Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Очень хочу ребенка, но нет возможности :(
Кто-нибудь рожал, понимая, что денег совершенно нет, и что из этого вышло?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 117, 118, 119  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7736
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 13:21     Ответить с цитатой

VikTorry
Нормальный возраст - 26-28 лет, а если 3 года протяните, как ваш МЧ хочет, особенно если за эти 3 г. ничего кардинально не изменится, то уже 30 будет.

Чьих доходов сейчас больше получается из этих 60 тыс? Его или ваших?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 13:21     Ответить с цитатой

VikTorry
для однокомнатной на окраине города, 15 тыщ как-то дороговато. Знакомые снимают двушку возле октябрьского универмага за 16.
Может стоит поискать?
А если честно то все причины у Вас кроются вовсе не в доходах и фин. возможностях.
И Вы это прекрасно осознаете. Причина в Вашем МЧ, он ненадежный, не тянет на отца семейства и Вы отлично понимаете, что содержать он Вас с малышом не сможет, а еще и свалит по-тихому от таких трудностей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  
 
VikTorry
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.14
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 13:23     Ответить с цитатой

Бандитка, вот, а я хочу до 30 хотя бы одного родить... А до 35 второго. Сейчас поровну, ровно по 30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7736
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 13:24     Ответить с цитатой

Да нормальная вроде цена за квартиру у ТС. Вот в Барнауле посмотрите, что предлагают, ничуть не дешевле, хотя у нас тут такие з/пл у основной масссы населения, что только на аренду туалета хватит)))
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=597108
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39970
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 13:26     Ответить с цитатой

VikTorry
омг... Да вы не с того начали.
Цитата:
МЧ, до мужа пока не дошли, решаемся (он решается). Я предложила расписаться, без свадьбы, вот думаем...
А что тут думать? На что он решается? Вы помогаете ему в работе, делите с ним свой доход, вместе платите кредит. А он решается... Молодец какой. Пошлина в ЗАГС - 200 рублей, кольца классические - 10-15 тысяч. Что тут думать?
Цитата:
Мы оба хотим, только я - сейчас (в ближайшем будущем), а он - через года 3, когда "будет возможность".
Вот это я даже не знаю, как комментировать :aga-aga:
Очень тухло дело.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7736
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 13:27     Ответить с цитатой

VikTorry
И как вы их распределяете?
Если за квартиру пололам, то из ваших 30 тыс. останется 22. Минус проезд, еда, одежда. Можно же вам начать какую-то часть откладывать начать? Если МЧ не желает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VikTorry
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.14
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 13:27     Ответить с цитатой

TatianaVit, да, в Ваших словах есть доля истины. Но я его люблю, и не могу себе позволить его потерять, если поставлю условие - или ребенок, или уходи. Получается, но мне только для ребенка нужен, а это не так. Я хочу быть с ним, и иметь детей именно от него. Поэтому и стараюсь сама вывозить семейный доход, используя его способности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 13:30     Ответить с цитатой

Бандитка
в Новосибирске можно найти квартиру дешевле. Сама недавно искала для сотрудника. На Первомайке сдают от 9 тыщ. Не хоромы конечно. Мы сняли за 13, однокомнатную с мебелью и полностью со всей быт. техникой, хорошая чистая, с ремонтом квартира.
Ну, это если дело в квартире. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

VikTorry
ну, то есть Вы в последствии готовы на себе тащить своего МЧ и ребеночка, а также все бытовые трудности. Еще и ему с работой помогать. Оригинально!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
VikTorry
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.14
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 13:34     Ответить с цитатой

Кохтик, да я даже без колец согласна, мне они не нужны) это все-равно большое решение, я это ведь на всю жизнь, я хочу, чтобы он осознавал, что действительно этого хочет, поэтому не тороплю. Да и с его позицией по поводу возможностей я тоже во многом согласна. Но я как-то по-другому все это воспринимаю, по женски, и принимаю его мужскую точку зрения.

Бандитка, так в том и дело, что не остается, я пыталась откладывать, но они все-равно тратятся... Мы все складываем в общую копилку, и берем оттуда кому сколько нужно, согласовывая это друг с другом предварительно. Сейчас вот пытаюсь понять, что я делаю не так, что ничего не остается, собрать чеки, проанализировать, что лишнее. Все-таки дело в наших тратах, которые, видимо, нерациональны. Но я вот одежду, например, мы не покупали 2 месяца, ни я, ни он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7736
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 13:34     Ответить с цитатой

TatianaVit
И у нас можно снять дешевле, если особо не торопишься и знаешь что нужно. Я риелтору позвонила, сказала какой район и максимальную сумму, которую готова платить. И через 3 дня переехали уже, не хоромы, конечно за 7 тыс, 22 кв.м и душ и туалет в коридоре. Но 15-16 тыс. за съемную хату отдавать меня жаба задавит)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kuzu
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 5803
В дневниках: 669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 13:35     Ответить с цитатой

VikTorry
вот что за мода такая у 26летних приписывать себя к старухам :)))) то одна пишет, что "все, карьеры нет, все закончено", то вы тут про старородящую пишете )))) я ненамного старше, но походу, мне на пенсию пора)

и это... мужчин нужно судить по поступкам. говорить, то они могут, что угодно. мужчина если что-то хочет, то делает, если не хочет, то не делает. если он говорит, что не сможет обеспечить блаблабла... то реально он хочет жить беззаботно, в комфорте, как сейчас, играть в свои игрушки. он просто понимает, что с ребенком будет полный пипееец всей его такой удобной жизни. не надо ему обязанностей. вот он и кормит вас лапшой. а то вы уйдете вдруг, кто ему клиентов-то искать будете.
_________________
ЗИМНИЕ ВЕЩИ по ЛЕТНИМ ЦЕНАМ!!!
НОСКИ, ПЕРЧАТКИ, СНУДЫ

:beer: Кружки с декором HANDMADE
***смотреть в дневнике***
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=13261
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7736
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 13:36     Ответить с цитатой

VikTorry
Так вы дома не откладывайте. Накопите 10-20 тыс. и откройте вклад накопительный. Сейчас и % интересные по вкладам можно найти. А МЧ пусть сам свой кредит оплачивает, из своего дохода.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 13:41     Ответить с цитатой

kuzu
а мужчины щас очень ловко умеют приспосабливаться и решать свои проблемы за счет женщины.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

VikTorry
так распишите все свои расходы. Каждый день вплоть до булочки и билетика на трамвай.
Я как-то давно тоже не могла понять, куда же у меня деньги уходят, стала записывать все до копейки, оказалось, что огромная сумма тратится на вот такую ежедневную мелочевку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лана-2
Студент
Студент


На сайте с 11.07.11
Сообщения: 2050
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 13:42     Ответить с цитатой

VikTorry
Такое ощущение, что Ваш МЧ не хочет ребёнка, а Вы пытаетесь себя успокоить тем, что ВЫ ОБА считаете, что финансово не потянете. У нас очень многие семьи живут с детьми и с меньшим доходом, чем у вас. И не жалуются. На тот момент, когда я взяла свою первую квартиру, у меня з/п была всего 18000 рублей (это было в 2005 году) и я не могу поверить, что зарабатывая 60000 руб/мес на двоих, даже имея кредит и снимая жильё, невозможно накопить на первоначальный взнос. Считаю, что вам пока и не надо детей-вы просто не готовы делиться с ним ничем. Живёте для себя и никого вам не надо. Обоим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7736
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 13:44     Ответить с цитатой

Лана-2
Если деньги дома складывать и тягать оттуда периодически, то практически невозможно накопить достаточную сумму, сами проверяли)))
_________________


Последний раз редактировалось: Бандитка (Сб Сен 13, 2014 13:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 119 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 117, 118, 119  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах