Новости сайта и форума Sibmama 
[Летний отдых]
18 ИГР НА СПЛОЧЕНИЕ ДЛЯ ДЕТСКОГО ЛАГЕРЯ 
Наши любимые петунии - 1
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6377
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 11:45     Ответить с цитатой

knv2002
Большое спасибо, что ответили.Все понятненько. Сегодня тоже посею питуньки.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 10:54     Ответить с цитатой

knv2002,я тоже там купила торнадо красную.А ещё накупила жёлтых петуний,что-то захотелось солнышка побольше.
И мне кажется Рэмблины и Торнадо -это практически одно и тоже.Тотже мощный каскад.

Добавлено спустя 1 день 18 часов 52 минуты 26 секунд:

Петуньки-то пора садить?уже очень хочется.
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 20:35     Ответить с цитатой

Сегодня все петуньки посеяла и рэмблины тоже(хотя для них пишут рано в этот период).
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 1:54     Ответить с цитатой

Ой завидую, А я села сеить петуньки и в итоге высадила 14 сеенцев лаванды. ух засажу я лавандой весь розарий. Котовник вообще очумел, я его решила завтра выкинуть, посадила уже стаканов 15, ну куда мне стока. Завтра наверное опять сяду петуньки сеить. Если опять ктонить не проклюнется всетаки высею.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 14:31     Ответить с цитатой

knv2002,ну и размах!
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 2088
В дневниках: 5273
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 21:27     Ответить с цитатой

У меня вот такой вопрос возник :oops: можно ли семена сразу высаживать в тот горшок, который потом выносится на улицу? т.е. сразу в основную тару, чтоб не пересаживать (я такая неумеха)? :oops:
_________________
БОЛЬШИЕ КУКОЛЬНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМИКИ И КОНСТРУКТОРЫ

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768382
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 21:35     Ответить с цитатой

МАЛ писал(а):
У меня вот такой вопрос возник :oops: можно ли семена сразу высаживать в тот горшок, который потом выносится на улицу? т.е. сразу в основную тару, чтоб не пересаживать (я такая неумеха)? :oops:


Можно, но это сложнее и с совершенно другими цветами такая фишка проходит. К примеру с ноготками, бархатцами, васильком и пройдет. Самое то так делать с вьюнами, типа душистого горошка, настурции и т.д. а с такими как петунька не получится. 1- у нее сильно долгий период вегитации и очва просто сильно истощится. 2- за время роста, она многократно увличивается в размерах и ей сильно много потом площади надо. 3- если сразу дать такой контейнер какой ей для цветения нужен, он долго будет проставивать и земля будет закисать.

но процедуру можно упростить. Можно убрать пикировку и посеить сразу в стаканчики, потмо просто подсыпать если вытянется или израстет. А уж в сезон порезать стаканчики и перевалить в большую уличную тару. так меньше шансов повредить растения.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 2088
В дневниках: 5273
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 21:43     Ответить с цитатой

Спасибо большое за подробный ответ, сделаю в стаканчики! Думаю справлюсь, подскажите еще плиз, сколько семечек в стакан сыпать? :oops:
_________________
БОЛЬШИЕ КУКОЛЬНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМИКИ И КОНСТРУКТОРЫ

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768382
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 21:47     Ответить с цитатой

Ой ну петунька очень мелкие семена имеет. если они не дражированные, то можно по 2-3, как получится, а если дражированные то по одному. Только важно НЕ присыпать землей и сильно опрыскать само семечко, чтоб размочить какбы смыть то в чем они. Эта штука которой покрывают семена должна быть всегда мокрой, только тогда семячко сможет прорасти.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 2088
В дневниках: 5273
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 22:54     Ответить с цитатой

knv2002 :4U: :4U: :4U:
_________________
БОЛЬШИЕ КУКОЛЬНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМИКИ И КОНСТРУКТОРЫ

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768382
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чара
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 8029
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 23:22     Ответить с цитатой

У меня сегодня первые петуньки вылезли. На 3-й день проросли. Чет хилые какие-то в этом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 11:13     Ответить с цитатой

У меня тоже с утра уже малипуськи торчат,а вчера вечером ничего не было.
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 17:39     Ответить с цитатой

девочки а если подсветки нет доплнительной не рано петюньки сеять?? я боюсь что вытянуться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13553
В дневниках: 6628
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 22:16     Ответить с цитатой

Девочки, у меня тут вопрос возник. Петунии я посеяла в торфяные таблетки, достаточно активно стали вылазить они. А вы их потом пикируете из таблеток куда то? или так в таблетках и растут далее? Я первый год эти таблетки использую, вот и призадумалась. Не вытягивается петуния из таблеток этих? У меня один всход уже 2см высотой где-то, а семядольные листочки крохотне... в общем былиночка торчит :oops: .
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 0:30     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Девочки, у меня тут вопрос возник. Петунии я посеяла в торфяные таблетки, достаточно активно стали вылазить они. А вы их потом пикируете из таблеток куда то? или так в таблетках и растут далее? Я первый год эти таблетки использую, вот и призадумалась. Не вытягивается петуния из таблеток этих? У меня один всход уже 2см высотой где-то, а семядольные листочки крохотне... в общем былиночка торчит :oops: .


Рассказываю свой опыт выращивания и укоренения a таблетках черенков фуксий и опыт с лекций сияния по выращиванию в таблетках рассады.

В таблетке рассаду держат, пока она корнями не обовьет все таблетку и тогда ее вместе с таблеткой пересаживают как бы переваливают в горшок с землей или сразу в грунт (сматря какая рассада). при выращивании важно чтоб у таблетки был как можно меньшей контакт с воздухом. Те таблетки или ставят отдельно каждую в стаканчик или плотно др к др в высокий поддон. При поливе важно промачивать всю площадь таблетки и не допускать пересыхания. тк они из торфа и раз пересохнув будут плохо впитывать влагу. При пересадке важно снять с поверхности сеточку и кк бы нарушить повредить верхний слой таблетки. Если этого не сделать корни не прорастают в грунт, тк получается разница в плотности и кислотности субстратов.

я в итоге отказалась работать с таблетками при всей их заманчивости. и даже не работаю с поставщиками которые присылают растения укорененные в таблетках. тк в итоге я так и не смогла набить руку на высаживании рассады из таблеток в грунт. наверное этоу меня такие руки корявые.

У таблеток есть много +. Ну к примеру они прпитаны спец составами и растения в них не болеют корневыми гнилями. Поэтому в них хорошо выращивать рассаду цветов сильно подверженных этой заразе. (астры, петунии и тд)

Добавлено спустя 54 секунды:

А забыла добавить. рассада вытягиваться будет не зависимо от того в чем сидит если ей мало света и не сбалансированно питание.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 4 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах