Новости сайта и форума Sibmama 
[Вот будет лето - поедем на дачу...]
КУДА ЦАРЬ ПЕШКОМ ХОДИЛ: ДАЧНЫЕ ТУАЛЕТЫ 
Дополнительная плата. Компенсации. "поборы" .
правовой ликбез

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталек&
Студент
Студент


На сайте с 27.02.07
Сообщения: 1634
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 10:10     Ответить с цитатой

круговая порука... Смотрите ближайшие выпуски программы Прецедент :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marfa
Студент
Студент


На сайте с 04.09.04
Сообщения: 2421
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск, Ленинский район
Карта № 900099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 10:25     Ответить с цитатой

У нас в сентябре было собрание по поводу охраны, предлагали собирать по 200р, по-моему. Кто-то из родителей позвонил в администрацию. Больше таких разговоров нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталек&
Студент
Студент


На сайте с 27.02.07
Сообщения: 1634
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 11:12     Ответить с цитатой

Marfa, сейчас в каждом саду должна быть установлена "тревожная кнопка", требуйте! это же безопасность детей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
женя5
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 45
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 23:26     Ответить с цитатой

ох, тема действительно больная. Нам очень нравится наш садик №90, очень много в нем возможностей для детей, НО воспользоваться ими практически НЕВОЗМОЖНО! А жаль, ведь там есть: платный суперпедагог по рисованию, замечательный логопед, психолог, медкабинет с новым оснащением, соляная пещера, строится бассейн, ЛФК,фигурное катание, обалденный хореограф. За все это каждый месяц мы платим не маленькую сумму НЕЗАВИСИМО от того пользуемся мы этим или нет. Про логопеда сказали: у него нет времени на всех, идите в поликлинику по прописке; на ЛФК вашему ребенку не обязательно; массаж вашему тоже не надо 2 раза в год, есть дети попроблемнее, пещера есть, но они туда не ходят; рисуют в группе с влспитателем просто; про медкабинет я задала вопрос: "Если у ребенка чуть сопельки появились, я заберу его домой, можно (по первому этажу в далеке от групп) приводить его на кварц?" -"Нет" А тогда для чего этот кварц там? Тогда почему я плачу за то, чем не пользуюсь? Обидно... :-(

Добавлено спустя 2 часа 18 минут 38 секунд:

Ах да! Дополнительно, хочу отметить платим добровольно и через почту, так как хотим всем этим пользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CEVA
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 14906
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 10:57     Ответить с цитатой

Мы в д/с 473 платим попечительские. Оттуда платят и охранникам и за чистую воду, и покупают кислород для кислородных коктейлей и поддержание соляной пещеры и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 17:28     Ответить с цитатой

женя5 писал(а):
ох, тема действительно больная. Нам очень нравится наш садик №90, очень много в нем возможностей для детей, НО воспользоваться ими практически НЕВОЗМОЖНО! А жаль, ведь там есть: платный суперпедагог по рисованию, замечательный логопед, психолог, медкабинет с новым оснащением, соляная пещера, строится бассейн, ЛФК,фигурное катание, обалденный хореограф. За все это каждый месяц мы платим не маленькую сумму НЕЗАВИСИМО от того пользуемся мы этим или нет. Про логопеда сказали: у него нет времени на всех, идите в поликлинику по прописке; на ЛФК вашему ребенку не обязательно; массаж вашему тоже не надо 2 раза в год, есть дети попроблемнее, пещера есть, но они туда не ходят; рисуют в группе с влспитателем просто; про медкабинет я задала вопрос: "Если у ребенка чуть сопельки появились, я заберу его домой, можно (по первому этажу в далеке от групп) приводить его на кварц?" -"Нет" А тогда для чего этот кварц там? Тогда почему я плачу за то, чем не пользуюсь? Обидно... :-(

Добавлено спустя 2 часа 18 минут 38 секунд:

Ах да! Дополнительно, хочу отметить платим добровольно и через почту, так как хотим всем этим пользоваться.
Слушайте читаю и оболдеваю :eek: Когда мы туда ходили медсестры там в помине небыло... и тех радостей о которых Вы говорите мы даже не слышали... Нам этого вообще не предлагали. Мы проходили 3 месяца и перевелись в 415 садик. Там не особо лучше правда, но ближе к дому.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8180
В дневниках: 438
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 0:31     Ответить с цитатой

Наталек& писал(а):
... ПС дело абсолютно, подчеркиваю, добровольное!!!.....

А кто-нибудь может дать ссылку на нормативный документ, в котором прописано, что взносы в попечительский совет делаются на добровольной основе?
Я в интернете поискала, но ничего не нашла по этому вопросу :aga-aga: .
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37630
В дневниках: 5034
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 0:39     Ответить с цитатой

у нас действительно взносы в попечительский совет все добровольные.например мы не платим
A_LL_A
вам ссылку надо искать не про попечительский совет,а именно про оплату сада.есть где то ,если найду,выложу.что оплата за д/сад составляет столько то рублейи ни копекой больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19318
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 13:00     Ответить с цитатой

С 01.01.2008 г. родительская плата за содержание одного ребенка в месяц в муниципальном дошкольном образовательном учреждении (дошкольных группах общеобразовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования) составляет 1000,0 рублей.
Для малоимущих семей и для родителей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей - 500,0 рублей..
Освобождаются от родительской платы в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях (дошкольных группах общеобразовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования) родители детей-инвалидов, детей штатных работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений.
С 01.01.2007 введена компенсация части родительской платы за содержание ребенка (детей) в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях*.
Постановление Губернатора Новосибирской области от 19.02.2007 № 72 « О порядке обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, а также ее выплаты».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Конфети
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 1462
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 15:28     Ответить с цитатой

В нашем д/с тоже платят попечительские - 300 р в мес. Деньги поступают ч/з банк в д/с, заведующая смотрит сколько с группы денег получилось, половину отдает нам в род. комитет, на нужды группы или воспитателям на премию( на наше усмотрение), а половину забирает на оплату долгов за ремонт, доплату коридорной, Сброс снега с крыши и т.д. А так же мы платим по 150 р за охрану и чистую воду.За д/с мы платим 1000р.

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:

starka
А мы раз не заплатили, нам всем на собрании высказали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Astell
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 99
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 10:13     Ответить с цитатой

Мы в саду недавно,месяца не будет.Про попечительские так-500р хореография, остальное-вода, пластилины,краски и тп,в общем тысяча.
Но вопрос не в этом. Про первоначальный взнос,"добровольное пожертвование".Вчера мне сообщила зав.этим фондом,что это в пределах 7-10 тысяч руб. И очень меня настораживает тот факт,что у заведующей садом вечно нет времени составить договор на моего сына,зато неподдельный интерес у нее по поводу-разговаривала ли я с этой тетенькой из фонда...Прямо ощущение,что пока эти 7-10 тыс не переведу им в фонд,никакого договора со мной никто заключать не будет.Собственно,об этом я поинтересуюсь у нее в будущем. А сейчас мне интересно,пожалуйста,расскажите,кто сколько платил, налом или безналом, и вообще это везде так уже? у меня знакомая ребенка хотела в школу другую перевести просто,так там вступительные взносы-от 10 до 25 тысяч,иначе-отказ. Про сад-это вообще законно? Сын в логопедической группе,она упакована от и до,если бы мне сказали-помогите с этим и этим конкретно-да без проблем,а так у меня создалось ощущение "выжимания" денег, вот поделитесь со мной,пожалуйста,своими мыслями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Конфети
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 1462
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 10:51     Ответить с цитатой

Я про такое впервые слышу, имею ввиду сумму денег. Когда мы пришли в сад-это было в августе 2008года, мы заплатили первоночально 1000 руб за то, что другие родители делали ремонт, кто-то подшивал шторы, кто-то собирал мебель....а мы об этом еще не знали, пришли позже других. На эти деньги покупали игрушки и канц товары в группу. Я сама работаю в школе, к нам приходят дети из др школ, но с них не берут денег.В наших же интересах, чтоб детей было больше в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Astell
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 99
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 11:11     Ответить с цитатой

Конфети
Вот,а мы пришли вот всего-то,пятый раз сегодня пошел,неизвестно,может он и вообще откажется в сад ходить,ну кто знает,а так сразу наседать с "пожертвованием" ,главное-непонятно за что,если про ту доп.тысячу мне все разжевали,я только за,то насчет этих денег мне внятно не объяснили и свернули быстро тему,сказав, что ВСЕ РОДИТЕЛИ(sic) вносят такие деньги единожды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 12:49     Ответить с цитатой

Ма_Маня, все эти пожертвования незаконны. Но если смотреть на реальность жизни, то такое существует, если вы в сад приходите без путевки, а по личной договоренности с заведующей. :aga-aga: А про поборы в школе. Они существуют в "элитных" школах. такова реальности жизни. К сожалению.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Astell
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 99
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 13:17     Ответить с цитатой

Ксюша
Пришли мы по путевке,по еще какой путевке.Единственное-логопед к себе в группу взяла,да у нас и показания,проблемы с речью.
Я не против поборов.Но-если мне внятно и понятно скажут,распишут ,куда и на что пойдут средства,я имею право знать,я плательщик,ну раз нету информации никакой,я соответственно делаю вывод-куда.И с этим я не согласна. Это не новый сад,в котором ничего нету и в который все надо покупать,это было бы другое дело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама
Страница 4 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах