Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СКОЛЬКО ЛЕТ УЧАТСЯ ШКОЛЬНИКИ В РАЗНЫХ СТРАНАХ 
Болталка Беременяшечек №53
Мой росточек нежный-нежный, Мой цветочек белоснежный!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы покупаете приданное малышу?))
Кое что прикупила после того , как узнала о беременности!))
10%
 10%  [ 2 ]
Да, купили все как только узнали пол малыша!!!))
31%
 31%  [ 6 ]
Планируем покупки на конец третьего триместра)))
52%
 52%  [ 10 ]
Нет, будем откладывать вещи и купим после родов!!))
5%
 5%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 19
опрос проводился до Сб Дек 06, 2014 15:47

Автор Сообщение
Солнечный зайчик*
Превращай мечты в реальность
Превращай мечты в реальность

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 6451
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул
Карта № 009901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 13:02     Ответить с цитатой

Леди в красном
Разговаривала я с иммунологом-аллергологом однажды( у сына было подозрение на аллергический кашель) , версий о происхождении аллергии десятки, но никто из этих великих умов точно не доказал в связи с чем сейчас так много аллергиков и как это предотвратить. Нам ,видимо, остается только ограничивать себя при гв, быть наблюдательными и привить детям навыки правильного питания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Динь
Академик
Академик

На сайте с 21.06.11
Сообщения: 13368
В дневниках: 362
Откуда: Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 13:07     Ответить с цитатой

Солнечный зaйчик*
Это точно. Правильное питание залог здоровья. Сейчас конечно невозможно полностью химию исключить, но стараешься насколько это возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастье в небе
Академик
Академик

На сайте с 27.12.09
Сообщения: 9816
В дневниках: 14269
Откуда: Барнаул, Взлетная.
Карта № 002858
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 13:09     Ответить с цитатой

привет девочки :obnim:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tigresa
Академик
Академик


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 17898
В дневниках: 151
Откуда: г. Барнаул, пос. Южный
Карта № 011936
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 13:19     Ответить с цитатой

Привет, девочки!!

Про коровий молочный белок, его неусваиваемость... Это все правда. Доча у меня также не переносила молочное и кисломолочное... Не ела все это месяцев до 3 потом сметанку и переработанное молоко в блинах и так далее начала... А в пол года черт дернул в деревне молоко выпить... Полумала, ну уже пол года... Можно же... И как настиг нас после этого дисбакьериоз :eek: 3 недели какали по 20 раз в день слизью почти бесцветной... 3 недели ферментами восстанавливали ребенку флору... Вот так кишочки страдали...
Так что это явление не редкое.. И мы оба не аллергики... Сейчас доча молоко очень любит... Но давать ей только после года его стали....сейчас тоже молоко не пью.. И Молочку не ем.. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fanny Kapl@n
Студент
Студент

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 2542
В дневниках: 63
Откуда: г. Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 14:00     Ответить с цитатой

Леди в красном
Да не, под абсурдом имею в виду когда мамы исключают практически ВСЕ :o
У мен одна знакомая до 2 месяцев ела только процеженный куриный бульон и гречку на воде. Ну сухарики еще ела. Чай некрепкий пила.
После 2 месяцев она добавила вареное мясо и несколько новых каш. Овощи, супы, молочка, не говоря уже о "страшных" вольностях вольностях, типа булочек или пирожков были под полным страшным запретом.
И на все сетования, что так питаться нельзя следовала обида и раздражение, что никто ее не понимает, не поддерживает и не ценит сей великой жертвы :cranky:
В итоге ребенок висел на тите просто круглыми сутками, плакал постоянно, был недобор по весу, педиатр настаивала на докорме смесью, а мамочка стойко боролась за ГВ.
А весь недобор и проблемы с лактацией были просто с голодухи и скудости питания. Вот это я считаю абсурдом ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Динь
Академик
Академик

На сайте с 21.06.11
Сообщения: 13368
В дневниках: 362
Откуда: Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 14:07     Ответить с цитатой

Fanny Kapl@n
Ну да... Чет совсем жестко :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fanny Kapl@n
Студент
Студент

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 2542
В дневниках: 63
Откуда: г. Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 14:11     Ответить с цитатой

А что касается молока и молочки - я ее с детства не употребляю вооюще.Не аллергия, а просто не люблю.
Единственное, что я ем молочное - это мороженое :oops:
Мне все знакомые гоорили- вот родишь и научишься пить молоко. Без молока, мол, кормить не сможешь.
И ничего, я своим примером опровергла этот миф, что для полноценной лактации непременно нужно пить молоко. ;)
Единственно, что я пила соки из тетрапака. Жидкость все- таки необходима для хороших приливов молочка. Я даже на ночь себе у кровати ставила пачку сока. Проснусь, попью и дальше спать.
Сначала только яблочный пила, а потом в основном персиковый и абрикосовый. От них лучше молоко прибывало.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната987
Студент
Студент


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 2642
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 14:24     Ответить с цитатой

Ната987 - имя Наталья. Есть доченька Олеся. Ждем сыночка: ПДР - 25.01.2015 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Динь
Академик
Академик

На сайте с 21.06.11
Сообщения: 13368
В дневниках: 362
Откуда: Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 14:40     Ответить с цитатой

Fanny Kapl@n
От любой теплой жидкости приливы идут.я помню первое время только кормить начинаешь аж сводит от сухости во рту, по всему дому лежали бутылки с водой обычной :haha: муж вск хихикал, мол давай фляги или тазики в каждую комнату поставим, будет тебе поильник :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fanny Kapl@n
Студент
Студент

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 2542
В дневниках: 63
Откуда: г. Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 14:49     Ответить с цитатой

Леди в красном
Да-да, все во рту пересохнет :o
Я помню иногда прям кормишь сына и кричишь мужу: Принеси воды попить!
А ему все казалоь, что я из вредности его гоняю :haha:
Ната987
Добро пожаловать в наши пузатые ряды! :obnim:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tigresa
Академик
Академик


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 17898
В дневниках: 151
Откуда: г. Барнаул, пос. Южный
Карта № 011936
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 14:49     Ответить с цитатой

Леди в красном
У меня все кормление Насти, и сейчас когда кормлю, аж в горле от сухости начинает свербить и першить :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Афродита*
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.11
Сообщения: 6683
В дневниках: 566
Откуда: Барнаул, Павловский тр. Альфа.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 14:53     Ответить с цитатой

С первым днем зимы, девочки!!! :give_heart:


Fanny Kapl@n писал(а):
Леди в красном
Да не, под абсурдом имею в виду когда мамы исключают практически ВСЕ :o
У мен одна знакомая до 2 месяцев ела только процеженный куриный бульон и гречку на воде. Ну сухарики еще ела. Чай некрепкий пила.
После 2 месяцев она добавила вареное мясо и несколько новых каш. Овощи, супы, молочка, не говоря уже о "страшных" вольностях вольностях, типа булочек или пирожков были под полным страшным запретом.
И на все сетования, что так питаться нельзя следовала обида и раздражение, что никто ее не понимает, не поддерживает и не ценит сей великой жертвы :cranky:
В итоге ребенок висел на тите просто круглыми сутками, плакал постоянно, был недобор по весу, педиатр настаивала на докорме смесью, а мамочка стойко боролась за ГВ.
А весь недобор и проблемы с лактацией были просто с голодухи и скудости питания. Вот это я считаю абсурдом ;)


Может быть у нее был мой случай :aga-aga:
Я только сейчас стала вводить продукты кроме гречки и чая :haha: , дочка куксится каки зеленые, но такого кошмара как раньше уже нет.
А было вот что :aga-aga: она кричала так, что пару раз меня от страха дрожь пробивала, хотела скорую вызывать и было видно что ей очень больно. Тут кусок в горло не полезет. :aga-aga: Всякие боботики помогали только при условии соблюдения диеты. Может быть это у нее было, потому что в 37 нед родилась, может быть индивидуальные особенности :idontno:
Кстати вес на моей диете она набирала выше в два раза нормы :haha:
Сейчас ввожу продукты не смотря на зеленые какушки, потому что не хочу чтобы такая диета на моей внешности отразилась :oops:
Главное, что теперь она не орет дурниной, куксится, может поплакать, но такого ка было уже нет :aga-aga:
Я к тому, что все детки разные, а мы вынуждены подстраиваться :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Ната987
Заселила :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tigresa
Академик
Академик


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 17898
В дневниках: 151
Откуда: г. Барнаул, пос. Южный
Карта № 011936
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 14:57     Ответить с цитатой

Fanny Kapl@n
Мороженное в 70% можно))) ибо оно практически все сейчас на растительной основе. Максимум сухое молоко... Я люблю мороженное, но пломбир как раньше... Ела в последнее время только фирменный стаканчик... Он хоть по составу и вкусу напоминает тот давний пломбир :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнечный зайчик*
Превращай мечты в реальность
Превращай мечты в реальность

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 6451
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул
Карта № 009901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 15:10     Ответить с цитатой

Ната987
добро пожаловать :obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fanny Kapl@n
Студент
Студент

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 2542
В дневниках: 63
Откуда: г. Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 15:12     Ответить с цитатой

*Афродита*
Ну да, она конечно все это делала с цеью избавления от коликов. :aga-aga:
И маленько увлеклась...
Ну у нее видимо еще и нервной почве и аппетита не было. И есть не хотелось. Потому что любая строгая диета разжигает аппетит и рано или поздно сорвешься. А она так строго и так долго ничего себе не позволяла :aga-aga:
У нее как заклинание было:зато коликов нет!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 4 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах