36     Ответить с цитатой

Нави писал(а):
Птица Говорун, пишите яснее, так и не поняла что хотели сказать

К какому именно сообщению следует сделать уточнение?
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 17:37     Ответить с цитатой

К офф
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 17:42     Ответить с цитатой

Нави писал(а):
К офф

Ваше сообщение практически полностью является офф-топом. Забавно выглядит на фоне общего призыва не отклоняться от темы.

Все... больше не отклоняюсь.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 17:46     Ответить с цитатой

В чем офф-топ заключается? Я описываю что армия никак не мешает учиться, мамочки высказали предположение, что армия как этап в жизни мужчины отбивает желание учиться. Где офф? Где не по теме точнее, (потому как не люблю сленгизмы и американизированную русскую речь)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 17:56     Ответить с цитатой

Ну вапще запуталась, што кому можно писать, а што кому нельзя :lol:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 18:09     Ответить с цитатой

Поясняю свою мысль :oops:
Нави писал(а):
В чем офф-топ заключается? Я описываю что армия никак не мешает учиться, мамочки высказали предположение, что армия как этап в жизни мужчины отбивает желание учиться.

Когда Вам описывают, что армия несколько преостанавливает развитие, мешает получить ВО (пока еще не забылась часть знаний) - это обсуждение негатива об армии (и к теме не относится). Когда Вы пишите, что все совсем не так (на Ваших примерах) - то это на прямую относится к армии как к этапу становления мужчиной. Определитесь уже.
Цитата:
Где офф? Где не по теме точнее, (потому как не люблю сленгизмы и американизированную русскую речь)

Что касается сленгизмов и американизированой речи. Вы общаетесь в интернете. Интернет изобретен не русскими, по-этому и терминология здесь используется не совсем русская.
Цитата:
Офто́пик (иначе оффто́пик, от англ. off topic) — любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения.

Читать далее.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 30 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах