Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Октябрьский район г.Новосибирска
Как там живется?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17312
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 12:25     Ответить с цитатой

Alёnka
я про ту цивилизацию, к которой Меdвежоноk привыкла (раз она даже вопросами качества водоснабжения занимается при выборе места жительства ;) )
Просто себя вспоминаю, как я оказалась на ККП... У меня просто не было выбора, маме дали эту квартиру. Мы въехали.... я поначалу очень страдала... а потом стала находить преимущества 5ballov
_________________
Была Ирансид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Меdвежоноk
Академик
Академик


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 23038
В дневниках: 1147
Откуда: где-то там
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 22:35     Ответить с цитатой

Ирансид, ой, ну вы тоже скажете :haha: просто я фигею уже от воды в ВЗ, если честно... этот идиотских осадок хлопьями и жуткая накипть :eek: то ли когда жила в другом месте ВЗ там вода от др места запитывалась... так что теперь мне хочется найти что-то без этих проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 12:30     Ответить с цитатой

Меdвежоноk
как на выборной не знаю, но на к-к плато вода, относительно хорошая, пить , конечно, из под крана не рекомендую (в каком бы вы районе не жили ;) ), но на чайнике накипи совсем мало и даже , когда посудомоечную машину настраивали - была спец. полоска для определения жесткости воды, так вот она показала, что жесткость небольшая
(Ирансид писала , что до 2000 г даж ржавчина была, но я тогда там есчо не жила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Buffka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.08
Сообщения: 700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 13:52     Ответить с цитатой

От себя про общежития отмечу, как человек живший в них 3 года =)
Во-первых, там одни девченки, ну почти, парней очень мало, от девочек я думаю проблем у местных жителей вообще быть не должно :aga-aga:
Во-вторых, общаги закрываются в 23:00 и даже в комнатах шуметь там не позволяют, вахтёры на каждом этаже сидят...

Про то, что пед с тремя общагами на другой стороне от жилмассива - это да. Вот только общежитие №4 как раз в посередь того самомого жилмассива.

А шума или каких-то проблем можно ожидать скорее от местной молодёжи и курсантов с ключ-камышки, а не от педовских студентов)

ТЭЦ-5 я вообще обожаю, ночью она внешне похожа на Титаник, а в универе тепло =)
И нет там никакого запаха, дым есть только осенью от частного сектора, когда там мусор жгут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Меdвежоноk
Академик
Академик


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 23038
В дневниках: 1147
Откуда: где-то там
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 1:12     Ответить с цитатой

И снова про Выборную )))

1) все-таки есть ли частные ДС? если да, то сколько стоят?
2) сколько ехать на автобусе от педа до речника?
3) а на машине это же расстояние?
4) там ведь еще электричка ходит, удобно ли ей пользоваться? сколько идет в город и куда?
5) до большевситской есть ли пробка вдоль частного сектора?
6) кафе?
7) фитнес?
8) кроме стоматологии что-то из медучреждений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17312
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 10:45     Ответить с цитатой

Меdвежоноk
я могу только про время в пути рассказать
от педа до речного что на автобусе, что на авто минут 15-20 днем (по светофорам и нормальной плотности движению) в будни. Вообще автобусы ходят через 2-3 минуты, но если нужен конкретный маршрут можно ждать долго (т.к. у каждого маршрута свои интервалы движения), до речного идут ВСЕ, кроме 31 (он на гостинице Обь уходит на Добролюбова, не доезжая одну остановку до речного)
В выходные и когда большевичка свободна "время в пути" от педа до речного 10 минут на а/м и 15 на автобусе с нормальным водителем, не засыпающим на руле (со спящим минут 20-25, смотря как спит). Вообще автобусники стараются светофоры и остановки совмещать, поэтому практически нет разницы, что на автобусе, что на авто по времени.

Пробка вдоль частного сектора образуется только, если очень много всяких "умников", объезжающих пробку от Борока до Храма через Выборный-ККП ж/м. Ну, и когда совсем стоит Большевичка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 11:35     Ответить с цитатой

Цитата:
4) там ведь еще электричка ходит, удобно ли ей пользоваться? сколько идет в город и куда?

с педа на электричке не удобно кататься

Цитата:
до большевситской есть ли пробка вдоль частного сектора?

дорога эта узкая, когда снег за ночь навалит, то пробка почти 100% там будет

Цитата:
7) фитнес?

есть как минимум два полноценных фитнес клуба, с салоном красоты и пр..


про транспорт написано
про остальное не заню :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меdвежоноk
Академик
Академик


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 23038
В дневниках: 1147
Откуда: где-то там
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 21:34     Ответить с цитатой

спасибо за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меdвежоноk
Академик
Академик


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 23038
В дневниках: 1147
Откуда: где-то там
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 17:37     Ответить с цитатой

Цитата:
Надеемся что к концу года стадут мост и будет выезд на Кирова, не знаю спасет ли это нас На Кирова насколько я знаю тоже пробки частые. Еще поговаривают что будет дорога на восточный ж\м стоиться, Дискус вроде стоить будет

А поподробнее в это месте кто-нибудь может сказать?
Посмотрела по карте, где заканчивает ул.Кирова, от нее продолжение к Выборной намечается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 17:42     Ответить с цитатой

Меdвежоноk
угу, уже второй год строительство идет, там даж частный сектор малость порасселяли, обесчают в конце 2009 сдать, говорят, что кризис не повлияет на финансирование, но мало ли что... у нас все бывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меdвежоноk
Академик
Академик


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 23038
В дневниках: 1147
Откуда: где-то там
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 23:32     Ответить с цитатой

Olunya, я тут порылась в инете... судя по всему проблема то не с финансированием даже, а с этим самым частным сектором...

Интересно, какое население на данном ж/м? Хотелось бы знать на сколько велика проблема пробок и попадание в ДС... нам эти вопросы оооочень актуальны...

А еще как в Академ добираться оттуда, сильно ужасно?

Съездили к вам еще раз, в общем нам нравится ))) осталось только продать-купить и переехать :haha: ужасно понравились домики частные рядом со 124 домом... эх :aga-aga: и случайно до ККП доехали, тоже так миленько, правда уж совсем обособленно

И на трубу ТЭЦ посмотрели, выбросы из нее чистые, так уж получилось, что мимо бердской ТЭЦ сегодня же проезжали... не сравнить цвет!

только это... дворы все-таки совсе не чисят :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16564
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 23:57     Ответить с цитатой

Меdвежоноk
сегодня кажись вы с нашей стороны обход делали ;)

Цитата:
только это... дворы все-таки совсе не чисят

Вы второй раз если не ошибаюсь приезжаете, и 2-й раз на снегопад попадаете :haha: Я тогда еще писала, что да сейчас дворы снегом занесенные, снег же шел. И Сегодня мы машинку еле откопали :haha: Почисят...
По крайней мере у нас тут чистят достаточно прилично :yes:
А домишки ага :yes: , хорошенькие в районе 124 дома :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меdвежоноk
Академик
Академик


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 23038
В дневниках: 1147
Откуда: где-то там
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 1:58     Ответить с цитатой

Alёnka, а мы с обеих сторон проехали, по всем дворам. Объезжали оооочень долго по этим буеракам снежным :haha: зато все посмотрели

Бэби смайл - это что?
тетрис надо полагать пока не весь открылся, только 1й этаж? он совсем недавно наверно у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16564
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 2:04     Ответить с цитатой

Меdвежоноk
Беби смайл это центр развития, там занятия по монтессори+музыкальное, потом отдельно музыкальное есть, что-то типа лепки-рисования для деток постарше и англ. кажется. Еще открылось что-то новое типа группы временного пребывания. Нам занимаются тоже с детками, можно оставлять на сколько-то часов с преподавателем и т.д.
Тетрис да недавно открылся, в начале зимы, на первом Горожанка, это типа супермаркет Мегас в уменьшенном виде )) На втром или третьем этаже одежка какая-то кажется, но еще не полностью все открыто было когда мы там были
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меdвежоноk
Академик
Академик


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 23038
В дневниках: 1147
Откуда: где-то там
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 21:58     Ответить с цитатой

Открыли бы уже частный садик там... очень надо будет, прям очень... а в обычной наверно не пробиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 4 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах