Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОРСКИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 4 по 10 июня ЗДЕСЬ>>>>
Домработница
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 12:22    Заголовок сообщения: Re: Оплата помощнице по хозяйству. Ответить с цитатой

Цветок лилии писал(а):
Поделитесь, сколько платить за одну уборку 110 м. квартиры. Вытирает пыль с поверхностей, моет пол, сантехнику

У меня женщина берет 80 р в час.
В принципе, мне это удобно. Правда я ей больше плачу, т.к. мою квартиру можно за 2 часа убрать. А 160 р это же вообще смешно))
У Вас (по чужому опыту), думаю должно быть рублей 400.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 18:20    Заголовок сообщения: Re: Оплата помощнице по хозяйству. Ответить с цитатой

Tata писал(а):
Цветок лилии писал(а):
Поделитесь, сколько платить за одну уборку 110 м. квартиры. Вытирает пыль с поверхностей, моет пол, сантехнику

У меня женщина берет 80 р в час.
В принципе, мне это удобно. Правда я ей больше плачу, т.к. мою квартиру можно за 2 часа убрать. А 160 р это же вообще смешно))
У Вас (по чужому опыту), думаю должно быть рублей 400.

Спасибо. У нас было так. Оно приезжает в 17-30, в 19-30 уезжает уже.Что успеет, то и сделает. 350 руб. отдаю.Генеральная отдельно договариваемся. Нормально?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 15:02     Ответить с цитатой

Девочки, те, кто нанимает просто через агенства, а вас не терзает мысль, что могут что-то мелкое, но ценное украсть :( Меня этот аспект только и останавливает от приглашения домработницы. А так хочется.

И еще посоветуйте, у меня есть подруга детства, ну мы сейчас подруги по старой памяти, общих тем особо нет, но общаемся ни о чем часто. Так вот они достаточно скудно живут и она как-то выразила желание, что у кого-нибудь бы подработала домработницей - помыть, погладить выстирать (только не готовить).

Вот я думаю, удобно ей предложить работу у себя? Не обидет ли ее такое мое предложение, все-таки считаемся подругами :-? .

И второе, если кому-то надо, то могу ее порекомендовать. Очень обязательная девушка, сама чистюля, сделает все качественно, в этом я уверена :roll: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7987
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 16:12     Ответить с цитатой

Татуля, а где она проживает?
я вот созреваю на домработницу 1 раз в неделю + дополнительно генеральная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 16:31     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):
Девочки, те, кто нанимает просто через агенства, а вас не терзает мысль, что могут что-то мелкое, но ценное украсть :( Меня этот аспект только и останавливает от приглашения домработницы. А так хочется.

И еще посоветуйте, у меня есть подруга детства, ну мы сейчас подруги по старой памяти, общих тем особо нет, но общаемся ни о чем часто. Так вот они достаточно скудно живут и она как-то выразила желание, что у кого-нибудь бы подработала домработницей - помыть, погладить выстирать (только не готовить).

Вот я думаю, удобно ей предложить работу у себя? Не обидет ли ее такое мое предложение, все-таки считаемся подругами :-? .

И второе, если кому-то надо, то могу ее порекомендовать. Очень обязательная девушка, сама чистюля, сделает все качественно, в этом я уверена :roll: .

Таня, моя первая домработница была моей бывшей одноклассницей. Ее мое предложение не обидело, лишними деньги для нее не были, украсть она у меня в принципе ничего не могла, но она была не обязательна. На фоне дружбы она могла либо не прийти вообще либо прийти в другой день, но она всегда об этом предупреждала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 17:25    Заголовок сообщения: Re: Оплата помощнице по хозяйству. Ответить с цитатой

Цветок лилии писал(а):
Оно приезжает в 17-30, в 19-30 уезжает уже.Что успеет, то и сделает. 350 руб. отдаю.Генеральная отдельно договариваемся. Нормально?

мне кажется, все-таки, 2 часа за 110 кв маловато))
хотя у каждой свой темперамент. кто-то делает долго долго, а у кого-то все горит))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 20:41     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):
Девочки, те, кто нанимает просто через агенства, а вас не терзает мысль, что могут что-то мелкое, но ценное украсть :( Меня этот аспект только и останавливает от приглашения домработницы. А так хочется. .


Всегда искали домработниц через агентства. Никто ничего не воровал. Правда, бывали претензии по уборке.
Про одноклассинцу в качестве домработницы можно подумать. Если это не будет никого напрягать, то все у вас получится. Эта работа ни чем не хуже любой другой. В подруги есть время и желание вам помочь, а у вас - возможность оплатить эту помощь :za:
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 0:02    Заголовок сообщения: Re: Оплата помощнице по хозяйству. Ответить с цитатой

Tata писал(а):
Цветок лилии писал(а):
Оно приезжает в 17-30, в 19-30 уезжает уже.Что успеет, то и сделает. 350 руб. отдаю.Генеральная отдельно договариваемся. Нормально?

мне кажется, все-таки, 2 часа за 110 кв маловато))
хотя у каждой свой темперамент. кто-то делает долго долго, а у кого-то все горит))

Мало денег?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 0:05     Ответить с цитатой

Через Агентства минимум 500р за разовую уборку, но она явно будет не 2 часа за такую квартиру :shock:
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 0:28    Заголовок сообщения: Re: Оплата помощнице по хозяйству. Ответить с цитатой

Цветок лилии писал(а):
Tata писал(а):
Цветок лилии писал(а):
Оно приезжает в 17-30, в 19-30 уезжает уже.Что успеет, то и сделает. 350 руб. отдаю.Генеральная отдельно договариваемся. Нормально?

мне кажется, все-таки, 2 часа за 110 кв маловато))
хотя у каждой свой темперамент. кто-то делает долго долго, а у кого-то все горит))

Мало денег?

я думаю, имелось в виду, что мало времени. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 11:21    Заголовок сообщения: Re: Оплата помощнице по хозяйству. Ответить с цитатой

Цветок лилии писал(а):
Мало денег?

времени тратится мало, мне кажется.
Хотя, опять же, это возможно, зависит от кол-ва мебели стекла и зеркал))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 11:43     Ответить с цитатой

Bereza писал(а):
Татуля, а где она проживает?
я вот созреваю на домработницу 1 раз в неделю + дополнительно генеральная


Она живет в центре, на ул.Ленина. Но куда-то съездить ей не трудно. Ей 28 лет, она замужем, у нее дочка. С дочкой сидит ее муж (работает посменно) и бабушка. Она может в выходные или после 17 часов, так как работает в салоне красоты бухгалтер\кассир, вроде так должность называется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 8:41    Заголовок сообщения: Re: Оплата помощнице по хозяйству. Ответить с цитатой

Tata писал(а):
Цветок лилии писал(а):
Мало денег?

времени тратится мало, мне кажется.
Хотя, опять же, это возможно, зависит от кол-ва мебели стекла и зеркал))

Ну да, уборкой это трудно назвать.нО МНЕ пока на 2 часа удобно.Хотя бы так.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ляна
Академик
Академик

На сайте с 14.12.06
Сообщения: 34932
В дневниках: 13695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 17:42     Ответить с цитатой

Подниму темку. Девочки, сейчас в Академе есть какое-нибудь агентство по подбору домашнего персонала? Или, может, у кого-нибудь есть на примете порядочная женщина, готовая работать домработницей? Работы немного: однешка ПГ в ВЗ. Нужно приходить 1-2 раза в неделю, мыть пол, пылесосить, протирать пыль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
hryundik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.07
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 21:11     Ответить с цитатой

Домработница будет приходить 2 раза в неделю (убирать и готовить/суп, второе и компот :D ) где-то 5 часов по времени.
Так вопрос, кормить ее тем что она приготовит (но тогда получается надо рассчитывать продукты еще на одного человека :o )
Что-то не могу решить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 4 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах