Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК И ВЫПУСКНОЙ В 16 КАРТИНАХ 
Детская мебель недорого
Блюда для годовалого ребёнка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Miss_Dior
Студент
Студент

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 2527
В дневниках: 1
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 16:37     Ответить с цитатой

У меня вот дочка кушает почти все, и пюрешками и кусками, и каши и мясо, и покупное и домашнее. НО!!! Как с самого рождения был интервал между кормлениями 3 часа, так и до сих пор. Девчонке уже почти год, а мы и днем и ночью кушаем. Педиатр еще в 9 месяцев удивилась, что она 2 раза за ночь ест, а у нас до сих пор так. Думала, что может не наедается просто, но я ей хорошие порции делаю, 180-200 грамм съедает. Кто-то советовал просто не давать ей ночью еду, типа поорет 2-3 ночи и отвыкнет, но я лучше буду вставать и кормить, чем ее мучить голодом. Вот и не знаю как ее приучать кушать пореже. Может само все пройдет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиза2009
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 171
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 16:11     Ответить с цитатой

Мой ребенок кушает практически все. Каши по настроению.Очень любит мясо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss_Dior
Студент
Студент

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 2527
В дневниках: 1
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 13:13     Ответить с цитатой

У меня Алинка с большим удовольствием кушает молочную лапшу. Покупаю вермишельку Хайнц, она маленькая
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SoNK
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 3840
В дневниках: 9
Откуда: Город-герой Севастополь
Карта № 001084
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 23:54     Ответить с цитатой

Miss_Dior

Ага, хорошая вермишелька

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Мы вообще лупим все, что только находим Очень любит со взрослого стола лимон, бананы, соленые огурцы, хлеб Стараюсь готовить, но на экстренные случаи в холодильнике всегда покупные пюрехи Жаренное не даю Рыбу или мясо, яичный желток, творог обязательно И это все совершенно не исключает ГВ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рихтер Наталья
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.09.10
Сообщения: 147
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 0:06     Ответить с цитатой

Нам почти полтора года мы кушаем супчики, кашки, макорошки, картошечку, котлетки на пару, фруктики, огурчик, любим винегретик, творожки, печенье, сушечки, прянички, сыр молочный, но не отказываемся, а все еще кушаем мясное пюре, так как мясо мы не едим никакое, кроме мясного пюре, с рыбой также только пюре!!!

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Miss_Dior
это очень хорошо, что аппетит хороший, мы вообще малоежки!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мили
Студент
Студент


На сайте с 10.09.07
Сообщения: 2605
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 15:10     Ответить с цитатой

А я мы едим и супы с общего стола, и отдельно сваренные на фрикадельках (мясных и куриных). Кашу пока любим только из пачек желательно овсяную. А еще с удовольствием едим отварной рис или гречку. Самое главное не боятся предлагать кусочки. До года мы ели только все через блендер, думала будет давиться кусками. Зато теперь за уши не оттащишь от вареников с картошокй или мантов, да даже от просто отварной курочки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Властелина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 3388
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 23:36     Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь своим малышам запеканки делает? Помню в садике давали вкусненькие были, поделитесь рецептиками. а то с завтраками проблема, кашку есть отказывается, уже всю голову сломала, чем ее кормить по утрам!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dacha
Студент
Студент


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 1896
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 23:44     Ответить с цитатой

тоже хочу запеканку сделать :-) . Свекровь работает в дет.саду, должна спросить у поваров как они ее делают.
Нам скоро 1,4, но до сих пор если даю кусочек курицы, пожует и выплевывает. Кусочками ест банан, лапши немного может поесть, хлеб, киви, сушки, печенье, но все в маленьких кол-ах. Если много ей надоедает жевать.
_________________
Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей — радость и счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvetlanaNsk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.05.11
Сообщения: 566
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 20:14     Ответить с цитатой

Готовлю на всех, просто без специй. Рыбу вот только всё решиться не могу( Наверно пора бы уже :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blick
Профессор
Профессор

На сайте с 04.04.09
Сообщения: 5715
В дневниках: 287
Откуда: м/р Березовое, Первомайский р-он; Красный пр.
Карта № 011837
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 20:42     Ответить с цитатой

iruta
Моя дочура в год ела уже все и без протирок. Сама нажовывала своим беззубым ртом. Если протру-то плевалась :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvetlanaNsk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.05.11
Сообщения: 566
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 20:04     Ответить с цитатой

Властелина писал(а):
Девочки, а кто-нибудь своим малышам запеканки делает? Помню в садике давали вкусненькие были, поделитесь рецептиками. а то с завтраками проблема, кашку есть отказывается, уже всю голову сломала, чем ее кормить по утрам!!!

Сына по утрам тоже кашу перестал есть. Я супчики ему стала давать молочные с лапшичкой, с рисом. С удовольствием есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
shlitze
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.11
Сообщения: 6
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 12:24     Ответить с цитатой

наш ест супы на мясном бульоне: куриный, борщ, расольник, с мясными шариками,овощные пюре из кабачка, картошки, морковки, цв. капусты, толченую картошку с маслом, омлет, творог, оладьи иногда, бананы и груши обожает, творожки, печенье, любит точить хлеб. каши ест в основном растворимые, обычные кроме манки не любит. еще беру покупное пюре из броколли, с йогуртом, мясные (я запоганила блендер, а кусочками жевать он замучился) :lol:
а рыбу редко....я вообще боялась ее из-за костей. мне тетя нарассказывала, как она своего маленького сына реанимировала(подавился костью), так все, я ее обходила сторонкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnA-barn
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.08.11
Сообщения: 152
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 12:35     Ответить с цитатой

Подскажите, в каком виде даете деткам яйца после годика? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
12KonfetkA12
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 778
В дневниках: 1
Откуда: Толбухина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 9:46     Ответить с цитатой

AnnA-barn

из яиц любим омлетик на завтрак....быстро сытно и вкусно
вареные яйца сын не любит....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnA-barn
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.08.11
Сообщения: 152
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 18:28     Ответить с цитатой

12KonfetkA12
Спасибо за совет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах